Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение?

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
2006/03/28 02:03:58 (ссылка)
0

Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение?

Легкий расслабляющий топик

Коллекционирование DVD позиционируется в основном как мужское занатие, большинство людей учавствующих в форумах подобного содеражания - мужчины. Не женское это дело - коробочки, буклетики, фигурки...
Дамы переубедите
#1

65 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 09:15:02 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:28.03.2006 2:03:58, Автор: alexeyka ::
    Легкий расслабляющий топик

    Коллекционирование DVD позиционируется в основном как мужское занатие, большинство людей учавствующих в форумах подобного содеражания - мужчины. Не женское это дело - коробочки, буклетики, фигурки...
    Дамы переубедите
    ----------------



    Не угадал. Читай интервью с актерами (Мореной Баккарин) фильма Миссии Серенити в апрельском номере[sm=001.gif]
    #2
    Bishop
    Любитель
    • Total Posts : 288
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/10/25 21:37:38
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 10:18:54 (ссылка)
    0
    Страсть к накопительству всего эстетически приятного заложена в человеческой природе независимо от пола[sm=2.gif]
    #3
    Batumi
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/19 22:44:00
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 10:20:15 (ссылка)
    0
    Хоть я и не дама, но тоже отвечу. В целом коллекционирование характерно для лиц мужского пола. Дамы хобби тоже не чужды, но оно, как правило, не связано с коллекционированием. Таковы особенности психики. Толко не нужно спрашивать об этом психиатров. Если вы посмотрите на названия видов коллекционирования, то увидите, что они напоминают медицинские термины, обозначающие психические расстройства. Дело в том, что коллекционирование можно рассматривать как бегство от реальности. Это, конечно, не психическое расстройств в чистом виде, но может свидетельствовать о том, что человек неуютно чувствует себя во внешнем мире, возможно у него существуют сложности с общением (большинство коллекционеров - ярко выраженные интраверты).

    Кроме того, в теории права в последнее время активно обсуждается вопрос о признании таких лиц (в особо запущенных случаях) ограниченно дееспособными. В отличие от признания лица недееспособным, при ограничении дееспособности гражданин вправе сам совершать все сделки при условии, что имеется согласие попечителя. Лишь одну категорию сделок он вправе совершать, не испрашивая согласия, — мелкие бытовые сделки. Перечень оснований для ограничения дееспособности граждан в законе исчерпывающий, однако практика показывает необходимость введения дополнительных оснований, в частности, поставить в тяжелое I материальное положение свою семью можно и азартными играми, и рискованным ведением предпринимательской деятельности, и неуемным коллекционированием и т.п. В настоящее же время ограничить граждан в дееспособности по подобным основаниям нельзя.

    Какие-то виды расстройств чаще встречаются у женщин, какие-то у мужчин. Возьмем тот же алкоголизм - мужчины им болеют значительно чаще, но при этом женский алкоголизм практически не излечим. Аналогичная ситуация и с коллекционированием.



    #4
    alexeyka
    Ценитель
    • Total Posts : 1327
    • Scores: 30
    • Joined: 2004/12/07 16:44:38
    • Location: Донецк, Украина
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 10:31:47 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:28.03.2006 10:20:15, Автор:Batumi ::
    Хоть я и не дама, но тоже отвечу. В целом коллекционирование характерно для лиц мужского пола. Дамы хобби тоже не чужды, но оно, как правило, не связано с коллекционированием. Таковы особенности психики. Толко не нужно спрашивать об этом психиатров. Если вы посмотрите на названия видов коллекционирования, то увидите, что они напоминают медицинские термины, обозначающие психические расстройства. Дело в том, что коллекционирование можно рассматривать как бегство от реальности. Это, конечно, не психическое расстройств в чистом виде, но может свидетельствовать о том, что человек неуютно чувствует себя во внешнем мире, возможно у него существуют сложности с общением (большинство коллекционеров - ярко выраженные интраверты).

    Кроме того, в теории права в последнее время активно обсуждается вопрос о признании таких лиц (в особо запущенных случаях) ограниченно дееспособными. В отличие от признания лица недееспособным, при ограничении дееспособности гражданин вправе сам совершать все сделки при условии, что имеется согласие попечителя. Лишь одну категорию сделок он вправе совершать, не испрашивая согласия, — мелкие бытовые сделки. Перечень оснований для ограничения дееспособности граждан в законе исчерпывающий, однако практика показывает необходимость введения дополнительных оснований, в частности, поставить в тяжелое I материальное положение свою семью можно и азартными играми, и рискованным ведением предпринимательской деятельности, и неуемным коллекционированием и т.п. В настоящее же время ограничить граждан в дееспособности по подобным основаниям нельзя.

    Какие-то виды расстройств чаще встречаются у женщин, какие-то у мужчин. Возьмем тот же алкоголизм - мужчины им болеют значительно чаще, но при этом женский алкоголизм практически не излечим. Аналогичная ситуация и с коллекционированием.




    ----------------



    Что, все так запущено?
    #5
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 10:35:37 (ссылка)
    0
    [sm=em88.gif]
    #6
    Batumi
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/19 22:44:00
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 10:43:40 (ссылка)
    0
    Что, все так запущено?

    Ну... зачем так сразу. Наверно где-то в мире существуют нормальные люди. Что такое норма? Норма - это нечто среднее, иначе говоря - серость. Много ли нормальных людей? Думаю, что нормальных людей нет. У всех есть ммм... отклонения от нормы. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-то коллекционирует, кто-то пьет, кто-то держит дома 3 кошки. Где эта граница? С правовой точки зрения все нормально пока ты реализацией своих прав не нарушаешь чужих. С моральной? Это такая категория, которая в современном мире имеет очень маленькое значение. Люди, понимая это, стараются все прописать в законах, т.е. перевести из моральной или нравственной категории в правовую. Не всегда это успешно, но мораль сама по себе инструмент слабоработающий. Не бесполезный, конечно, но слабый.

    Так что, все, что не запрещено законом - разрешено. У меня дядя психиатр - сейчас живет и работает в штатах. Когда он отрастил бороду перед отъездом туда, я поинтересовался для чего он это сделал. Он ответил, что в связи с переездом некогда было бриться. При этом добавил, что люди отпускающие бороду пытаются таким образом скомпенсировать не столько какие-то внешние недостатки, сколько внутренние.

    В общем, не стоит смотреть на коллекционирование с точки зрения психиатрии, а то мы все окажемся глубоко больными людьми. Лучше уж рассуждать с правовой точки зрения.
    #7
    okefenokee
    Любитель
    • Total Posts : 201
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/01/24 16:14:50
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:14:31 (ссылка)
    0

    Мама, мы все тяжело больны...
    Мама, я знаю, мы все сошли с ума...    (c)
    #8
    SanekSPB
    Зритель
    • Total Posts : 16
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/03/28 10:37:08
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:15:57 (ссылка)
    0
    и... :)
    #9
    Batumi
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/19 22:44:00
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:19:10 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:28.03.2006 11:15:57, Автор:SanekSPB ::
    и... :)
    ----------------



    Ты должен быть сильным,
    ты должен уметь сказать:
    Руки прочь, прочь от меня! (c)
    #10
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:31:37 (ссылка)
    0
    В общем, не стоит смотреть на коллекционирование с точки зрения психиатрии, а то мы все окажемся глубоко больными людьми. Лучше уж рассуждать с правовой точки зрения.

    Лучше для кого? Для издателей ДВД и самоуспокоения, может быть, а вот с точки зрения банальной логики коллекционирование - пустая трата сил, времени и денег. Если, конечно, не считать чувство эйфории самоцелью...
    #11
    SanekSPB
    Зритель
    • Total Posts : 16
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/03/28 10:37:08
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:32:52 (ссылка)
    0
    Что-то это не к добру! [sm=9.gif]
    #12
    alexeyka
    Ценитель
    • Total Posts : 1327
    • Scores: 30
    • Joined: 2004/12/07 16:44:38
    • Location: Донецк, Украина
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:49:30 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:28.03.2006 11:31:37, Автор:Dr. Nik ::
    ... с точки зрения банальной логики коллекционирование - пустая трата сил, времени и денег. Если, конечно, не считать чувство эйфории самоцелью...
    ----------------



    А если с точки зрения не банальной логики?

    P.S. Милые дамы, ну где же Вы?
    #13
    Batumi
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/19 22:44:00
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 11:56:48 (ссылка)
    0
    Лучше для кого? Для издателей ДВД и самоуспокоения, может быть, а вот с точки зрения банальной логики коллекционирование - пустая трата сил, времени и денег. Если, конечно, не считать чувство эйфории самоцелью...

    Не всякое коллекционирование - пустая трата сил, времени и денег. Некоторые разновидности коллекционирования можно рассматривать как вложение денег или даже как прибыльный бизнес. Из смежных с DVD видов коллекционирования можно назвать собирание пластинок, например (не всякое, разумеется). А так, монеты, картины, предметы старины, ордена и т.д. Я бы не стал относить коллекционирование DVD к собирательству, которое приносит или принесет доход. Здесь это скорее редкое исключение из правил. При чем, исключение здесь если и будет, то связанное с подарочными редкими изданиями, выпущенными ограниченным тиражом. Но это исключение из правил. Неприятным ограничением для такого вида коллеционирования, которое препятствует приносить ему доход в долгосрочной перспективе - недолговечность дисков и упаковки. Заявляемые некоторыми производителями сроки в 100 лет - крайне малы, с точки зрения предметов искусства например, которые могут храниться столетиями (я не говорю о монетах, которые могут сохраняться тысячелетиями - особенно из золота). А что такое 100 лет даже в масштабах нашей жизни? Ну, купили вы диск в 2000 году - при идеальном раскладе он доживет до 2100 года. При чем, чем ближе вы к этом сроку находитесь, тем больше вероятность, что диск это перестанет читаться, т.е. он перестанет представлять ценность. Получается парадоксальная ситуация, поскольку обычные предметы коллекционирования со временем дорожают, а тут процесс будет скорее обратным. Самая высокая стоимость этих изделий будет где-то посередине этого срока, а то и не доходя до него. Да и кто даст гарантию, что диск будет читаться 100 лет, а не 20? Реставрация тут исключена, поскольку единственным решением может быть копирование такого диска - а копия, это всего лишь копия с ценой ненамного превышающей затраты. Опять-таки, не забываем, что через 50 лет этот диск может уже будет и не на чем проигрывать, тоже вариант неисключенный. Потом, представьте себе наколлекционировали вы себе 1000 прекрасных коллекционных изданий и собираетесь, так сказать, отойти в мир иной. Ну ваш сын или дочь унаследуют эти потраченные когда-то к примеру 30000 долларов. Что они передадут своим детям? Скорее всего шкаф, с половиной нечитающихся дисков и кучей фигурок, некоторые из которых, как раз-таки могут иметь какую-то ценность.

    Нет, товарищи, рассматривать коллеционирование DVD дисков с материальной точки зрения - пустая трата времени. Надо думать о удовольствии. Об удовольствии от просмотра, обладания, от удовольствия получаемого при демонстрации коллекции таким же сумасшедшим друзьям и т.д. Но при этом не забывайте, что бумага может истлеть, краски выцветут, алюминиевый слой на диске когда-нибудь перестанет читаться...
    #14
    Batumi
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/19 22:44:00
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 12:07:41 (ссылка)
    0
    Блин... я тут задумался - покупать мне всего Властелина колец платиновое издание после всего что я понаписал или купить пару золотых червонцев? [sm=1.gif]
    #15
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 12:17:15 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:28.03.2006 12:07:41, Автор:Batumi ::
    Блин... я тут задумался - покупать мне всего Властелина колец платиновое издание после всего что я понаписал или купить пару золотых червонцев? [sm=1.gif]
    ----------------



    НДС придется платить, повремени [sm=2.gif]
    #16
    Batumi
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/19 22:44:00
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 13:16:40 (ссылка)
    0
    НДС придется платить, повремени

    Не придется - это инвестиционные монеты (червонцы с сеятелем), они НДС не облагаются. Слитки облагаются и коллекционные монеты облагаются.
    #17
    Amina
    Любитель
    • Total Posts : 106
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/02/20 13:13:36
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 13:32:10 (ссылка)
    0
    Всегда подозревала, что коллекционирование - это страшная (и заразная!) болячка.
    Но мне лично болеть ею даже приятно.
    Как выполнен релиз эстетически (коробочки, только коробочки!!! на статуэтки и буклетики внимания не обращаю) для меня не первостепенно. Мне важно чтобы на полке были именно фильмы. Может быть, потому что я люблю их пересматривать (у некоторых эта способность отстутствует напрочь).
    #18
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 13:36:11 (ссылка)
    0
    Сколько не встречал женщин, единственное их хобби - коллекционирование одежды, обуви и косметики/парфюмерии. Ну и мужчин, иногда[sm=em88.gif]
    #19
    okefenokee
    Любитель
    • Total Posts : 201
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/01/24 16:14:50
    • Status: offline
    Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 13:50:36 (ссылка)
    0
    Тут где-то вверху проскальзывало о тленности всего процесса коллекционирования аудио-видео продукции для будущего. Оно может и так. Вот только думается мне что суть коллекионирования заключается не в этом. А в умении и возможности получать удовольствие от самого процесса в настоящем времени. Тактильные и другие органолептические ощущения при общении с коллекционным предметом могут доставлять его обладателю буквально физиологическое удовольствие, которое хочется испытывать снова и снова. На психологическом уровне стремление обладать эксклюзивом, лимитированным тиражем, красочным изданием, дополнительными материалами, фигурками и т.д. и т.п. приносить чувство глубокого удовлетворения, создает чувство доминантной роли над остальными членами социума. Выставление напоказ своих сокровищ может быть приравнено к ритуальному сексуальному насилию над слабыми членами стаи видео-любителей и несет в себе эксгибиционизтический оттенок. Попадание же в коллекционистическую зависимость сродни наркомании, вынуждает нас снова и снова делать заказы на многочисленных амазонах, посещать горбушки и союзы. Регионалки и прочие "обыкновенные" издания такого чувства не вызывают. Это как трава на лугу, куда вечером пришли коровы и все сжевали. Поэтому считаю что главная задача коллекционок - доставлять максимальное удовольствие здесь и сейчас. А не в каком то отдаленном будущем. И отдавать себе отчет, что после твоей смерти оставшиеся наследники, скорее всего выкинуть весь этот многочисленный хлам на помойку, крутя пальцем у виска.[sm=2.gif][sm=1.gif][sm=1.gif]
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5