Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Про коробочки для DVD!!!

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Бедный Ёрик
Любитель
  • Total Posts : 289
  • Scores: 11
  • Joined: 2004/07/16 09:56:06
  • Location: Иркутск
  • Status: offline
2004/07/19 11:06:18 (ссылка)
0

Про коробочки для DVD!!!

Тут в соседнем топике затронули тему про коробчки для дисков, вот я и решил посветить им отдельный топик!
Я вот что ни как не пойму: Почему нашим производителям так любо-дороги Super Jewel Case ("Стекляшки"), когда везде в мире, в основном, DVD укладывают в нормальные Амареи (Keep Case)!!!
Если честно эти стекляшки меня просто бесят! [sm=mad.gif] Самолично бы обломал гадкие рученки этому выдумщику, что их придумал!
Они не удобные, просто, во всем!!!
Как я не стараюсь аккуратно с ними обращаться, все равно, неменуемо, на них появляются царапины, а из-за того, что в двойных изданиях диски кладутся друг на друга "рабочей поверхностью" мне просто плакать хочется [sm=8.gif]
И что самое стремное в этой ситуации у нас в Иркутске эти "стекляшки", тем более на 2 диска, достать просто не возможно! [sm=sm128.gif]
Хочется верить, что наши производители, а в частности - ВИДЕОСЕРВИС и ГЕМИНИ исправятся...но тут же в голову лезит поговорка: "Горбатого магила исправит..."
#1

53 Ответов Related Threads

    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/19 17:21:17 (ссылка)
    0
    Особенно стекляшки хорошо для сдачи в дисков прокат! Когда или тебе дают диск в этой стекляшке и проэтом менеждер делает ТАКИЕ страшные глаза, что ты уносишь с собой эту штуку только о том и думаю как бы ее не сломать ненароком. Или второй вариант - тебе диск переложат в обычный амарей, но конечно без полиграфии, соответственно посмотреть что там не реально.

    Ну это все в туже тему - ну почему наши диски такие хреноватые, а цены на них такие высоковатые!
    #2
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/19 20:57:28 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:19.07.2004 11:06:18, Автор: Бедный Ёрик ::
    Я вот что ни как не пойму: Почему нашим производителям так любо-дороги Super Jewel Case ("Стекляшки"), когда везде в мире, в основном, DVD укладывают в нормальные Амареи (Keep Case)!!!
    ----------------



    SLW наверно выходит дешевлеь. И они заметно уже амареев (и в этом их плюс): вот у меня на полке помещается либо 55 амареев, либо 70 джул кейзов :)

    Хотя купить их сейчас стало труднее почему-то, даже на горбушке не везде далеко есть.
    #3
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/20 10:11:50 (ссылка)
    0
    Да ни фига ни дешевле. У нас в Нино видел их только в спайре по 15 RUR. Нафиг надо.
    Да и полиграфия у них не стандартная.
    #4
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/20 10:31:42 (ссылка)
    0
    Совершенно согласим с Б. Ёриком!
    Это просто какой-то кошмар, а не коробочки.
    Если стандартную гадость из чёрной пластмассы спокойно отправляешь в мусорное ведро, то "стекляшки" жена выкинуть не разрешает! Они, мол, "красивые".
    Да и полиграфия получается не одним листом, ещё и с вырезами.
    Вот и стоит у меня десятка два-три "стекляшек"...
    Когда всёж додумаются, что оптимальная коробочка для двд - слим!
    Минимальное место занимает, диски в нём не елозят, стоит дешевле...
    А покупать двд и окружающий его воздух внутри коробочек - достаёт!
    #5
    Max_LB
    Зритель
    • Total Posts : 42
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/12 23:02:12
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/20 22:52:12 (ссылка)
    0
    К тому же последнее время "стекляшки" у Видеосервиса, CP и Екатеринбург Арта перестали нормально закрываться. Уж больно кривыми ручками сделаны.
    #6
    penartur
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 09:24:41
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 09:31:33 (ссылка)
    0
    А что такое "Keep Case"? Американские картонные боксы?
    А "слим" - тонкие СД-коробочки?
    #7
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 09:59:04 (ссылка)
    0

    >Американские картонные боксы?
    Вот, кстати, ещё то дерьмо.
    Тоже - ни хранить, ни выбросить.
    Слимы - это именно тонкие СД-коробочки - самая удобная вещь для продаваемых ДВД.
    Хотя для хранения самая удобная вещь - это спец-портмоне на 24 диска.
    Вон у меня уже их два десятка стоит - всего одна полочка.
    Страшно подумать, что было б, если я их в идиотских коробках хранил. Что чрных пластиковых, что "стеклянных", что картонных.
    #8
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 12:32:59 (ссылка)
    0
    > А что такое "Keep Case"? Американские картонные боксы?

    Американские картонные кажется Snap Case называются...
    #9
    penartur
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 09:24:41
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 12:45:02 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.07.2004 9:59:04, Автор:Laapooder ::

    >Американские картонные боксы?
    Вот, кстати, ещё то дерьмо.
    Тоже - ни хранить, ни выбросить.
    Слимы - это именно тонкие СД-коробочки - самая удобная вещь для продаваемых ДВД.
    Хотя для хранения самая удобная вещь - это спец-портмоне на 24 диска.
    Вон у меня уже их два десятка стоит - всего одна полочка.
    Страшно подумать, что было б, если я их в идиотских коробках хранил. Что чрных пластиковых, что "стеклянных", что картонных.

    ----------------


    Почему - "ни хранить, ни выбросить"? По-моему, как раз, самые красивые и удобные... (Хотя, может быть, есть и ещё какие-то... Я имею в виду, коробочки, в которые упаковываются, например, расширенные версии "Властелина Колец" и комплекты по несколько дисков аниме-сериалов...)
    А слимы, и, что ещё хуже, портмоне, практически не имеют возможности полиграфии... У нас в городе народ пиратки почемуто покупает по 100р. в обычной чёрной толстой коробке, а не по 50 рублей без упаковки и полиграфии...
    #10
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 13:22:10 (ссылка)
    0
    >По-моему, как раз, самые красивые и удобные... (Хотя, может быть, есть и ещё какие-то... Я имею в виду, коробочки, в которые упаковываются, например, расширенные версии Властелина Колец и комплекты по несколько дисков аниме-сериалов...)

    Видишь ли в чём беда... Сколько у тебя дисков? 10? 20? 100?
    У меня только _фильмов_ - восемь с половиной сотен. И тысяча аудио дисков.
    И сотни три-четыре игр/софта.
    Вот и думай - мне вся эта "красота" выливается только в лишнее место.
    Так что процедура у меня такая - купил ДВД - обложку в файловую папку по жанру/алфавиту - диск в портмоне по жанру - коробочку в помойку.

    >А слимы, и, что ещё хуже, портмоне, практически не имеют возможности полиграфии...
    Это слим-то не имеет? А какая тебе полиграфия нужна? Голая девка на развороте в полный рост? Или информативная? То исть - красивая обложка с названием на лице + параметры фильма/диска на обороте? Для этого двустороннего листа 10^2 см (а это слим) - вполне достаточно.
    Остальное - от лукавого. А то может ешё видеокассеты в "конфетных" обложках вспомним? Тот ещё идиотизм....

    >У нас в городе народ пиратки почемуто покупает по 100р. в обычной чёрной толстой коробке, а не по 50 рублей без упаковки и полиграфии...

    Пираты, к сожалению, без коробок и полиграфии не продают.
    Есть один (!) сайт, где я регулярно покупаю - он без коробок, да. Но с полиграфией. Увы.


    #11
    penartur
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 09:24:41
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 14:18:13 (ссылка)
    0
    Вот и думай - мне вся эта "красота" выливается только в лишнее место.

    Но всё-таки один диск в картонной коробке по толщине - как раз со слим...
    какая тебе полиграфия нужна? Голая девка на развороте в полный рост? Или информативная?
    Информативная - изображения нескольких постеров, техническая информация о фильме, описание фильма, список глав, схема бонусов, кадры из фильма...
    >У нас в городе народ пиратки почемуто покупает по 100р. в обычной чёрной толстой коробке, а не по 50 рублей без упаковки и полиграфии...
    Пираты, к сожалению, без коробок и полиграфии не продают.

    У нас рядом с керупнейшим павильоном пиратских дисков (правда, сейчас они что-то переквалифицировались на лицензии [sm=o.gif]) находится прилавок, где продаётся куча этих дисков просто на шпинделях. Подходишь, даёшь по 50 р. за диск - он тебе снимает их со шпинделя, и как ты их будешь домой тащить - твои проблемы...
    А зачем тебе тысяча фильмов? Перепродавать?
    А тысячу аудиоСД можно практически без потери качества переделать в 50 компьютерных СД... И работать потом с этим удобней будет...
    Кстати, ещё где-то недавно видел сайт, где продавали "всё, что угодно" по 30р. за ДВД-Р... Может быть, и это сойдёт? [sm=2.gif]

    А что такое "видеокасстеы в конфетныз обёртках"?
    #12
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/23 15:17:52 (ссылка)
    0
    > Но всё-таки один диск в картонной коробке по толщине - как раз со слим...
    Нет. Толще. Вон у меня как раз стоит "Чудовище с глубины 20000 футов" - толще раза в полтора, а кроме того - ещё и в 1,5 раза выше!!! Не забывай про высоту.

    >Информативная - изображения нескольких постеров, техническая информация о фильме, описание фильма, список глав, схема бонусов, кадры из фильма...
    _Несколько_ постеров? Кадры из фильма? И заодно на диске коллекция кадров из фильма, верно?
    ИМХО - баловство всё это. Если есть - то нестрашно, если нет - невелика потеря.
    Далее - техническая информация, описание, бонусы - возьми любой ДВД сзаду - всё это видим, верно? На одном листке 12*18 см, верно? Так что, ты _серъёзно_ считаешь, что это не поместится на слим-листок 12*12 см?
    Что ещё? Список глав? Ни разу не использовал. Я "выбором фрагментов" вообще не пользуюсь - всё равно приходится перематывать. Неудобно. Проще запомнить время.
    И, кстати, видишь ли ты весь свой желаемый список информации на ... ну даже на одном из трёх ДВД?

    >У нас рядом с керупнейшим павильоном пиратских дисков (правда, сейчас они что-то переквалифицировались на лицензии ) находится прилавок, где продаётся куча этих дисков просто на шпинделях. Подходишь, даёшь по 50 р. за диск - он тебе снимает их со шпинделя, и как ты их будешь домой тащить - твои проблемы...
    За 50 р.? Слушай, я б у них прикупал бы чего-нибудь :)))
    Но, давай вернёмся к началу - для _продажи, хранения, транспортироаки_ - слим просто-напросто _выгоднее_ любых стандартных боксов. Именно потому, что он меньше! Знаешь лозунг ИКЕИ? "Мы не продаём (не перевозим) воздух"!
    Так вот стандартные коробки - это воздух на 60%.
    А для хранения - портмоне удобнее. Взял тематическую папку - пролистнул...

    >А зачем тебе тысяча фильмов? Перепродавать?
    Ну, тысячи у меня пока нет :))
    Смотрю я их. Постепенно. ТВ я игнорирую, ну а фильм вечером смотрю :)
    Кроме того - прикупил я давным-давно виденную классику :)))

    >А тысячу аудиоСД можно практически без потери качества переделать в 50 компьютерных СД... И работать потом с этим удобней будет...

    Молоток! А ещё можно на DVD-R болванки закатать! Верно?

    >Кстати, ещё где-то недавно видел сайт, где продавали "всё, что угодно" по 30р. за ДВД-Р... Может быть, и это сойдёт?
    Смотря что. Во-1 у меня ДВД-р хватает - копирую чего хорошего попадается.
    Но по 30 р.... Это ж noname болванки столько стоят. Нафиг. Осыпятся через месяц.

    >А что такое "видеокасстеы в конфетныз обёртках"?
    Не встречал? Объёмная картонная коробка - размером в две обычных. Но внутри одна кассета на подложке.
    У меня такая "Из ада" до сих пор валяется...



    #13
    Psynom
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/25 08:23:43
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/25 08:41:14 (ссылка)
    0
    Блин... что за бред. Никто никогда dvd в слимах не производил и производить не будет. Это только бабушки семечки из стаканчиков в кулечки, да в секонд-хендах одежда на килограммы. По мне так jewel - самое то что нужно: объем компактней, а выглядит вполне прилично, digipack'и (те самые картонки) тоже рулят. Кстати, джевел дороже амареев. А вот вот вариант тонкого амарея (как в последнем приложении к Total-DVD) устроил бы, думаю, многих.
    #14
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/26 09:48:10 (ссылка)
    0
    > Блин... что за бред.
    Что именно, уважаемый?

    > Никто никогда dvd в слимах не производил и производить не будет.
    В слимах - пока нет. А вот в СД-боксах - уже вполне. Намедни видено в Союзе порядка десятка импоршних музыкальных ДВД - вполне себе в СД-боксах.

    >По мне так jewel - самое то что нужно: объем компактней, а выглядит вполне прилично,

    Молоток! Вот видишь - на первое место ты поставил именно компактность!
    Может откроешь секрет - а нафуя таки эти чёрные жуткие боксы нужны?
    (Забываем по первопричину - цена лицензионного ДВД уже сравнялась с СД).

    >digipack'и (те самые картонки) тоже рулят.
    А чем они рулят??? Тем что запирающая пластмасска отваливается через десяток открываний?

    >А вот вот вариант тонкого амарея (как в последнем приложении к Total-DVD) устроил бы, думаю, многих.
    Угу. Причём за счёт тонкости, верно? И это его главное преимущество.
    А был бы слим - вообще цены б ему не было.

    Ещё раз - ты можешь назвать _разумную_ причину для продажи ДВД в коробках, превыщающих его размер в несколько раз?



    #15
    penartur
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 09:24:41
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/26 15:45:02 (ссылка)
    0
    Скажи, пожалуйста, какая разумная причина для продажи ДВД? Ведь существуют ноутбучные винчестеры...
    #16
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/26 16:30:29 (ссылка)
    0
    >Скажи, пожалуйста, какая разумная причина для продажи ДВД? Ведь существуют ноутбучные винчестеры

    Извини, дорогой, ты уже тУпить начал. Диалог завершаем.

    Кстати, ты в курсе, когда ДВД появились? Тогда размер 4,7 Гб был просто запредельным. Никакие "ноутбукные винчестеры" и мечтать о таком размере не могли.
    И ещё - ты совсем-совсем не в теме. И почему ДВД пакуют в гигантские коробочки просто не знаешь. Отсуда и твои тУпики.


    #17
    penartur
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 09:24:41
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/07/26 17:00:04 (ссылка)
    0
    Я НЕ знаю, какая причина подвинула производителей на их пакование в jewel'ы и картонные боксы, но я знаю, что я буду покупать их, а не слимы или диски со шпинделя.
    Думаю, довольно много остальных людей со мной согласятся.
    #18
    Майор
    Любитель
    • Total Posts : 162
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/07 22:47:22
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/08/02 15:41:03 (ссылка)
    0
    А вот вот вариант тонкого амарея (как в последнем приложении к Total-DVD) устроил бы, думаю, многих.


    А вот где-бы их ещё и купить?
    #19
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Про коробочки для DVD!!! 2004/08/02 17:29:39 (ссылка)
    0
    Майор, поищи на «Савеловском рынке» — вроде бы видел.
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5