Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 110 of 144
Author
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 13:22:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Henri

ORIGINAL: Allen
Rambo-2 - 5/10. Тупой, .... боевик.
Rambo-3 - 3/10. Еще более тупой боевик .......
John Rambo - 6/10. Просто тупой боевик....

Назови не ТУПОЙ боевик.

Ну, например: "Правдивая ложь", 2 первых "Терминатора", первая "Матрица", "Схватка" Манна, трилогия про Борна...

ORIGINAL: Henri

Фильмы все отличные, только это никак не боевики, с таким же успехом их можно отнести к комедии.

Конечно, чтобы не быть просто "тупым боевиком", нужно еще ингредиентов добавить: драму, комедию, фантастику... Щи на одной только капусте не сваришь.

"Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 15:30:57 (ссылка)
0
Опять же почти все выше перечисленное никак не боевик, боевик и есть "тупое мочилово" типо Командо, Корбра и т.д., Рейд из последних.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 16:02:10 (ссылка)
0
Нет, ну Рейд ставить в один ряд с Коброй и Командо... не правильно. Командо и Кобра боевики, а Рейд трешак или, ты правильно сказал, тупое мочилово.


UPD: Не хочу никого обижать, но я действительно считаю Рейд поделкой. Плохой поделкой. Удивляюсь его высокому рейтингу.
post edited by BOLiK_Ltd - 2012/12/21 16:09:54

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 16:11:05 (ссылка)
0
А, ну да, Командо и Кобра ведь что то другое, высокоинтелектуальные фильмы.)
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16947
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 16:28:53 (ссылка)
0
Замечу, что взамен боевиков с героями-качками 80-ых пришли "интеллектуальные" герои 90-ых: "Скала", "Без/лица" и т.п.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 19:11:52 (ссылка)
0
Ну это не боевики. Пройдусь по-порядку.
1. "V"значит вендетта" - комикс, с таким же успехом можно назвать Пауков и Бэтменов здесь.
2. "Начало" - фантастика.
3. "Леон" - криминальная драма, или теперь фильм с одним выстрелом в боевики начинать записывать?..
4. "Крепкий орешек" - вот тут да.
5. "Ультиматум Борна" - отчасти.
6. "Район №9" - фантастика.
7. "Бойцовский клуб" - ну вот тут даже не знаю, что и сказать, впервые слышу, что его в боевики записали. И вправду ближе к комедии, а вообще триллер это.
8. "Шпионские игры" - триллер.
9. "Секретный агент"(Хичкока). Имхо... Тут вообще крайне удивлен. Думаю, что Хичкок тоже.
Замечу, что взамен боевиков с героями-качками 80-ых пришли "интеллектуальные" герои 90-ых: "Скала", "Без/лица" и т.п.

... Которые сменились комиксами в 00-х.
aliens1500
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/12/12 00:28:56
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 22:05:05 (ссылка)
0
Не могу не вставить свои 5 копеек:
Мой первый фильм в видеосалоне (в Парке Культуры 1988) был на афише разрекламирован сл.образом "Ужасный супербоевик".
И это были "Чужие"...
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 22:13:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Добрыня

Да, кино прямолинейно-предсказуемое, но почему-то захватывает и держит в напряжении до развязки. Актеры играют неровно, но какой актерский состав! Макияж у Оливии страшенный (особенно вначале), но в кои-то веке она снялась в довольно откровенной сцене. Режиссер пытается усидеть на двух стульях: снять триллер и драму, в итоге не получается ни то, ни другое, но может это и к лучшему. Сюжет вторичен, похож на многие криминальные драмы (чуть ли не до прямых цитат), но тем, кому нравятся (как мне) Reindeer Games, Fargo, Thursday и подобные фильмы, посмотреть стОит, 3+/5.

Я бы добавил сюда "Простой план" - именно на него больше похож фильм. А так да, все верно. Из плюсов: северная природа (хотя сильно сомневаюсь, что в Мичигане бывает такая погода - там постоянно плюсовые температуры) и актеры. Из минусов - ну не выходит из Баны отрицательный герой.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/21 22:54:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Henri

А, ну да, Командо и Кобра ведь что то другое, высокоинтелектуальные фильмы.)

Мы разве о "высокоинтелектульном" говорили? Я думал о "мочилове".

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 00:09:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bertie Wooster

Ну это не боевики. Пройдусь по-порядку.
1. "V"значит вендетта" - комикс, с таким же успехом можно назвать Пауков и Бэтменов здесь.
2. "Начало" - фантастика.
3. "Леон" - криминальная драма, или теперь фильм с одним выстрелом в боевики начинать записывать?..
4. "Крепкий орешек" - вот тут да.
5. "Ультиматум Борна" - отчасти.
6. "Район №9" - фантастика.
7. "Бойцовский клуб" - ну вот тут даже не знаю, что и сказать, впервые слышу, что его в боевики записали. И вправду ближе к комедии, а вообще триллер это.
8. "Шпионские игры" - триллер.
9. "Секретный агент"(Хичкока). Имхо... Тут вообще крайне удивлен. Думаю, что Хичкок тоже.
Замечу, что взамен боевиков с героями-качками 80-ых пришли "интеллектуальные" герои 90-ых: "Скала", "Без/лица" и т.п.

... Которые сменились комиксами в 00-х.

При чём здесь Пауки и Бэтмены? И почему комикс нельзя в наше время боевиком назвать? При том, что в нём гротеска классических комиксов нет и в помине, не знаю...
Это фантастический боевик. Или выстрелы посчитаем?(я так понял, это почему-то критерий).
Сколько там выстрелов? Это всеми в МИРЕ признаный боевик.
Согласен.
Отчасти? А в чём здесь проблема?
Это- фантастический боевик. Иначе в фантастику можно переносить кучу боевиков.
А что комедийного в фильме Финчера?
Нет. Почитайте определение триллера в энциклопедии.
Это детективный боевик. Думаю Вашему удивлению как раз удивлён Хичкок...))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 00:44:25 (ссылка)
0
1. В пауках тоже экшен есть. Только вот боевиками я их не считаю.
2. Преобладающий жанр - сайфай.
3. Не считал, но по форме это криминальная драма. Такая же, как "Ворошиловский стрелок" и много других.
4. ---
5. Ну пускай будет боевик.
6. Фантастика, и не следует ничего переносить.
7. Много смешных моментов в фильме. Расписывать их не буду - и так все отлично знают.
8. Почитаю как-нибудь.
9. Забыл, что там было имхо - не стал бы комментировать.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8526
  • Scores: 16947
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 01:10:29 (ссылка)
0
Мы уже порядочно отклонились от темы.
В любом кино есть примеси другого жанра. Но боевик, это все же экшн, драйв, стрельба, драки.
А называть боевиком какой-нибудь унылый политический триллер, криминальную драму или научную фантастику, только от того, что там стреляют - неправильно как-то.

И о фильме Финчера - как ни крути, но сатира присутствует как в самом фильме, так и практически в каждой книге Чака Паланика.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 01:15:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick

Мы уже порядочно отклонились от темы.
В любом кино есть примеси другого жанра. Но боевик, это все же экшн, драйв, стрельба, драки.
А называть боевиком какой-нибудь унылый политический триллер, криминальную драму или научную фантастику, только от того, что там стреляют - неправильно как-то.

И о фильме Финчера - как ни крути, но сатира присутствует как в самом фильме, так и практически в каждой книге Чака Паланика.

Согласен во всем. Мы здесь говорили именно о боевиках. Чистом экшене. Это как раз Рэмбо, Кобра, Командо и тому подобные фильмы. Не стоит все же называть "Темного рыцаря" и прочие комиксы боевиками. И уж тем более считать таковым культовый фильм Финчера.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 09:36:32 (ссылка)
0
... Которые сменились комиксами в 00-х.


Не соглашусь. Просто ситуация изменилась. Раньше люди смотрели, что было. А были-то тогда в основном боевики у нас.

И сейчас боевиков хватает с Лундгреном, Сигалом, Ван Даммом и новыми молодыми актерами. Но только эти фильмы уже никому и не нужны. Вот и пытаемся увидеть боевики в комиксах, фантастиках и т.д. ИМХО.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 10:38:12 (ссылка)
0
Эмма 6/10

А Джейн Остин видимо была в свое время такой же бульварной писательницей, коей сейчас является в наше время, например, госпожа Донцова. Ибо это - полная копия Pride & Prejudice (8/10 за версию Джо Райта) и, наверное, Sense and Sensibility. Ничего нового, похоже, что даже все платья от Кейт Бекинсейл перекочевали в дальнейшем Кире Найтли
___

Любовный переплет 6/10

Неплохая сценарная задумка, не получившая должного воплощения на экране. В химию между Хью Лори и Лейтон Мистер абсолютно не веришь, а первому к тому же на большом экране явно неуютно
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 20:24:39 (ссылка)
0
Последнее воскресение

Валентин Булгаков (МакЭвой), только что назначенный новым секретарем Льва Толстого (Пламмер), приезжает в Ясную Поляну. Убежденный толстовец и вегетарианец, боготворящий великого писателя, очень скоро он становится свидетелем конфликта между Толстым и его женой Софьей Андреевной (Миррен).

Когда иностранцы снимают фильмы про нас, зачастую получается китч и лубок. Но Хоффман постарался на славу - ни того, ни другого в ленте нет. А есть отличная игра актеров, любопытный сюжет и уверенное повествование о самом последнем периоде жизни Льва Николаевича. По большому счету, у картины есть лишь один недостаток - некоторая однообразность: весь сюжет состоит, в основном, из перепалок Толстого с женой из-за прав на его книги после смерти. Зато из Пламмера получился отличный и харизматичный старец, которому поклонялась вся дореволюционная Россия, а Хеллен Миррен убедительно сыграла его супругу.

Хорошо.
4 из 5
Octopussy
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/05/13 17:38:04
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/22 21:30:13 (ссылка)
0
Синистер

Скучно и нестрашно. Если бы создатели не стали уделять такое огромное внимание трудностям бытовой жизни с творческим человеком, может получилось бы неплохо. А так страшных моментов нет, зато семейных разборок хоть отбавляй. "Астрал" несравнимо круче.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/23 10:10:43 (ссылка)
0
10 лет спустя 5/10

Какой то непонятный междусобойчик от автора сценария Dear John и продюсера Ченнинга Татума с собой же в главной роли. Такое чувство, что сценария совсем не было, а актерам сказали - "представьте себе, что вы все приехали на встречу бывших одноклассников. Вспоминайте ваши былые заскоки, импровизируйте, тупите, порите всякую чушь".

Итого: непонятно зачем и для кого снято, не смешно, а для меня к тому же, учитывая в какой школе и каком классе я учился, - абсолютно не актуально
_____

Я тоже хочу 6/10

Балабановские фильмы принято ругать, но перед руганием их принято еще и смотреть. Ругают их за творящуюся на экране отвратительность, показывание зла и отсутствие хоть какого-нибудь позитива. И видимо режиссеру надоела показываемая им современная российская действительность. Видимо поэтому он "тоже захотел счастья" и снял фильм о людском апокалипсисе. Со своей точки зрения, конечно, и со "счастливым концом".

Получилось, как обычно, по-балабановски мрачно и холодно (соответствующая музыка Леонида Федорова в наличии). Однако в финале уже не так все безнадежно, как было у режиссера в ранних работах
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/23 18:45:17 (ссылка)
0
Дом духов (1993)

История одной семейной пары от самого их детства и до смерти. Достаточно тяжелый, но великолепный фильм о любви, мистике, последствиях завода побочных детей и т.д.

Все в фильме мне очень сильно понравилось. Единственное, что не очень сняли, так это Стрип в юности - выглядела она конечно гораздо старше, чем должна была бы по идее быть. Но это мелочи.

Великолепный актерский состав: Мэрил Стрип, Гленн Клоуз, Джереми Айронс, Вайнона Райдер, Антонио Бандерас, Ванесса Редгрейв, Мария Кончита Алонсо, Винсент Галло.

Из них особо понравились конечно же главные персонажи Стрип и Айронса, герои которых проходят через весь фильм, преодолевая трудности жизненного пути. Великолепный крестьянин-коммунист Бандерас, влюбившийся в дочку помещика-Айронса Вайнону Райдер. Ну и конечно отмечу небольшую, но примечательную роль Винсента Галло, играющего побочного сына помещика и по своему ему отомстившего.

Годзилла, Минилла, Габара: Атака всех монстров (1969)

Какой-то детский фильм получился у японцев в этой части о Годзилле. Может оно конечно за столько частей и надо было так поступить хоть раз, но мне не понравилось. Плюс не понравилась манера съемки, к которой явно приложили руку или европейцы или американцы.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/12/24 00:08:41 (ссылка)
0
Брат якудзы

Давненько не доводилось смотреть бессмысленное кино. И не надо только кидать в меня камнями поклонникам Китано: если б он в титрах не значился, хрен бы кто обратил на сие внимание. А может в этом я ваще не шарю: уж больно много умников собралось на Кинопоиске, поющих хвалебные оды в честь шедевральности фильма. Мне было реально дико, когда увидел. Китано, конечно, производит "харизматичное" впечатление, но то, что сделал здесь на экране, заставило меня в корне пересмотреть мои планы по поводу хоть каких-либо дальнейших кинопересматриваний под его вывеской (не припомню, что видел у него что-то еще).
Скучно, тупо, бессмысленно.

2/5

Нонеча не то, что давеча.
Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 110 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5