Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу)

Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу)

10   10% (4)
9   21% (8)
8   21% (8)
7   21% (8)
6   18% (7)
5   5% (2)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 38

Voting Ends:
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/03/16 23:44:51 (ссылка)
0
Очень обстоятельное мнение, рекомендую посмотреть (подсмотрел здесь)

[video]uiatATlLHNM[/video]
#41
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/03/17 01:07:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Очень обстоятельное мнение, рекомендую посмотреть (подсмотрел здесь)

Гы, этот д'Артаньян похоже уверен, что за последние 10 лет сняли всего два фильма: "Аватар" и "Повелитель бури". Чушь это собачья, а не обстоятельное мнение. У "Аватара" слабая драматургия. А у ПБ её вообще нет. Хотя, как и сценарная предсказуемость, это не всегда является минусом.  Честно говоря, я ПБ уже и забывать сейчас стал - спустя месяц после просмотра, хотя "Апокалипсис сегодня" и "Цельнометаллическая оболочка" (заметьте, ни тот ни другой Оскара ни за фильм ни за режиссуру не получали) смотрены черт знает сколько лет назад, а оба перед глазами будто вчера смотрел.
Интересно, а если б Бигелоу сняла фильм, скажем, про русских саперов где-нибудь в Афгане или Чечне, сколько бы она Оскаров получила? Скоко там у нее там Оскаров за "К-19"? ;)

"Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
#42
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/03/17 08:16:27 (ссылка)
0
Аватар и ПБ сравниваются только как претенденты на Оскар. И если бы Аватар получил статуэтку за лучший фильм, лично я бы окончательно перестал воспринимать Киноакадемию всерьез. Так как у Аватара действительно очень слабая драматургия. В этом я с автором согласен. Что касается ПБ и его роли в списке других военных фильмов, то смогу высказаться только после просмотра. Мнения об этом фильме радикально противоположные, что говорит по эпыту не о слабости фильма, а о том, что у некоторых просто не оправдались ожидания.
#43
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/03/24 09:18:28 (ссылка)
0
Чудесное кино. Особенно потрясает тот факт, что фильм на столь мужскую (как принято считать) тематику сняла женщина. Впрочем, для Бигелоу это, конечно, не в первый раз.

Идея и проблемы, затрагиваемые в фильме, согласен, далеко не новы, но почему-то «Повелителем бури» очень легко проникнуться. Снято все динамично, увлекательно, профессионально, действие не провисает ни на секунду, игра Реннера прекрасна. Также в плюсы ленты занесу то, что Бигелоу удержалась от затрагивания политики в своем фильме. Да, он антивоенный, но никакой критики в адрес внешней политики США (привет, «Без цензуры») или «ура-патриотизма» (привет, «Слезы Солнца») здесь нет. 9 /10
#44
iWonder
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:30:48
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/04/01 02:06:14 (ссылка)
0
Я прочитал все посты и намного лучше понял все споры над этим фильмом))
Первые пол часа я смотрел его и думал - молодцы, ничего фильм. На сороковой минуте я уже злился и начал опасаться, что они затянули эту возню до двух часов.
Мне кажется, продюсеры Голливуда стали какими-то мягкотелыми.Я бы этот фильм с лёгкостью сократил бы до 90 минут - и это большая проблема. Когда смотришь хорошее кино - оттуда нечего убрать, и нечего добавить.Да простят меня многие, но нужно быть жестче. Взвод или Апокалипсис, как уже написали ранее, не инопланетяне снимали.
Не буду писать всё что мне понравилось и не понравилось в этом фильме, я просто отмечу одну ДЕТАЛЬ.
Этот фильм УЖЕ не является достойным представителем военной тематики только потому что на протяжении всего фильма нас пытаются напичкать захватывающими сценами , которые не несут ни какого нафиг смысла,кроме как держания зрителя в напряжении.И в конце фильма мораль - война это наркотик. Какой , к чёртовой матери, наркотик?
Многие скажут что фильм не обязательно должен быть супер-философским и нести какую-то глобальную мысль. Я согласен. Есть просто развлекательные фильмы.
Но тогда он должен был быть урезан,и блин, ну не 6 Оскаров...

Можно посмотреть разок, сцены по отдельности сняты хорошо, в атмосферу втягивает.
P.S.: И операторская работа могла бы быть намного лучше.

6/10
#45
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/04/22 00:13:47 (ссылка)
0
Очень хороший фильм, достойный "Оскара" (в кое-то веки я не осуждаю выбор киноакадемии). Понравился подход к съемкам, когда, с одной стороны, сделали не псевдодокументальное кино, а художественное. С другой, вопринимается происходящее реально. То, что нет сюжета в обычном понимании, также считаю плюсом для этого конкретного фильма. Если описать впечатления в нескольких словах - фильм как будто на пару часов переносит в настоящий Ирак, ничего подобного от просмотра всех других фильмов и даже журналистских репортажей я не получал. 8/10
#46
Kir Royal
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/12 22:02:41
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/04/26 14:22:39 (ссылка)
0
Сначала прочитал в 20ке Тотала,потом узнал про оскар,ну думаю...Надо глянуть!
Впечатляет,тем более как любителя фильмов про восточные конфликты.Это зрелище-же,как срез жизни этих людей.Ты будто оказываешься там и так сильно болеешь за героев(ах,эти сцены с бомбой в машине или атака в пустыне,когда герои,к которым начинаешь испытывать симпатию,бац и умирают),что сжимаешь ручки кресел.Очень сильное кино.Произвело тот же эффект,как и "На гребне волны" когда-то!

киноман
#47
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Повелитель бури / The Hurt Locker (2008, реж. Кэтрин Бигилоу) 2010/04/29 04:10:27 (ссылка)
0
2Kir Royal
Пиши разборчиво. Здесь не чат.

Live long and prosper!
#48
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5