Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..141142143144 > Showing page 142 of 144
Author
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/05 17:35:03 (ссылка)
0
Очень русский детектив

Если честно, ожидал худшего, ан нет, получил очень даже неплохую пародию. А она тем более была снята в РОССИИ! В общем, рад.

Пародии все узнаваемы, актёры - нормальные, Брекоткина пусть и мало, но все равно.

С жестью всё порядке, даже не знал. Псевдоним у Галыгина дурацкий (Карил Панака?!).

Отдельное спасибо за голос Гаврилова.

Как просто пародия - 7/10
Как РОССИЙСКАЯ пародия - 10/10

Два вопроса: Пол Окенфолд к фильму ИМЕЕТ отношения или нет? Просто увидел его имя - Remixed by Paul Oakenfold. И ещё - откуда они стырили кадр с вертушками?
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/05 17:45:23 (ссылка)
0

ORIGINAL: GlitchMob

Очень русский детектив

Псевдоним у Галыгина дурацкий (Карил Панака?!).



Режиссер: Кирилл Папакуль (Карлл Панака). И здесь постебались.

Нонеча не то, что давеча.
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/05 18:05:11 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

ORIGINAL: GlitchMob

Очень русский детектив

Псевдоним у Галыгина дурацкий (Карил Панака?!).



Режиссер: Кирилл Папакуль (Карлл Панака). И здесь постебались.


Меня и тут надули

А вообще - Папакуля я помню, вроде он был в КВНе вместе с Галыгином.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/05 21:36:04 (ссылка)
0
Детали (2011)

Молодую чету в своем доме ночью терроризируют еноты, которые переворачивают весь газон. С поисков путей к их искоренению и начинаются злоключения главного героя.

Драма с элементами комедии с Тоби Магуайром в главной роли. На один раз прокатило, но больше пересматривать не буду, так как ничего цепляющего в фильме нет.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/06 22:07:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: GlitchMob

Очень русский детектив

Как просто пародия - 7/10
Как РОССИЙСКАЯ пародия - 10/10



Решил так же ознакомиться.
Хрень какая-то. Пародия вообще штука тонкая, она и американцев-то самих не всегда получается. Единственное, что не скатывает данный сабж в мусорную яму, так это дельная работа оператора.
Есть пара-тройка забавных моментов, но это даже не смешно.
Это, конечно, не УГ в виде "Самого лучшего фильма", но очередной раз убедился, что выходцам из камеди клаба дальше своей сцены переступать очень не рекомендуется.

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 08:30:53 (ссылка)
0
Мама

Заброшенная хижина... Две одичавших девочки, проживших там в одиночестве пять лет... Когда бородач Лукас (Костер-Вальдау) наконец нашел своих маленьких племянниц, он очень обрадовался. Но смех бы застрял в его глотке, знай он, что все эти годы племяшки были не одни: вокруг ошивалась "мамочка" - злючий призрак не то ведьмы, не то какой-то юродивой. Лукас забирает девочек домой, чтобы воспитывать их вместе с Аннабель, но "мамуля", естественно, проследует за ними и начнет череду убийств...

"Маму" надо смотреть исключительно из-за Джессики Честейн в образе отмороженной рокерши - такой быстро набравшую прыть за последние годы звезду мы еще не видели. Во всем остальном "Мама" - совершенно затрапезный ужастик про призрак, снятый режиссером-дебютантиком. Все эти таинственные появления, отражения в зеркале и прочую муть мы уже миллион раз видели. И все это успело ужасно надоесть...

Квело.

3 из 5
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 08:48:22 (ссылка)
0
Однако здесь это сделано профессионально и со вкусом, имхо.
И звук просто фантастический! Я и в кино "тяжело дышал", и дома чуть не "обосрался"

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 08:56:18 (ссылка)
0
Слуга

Известный дирижер Павел Клюев (Беляев) припеваючи жил ровно до того момента, как в его загородный дом пожаловал Андрей Гудионов (Борисов)... Мужчины не виделись долгие годы, а до этого Клюев был шофером партийного функционера Гудионова. И вот теперь оперившийся и прославившийся бывший шофер начинает вновь пресмыкаться перед бывшим шефом...

Творческий тандем Вадим Абдрашитов-Александр Миндадзе, в свое время сделавший крен от социальной драмы в область фантасмагории, долгие годы радовал нас неоднозначными и сложными лентами, которые очень сильно отличались от всего, что снималось в Советском Союзе. Не стал исключением и "Слуга" - фильм, несомненно, рассчитанный на подготовленного зрителя. Создателей интересует весьма любопытная тема: может ли Слуга, даже став свободным, искоренить рабство в душе? Способен ли человек, который всю жизнь выслуживался и пресмыкался, скинуть оковы несвободы и подняться на ступеньку выше? Что заставляет взрослого, добившегося всего мужчину, раз за разом унижаться и раболепствовать перед Хозяином? Воистину, есть Хозяева и Слуги - тут дело не в положении, а в психологии.

Любопытно.

4 из 5


Во всем виноват Рио

Друзья Мэттью (Кейн) и Виктор (Болонья) приезжают в Рио-де-Жанейро вместе с несовершеннолетними дочерями. Поддавшись минутной слабости, Мэттью неожиданно вступает с дочерью Виктора в интимные отношения. Пикантная ситуация...

"Во всем виноват Рио", римейк французской ленты Клода Берри «Минутное помрачение рассудка", удался Стэнли Донену ("Поющие под дождем", "Шарада") на все 100: Майкл Кейн находится в превосходной форме, ситуации смешны, атмосфера Рио передана отлично, а повышенная "сисьность" лишь поднимает планку. Легкая, воздушная, очень приятственная работа.

Хорошо.

4 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 08:58:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Однако здесь это сделано профессионально и со вкусом, имхо.
И звук просто фантастический! Я и в кино "тяжело дышал", и дома чуть не "обосрался"


Я испугался ровно один раз. Все остальное время думал только об одном: когда наконец в Голливуде поймут что тема призраков изжила себя, обрыдла и уже раздражает. Отражения в зеркале, невнятное бормотание в ночи, мелькания в углу камеры - от этого тошнит уже, ибо это примитив. Хочу еще отметить что очень многие сцены в Маме сняты в темноте - не видно нихрена.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 09:03:19 (ссылка)
0
Ну, Алекс, я вроде всё разглядел)) Может что додумал, конечно))
Согласен, что тема призраков изжила себя полностью с тобой!
Этот конкретно просто зацепил, плюс здесь Джессика Честейн.
У меня три фаворитки сейчас: Кейт Бланшетт, Мэри-Луиз Паркер и Джессика Честейн.
Ну, ещё Шарлиз Терон и Мария Белло)))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 09:10:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando
У меня три фаворитки сейчас: Кейт Бланшетт, Мэри-Луиз Паркер и Джессика Честейн.
Ну, ещё Шарлиз Терон и Мария Белло)))


Фаворитки в смысле нравятся как женщины или как актрисы? Или и то, и другое?

У меня "нравится- не нравится как актриса" тесно связано с "нравится-не нравится как женщина". И Честейн тут у меня тоже в фаворе, ибо как женщина нравится.

Бланшетт - как женщина нравилась только в "Ханне", Паркер - не, да и старая. Терон никогда не нравилась. Белло - очень сильно постарела в последнее время, но лет 10-15 была очень хороша.

В фаворитках у меня Эмбер Херд, Ивонн Страховски и Джессика Честейн. До этого нравилась Оливия Уайлд, но в последнее время как-то уже и нет.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 09:36:29 (ссылка)
0
Конечно и как актрисы, и как женщины))
Ивонн Страховски-Ханна из "Декстера"? Да ,ничего))
Мне вот раньше Холли Берри нравилась очень, а вот сейчас как-то уже и нет, тоже

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/07 12:18:25 (ссылка)
0
Гагарин. Первый в космосе

Юрий Гагарин (Жалнин) должен совершить первый в истории человечества полет в космос. Позади долгие месяцы упорных тренировок, нервов и сомнений. Дело за малым: собрать всю волю в кулак, сказать "Поехали!" и стремительно устремиться ввысь к манящим звездам...

Ситуация довольно любопытная: если недавняя "Легенда №17" грешила искажением реальных исторических фактов, то "Гагарин. Первый в космосе", наоборот, с уважением относится к событиям тех лет и никаких экивоков в сторону не допускает. Да что там говорить, в фильме есть даже две внештатные ситуации, которые в советское время замалчивали - беспорядочное кувыркание корабля из-за не разделения отсеков и проблемы с клапаном скафандра, в результате которых Гагарин чуть не задохнулся. С исторической достоверностью у фильма Павла Пархоменко проблем нет, а вот с режиссурой и реализацией - есть. Вот и выходит, что главное в кино - не достоверность, а художественное видение и талант режиссера. Именно поэтому "Легенда" как кино лучше, чем "Гагарин".

Неплохо, но могло быть гораздо лучше.

3.75 из 5
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3404
  • Scores: 5048
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/08/07 17:58:04 (ссылка)
0
Маньяк (2012) 6/10

Определенно к достоинствам картины можно отнести шикарнейший саундтрек, атмосферность и то, как вёлся рассказ. Сюда же добавлю мадемуазелей вполне себе симпатичных. И конечно самого Вуда, в частности игру его голоса. Сцены деяний маньяка не впечатлили ни разу. Сценарий и концовка всем плюсам проиграли, а так бы вышло очень и очень недурно.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/10 10:36:38 (ссылка)
0
Мой друг Иван Лапшин

Отличные актерские работы, отличная постановка с оттенком какой-то всем знакомой ностальгии по ушедшему времени, реалистичные диалоги и жизненные ситуации. Но, боже мой, как же все это скучно!
Этот фильм представляет собой ценность именно отдельными эпизодами и сценами. От полновесного же их хронометража становится ни тепло, ни холодно.

7/10

Нонеча не то, что давеча.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/10 12:18:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: khaos11
Мой друг Иван Лапшин

Отличные актерские работы, отличная постановка с оттенком какой-то всем знакомой ностальгии по ушедшему времени, реалистичные диалоги и жизненные ситуации. Но, боже мой, как же все это скучно!
Этот фильм представляет собой ценность именно отдельными эпизодами и сценами. От полновесного же их хронометража становится ни тепло, ни холодно.


Это один из моих любимых фильмов (5/5), каждый раз пересматривая его нахожу что-то новое и никогда не возникает чувство скукоты. Картины Германа отличаются мельчайшей проработкой деталей, многоплановостью и атмосферностью, начав смотреть - оторваться уже невозможно. А какой шикарный актерский состав, впрочем как и в большинстве его работ (царствие ему небесное )!
Может быть, стОит посмотреть фильм в другом настроении?!
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/10 12:35:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: Добрыня

Может быть, стОит посмотреть фильм в другом настроении?!


Я его и пересматривал. А заинтересовался им, когда он шел по телевизору, и просмотр был отвлеченным, но именно "под настроение". Когда же просмотрел целенаправленно, ожидания, увы, - не оправдались.

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/10 12:53:30 (ссылка)
0
Связь (1996)

...Родилась страстная связь двух женщин, а вместе с ней и идея присвоить те самые миллионы, которые хранятся у Сизара, бойфренда одной из подружек, для босса мафии Джино Марзоне. Но не все пошло так, как было задумано.

Совершенно случайно наткнулся на данный фильм.
На поверку оказался от братьев Вачовски, будущими прародителями "Матрицы". И здесь же понял, что знаменитый дуэт совершенно не умеет ставить, - а точнее сказать, рассказывать, - детективные истории. Чесслово, при просмотре не покидает ощущение, что это чья-то курсовая студенческая работа на тему догонялок с деньгами, хотя и снято очень крепенько и профессионально. Об актерских работах здесь можно только зевнув вздыхать. Гершон - суперсексуальная лесбиянка? Увольте-с. Хотя интимная сцена все же заслуживает внимания. Отдувается здесь за всех лишь Джо Пантолиано, который очередной раз (из-за фамилии, наверное) играет отрицательного персонажа. А жаль, актер-то недооцененный и харизматичный.
И хотя до этого брателлы сняли очень неплохих "Наемных убийц", трудно все же представить, что следующим шагом после этого недотриллера стала знаменитая "Матрица"

5,5/10

PS Премии Сатурн? В топку!

Нонеча не то, что давеча.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/11 11:06:47 (ссылка)
0
Эхо Донована (2011)

Мистическая драма о бывшем ученом-ядерщике, который, потеряв в автокатастрофе жену и дочь, через 30 лет возвращается в родной город и обнаруживает странные совпадения, имеющие отношение к событиям 30-летней давности.

Интересный фильм с уже старичком Дэнни Гловером в главной роли. Финал весьма недвусмысленно копирует некоторые похожие фильмы, но все равно все понравилось.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/08/11 19:28:23 (ссылка)
0
Двое в городе (1973)

Тюремный воспитатель помогает бывшему грабителю банков выйти на свободу и начать новую жизнь. Герой Делона хорошо вписывается в новое общество, но по трагической иронии сталкивается в городе с полицейским, который ранее посадил его в тюрьму. Полицейский считает, что бывших зэков не бывает и начинает искать повода прицепиться к своему бывшему "клиенту".

Сильная драма с Жаном Габеном и Аленом Делоном. Даже сказать нечего - цепляет от начала и до самого финала.
Page: << < ..141142143144 > Showing page 142 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5