Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..31323334 > Showing page 31 of 34
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/26 08:18:30 (ссылка)
Про Общественный совет уже давно ни слова
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/07/29 21:44:02 (ссылка)
Похоже, апгрейд форума до версии "Поколение ЕГЭ" отменен. Мнения, предложения?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/07/30 01:46:44 (ссылка)
Нда, "кто виноват и что делать..."
В первую очередь хотелось бы составить единую, привычную и логичную систему обновления топиков. Каждые 6 месяцев или каждые 100 страниц, к примеру. У самого уже который месяц руки не доходят состряпать голосовалку.
Также можно было бы провести глобальные 'перевыборы' модераторов, всех, включая cir'a, и выгнать всех, не набравших определённый процент положительных голосов. А вместо этого редакции раскошелиться не на развитие никуда не развивающегося и не несущего толком никакой полезной информации сайта, а на модераторов-наполнителей, которые бы ежесуточно постили что-нибудь интересное (такое как бокс-офис сборы US и России, сплетни об ожидаемых проэктах, о готовящихся к съемкам фильмам, различные новости, анонсы, новые трейлеры и постеры, и т.п. на русском языке), пополняли регулярные топики.
post edited by Lenny Nero - 2010/07/30 01:52:55

 
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/07/30 11:12:59 (ссылка)
Мне кажется, форум спасет система наград, бонусов, отличий, попытка сделать которую была несколько лет назад. Т.е. каждый полезный пост может оцениваться и в итоге автор должен получать какое-нибудь вознаграждение, хотя бы в виде знаков отличий.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/07/30 19:48:00 (ссылка)
Ну да, я про это тоже вспоминал в другом топике, что-бы форумчане могли ставить плюсики или подобное, а получать можно цветные звездочки разней степени 'полётности' как на иБее.

 
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/09/29 16:34:52 (ссылка)
Тему важную пропустил...

ORIGINAL: Блинк

Похоже, апгрейд форума до версии "Поколение ЕГЭ" отменен. Мнения, предложения?


И стоило «гемороиться»[:@], ну да ладно… («Мотаю себе на ус». Из серии, как поступать не нужно!) .


ORIGINAL: Lenny Nero

А вместо этого редакции раскошелиться не на развитие никуда не развивающегося и не несущего толком никакой полезной информации сайта, а на модераторов-наполнителей, которые бы ежесуточно постили что-нибудь интересное (такое как бокс-офис сборы US и России, сплетни об ожидаемых проэктах, о готовящихся к съемкам фильмам, различные новости, анонсы, новые трейлеры и постеры, и т.п. на русском языке), пополняли регулярные топики.

Ленни, твой вариант идеален, но очень неблагоприятен на затраты. «Денежки» это всегда камень преткновения, раньше редакция не была готова платить модерам, сомневаюсь, что сейчас готова.
Сейчас, насколько я понимаю, модеры работают бесплатно, и естественно, что работает истина: «Как платят, так и работаем».
Если брать всех модераторов, могу сказать, что нужно примерно 8-9 Мегапчелов.
Этот человек всегда в курсе, всегда на форуме, всегда занят чем-то важным, я отношусь к нему с огромным уважением (Говорю преимущественно про Толк).
По голосованию, можно, но главное, чтобы получилось не так как с «Лужком» .


ORIGINAL: Добрыня
Мне кажется, форум спасет система наград, бонусов, отличий, попытка сделать которую была несколько лет назад. Т.е. каждый полезный пост может оцениваться и в итоге автор должен получать какое-нибудь вознаграждение, хотя бы в виде знаков отличий.

Если говорить о структуре:
1) Нужен старший Менеджер-администратор для контроля.
2) Нужны грамотные модеры, не за интерес, а за «бабло». (Вплоть до заключения с людьми, временных трудовых договоров).
3) Нужны «нормальные» пишущие пользователи (Много пользователей 15-25 человек). И здесь нужно поощрять лучших!

Эти 3и пункта, на мой взгляд являются основными.

P.S. Всегда рад проводить время на обоих форумах. И только буду "ЗА", если Тотал изменится к лучшему .
post edited by vebers - 2010/09/29 18:32:29

No comments...!!!

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/09/29 21:17:35 (ссылка)
Такое ощущение, что стоит целая очередь желающих модерить. К сожалению, нет:-(.

Вот ты, vebers, готов им быть?
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/09/29 23:04:19 (ссылка)
Да на фиг модеры,Блинк,если форум помирает?
Уже давно пора выкупить форум у по...стов(кому как нравится) и действительно превратить в полезный,интерактивный форум.
Здесь же появляются раз в пять лет бизнесмены(нужно бабло!) и делающая вид редакция за его промахи(а-та-та!).И всё!!!

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/09/29 23:28:49 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Вот ты, vebers, готов им быть?

Блинк, я же составная часть пункта два.

ORIGINAL: Блинк
Такое ощущение, что стоит целая очередь желающих модерить. К сожалению, нет:-(.


Пупкина откуда-то взяли? Я это не к тому, что нужно взять еще 7-8 Пупкиных. Можно кому-то из ребят на форуме дать возможность себя проявить. Если ни кто не хочет, можно найти адекватных людей на стороне. Если человек грамотный и хороший, ни кто его плохо на форуме не встретит.
Проблематичней думаю с пунктом два, пишущих людей на Тотале как оказалось мало. Например, на Толке есть аналогичная проблема, но с иным раскладом. Мало тем для обсуждения. А именно, не хватает людей (модераторов) которые создавали бы новые темы. Будь это тема отдельного фильма, в топике кино. Или же, что-то иное. Да, есть уважаемый Пчел, Андрей и Бугардо, они молодцы, но их мало. Зато с пунктам два проблем на Толке нет, будут темы, будет обсуждение, форум будет жить и развиваться.


П.С. Без шуток, если форум Тотала нужен журналу пускай подумают над инновациями и дополнениями. Я порой смотрю на «Кинопоиск» и голова идет кругом, как же он “раздулся”. Самое забавное в том, что еще два года назад я его реально противопоставлял сайту и форуму Тотала.

ORIGINAL: Морфеус
Да на фиг модеры, Блинк, если форум помирает?
Уже давно пора выкупить форум у по...стов(кому как нравится) и действительно превратить в полезный,интерактивный форум.
Здесь же появляются раз в пять лет бизнесмены(нужно бабло!) и делающая вид редакция за его промахи(а-та-та!).И всё!!!

Морфеус, форум не выкупить. Это интеллектуальная собственность «Геймлэнда», сайт посвящен журналу, этот форум часть сайта и журнала. Про «выкуп» вообще давай не будим, так как есть альтернативный и независимый толк, а людям на Тотале важна именно вывеска и что-то еще необъяснимое.
П.С. Выкупить возможно только брэнд и журнал, всем организационно-имущественным комплексом. (если продадут конечно).
post edited by vebers - 2010/09/29 23:38:49

No comments...!!!

Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/10/02 15:41:44 (ссылка)
Что-то около года назад нам обещали глобальные изменения на сайте и форуме. За это время обновили интерфейс на сайте и разогнали часть старых форумчан, после чего все опять заглохло. У меня вопрос (больше, видимо, риторический): так будет ли что-то меняться на форуме (в лучшую сторону), будет ли другой движок? Мне, например, нравится форум на IP.Board 3.0.1, там и возможностей больше и модерировать куда удобнее.

Что же касается наполнения, то не модераторы должны это делать, а заинтересованные форумчане. А чтобы их заинтересовать, нужна новая система (см. мой пост выше). "Бабло", конечно, никто не даст ("это фантастика"), а вот привлечь народ разными "фишечками" (т.е. сделать наполнение игрой) вполне посилам, что опять же упирается в новый движок.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/10/03 00:43:38 (ссылка)
ORIGINAL: vebers
Зато с пунктам два проблем на Толке нет, будут темы, будет обсуждение, форум будет жить и развиваться.

Не уверен, что так.
Что же касается наполнения, то не модераторы должны это делать, а заинтересованные форумчане. А чтобы их заинтересовать, нужна новая система (см. мой пост выше).

Согласен.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/10/08 20:13:16 (ссылка)
ORIGINAL: Добрыня

Что-то около года назад нам обещали глобальные изменения на сайте и форуме. За это время обновили интерфейс на сайте и разогнали часть старых форумчан, после чего все опять заглохло. У меня вопрос (больше, видимо, риторический): так будет ли что-то меняться на форуме (в лучшую сторону), будет ли другой движок? Мне, например, нравится форум на IP.Board 3.0.1, там и возможностей больше и модерировать куда удобнее.

Что же касается наполнения, то не модераторы должны это делать, а заинтересованные форумчане. А чтобы их заинтересовать, нужна новая система (см. мой пост выше). "Бабло", конечно, никто не даст ("это фантастика"), а вот привлечь народ разными "фишечками" (т.е. сделать наполнение игрой) вполне посилам, что опять же упирается в новый движок.


Боюсь, что бабок не будет, человека-админа не будет и вообще. :( Насчет смены движка попробую поговорить, мне самому этот дико не нравится.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/10/09 09:00:25 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Насчет смены движка попробую поговорить, мне самому этот дико не нравится.


Хорошо бы. На других движках можно легко осуществлять модераторские функции: объединять, перемещать, редактировать сообщения и темы. А здесь практически одна кнопка "удалить" и то ходишь как по минному полю: не туда ткнешь и слетит пол-форума. Это не говоря уж про интерфейс и дополнительные фозможности.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/10/11 22:15:19 (ссылка)
Да, только ни в коем случае не стоит использовать движок IP.Board, как у обиженных на ДиВиДиТолке, ибо он жутко тормозит и криво загружается практически на всех браузерах.
Если что то vBulletin, проверенный полуторадесятками лет на таких форумах как DVDTalk настоящий и TheDVDForums британские (теперь под DigitalFix), очень хорош, лёгок, удобен и функционален.
Все другие выкрутасы с флэшем и джавой ни к чему хорошему не приводят.

 
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/10/13 09:52:48 (ссылка)

ORIGINAL: Добрыня
"Бабло", конечно, никто не даст ("это фантастика")

насколько я помню Ленни изъевлял желание выкупить форум и сделать все в лучшем виде.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/11/08 00:53:14 (ссылка)
Блинк, посмотри, пожалуйста, можно ли с админской стороны что-то сделать, найти какую-нибудь ссылку, которая бы открывала один, отдельный, индивидуальный пост.
Ту, что использовали в оглавлениях последние три-четыре года, формата m.aspx?m=1234567 теперь практически во всех новых версиях браузеров все равно ведет/открывает полную страницу (/m_1234567/mpage_12/key_/tm.htm#1234567).
Может если не весь движок, то его версию можно обновить. Я не знаю что делать и в глубоком расстройстве. Половина толка от списков пропала (не то что прямо сейчас, потихоньку и давно, просто я только сейчас внимание обратил).

Кстати и в окошке редактирования поста вместо привычных картинок-иконок безликие белые кнопки с названиями их функции (link, right, center, etc).
Мне интересно как может один и тот же форум в версиях одного браузера отображаться столь различно...

Помню Блинк около года назад добавлял Видео тэг/функцию, для внедрения YouTube видео в посты. Говорил про кнопочку. Я думал где она, какая кнопочка. Как видите она появилась только для некоторых браузеров. Для тех которые выдают уродливый вид.

Вот взгляд через IE 7 и IE 8.



В Firefox, кстати, все работает как в старых версия IE, и даже лучше.

Начало обсуждения проблемы здесь: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1018829
post edited by Lenny Nero - 2010/11/08 02:14:55

Attached Image(s)


 
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/11/08 10:44:20 (ссылка)
Наоборот в Firfox'е кнопочки не отображаются,в отличии от Oper'ы.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/11/08 20:33:09 (ссылка)
ORIGINAL: Морфеус

Наоборот в Firfox'е кнопочки не отображаются,в отличии от Oper'ы.


Хмм, странно, у меня отображаются, я имею в виду 'старый' вид кнопочек, квадратный, первый из двух на скринах.
А в Опере, кстати, ссылки нормально работают, индивидуально посты отображаются?

 
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/11/08 20:40:56 (ссылка)
Ленни, у меня в Огненной лисице нормально отображаются кнопки, по-старому, как на первом скрине у тебя - квадратные.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/11/08 20:59:20 (ссылка)
Хмм, странно, у меня отображаются, я имею в виду 'старый' вид кнопочек, квадратный, первый из двух на скринах.

А,ты про первый вариант!Да,тогда всё верно.
А в Опере, кстати, ссылки нормально работают, индивидуально посты отображаются?

Да.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Page: << < ..31323334 > Showing page 31 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5