Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Реавторинг DVD

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 8
Author
Alexatan
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/02/28 10:14:52
  • Status: offline
2005/06/22 09:19:58 (ссылка)
0

Реавторинг DVD

В темах возникает много вопросов у людей по реавторингу DVD, в связи с любовью к качественным DVD издающимися на «загнивающем» Западе, но проживающими у нас в России и говорящими (а так же мыслящими) на русском языке. Предлагаю отдельную тему в которой будем обсуждать как это лучше делать для создания качественного DVD себе в домашнюю коллекцию. Реавторинг (на пальцах) создание DVD диска аналогичного исходному (меню и видео), но с заменой аудиодорожек и субтитров. Минус состоит в том, что не существует ни одной программы включающей в себя все элементы реавторинга. Поэтому реавторинг делается поэтапно и на это уходит много времени. Вот в краце и всё. Теперь о программах-помощниках.

FAQ по редактированию DVD - http://videoediting.ru/articles/dvd_edit/dvd_faq.php

Редактирование и монтаж (много интересных статьей) - http://videoediting.ru/articles/dvd_edit/

Редактирование и монтаж звука - http://videoediting.ru/articles/sound_edit/

Добавление субтитров - http://subtitles.ee/help.php?faq=21

Изменение цвета субтитров - http://subtitles.ee/help.php?faq=22

От себя добавлю, что самое сложное это наложить перевод на оригинальную дорожку, для этого:
1. Одна программа извлекает дорожку с диска
2. Другая раскладывает один аудиофайл 5.1 на 6 файлов (на каждый канал)
3. Третья занимается наложением перевода на центральный канал (самое муторное, т.к. нужно подгонять вручную)
4. Четвертая собирает полученные файлы в 5.1
5. Ну и далее процесс сборки диска.

В общем читайте вышеописанное и задавайте вопросы, которых должно быть много. Очень хорошо если кто-нибудь напишет своё видение проблемы.
#1

146 Ответов Related Threads

    MY3blKAHT
    Любитель
    • Total Posts : 396
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 17:01:30
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 10:10:13 (ссылка)
    0
    Не знаю[sm=sm128.gif], но, по-моему, какая-то флибустьерская тема похоже здесь будет обсуждаться [sm=em88.gif]
    #2
    Kanowsky
    Любитель
    • Total Posts : 66
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/16 23:11:08
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 12:51:35 (ссылка)
    0
    Alexatan, не стоит также забывать, что есть и DTS и в него тоже можно добавить перевод[sm=2.gif]

    Также пригодятся Adobe Photoshop и Adobe Premiere для коррекции неанимированного и анимированного меню соответственно.
    #3
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 12:53:12 (ссылка)
    0
    Чёрт побери,у меня ещё нет прав модератора.
    Господа,убедительная просьба,не размещайте ссылок на пиратскую продукцию!
    #4
    Alexatan
    Любитель
    • Total Posts : 121
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/02/28 10:14:52
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 14:28:15 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.06.2005 12:53:12, Автор:Морфеус ::
    Чёрт побери,у меня ещё нет прав модератора.
    Господа,убедительная просьба,не размещайте ссылок на пиратскую продукцию!

    ----------------




    Я не совсем понимаю о чём Вы сейчас написали, т. к . все программы абсолютно легальны, а свой DVD я могу переделать как хочу. Здесь в форуме полно пустой болтавни, как хороши западные изжания и как плохи наши. Но реальная тема, почему-то вызывает у Вас непонимание. Я вообще не понимаю, почему я живу в России и занимаюсь тем, что трачу время на добавление перевода на западный диск
    #5
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 14:41:47 (ссылка)
    0
    Alexatan,к ссылкам,которые здесь имеются у меня нет претензий.Но,была тут одна,которая,по существующим правилам форума не приветствуется.
    Мои претензии основывались именно на этом.
    #6
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 15:47:01 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.06.2005 14:41:47, Автор:Морфеус ::
    Alexatan,к ссылкам,которые здесь имеются у меня нет претензий.Но,была тут одна,которая,по существующим правилам форума не приветствуется.
    Мои претензии основывались именно на этом.

    ----------------



    Ссылка Р7 [sm=1.gif]

    Кстати, права вместе с ДВД вы покупаете только на индивидуальный просмотр, но никак не на редактирование авторского материала [sm=2.gif]
    #7
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 15:50:01 (ссылка)
    0
    Именно![sm=sm203.gif]
    #8
    MY3blKAHT
    Любитель
    • Total Posts : 396
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 17:01:30
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 16:32:36 (ссылка)
    0
    Конечно!
    Купив лицензионный ДВД мы его смотрим, но только как только начинается переделывание звуковой дорожки, картинки, меню, запихивание его на несколько компакт-дисков - это уже очень похоже на пиратские действия. Так что я считаю эту тему очень скользкой, а потому солидарен с Морфеусом [sm=sm203.gif] (хоть и не Нео) [sm=go139.gif]
    #9
    Бог
    Эксперт
    • Total Posts : 1413
    • Scores: 101
    • Joined: 2004/09/30 19:05:35
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 18:16:52 (ссылка)
    0
    Не вижу ничего зазорного в теме.[sm=2.gif]Нигде не указано копирайтов на запрет авторинга, а тем более ре[sm=2.gif]авторинга. Так можно дойти до того, что потребитель покупает диск только для домашнего просмотра, и соответственно не может его сжечь, использовать в качестве антирадара, в качестве подставки для пива и так далее.[sm=1.gif] Полагаю, что реавторингом не наносится никакого ущерба правообладателю.

    У меня вот вопрос: а можно ли где -либо скачать качественные НЕ авторские переводы к фильмам? К примеру дубляжи разного рода или хорошие многоголосые синхроны?
    #10
    Бог
    Эксперт
    • Total Posts : 1413
    • Scores: 101
    • Joined: 2004/09/30 19:05:35
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 18:33:44 (ссылка)
    0
    Ладно, задам вопрос по-другому: найдется ли мастер, который сможет наложить дубляж с VHS на двд с фильмами Титаник и Бойцовский клуб? Хрен с ним, если англ. язык останется.[sm=2.gif]

    Да, и сколько это будет мне стоить?
    #11
    Alexatan
    Любитель
    • Total Posts : 121
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/02/28 10:14:52
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 19:01:31 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.06.2005 18:33:44, Автор:Бог ::
    Ладно, задам вопрос по-другому: найдется ли мастер, который сможет наложить дубляж с VHS на двд с фильмами Титаник и Бойцовский клуб? Хрен с ним, если англ. язык останется.[sm=2.gif]


    Почитай вышеуказанный материал и попробуй сам (кстати ещё одно применение вышеуказанных тем - перевод VHS и видеосъёмокна DVD). Но то что пишешь нереально - 1. возможно только если звук ты оставишь моно или стерео (в лучшем случае и только дорожку с VHS, почему - читай вышейказанные статьи).
    2. Не факт, что звук с VHS совпадёт с видеодорожкой DVD (почему - читай вышеуказанные статьи).
    Не авторских переводов (хороших, студийных, многоголосых) нет (я имеею в виду, что если не выходил лицензионный русский DVD). Авторские переводы хороши тем, что в них нет посторонних шумов от центрального канала звуковой дорожки, поэтому накладываются и подгоняются они очень неплохо.
    В общем читайте сначала вышеуказанное, а потом можно что-то обсудить.
    И последнее - лишнюю ссылку убрали (тот же материал встречается и на других ссылках - не пиратского характера). Поэтому большая просьба ко всем - НЕ НУЖНО МУСОРИТЬ сообщениями о нравственности темы, кто хочет (а такие в других темах часто встречались)подчерпнёт из неё полезное, а кому ничего не нужно - лишние сообщение зарабатываете что ли, хотите оставить след в каждой теме?!?!?!?!?!?! Вроде взрослые дядьки (в большинстве своём), а разводите детский сад какой-то.[sm=1.gif]
    #12
    XoTabl4
    Зритель
    • Total Posts : 2
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/19 16:39:13
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/22 19:50:33 (ссылка)
    0
    А чем плохо то что человек, решил на иностранный dvd наложить другую дорожку? Он ведь это делает для себя, а не для тиражирования. Этого не запрещается вроде.[sm=sm128.gif]
    #13
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 10:57:40 (ссылка)
    0
    Тем,что нарушаются авторские права,права владельцев издания.Издание фильма на DVD-это законченный продукт,в том виде,в котором хотел его видеть правобладатель.Любое вмешательство в интересы правообладателя:незаконное копирование,тиражирование,реавторинг-преследуется законом "Об авторском праве и смежных правах".
    #14
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 11:08:59 (ссылка)
    0
    Короче, вырывать страницы из книжки или подчёркивать в ней слова - низя. [sm=9.gif]
    #15
    aidden
    Любитель
    • Total Posts : 82
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/10/12 16:54:31
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 11:14:15 (ссылка)
    0
    Какие ханжи здесь собрались :)
    Эта тема настолько относится к пиратству, насколько вы сами себе это представляете. То есть, говоря другими словами, каждый рассматривает этот вопрос в меру своей испорченности. Это отступление.
    А что касается ремастеринга, я сам немного этим занимался и хочу сказать, что, с точки зрения работы с программным обеспечением, ничего сложного нет (если не считать достаточно большого количества программ, которые приходится использовать) Гораздо более насущная проблема - это материалы: хороший перевод, грамотные субтитры, русские шрифты, которые были бы похожи на оригинальные и тому подобные вещи, только при наличии которых можно сделать издание, которое приятно будет держать в руках ;)
    Ну и для меня, например, немаловажна дороговизна двуслойных болванок и отсутствие пишущего такие диски привода - на однослойку ничего хорошего не впихнёшь :) Принтер для печати на дисках есть, так что для себя любимого можно делать очень даже неплохие "правильные" DVD-издания.
    #16
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 11:30:55 (ссылка)
    0
    Короче, вырывать страницы из книжки или подчёркивать в ней слова - низя.
    Абсолютно разные вещи!Вы имеете полное право сжечь,порвать,выбросить книгу,но заменить её содержание-нет.
    Какие ханжи здесь собрались :)
    Действительно![sm=1.gif]
    Эта тема настолько относится к пиратству, насколько вы сами себе это представляете.
    А как себе Вы её представляете?
    То есть, говоря другими словами, каждый рассматривает этот вопрос в меру своей испорченности.
    В меру знаний закона и правил данного форума.
    #17
    aidden
    Любитель
    • Total Posts : 82
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/10/12 16:54:31
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 11:53:58 (ссылка)
    0
    А как себе Вы её представляете?
    Позвольте, объясню :)
    Представляю я себе всё это очень просто: я могу делать с материалами на диске всё, что мне заблагорассудится, но до тех пор, пока я не начну получать от этого выгоду. Как только я выйду на рынок и начну продавать ремастерингованные мной фильмы на отштампованных мною же болванках - я начну нарушать закон. Всё просто, правда ведь? :)
    Ребята, ведь, на самом деле, никто из вас не имеет ничего против прослушивания перевода параллельно с фильмом с какого-нибудь MD? Но ведь имплеминтировать перевод на диск - гораздо более удобно и технологично! Или кому-нибудь придёт в голову обвинять меня в пиратстве, если я куплю себе книгу на английском языке, переведу, распечатаю и буду читать (и даже заголовок на обложке на русском нарисую ;))?
    Друзья, в чём я соглашусь, так это в том, что, наверное, место для такого обсуждения выбрано не совсем удачно - не по профилю. Ну и, конечно, всеми этими навыками и умениями могут воспользоваться нечистые на руку корсары :)
    Ну а на "ханжей" не обижайтесь, просто это так выглядит со стороны ;)
    #18
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 12:03:01 (ссылка)
    0
    Или кому-нибудь придёт в голову обвинять меня в пиратстве, если я куплю себе книгу на английском языке, переведу, распечатаю и буду читать (и даже заголовок на обложке на русском нарисую ;))?
    Все зависит от нескольких аспектов.
    Обычно сам автор статьи,книги и т.д. указывают,на каких условиях могут использоваться соответсвующие материалы.Это может быть безвозмездное использование с указанием имени автора,или автор может требовать предварительного согласования с ним любого использования его произведений.По общему правилу,если не стоит никакой оговорки о том,как может быть использовано произведение,то его использование может быть осуществлено только с разрешения автора и на условиях,согласованных с автором.Разумеется,это условие не применяется,если произведение автора не имеет международной охраны в силу Бернской или Женевской конвенций.

    #19
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Реавторинг DVD 2005/06/23 12:27:04 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.06.2005 11:08:59, Автор:Dr. Nik ::
    Короче, вырывать страницы из книжки или подчёркивать в ней слова - низя. [sm=9.gif]
    ----------------



    Я не люблю рванные и запачканные книги [sm=1.gif]
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5