Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 144
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/03 12:28:21 (ссылка)
0
Пройдемся по Оскару...

Воспитание чувств 6/10

Очередное, на этот раз интеллигентно-гламурное, кино из серии "про девочек-дурочек". Про то, что с главным героем не все в порядке, видно с первых же минут появления его на экране, причем это чувствуется настолько, что от поступков Дженни, а особенно ее родителей, бросает в дрожь. И ты сидишь весь фильм и думаешь - как могут нормальные, полностью вменяемые люди толкать свою дочь в пропасть, бездну, из которой выбраться будет крайне проблематично. Усиливает же некий негатив от просмотра - якобы основополагающая мемуарность ленты - типа все основано на реальных событиях.
Несколько плюсов: "британскость" (смотрел в оригинале) очень пошла фильму к лицу, люблю "английское" мурлыкание английского языка; Альфред Молина - чудесен (как и всегда); невинная мордашка Кэрри Маллиган (хороша собой); антураж (прекрасно выполненный).

Номинации:
Лучший фильм: фильм не проигрывает разве что серому и унылому Мне бы в небо и непонятному Серьезному человеку. Остальные ленты - в более высокой весовой категории (не смотрел Precious и The Blind Side).
Лучшая женская роль: Кэрри Маллиган, конечно, юна, молода и прекрасно выглядит в кадре, но чего то особенного от ее актерской игры я в фильме не обнаружил. Проигрывает Мэрил Стрип из Julie & Julia (остальное еще не видел).
Лучший адаптированный сценарий: бред, как я уже написал выше. Даже сценарно-дырявый Район №9 выглядит гигантским монстром на его фоне (In the Loop не смотрел).
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/03 19:05:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
"Драка против рипомэнов - пять баллов", - из десяти. Нагло сперто у Олдбоя.

Пофиг, сидел с открытым ртом, значит десятка по десятибальной.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/06 05:43:05 (ссылка)
0
Яркая звезда 6/10

Интересно было посмотреть на экранный дуэт Бэна Уишоу из Парфюмера и Эбби Корниш из Хорошего года, которые блеснули в вышеуказанных картинах и затаились (для меня). Тем более, что ставила эту постановку Джейн Кэмпион, от которой с уверенностью можно было дождаться качественной слезливой мелодрамы.


На выходе получаем то, что и ожидали. Тут вам и много приятных уху слов - кино то ведь про английскую поэзию 19-го века, здесь и великолепные костюмы - интеллигенция все-таки, и слезы, сопли и рыдания - то, что главный герой умрет, понятно даже слепому и глухому, синопсис же это только констатирует.


Что же до изложения самой картины, то не могу сказать, что я великий поклонник костюмных драм. И этот фильм только закрепил данное мнение. Вроде бы все хорошо и чудесно, но не цепляет , в отличие, например, от Гордости и предубеждения, и почти полное игнорирование сабжа академиками - понятно и правильно.


Номинации:

Лучшие костюмы: мне кажется, что почти любое кино о старине, вкупе с "об умных и интеллигентных людях - поэтах, художниках, композиторах, королях, принцессах и т.д. - богеме того времени", попадет в данную номинацию. В 2009 году таких фильмов на моем слуху было 2 - Bright Star и The Young Victoria. Оба в номинантах, причем Виктория выиграла. Ничего плохого сказать не могу - действительно видно, что работа была проведена огромная, качественная и она запоминается.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/06 06:07:19 (ссылка)
0
Сумасшедшее сердце 8/10

Чудесно трогательно и очень правдиво.

Фильм - почти что копия прошлогоднего Рестлера. Та же тема одиночества и никомуненужности. Те же главные герои, аналогичные проблемы, только вместо рестлинга - музыка.

Но фильм дебютанта Скота Купера все же послабее ленты Аранофски. То, что Бриджес хорош собой я никогда не сомневался (мне до сих пор непонятен полный "прокат" всеми кинонаградами Большого Лебовски), но до гениального Рурка он чуть чуть не дотягивает. Как и Джиленхаал до Томей, хотя именно муза-Мэгги в этом фильме произвела на меня главное положительное впечатление своей игрой.

Номинации:
Лучший актер: ИМХО правильный выбор, Бриджес все таки переплевывает моего главного претендента Джереми Реннера из Повелителя бури (не смотрел только Инвиктус).
Лучшая актриса второго плана: номинация оправдана, но переиграть мега-роль Мо'Ник из Прешэс - это нужно быть, наверное, Богом. Как в список попали Фармига и Кендрик - неясно (9 еще не видел).
Лучшая песня: может быть. Не знаю. Не прислушивался, специально такой темой не задавался.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/07 08:43:20 (ссылка)
0
Спуск (2005г.) 6/10
6 женщин тащятся в непонятные пещеры и находят там приключений на свои попы. Впринципе посмотреть можно, но вот эффекты не особо радуют - бросается в глаза их неестественность. Могли бы и получше сделать. Превращение героини к концу фильма в "солдата Джейн" тоже смешно.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/11 08:45:48 (ссылка)
0
del
post edited by Papa Dolphin - 2010/04/17 07:08:59
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/11 09:23:12 (ссылка)
0
Да не торопись ты так, шрифт чтоли, для начала, уменьши.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/12 12:00:17 (ссылка)
0
Дочитал вчера книжку Гришема "Фирма". Сегодня глянул экранизацию Полака – хрень. Сначала все раздражало: и неверно подобранные актеры (вместо пышногрудых красавиц с блондинками – какие-то  никакушки, вместо крепких спортивного телосложения мужчин – старперы с размазнями) и дурацкий фортепьянный проигрыш в течение всего действия - вместо музыки). Дальше хуже – важные моменты из книги выброшены, другие претерпели замену на нечто сопливоглупое. Потом стало смешно. Право, смотреть на это мельтешение дурацких фрагментов вместо нормального повествования без сардонической ухмылки невозможно. Оценка – фтопку или только для не читавших.
З.Ы. Книжка тоже так себе, главное первую треть выдержать, дальше динамичнее.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/12 12:31:10 (ссылка)
0
Продавец
Приятное однопаруразовое кино.
Местами забавное, местами ржачное, достаточно динамичное, с с яркими персонажами и необременительным хронометражом.
Перевод Гоблина - очень втему.

7+/10.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/12 12:47:19 (ссылка)
0
Double Indemnity (1944)

Захватывающий триллер для своего времени, сегодня же он ценен атмосферой 40-ых, диалогами и несколько переигрывающими, но все равно интересными актерами. 8/10
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/12 20:30:45 (ссылка)
0
Сегодня, о Блинк, он интересен пожалуй как один из самых ярких представителей модного жанра noir, можно сказать абсолютный представитель. Ну и как первый сценарий великого американского писателя. Сильно пострадавший, но диалоги все так же отточены и лаконичны. Также один из самых влиятельных фильмов ever.

RIP вам!
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/13 05:52:07 (ссылка)
0
Бухта 10/10

ИМХО именно после подобных фильмов люди становятся вегетарианцами, отказываются есть рыбу или иные продукты жизнедеятельности природы, а вместо этого начинают проявлять какие-то националистские чувства к другим странам.

Фильм, вернее его последняя 15-минутка, шокирует. Шокирует по-настоящему, так как документалка отличается от художественной ленты именно своей реальностью. Ты знаешь, что все это не наигранно, а взаправду. Да и как это можно наиграть - неясно, сомневаюсь даже, что у людей смогут дернуться руки запечатлеть данный ужас с помощью компьютерной графики.

Для меня Япония теперь - поменялась. Я, конечно, понимаю, что не только там (по всему миру) творятся подобные вещи и возможно данный фильм - это больше политическая вещь, но он вышел на экран и я это увидел. Впервые, пусть и у американцев.

Номинации:
Лучший документальный фильм: после данного просмотра смотреть остальное неохота. Боюсь психику подорвать окончательно.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/13 10:44:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

Сегодня, о Блинк, он интересен пожалуй как один из самых ярких представителей модного жанра noir, можно сказать абсолютный представитель. Ну и как первый сценарий великого американского писателя. Сильно пострадавший, но диалоги все так же отточены и лаконичны. Также один из самых влиятельных фильмов ever.

Не уверен, что это аболютный представитель нуара, а так согласен.

К слову, о другом фильме из 40-ых. После рецензии Рэндома я намерянно пропустил Касабланку. Что скажешь, стоит ее смотреть?
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/13 10:55:12 (ссылка)
0
Насчет "Касабланки" за себя скажу: смотреть однозначно. Это же классика, как Битлы в музыке: нравиться / не нравиться, но знать надо.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/13 10:55:21 (ссылка)
0
именно после подобных фильмов люди становятся вегетарианцами, отказываются есть рыбу или иные продукты жизнедеятельности природы, а вместо этого начинают проявлять какие-то националистские чувства к другим странам.

Как верно было замечено в Википедии: «Американцы едят коров, японцы едят дельфинов. И в чём разница?» (с)

p.s. Моя бабушка (RIP) родилась и жила в Анапе, и рассказывала, что в войну многие жители города спасались от голода, поедая в том числе и дельфинов, попавших в рыбацкие сети...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/13 18:59:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

ORIGINAL: Калигула

Сегодня, о Блинк, он интересен пожалуй как один из самых ярких представителей модного жанра noir, можно сказать абсолютный представитель. Ну и как первый сценарий великого американского писателя. Сильно пострадавший, но диалоги все так же отточены и лаконичны. Также один из самых влиятельных фильмов ever.

Не уверен, что это аболютный представитель нуара, а так согласен.

К слову, о другом фильме из 40-ых. После рецензии Рэндома я намерянно пропустил Касабланку. Что скажешь, стоит ее смотреть?

 
 Ну я так скажу, в классической работе Алана Сильвера и Джеймса Урсини "Film noir" Double Indemnity посвящено минимум 7 страниц из 192, а его режиссер вошел в 10-ку мастеров нуара, при этом сняв только один нуарный фильм - этот. Не аппелируя к классикам, но в подтверждение своего мнения.
  А "Касабланка" - один из лучших фильмов ever. И это не ИМО. Шедевр (согласно определению шедевра как оригинальной художественный работы,  единственной в своем роде или создавшей школу и  не утратившей своего воздействия спустя годы). "Мне кажется, это начало прекрасной дружбы" (с). С кино, как минимум.

RIP вам!
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/13 22:12:01 (ссылка)
0
"Затерянный мир". Не понятно за что зачмырили эту комедию. Смешно же. Наш дубляж порадовал, только про губоукладчик забыли. Отличные дорогие спецэффекты. Феррелл – достойная смена Лесли Нильсену. 7,5 из 10.

З.Ы. "Касабланку" можно посмотреть, но, только хорошо представляя ее вклад в киноискусство, а так – театральностью отдает.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/14 05:29:11 (ссылка)
0
Как верно было замечено в Википедии: «Американцы едят коров, японцы едят дельфинов. И в чём разница?» (с)

Для меня - огромная. Да и про коров подобного кино нет! Хотя, скачал Earthlings. Надо окончательно башню свернуть себе!

Вдовесок к Бухте...

Attached Image(s)

bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/14 10:02:47 (ссылка)
0
ОФФ
Хотя, скачал Earthlings. Надо окончательно башню свернуть себе!

Я вот намеренно такие фильмы/сюжеты/передачи не смотрю.
Однажды пришлось наблюдать в деревне у родственников за процессом забивания кролика... Есть после этого я его не смог.
Но я убежденный мясоед - не могу без зверского белка :)) Поэтому предпочитаю не знать отбивную в лицо, кем она была до попадания на стол и как мучилась. Мясо и мясо. Без сантиментов.
ОФФ
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24712
  • Scores: 16938
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/04/14 22:12:02 (ссылка)
0
Про это (The Cove), кстати, есть отличный South Park эпизод (11-й Тринадцатого сезона), где в конце японцы начинают злобно мочить куриц и коров, и американцы говорят что они теперь наконец стали 'нормальными как мы.'

 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5