Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 45 of 144
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/01 22:28:12 (ссылка)
0
Шпионские игры

Агент ЦРУ Натан Мьюр (Редфорд) работает последний день перед пенсией. В этот же самый момент в Китае во время спецоперации в плен попадает его подопечный Том Бишоп (Питт). Учитывая, что контора вытаскивать Бишопа не собирается, Мьюру придется ох как постараться, чтобы вытащить Тома из тюрьмы.

Тони Скотт - режиссер весьма неровный - и на каждый "Последний бойскаут", "Голод" и "Шпионские игры" у него есть проходняк вроде "Опасных пассажиров поезда 123" или "Неуправляемого". И ох как приятно, что "Шпионские игры" оказались отменным политическим триллером - умным, бодрым, захватывающим и потрясающе снятом. Актерские работы Бреда Питта и Роберта Редфорда очень хороши, но главную скрипку здесь играет умопомрачительный сценарий. Браво!

4.5 из 5
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/02 03:43:19 (ссылка)
0
Сириана



В центре ленты - подковерная борьба США за влияние на Ближнем Востоке путем поддержки слияния двух нефтяных компаний, получивших выгодный заказ на разработку нефти. В ней принимают участие не только агент ЦРУ Боб Барнс (Клуни), но и биржевой эксперт Брайан Вудман (Дэймон) и многие другие.

Режиссер этого фильма Стивен Гэган, пятью годами ранее получивший "Оскар" за сценарий к "Траффику" Содерберга - постановщик слабый, и это видно невооруженным взглядом. Ему кажется, что для построения хорошей политической ленты достаточно перемешать сюжетные линии, судьбы разных героев, хорошенько взболтать и вуаля. Однако, это совсем не так. "Умные" диалоги, подковерные интриги и арабский язык - ингредиенты важные, но их одних недостаточно. Гэгану невдомек, что "магия кино" достигается совсем другими способами - чувством кадра, атмосферой и развитием персонажей. Так что "Сириана" так и останется бездушной и довольно бесталанной попыткой создать нечто наподобие кино о ситуации на Ближнем Востоке. И тут уже не поможет даже и могучий актерский состав. Гэгану стоило бы подумать о документальном фильме на эту же тему - глядишь, результат был бы более впечатляющим.

3 из 5
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/02 17:49:37 (ссылка)
0
Детки в порядке / The Kids Are All Right (2010) - 8/10

Рассказанная в фильме история о лесбийской семье держится на двух допущениях. Первое из них касается собственно детей, которые на удивление терпимо и адекватно воспринимают тот факт, что отец у них в семье женского пола. Второе допущение связано с персонажем Марка Руффало, биологическим отцом детей, при очной встрече оказавшемся приятным, мягким, понимающим человеком. О дальнейшем развитии событий догадаться, думаю, нетрудно, потому как известно, что случается, когда в жизни чужой семьи появляется "приятный мужчина". К счастью, Лизе Холоденко, выступившей здесь в качестве режиссера, а также в качестве одного из сценаристов, хватило такта и ума не сгущать краски и не нагнетать драматичности по поводу и без. Не стала она паразитировать и на лесбийской теме: героини Аннет Бенинг и Джулианны Мур выглядят и ведут себя как абсолютно нормальные женщины, несмотря на ненормальную сексуальную ориентацию. На мгновение даже кажется, будто перед тобой обыкновенная, ничем не отличающаяся от других семья - настолько естественны диалоги, настолько знакомы их семейные проблемы - а это признак хорошего кино. Кроме того, история "Деток" пускай и предсказуема, однако уверенно срежессирована и талантливо разыграна, где даже актеры-подростки смотрелись достойно, не говоря уже о центральном женском дуэте. И отдельное спасибо - за честный финал.
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/02 17:55:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Old Hickory
Не стала она паразитировать и на лесбийской теме: героини Аннет Бенинг и Джулианны Мур выглядят и ведут себя как абсолютно нормальные женщины, несмотря на ненормальную сексуальную ориентацию. На мгновение даже кажется, будто перед тобой обыкновенная, ничем не отличающаяся от других семья - настолько естественны диалоги, настолько знакомы их семейные проблемы.


Смеялся от души :)

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/02 21:17:36 (ссылка)
0
Я так понимаю, вопрос "над чем?" будет лишним?
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/02 21:30:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Old Hickory
Я так понимаю, вопрос "над чем?" будет лишним?


Отнюдь нет. Смеялся я над процитированными "откровениями".

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/02 21:41:14 (ссылка)
0
Это понятно. Осталось только пояснить, что в т.н. "откровениях" смешного?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17746
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2011/06/02 21:45:16 (ссылка)
0
Тоже непонятно что такого смешного, но ладно, каждый над чем-то своим смеется.

Насчет Сирианы, кино с такими темами от, вроде бы, 'такого' сценариста с такими актерами нужно было очень, очень постараться сделать настолько вялым и скучным.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/03 02:12:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Насчет Сирианы, кино с такими темами от, вроде бы, 'такого' сценариста с такими актерами нужно было очень, очень постараться сделать настолько вялым и скучным.


Ну а какой из Гэгана "такой" сценарист? Для меня очевидно, что "Оскар" за "Траффик" был незаслуженным.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/05 00:46:29 (ссылка)
0
Я - четвёртый / I am number four (2011)
 
Ну вот не понимаю я американцев. Чем фильм-то им не угодил? Тут вроде и инопланетяне (да какие! Как в "Городе тьмы", только круче), и суровые будни американских школьников, и любовь до гроба, и главные герой, от которого девочки должны писаться, и шикарные блондинки (Ах, Тереза!) и экшен, и спецэффекты, и Бэй в продюссерах, да и режиссёр неплохой. Уж всяко лучше, чем "Сумерки", даже чем первая часть оных. Абсолютно не пожалел, что "в слепую" блу-рэй взял. Отличное развлечение. Жаль, что продолжения видимо не будет.
8 из 10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/05 23:23:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
Это гораздо лучше прошлогоднего Центуриона. И персонажи тут не тупят, и с напряжением у ленты все хорошо, и Джейми Белл тут весьма и весьма правдив, да и Кевин Макдональд - режиссер стабильнее Нила Маршалла.

Почему у меня практически всегда совпадает мнение с Papa Dolphin с точностью до наоборот?
Мне наверно даже стоит ориентироваться на них при выборе фильмов и делать всё наоборот.

По мне так "Центурион" уж точно лучше "Орла из девятого Региона" (в нашем Девятом регионе - Карачаево-Черкессии тоже наверно опасно далеко за пределы городков выходить). "Центурион" только одними пейзажами выигрывает (какие там пейзажи всё-таки?!), а здесь вообще ничего похвалить не получается.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/06 10:12:22 (ссылка)
0
Почему у меня практически всегда совпадает мнение с Papa Dolphin с точностью до наоборот?

Никаких секретов, я полагаю.
Дело всего лишь в разном уровне развития.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/06 11:36:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: Old Hickory

Это понятно. Осталось только пояснить, что в т.н. "откровениях" смешного?


Ну как пример, что автор "откровения" явно считает женщин-гомосексуалистов ненормальными (это его собственные слова). Таким образом, нетерпимый человек хвалит фильм за то, что объекты его нетерпимости показаны не так, как он их себе представляет. Разве не смешно?
Ну и еще повод для смеха - как именно сей Иоанн представляет себе "паразитирование на лесбийской теме"? Попробуйте представить себе - и сразу станет смешно.

RIP вам!
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/06 21:29:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

Ну как пример, что автор "откровения" явно считает женщин-гомосексуалистов ненормальными (это его собственные слова). Таким образом, нетерпимый человек хвалит фильм за то, что объекты его нетерпимости показаны не так, как он их себе представляет. Разве не смешно?


По-моему, логично.

Ну и еще повод для смеха - как именно сей Иоанн представляет себе "паразитирование на лесбийской теме"? Попробуйте представить себе - и сразу станет смешно.


Порой буквальное понимание только вредит.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/09 23:58:28 (ссылка)
0
Миссия



Священник-иезуит отец Габриэль (Айронс) - миссионер, несущий свет христианства диким индейцам Южной Америки в 1750 году. Безжалостный наемник Родриго Мендоза (Де Ниро) сделан совсем из другого теста - он ловит индейцев и продает в рабство. Однако после трагедии (Родриго из-за ревности убил родного брата), Мендоза присоединяется в отцу Габриэлю и сближается с индейцами. Однако вскоре им придется взяться за оружие, когда миссия перейдет к португальцам.

Как же приятно видеть Роберта Де Ниро не уставшим стариком с вечно кислой физиономией, как сейчас, а в полном расцвете сил! В "Миссии" он очень хорош. Хорош и Джереми Айронс. Музыка Морриконе навечно врезается в память, а волшебные пейзажи Южной Америки заставляют восхищенно цокать языком. Очень интересны и основные мысли фильма - единение человека с природой, его предназначение в жизни, всеобъемлющая любовь. Такими же размышлениями о природе, любви и месте человека спустя 12 лет будет задаваться, например, Терренс Малик в "Тонкой красной линии". А вот концовка Жоффе удалась не очень, тут недокуритил.

4 из 5
Labrador
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/20 23:37:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/11 11:29:55 (ссылка)
0
"Дневник памяти" - сложно спорить с теми, кто называет фильм банальной, предсказуемой, линейной, чисто голливудской мелодрамой. Но меня кино чем-то зацепило. Что особенно странно, учитывая мою явную нелюбовь к сопливым лав-стори. 8 из 10.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/12 11:27:51 (ссылка)
0
Как узнать своих святых 6/10

Так себе кино. Дауни Джуниора тут совсем немного, а в сабже смотреть приятно только на Чазза Палминтери. Вот уж кто на самом деле играет, а не присутствует в кадре.
___________

Плезантвилль 7/10

Неплохо, мило, забавно. Приятно вновь посмотреть на Риз, оценить прекрасные работы художников, костюмеров и декораторов. Почему они не получили заслуженные статуэтки - непонятно.
___________

Цена страсти 8/10

Где же я до сих пор видел сиськи Лив Тайлер? Не помню. А тут они есть. Или дублерши Лив Тайлер они есть? Не важно. Главное что кино хорошее. Пусть и немного заумное и неправдоподобное.
___________

Новый Свет 7/10

Решил морально подготовиться перед просмотром The Tree of Life. Решил впервые узнать - кто же это такой, великий и ужасный Terrence Malick. Также в свое время решил, что должен пересмотреть большинство лент, на которые есть отсылки в Аватаре. Через год после просмотра Kaze no tani no Naushika решил глянуть The New World. Теперь на очереди Tenkû no shiro Rapyuta и Dances With Wolves.

По сабжу: после просмотра Древа (мнение о нем чуть позже) - я понял, что Малика для меня хватит, и, например, The Thin Red Line я уже не осилю. Тем более, 170 минут оного. Скучно и очень затянуто, пусть и операторски красиво снято. А правильный финал ленты, немного подправивший мнение о ней, только и смог, что приплюсовать единичку к окончательной цифре.

И еще, Покахонтас не могли покрасивше найти? Дисней, например, смог.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/12 22:52:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Новый Свет 7/10

Решил морально подготовиться перед просмотром The Tree of Life. Решил впервые узнать - кто же это такой, великий и ужасный Terrence Malick. Также в свое время решил, что должен пересмотреть большинство лент, на которые есть отсылки в Аватаре. Через год после просмотра Kaze no tani no Naushika решил глянуть The New World. Теперь на очереди Tenkû no shiro Rapyuta и Dances With Wolves.

По сабжу: после просмотра Древа (мнение о нем чуть позже) - я понял, что Малика для меня хватит, и, например, The Thin Red Line я уже не осилю. Тем более, 170 минут оного. Скучно и очень затянуто, пусть и операторски красиво снято. А правильный финал ленты, немного подправивший мнение о ней, только и смог, что приплюсовать единичку к окончательной цифре.

А ты "Дни жатвы" и "Пустоши" посмотри - они короткие.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/13 08:10:54 (ссылка)
0
Древо жизни 6/10

Ааааааааааааааааааа. Долго думал что написать. Так ничего и не придумал. Малик просто взорвал мозг. Я много видел в своей жизни, но такое - впервые. Даже начальная пятиминутка и предфинальная семиминутка из 2001: A Space Odyssey и финальная трехминутка из Easy Rider не произвели такого инородного впечатления, как первые полчаса сабжа.

Статья из Тотала в целом прояснила - о чем фильм, но для чего тут показано зарождение жизни? Если режиссеру это было так важно, то разбил бы он свое кино на две половинки и вопросов бы не возникло. А так - это первый фильм на моей памяти, во время которого половина зала ушло в небытие на протяжении всей ленты, а другая половина - спешно покинула зал после часа просмотра (The Killer Inside Me не в счет).

А ты "Дни жатвы" и "Пустоши" посмотри - они короткие.

Не хочу. Не буду
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2011/06/13 08:19:09 (ссылка)
0
Овсянки 5/10

Непонятно почему так сильно разрекламированная хренотень, а-ля Эйфория Вырыпаева, к которой у меня такое же отношение и к которой у меня такое же мнение.

Какое еще нахрен обливание водкой? Какое еще нахрен вплетание косичек в лобковые волосы? Какое еще нахрен телосжигание? В 21-ом веке живем. Очнитесь.
________

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок 6/10

Первое Похмелье мне понравилось постольку/поскольку. Была интересная идея, но слабая реализация. Тут - все то же самое, за исключением тупо скопированного начала. Так что - в сад. Отдельные интересности есть, но их крайне мало.

Ну и куда же в Таиланде без трансвеститов и "шуток" про трах в задницу? Однако глупо, однако жестко, однако не смешно.
Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 45 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5