Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Австралия / Australia (2008)

Австралия / Australia (2008)

10   4% (1)
9   16% (4)
8   20% (5)
7   32% (8)
6   8% (2)
5   8% (2)
4   8% (2)
3   4% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Svalbard
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/03/30 22:52:22
  • Status: offline
2008/07/26 19:06:31 (ссылка)
0

Австралия / Australia (2008)

2             
год 2008
страна США, Австралия               
оригинал Australia               
режиссер Баз Лурманн             
сценарий  Баз Лурманн, Стюарт Битти 
оператор  Мэнди Уолкер      
композитор  Дэвид Хиршфелдер, Элтон Джон     
жанр  драма, приключения, вестерн    
премьера  13 ноября (мир), 1 января 2009г (россия)                                                      
сайт фильма  australiamovie.com
трейлеры международный,
в ролях: Николь Кидман, Хью Джекман, Дэвид Уэнхем, Брюс Спенс, Брайан Браун, Яцек Коман
        
синопсис В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием Faraway Downs в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 2000 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японских военно-воздушных сил.


Кинопоиск
post edited by Блинк - 2009/02/16 23:33:12
#1

30 Ответов Related Threads

    mabuse
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: -2
    • Joined: 2007/10/22 04:46:18
    • Location: Тольятти
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/07/26 19:23:21 (ссылка)
    0
    Трейлер понравился http://narod.ru/disk/368188000/australia-tlrc_h480p.mov.html (Трейлер / HD-качество 480p [852 px] - 29.3 Мб )
    #2
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/07/27 09:05:21 (ссылка)
    0
    Мне ролик понравился: Николь, Хью Джекман, Баз Лурманн, Австралия - ждём новый "Мулен Руж"? Давно Лурманна не видно было.
    #3
    Raido
    Любитель
    • Total Posts : 1634
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/09/29 21:51:23
    • Location: М.О.
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/07/28 01:25:26 (ссылка)
    0
    Интересное время, отличные актеры. Интересно!!!

    #4
    Ramona
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/31 23:39:26
    • Location: оттуда
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/01 00:20:26 (ссылка)
    0
    Ап, файл удален с сервиса!!! (это я про трейлер). Люди добрые, кто вернет?
    #5
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/01 00:26:21 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Ramona

    Ап, файл удален с сервиса!!! (это я про трейлер). Люди добрые, кто вернет?
     

    Животное предлагает посмотреть в другом месте.
    Например, здеся http://movieclock.com/aw/cvpa.aw/e/188730/Australia.html или тута http://www.alltrailers.net/australia.html, еще можно здеся http://www.moviestrailer.org/australia-movie-trailer.html. А тута (http://www.australiamovie.com/) не только ролик, но и целый сайт про фильму.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #6
    Ramona
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/31 23:39:26
    • Location: оттуда
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/01 00:58:38 (ссылка)
    0
    Спасибо за ссылки, Хрюша)))
    #7
    Аким
    Любитель
    • Total Posts : 117
    • Scores: 2
    • Joined: 2006/03/13 17:51:13
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/01 16:47:01 (ссылка)
    0
    В русскоязычном трейлере фильма героиня Николь Кидман, рассказывая сказку ребёнку, сказала, что действие происходит в стране под названием... Ос. И тут всплывает несколько возможных вариантов:
    1) Ос - это сокращение от "острэлъйэ" (Австралия по-английски) и правильнее было бы перевести Авс (пусть и звучит неуклюже);
    2) Ос - это и аналогия со сказочной страной Оз тоже. Значит, переводчикам нужно было решать по какому пути пойти. И какую из "игр слов" оставить.
    3) Ос - это и есть Ос. Без каки-либо аллюзий.

    Есть ещё вариант, что Ос в русскоязычном трейлере - это и есть Оз (звонкая согласная стоящая в конце слова превращается в парную ей глухую согласну, так "з" могла превратится в "с").

    Лично я придерживаюсь первого варианта и считаю, что перевести было бы правильнее как Авс (да-да, пусть и звучит неуклюже).
    #8
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/01 17:34:27 (ссылка)
    0
    Aussie -это сленг для слова "австралийцы". Произносится "ОЗИ". В Штатах "ОСИ". Поэтому речь об Австралии.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #9
    Svalbard
    Зритель
    • Total Posts : 49
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/03/30 22:52:22
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/02 00:28:20 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Ramona

    Спасибо за ссылки, Хрюша)))
    а в чем была проблема скачать по прямым ссылкам в стартовом посте темы?           
    В русскоязычном трейлере фильма героиня Николь Кидман, рассказывая сказку ребёнку, сказала, что действие происходит в стране под названием... Ос. И тут всплывает несколько возможных вариантов:
    1) Ос - это сокращение от "острэлъйэ" (Австралия по-английски) и правильнее было бы перевести Авс (пусть и звучит неуклюже);
    2) Ос - это и аналогия со сказочной страной Оз тоже. Значит, переводчикам нужно было решать по какому пути пойти. И какую из "игр слов" оставить.
    3) Ос - это и есть Ос. Без каки-либо аллюзий.

    Есть ещё вариант, что Ос в русскоязычном трейлере - это и есть Оз (звонкая согласная стоящая в конце слова превращается в парную ей глухую согласну, так "з" могла превратится в "с").

    Лично я придерживаюсь первого варианта и считаю, что перевести было бы правильнее как Авс (да-да, пусть и звучит неуклюже).
    Aussie -это сленг для слова "австралийцы". Произносится "ОЗИ". В Штатах "ОСИ". Поэтому речь об Австралии.
    вариант №2 и переводчики пошли по верному пути. Остальное, лишь плод вашей фантазии.
    #10
    Аким
    Любитель
    • Total Posts : 117
    • Scores: 2
    • Joined: 2006/03/13 17:51:13
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/02 14:53:42 (ссылка)
    0
    Aussie -это сленг для слова "австралийцы". Произносится "ОЗИ". В Штатах "ОСИ". Поэтому речь об Австралии.


    Не могли бы Вы чуть сильнее развить свою мысль, а то она кажется немного бессвязной и не завершённой. Спасибо.

    ORIGINAL: Svalbard

    ORIGINAL: Аким
    В русскоязычном трейлере фильма героиня Николь Кидман, рассказывая сказку ребёнку, сказала, что действие происходит в стране под названием... Ос. И тут всплывает несколько возможных вариантов:
    1) Ос - это сокращение от "острэлъйэ" (Австралия по-английски) и правильнее было бы перевести Авс (пусть и звучит неуклюже);
    2) Ос - это и аналогия со сказочной страной Оз тоже. Значит, переводчикам нужно было решать по какому пути пойти. И какую из "игр слов" оставить.
    3) Ос - это и есть Ос. Без каки-либо аллюзий.

    Есть ещё вариант, что Ос в русскоязычном трейлере - это и есть Оз (звонкая согласная стоящая в конце слова превращается в парную ей глухую согласную, так "з" могла превратится в "с").

    Лично я придерживаюсь первого варианта и считаю, что перевести было бы правильнее как Авс (да-да, пусть и звучит неуклюже).


    вариант №2 и переводчики пошли по верному пути. Остальное, лишь плод вашей фантазии.


    Вообще-то надо быть либо слепым, либо абсолютно не знающим английский язык, чтобы не заметить созвучия слов Ос и Aus(tralian) (ос(стрэлъйэн)). И называть это плодом чужой фантазии может только тот, кто не хочет раскрыть глаза и видеть очевидные вещи.
    #11
    Svalbard
    Зритель
    • Total Posts : 49
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/03/30 22:52:22
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/02 16:35:03 (ссылка)
    0
    Вообще-то надо быть либо слепым, либо абсолютно не знающим английский язык, чтобы не заметить созвучия слов Ос и Aus(tralian) (ос(стрэлъйэн)). И называть это плодом чужой фантазии может только тот, кто не хочет раскрыть глаза и видеть очевидные вещи.
    один ма-а-ленький дружеский совет - пересмотри трейлер и послушай внимательнее, может тогда идиотизма на планете станет чуть меньше. А если и это не поможет - почитай интервью c автором трейлера к фильму http://www.latimes.com/business/la-fi-sunprofile20-2008jul20,0,3651674.story- ты же не слеп и не глух и с английским все в порядке, как я понял. ))) Упрощю задачу -
    For "Australia," which Fox plans to release in November, Coulter cut separate versions of the trailer to run in front of the adventure sequel "Indiana Jones" and the female-focused "Sex and the City."

    Both start the same: with Kidman's character asking a child, "Would you like to hear a story?" and then introducing a tale akin to "The Wizard of Oz." The scene teases the movie's premise without resorting to a hokey voice-over, Coulter said, switching to a mock narrator tone: "In a world where people don't walk any more, one child will hop . . ."
    post edited by Svalbard - 2008/08/02 16:52:53
    #12
    Аким
    Любитель
    • Total Posts : 117
    • Scores: 2
    • Joined: 2006/03/13 17:51:13
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/02 19:23:31 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Svalbard

    Вообще-то надо быть либо слепым, либо абсолютно не знающим английский язык, чтобы не заметить созвучия слов Ос и Aus(tralian) (ос(стрэлъйэн)). И называть это плодом чужой фантазии может только тот, кто не хочет раскрыть глаза и видеть очевидные вещи.
    один ма-а-ленький дружеский совет - пересмотри трейлер и послушай внимательнее, может тогда идиотизма на планете станет чуть меньше. А если и это не поможет - почитай интервью c автором трейлера к фильму http://www.latimes.com/business/la-fi-sunprofile20-2008jul20,0,3651674.story- ты же не слеп и не глух и с английским все в порядке, как я понял. ))) Упрощю задачу -
    For "Australia," which Fox plans to release in November, Coulter cut separate versions of the trailer to run in front of the adventure sequel "Indiana Jones" and the female-focused "Sex and the City."

    Both start the same: with Kidman's character asking a child, "Would you like to hear a story?" and then introducing a tale akin to "The Wizard of Oz." The scene teases the movie's premise without resorting to a hokey voice-over, Coulter said, switching to a mock narrator tone: "In a world where people don't walk any more, one child will hop . . ."



    А слабо без оскорблений? Что бы не происходило и как бы я не был неправ, Вы не имеете право меня оскорблять. Пусть оскорбление спрятано и в завуалированной форме.

    Что же касается моих версий, то не все знают английский настолько хорошо, чтобы читать иностранные интервью в оригинале. И не все люди смотрят трейлеры в оригинале - многие смотрят только перед показом других фильмов в кино. И именно в таком русскоязычном трейлере я услышал [ос] и сделал соответствующие выводы (для того, чтобы их сделать надо обладать определённой эрудицией).
    #13
    Svalbard
    Зритель
    • Total Posts : 49
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/03/30 22:52:22
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/02 21:32:43 (ссылка)
    0
    Новый подкаст База Лурманна, который он ведет с мая этого года, где он рассказывает о ходе съемочного процесса своего эпика, попутно работая над монтажем фильма. В этой серии речь идет о ходе съемок с точки зрения кинооператора, Баз не без удовольствия руководит, иногда хватаясь за камеру и показывая Мэнди Уолкер, как нужно построить кадр для конкретного эпизода - http://www.youtube.com/watch?v=dZZdSDuzegg                                                                                                                                                           
    Что же касается моих версий, то не все знают английский настолько хорошо, чтобы читать иностранные интервью в оригинале. И не все люди смотрят трейлеры в оригинале - многие смотрят только перед показом других фильмов в кино. И именно в таком русскоязычном трейлере я услышал [ос] и сделал соответствующие выводы (для того, чтобы их сделать надо обладать определённой эрудицией).
    тогда к чему при всём при этом сотрясать воздух пустым пафосным спитчем в мою сторону про абсолютное незнание языка, делая и другие опрометчивые заявления?  На будущее, to Аким, будьте чуть более взвешены и менее категоричны в своих высказываниях и тогда может быть вам не придется, сев в лужу, давить на жалость.                                                                                                                                                                     
    Пошёл в жопу, урод. Не смей разговаривать со мной в таком тоне
    P.S Впредь не утруждайтесь больше засорять мой ящик pm подобными сообщениями своей "определенной эрудицией" (c), я вам в личку никогда не писал и общения с вами не ищу.
    post edited by Svalbard - 2008/08/02 22:03:30
    #14
    MaXesteR
    Marvel Team
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/05/13 18:22:10
    • Location: Китай
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2008/08/03 00:15:00 (ссылка)
    0
    Мдя... =/

    По сабжу, трейлер улыбнул, интересно. =) Схожу может быть. =)
    #15
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2009/02/12 20:10:30 (ссылка)
    0
    Баз широко размахнулся, но к сожалению попал в молоко. Картина явно проигрывает подобному ей Перл-Харбору.

    Картонные декорации, бездарно выполненные на компьютере, плоская и неубедительная Кидман, слабая драматургия.

    Из плюсов: Хью, маленький мальчик и великолепная работа костюмеров.

    7/10
    #16
    gb23
    Любитель
    • Total Posts : 1129
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/04/06 19:26:29
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2009/02/12 21:44:24 (ссылка)
    0
    Да ну, его Перл-Харбор. Картина красивая, размашистая, актеры хорошие, смотрится нетяжело. В целом - именно то, что нужно, для того чтобы расслабиться по-эстетски.
    Но не шедевр, хотя я не из Австралии, может для них это фильм сердца. Советую сходить в кино.
    #17
    gb23
    Любитель
    • Total Posts : 1129
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/04/06 19:26:29
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2009/02/12 21:48:07 (ссылка)
    0
    Если интересно, не Ос - а волшебник из станы Оз - героиня рассказывает сказку ребенку
    #18
    Dr. Faust
    киноманИАк
    • Total Posts : 1038
    • Scores: 27
    • Joined: 2006/09/21 19:14:20
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2009/02/13 16:52:28 (ссылка)
    0
    "Перл-Харбор" был соплями, замешанными на экшене, "Австралия" же - своеобразный манифест Лурмана о любви к понятно какой стране, и, по-моему, он получился прекрасным.
    Другое дело, что несколько сюжетных линий, идущих одна за другой, лишают картину стройности, но для меня она своего очарования от этого не потеряла.

    "Shut up and bleed!" (с)
    #19
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    RE: Австралия / Australia (2008) 2009/02/14 22:16:44 (ссылка)
    0
    Поскольку Кидманше в этом фильме носа не приделали, то и смотреть его, скорее всего, нет смысла :)

    and he'll die without a whimper,
    like every hero's dream
    just an angel with a bullet
    and cagney in the screen
    ----
    Blu-ray Collection
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5