Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд)

Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд)

10   11% (5)
9   30% (13)
8   33% (14)
7   9% (4)
6   11% (5)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   2% (1)

Total Votes: 42

Voting Ends:
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
2009/03/25 12:13:58 (ссылка)
0

Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд)

 
год: 2008
страна: США, Австралия

режиссёр: Клинт Иствуд
сценарий: Ник Шенк, Дэйв Джонсон

продюсеры: Клинт Иствуд, Билл Гербер, Дженет Кан

оператор: Том Стерн
композитор: Кайл Иствуд, Майкл Стивенс

жанр: драма, криминал
бюджет: 33 000 000 $
сборы в США: 148 095 302 $
сборы в мире: 115 100 000 $
сборы в РФ: 389 745 $ 
премьера (мир): 12 декабря 2008 года

премьера (РФ): 9 апреля 2009 года
«Каро-Премьер»)

релиз на DVD (РФ): 23 июня 2009 года
релиз на BD: 7 июля 2009 года
время: 116 минут
рейтинг МРАА: R

В главных ролях:
Клинт Иствуд,

Кристофер Карли,
Би Ванг,
Эни Хи и др.


О чём: Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.

До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

 
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408410/

http://wwws.ru.warnerbros.com/grantorino/


post edited by Optimus Prime - 2009/07/12 12:08:05

Attached Image(s)

#1

46 Ответов Related Threads

    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/03/25 12:21:17 (ссылка)
    0
    Клинт вроде упомянул, что это его последняя роль в кино. А фильм очень хорош.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #2
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/03/25 12:48:06 (ссылка)
    0
    Фильм совершенно не понравился. Политкорректная, надуманная сказочка про "белого бычка", где все герои не живые люди, а роботы-функции. Этот - добрый, наивный хмон; этот - тоже хмон, но грубый и злой, типа гангстер; этот - ворчливый старичок, ветеран войны, снаружи злой, но добрый и справедливый в душе; этот - тупейший, как сибирский валенок, коп, совершенно не знающий законов; и так далее. Роботы то и дело совершают глупые, неподдающиеся никакой, даже зачаточной логике, поступки, влезают с головой в неприятности и вдохновенно брызгают слезами и соплями, вместо того, чтобы подумать, как поступить правильно. Короче, полный отстой. Иствуд низко упал в моих глазах.  

    Как бы чего не вышло...
    #3
    Mefisto from Hell
    Гуру
    • Total Posts : 5358
    • Scores: 1615
    • Joined: 2007/11/27 17:04:49
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/17 10:17:42 (ссылка)
    0
    Хмурый в своём репертуаре.

    Мне же фильм понравился. Иствуд просто великолепен в своей злобе и презрении ко всем и вся. Лебединая песня прекрасного актёра достучалась до самых тёмных глубин души и выжала всё, вплоть до скупой слезы. Это творение круче его же "Подмены" в несколько раз, просто нет слов, старая школа утирает нос! Голливуду ох как не хвататет именно таких, сильных фильмов (пусть такие фильмы и называют всего лишь преувеличенными "социальными сказками", но мы то знаем, что в жизни и похлеще "роботы-функции" встречаются).
     
    9 из 10 и моё глубочайшее восхищение мастером!
    #4
    Rinatt
    Любитель
    • Total Posts : 417
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/02/11 14:43:04
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/17 13:35:19 (ссылка)
    0
    Если судить по постам Хмурого на Сценарист.ру, то он автор сценария с действующими проектами, так что здесь какбэ проф.мнение.

    http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=130b38fbfeb511d8b2b17240aa5eee53&search_in=posts&result_type=posts
    post edited by Rinatt - 2009/04/17 14:24:33
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/17 14:10:00 (ссылка)
    0
    А если судить по постам здесь, то он - маркетолог. А если сложить два и два, то он - кхм, не эталон рецензента... И вообще, рекомендую обсуждать фильм, а не чужие мнения.

    Live long and prosper!
    #6
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/17 18:10:44 (ссылка)
    0
    Хмурый в своём репертуаре.


    Иствуд поставил, типа драму, нацеленную, в первую очередь, на американскую аудиторию, в которой, якобы обнажил межнациональные, межрасовые проблемы и несовершенство американской правоохранительной системы. Снял достаточно профессионально. Беда только в том, что большинства из тех проблем, о которых он вещает, нет и в помине. Это чистой воды выдумка. Из серии - "американские копы не умеют работать, и приходится честным американцам брать правосудие в свои руки". Такая история вполне годится для фильмов категории "Б" со Стивеном Сигалом или с Жаном Клодом Ван Даммом, но для Иствуда, современного Иствуда, это опускание ниже плинтуса. Особенно на фоне его последних работ. Это даже не конъюнктура. Это поделка, фальшивка.
    Разумеется, ИМХО.

    А если сложить два и два, то он - кхм, не эталон рецензента...


    Не согласен. Именно, что - эталон.

    Как бы чего не вышло...
    #7
    Mefisto from Hell
    Гуру
    • Total Posts : 5358
    • Scores: 1615
    • Joined: 2007/11/27 17:04:49
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/17 19:42:34 (ссылка)
    0
    Беда только в том, что большинства из тех проблем, о которых он вещает, нет и в помине. Это чистой воды выдумка.
     
    Вот теперь ты меня, Хмурый, реально рассмешил, посмотри криминальные сводки того же самого Лос-Анджелеса и будешь "приятно" удивлён райскими условиями жизни американцев.
    А вообще у меня приятель 3 года в Штатах жил, так что не рассказывай мне сказки про то, что там есть, а чего нет... Всего там навалом, как в большой помойке.
    #8
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/22 22:50:27 (ссылка)
    0
    Ворошиловский Стрелок по-американски.
    post edited by Foox - 2009/04/22 23:01:50

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #9
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Scores: 19
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/23 09:08:14 (ссылка)
    0
    Эту замечательную ленту мне удалось посмотреть в понедельник, будучи в Санкт-Петербурге. VIP зал кинотеатра "Художественный" любезно принял гостя из Москвы и позволил в очень удобном интерьере посмотреть очередное творение Клинта Иствуда.
    Сам Иствуд бесподобен, он в этой роли, как рыба в воде. Единственное, что не особо впечатлило, так это злостные "косоглазые" хулиганы, которые для меня изначально смотрелись, как плохие парни из комедий, где, казалось, вот вот им возьмёт и сам наволяет скромный мальчик Тао. Но как оказалось в конце, парни не робкие, в плане не совсем трусливые, раз осмелились совершить такое, хоть это и похоже было на страх перед Уолли (Клинт Иствуд). Фильм шёл на одном дыхание, каждый диалог, особенно в парикмахерской у итальянца, как в театре и это понравилось. Ну и конечно сама машина, она замечательна. Если воровать, то такую/ие . 9/10   
    #10
    soundslash
    Любитель
    • Total Posts : 758
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/10/25 23:10:02
    • Location: СПб-сити
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/23 09:42:03 (ссылка)
    0
    Ха, походу в одном кинотеатре с тобой сидели, в одно время!)

    Кино по-моему простое, но совсем не примитивное. Иствуд включил режиссера-берсеркера, снимать плохо он уже просто не может. Поэтому сравнение с Сигалом совсем уж глупо.
    Мне кажется дай Иствуду любой сигаловский сценарий он сделает из него шедевр. Вообщем все зависит от умения и опыта а не от сценария, который кстати не так уж и плох. Замечательные сцены когда Ковальски учит парня разговаривать как мужик, а потом ведет на работу. Да и вообще образ злого, но не безумного старика у Иствуда получился очень хорошо. Образец качественной драматургии, тоже имхо.
    #11
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/04/26 18:38:37 (ссылка)
    0
    Сильное кино, отличная режиссура и игра Клинта, минималистский бюджет (и шикарные сборы), сюжет и тонкости пересказывать явно не стоит, просто рекомендуется всем ценителям КИНО и умных драм. 9.5 / 10

    #12
    Толмач Арчи
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/06 13:46:51
    • Location: Магадан, Липецк, Москва
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/06/23 18:08:30 (ссылка)
    0
    Поздно добрался до фильма, даже стыдно. Но кино отличное. Сюжет незатейлив, но, как верно подмечено soundslash, Иствуд сейчас готов сделать Кино с большой бкувы на любой сюжет. Жаль, что старина Иствуд относительно поздно так "заматерел". Хотя, наверное, это логично. Роль, конечно, абсолютно его и сыграна, ИМХО, блестяще.
    Из серии - "американские копы не умеют работать, и приходится честным американцам брать правосудие в свои руки"

    Даже и не думал ,что фильм оказывается об этом. Удивили. И называть кино без лишних "подводных камней" "поделкой и фальшивкой" - тоже странно. На мой взгляд, сильное кино можно снять и на вполне банальные темы про "роботов-функций".

    Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
    #13
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/06/28 01:55:55 (ссылка)
    0
    Посмотрел на ДВД. Понравилось. Причем чем именно - трудно объяснить, просто понравилось - и всё. Цепляет на подсознательном уровне. Увлекательно. Харизматично. Особенно, конечно, Иствуд хорош. Его герой просто вызывает уважение, на протяжении всего просмотра невольно болеешь за него и желаешь, чтобы вся ситуация хотя бы для него одного разрешилась благополучно.

    То, что фильм сделан прямолинейно, минусом не считаю - вся информация о картине, которую я знал, - это то, что был такой сварливый старик, который потом подружился с соседом-азиатом, тронувшим струнки его души. То есть вся эта прямолинейность была известна заранее, оставалось лишь посмотреть, как иствуд все это покажет. Сильно показал, крепко; вопросов о натянутости, исходя из известной вышеуказанной информации, не возникало.

    По поводу концовки - лично я не думал, что будет то, что увидел, но ожидал, что герой Иствуда придумает хитроумный план наказания бандитов (т.е. не тупо перестреляет их сам и). Ну и что для него самого все закончится благополучно. Короче говоря, с умом подойдет к процессу. Шпана - она же тупая, ей только на тачке впятером ездить и пушки по карманам таскать, а мозгов-то нема. Вот и думалось, что дядюшка Клинт вчистую переиграет их опытом и интеллектом. Удалось только отчасти, и то в реальной жизни такого бы не произошло. То есть лично у меня как к художественному произведению вопросов не возникло, но если это самое произведение попытаться спроецировать на реальность, то получится трещащая по швам и натянутая концовка.

    А так - 8 пешек из 10. Не люблю я драмы, но эта при всей простоте сделана увлекательно.

    ПС: на протяжение всего просмотра почему-то вспоминался "Ворошиловский стрелок". И там, и там могутный старикан и тупая, развязная шпана. Только в ГТ особых преступлений не было. Но когда ближе к концу случилось изнасилование, я поразился, как точно угадываю. :)

    Тьфу.
    #14
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/07/11 23:11:30 (ссылка)
    0
    Добрался тоже сегодня до DVD. Классный фильм, очень понравился.
    Всё тот же старина Иствуд, всё та же история об американских тупорылых подростках, озабоченных фиг знает чем в молодости.
    В-принципе, чем закончится фильм - становится ясно после первого же конфликта Иствуда с малолетками, но подано это - на достойном уровне.
    10/10

     
    #15
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/07/13 10:12:43 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Морозов Александр
     всё та же история об американских тупорылых подростках,

    Там не о них история, Грегори Хаус рекомендует пересмотреть)

    "Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
    #16
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/07/13 16:24:10 (ссылка)
    0
    Ага. Там история о том, как сближает людей Вьетнам.

    З.Ы. Для Хрю фильм оказался неплохим, но Клинт, на свиной взгляд, слишком перемудрил в данном случае в темой и принялся разжевывать то, что итак уже превратилось в кашу. Причем посыл его в итоге оказался также оформлен не до конца. Вобщем, везде каша, хоть и съедобная.

    З.З.Ы. только вот харизмы Свин нигде не увидел. Даже у машины, а она наиболее близка к понятию "харизматична" в этом кине, если сравнивать всех персонажей.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #17
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/07/13 16:49:48 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Kaban

    Ага. Там история о том, как сближает людей ....



    ...Корея.

    "Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
    #18
    Кристя
    Любитель
    • Total Posts : 167
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/16 13:30:53
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/07/29 09:41:48 (ссылка)
    0
    Мне фильм не особо понравился.Какой-то он...ненастоящий. Я не смогла проникнуться атмосферой фильма, чтобы забыть, что это кино. Старичок не вызвал у меня положительных эмоций, а вроде бы должен. Актеры меня совсем не убедили, все как-то наигранно, а поэтому невозможно проникнутся к их проблемам, вследствие - и концовка у меня не вызвала почти никаких переживаний. По-моему у меня так в первые, что не понравился совсем ни один герой  фильма. 4/10
    #19
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Гран Торино / Gran Torino (2008, реж. Клинт Иствуд) 2009/07/30 11:00:35 (ссылка)
    0
    Пересмотрел в прошлую пятницу. Кино все такое же умное, зрелое и обаятельное. Иствуд великолепен, хотя его игру Оскароносной назвать сложно (а потому и номинации даже не было). По полкам и ингредиентам не разложить - перед нами цельный продукт и пытаться его разобрать на составные части сложно. Был как всегда рад видеть на экране Джона Кэрролла Линча (парикмахер Мартин). Единственное, что слегка раздражало - местами нарочито выдуманная и слишком "сладкая" версия "как быть мужиком", но это, видимо, сказываются личные взгляды Иствуда. В любом случае не столько там этого было (и даже идиотская местами сценка "talk like a man" позабавила). От фильма остатся приятное послевкусие, как от хорошего, многолетнего коньяка. Оценка не сменилась - 9.5/10

    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5