Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 316
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2004/08/27 15:03:30 (ссылка)
0

БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Друзья [sm=2.gif], поделитесь опытом: покупал ли кто-нибудь диски на amazon.com?
Если да, то сколько времени занимала доставка, нормально ли доходили диски(т.е. целые или нето) и т.д.
post edited by Lenny Nero - 2008/04/04 01:22:43
#1

6314 Ответов Related Threads

    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/27 19:02:49 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.08.2004 15:03:30, Автор: Kaban ::
    Друзья [sm=2.gif], поделитесь опытом: покупал ли кто-нибудь диски на amazon.com?
    Если да, то сколько времени занимала доставка, нормально ли доходили диски(т.е. целые или нето) и т.д.

    ----------------




    Если вкраце, то: покупали, в среднем недели 3, диски доходили нормально в 95% случаев.

    А так тема была на старом форуме, ссылка на нее есть в теме ниже про интернет-магазины.
    #2
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 16:16:56 (ссылка)
    0
    Я тоже преимущественно через них заказывал - все нормально было, ничего плохого сказть не могу. Правда иногда шло до 5 недель, но однажду прислали за 6 дней. Интересный момент - у американского амазона есть промежуточный способ доставки - более быстрый (во всяком случае по их заявлнию) чем стандартный, но более дешевый чем экспресс. Я всегда им пользуюсь - вроде нормально.
    #3
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 16:26:47 (ссылка)
    0
    Меня тоже заинтересовал этот промежуточный способ. А сколько в итоге они накидывают за доставку, упаковку, т.е за все на стоимость диска. Как я понял это 7.49 УСД и все. Или что-то не так?
    #4
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 19:12:03 (ссылка)
    0
    в Амазоне заказывал многократно. Доставка, как о говорил soc2002, около 3 недель (грубо говоря 2-4 - всяко бывало).

    Только с некоторых пор я R1 повадился заказывать в DigitalEyes - там многие диски дешевле (хмм, а некоторые дороже) и доставка. Первый заказ делал весной - доставили за 4 недели (дольше Амазона, да), но за-то кучу бабла сэкономил.
    Второй заказ сделал вчера. Плевать, что дольше - мне не к спеху. (хотя, а вдруг на этот раз быстрее будет? :-)

    К сравнению (мой второй заказ)...

    Амазон:
    Pitch Black (Widescreen Unrated Director's Cut), $20.24
    The Man Who Fell to Earth (Special Edition), $26.98
    Stay Hungry, $13.01
    The Beyond, $13.03
    Доставка, $14.45
    ИТОГО: $87.71

    DigitalEyes:
    Pitch Black (Widescreen Unrated Director's Cut), $19.98
    The Man Who Fell to Earth (Special Edition), $19.98
    Stay Hungry, $9.98
    The Beyond, $8.98
    Доставка, $8.75
    ИТОГО: $67.67

    К тому же у них ещё некая "поощрительная система" есть - за каждый потраченный $ засчитывают 1 point, которые потом можно "поменять" на $ (для траты в их же магазине, естественно) по следующему курсу:

    200 points - $5 credit
    400 points - $12 credit
    600 points - $20 credit
    800 points - $28 credit
    1000 points - $40 credit

    Вот так...
    #5
    LARGO
    Любитель
    • Total Posts : 180
    • Scores: -4
    • Joined: 2004/07/02 15:29:17
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 19:36:59 (ссылка)
    0
    А почему тогда DigitalEyes "с удовольствием" сообщает, что в Россию они не отправляют:

    We do NOT ship to the following countries: Afghanistan, Bangladesh, Bulgaria, Bolivia, Belarus, Colombia, Czechoslovakia, Cuba, Czech Republic, Algeria/Algiers, Ecuador, Georgia, Ghana, Croatia, Indonesia, Iraq, Iran, Lebanon, Lithuania, Morocco, Macedonia, Malaysia, Nigeria, Nepal, Peru, Philippines, Pakistan, Romania, Russian Federation, Sierra Leone, Senegal, Turkey, Ukraine, Venezuela, Vietnam, Yugoslavia.
    #6
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 19:43:01 (ссылка)
    0
    > А почему тогда DigitalEyes "с удовольствием" сообщает, что в Россию они не отправляют

    Оппааа... Не повезло вам. :-(
    #7
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 20:54:35 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:30.08.2004 19:36:59, Автор:LARGO ::
    А почему тогда DigitalEyes "с удовольствием" сообщает, что в Россию они не отправляют:

    We do NOT ship to the following countries: Afghanistan, Bangladesh, Bulgaria, Bolivia, Belarus, Colombia, Czechoslovakia, Cuba, Czech Republic, Algeria/Algiers, Ecuador, Georgia, Ghana, Croatia, Indonesia, Iraq, Iran, Lebanon, Lithuania, Morocco, Macedonia, Malaysia, Nigeria, Nepal, Peru, Philippines, Pakistan, Romania, Russian Federation, Sierra Leone, Senegal, Turkey, Ukraine, Venezuela, Vietnam, Yugoslavia.
    ----------------



    Чудный список :) Интересно что в нем делает Чехословакия (ух, а они уже снова соединились?!) и Чехия (и снова разъединились :))
    #8
    LARGO
    Любитель
    • Total Posts : 180
    • Scores: -4
    • Joined: 2004/07/02 15:29:17
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 22:55:05 (ссылка)
    0
    ----------------


    Чудный список :) Интересно что в нем делает Чехословакия (ух, а они уже снова соединились?!) и Чехия (и снова разъединились :))


    В этом нет ничего удивительного. В Штатах живут такие люди, которым по барабану события 1993- их это просто не касается. Для них и Россия- оплот бандитизма и все как один в кожаных куртках и с медведями в обнимку...

    #9
    Sailor fantom
    Любитель
    • Total Posts : 379
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/04/08 21:05:10
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/30 23:23:43 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:30.08.2004 22:55:05, Автор:LARGO ::
    ----------------



    Чудный список :) Интересно что в нем делает Чехословакия (ух, а они уже снова соединились?!) и Чехия (и снова разъединились :))



    В этом нет ничего удивительного. В Штатах живут такие люди, которым по барабану события 1993- их это просто не касается. Для них и Россия- оплот бандитизма и все как один в кожаных куртках и с медведями в обнимку...



    ----------------


    И бухие постоянно [sm=2.gif]
    #10
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/31 10:49:47 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:30.08.2004 16:26:47, Автор:Kaban ::
    Меня тоже заинтересовал этот промежуточный способ. А сколько в итоге они накидывают за доставку, упаковку, т.е за все на стоимость диска. Как я понял это 7.49 УСД и все. Или что-то не так?
    ----------------



    Да именно так - при этом промежуточном способе дотсавка одного диска будет стоить 7,49,
    плюс 2.49 за упаковку диска в коробочки и написание сопроводиловок и проч. Таким образом 10.48 накидивается за диск. Дороговато, но вроде бы надежно.

    Кстати я тут по совету Soc2002 (спасибо ему!) попробовал заказать через DVD Pacific. www.dvdpacific.com Причем этот же заказ на Амазоне стоил бы больше 60 долларов, а на Пасифке - всего 40. Нормально дошло, за месяц. Диски новые, отличные. Прикольно то что на коробоке, где обычно пришут содержимое было написано не dvd, а software. И отправка была не от магазина DVD Pacific а от некоего господина D. Pacific.
    #11
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/31 16:15:40 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:31.08.2004 10:49:47, Автор:Pashooka ::
    ----------------


    Кстати я тут по совету Soc2002 (спасибо ему!) попробовал заказать через DVD Pacific. www.dvdpacific.com Причем этот же заказ на Амазоне стоил бы больше 60 долларов, а на Пасифке - всего 40. Нормально дошло, за месяц. Диски новые, отличные. Прикольно то что на коробоке, где обычно пришут содержимое было написано не dvd, а software. И отправка была не от магазина DVD Pacific а от некоего господина D. Pacific.
    ----------------



    Что-то они совсем обленились ... Раньше две недели - крайний срок был для доставки, а сейчас у меня тоже два заказа висит с 3/4 августа :((((

    D.Pacific - это DVD Pacific :D
    #12
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/31 17:08:36 (ссылка)
    0
    ----------------



    Что-то они совсем обленились ... Раньше две недели - крайний срок был для доставки, а сейчас у меня тоже два заказа висит с 3/4 августа :((((

    D.Pacific - это DVD Pacific :D
    ----------------



    Ну, это ясно, кто такой этот D. Pacific [sm=1.gif]
    Ведь не от магазина зависит срок доставки - они отошлют, а дальше несповедимы пути почты, если это не курьерская доставка.
    #13
    Stan
    Любитель
    • Total Posts : 283
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/13 19:24:29
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/31 18:55:23 (ссылка)
    0
    Касательно промежуточной доставки на Амазоне. Пробовал дважды - оба раза доставка занимала те же три недели - так что пришлось отказаться.

    Преимущества Амазона не в цене (или не только в цене) - а в сервисе. Например многие новые релизы с американского сайта отправляют за 10 (!) дней до официальной даты релиза, чтобы они пораньше пришли в Россию. Английский сайт правда таким не балует.

    Пару раз у меня диски не дошли - достаточно было одного сообщения чтобы мне выслали их по второму разу.

    Однажды заказ задержался на месяц - после одного сообщения тут же выслали другой диск и сопроводили сообщением, что если случайно дойдет первая посылка - то ее попросили не возвращать, ибо стоимость пересылки из России слишком велика (по их мнению).

    В другом случае один из дисков box-set-а (заказ с английского амазона) не читался. Точно так же немедленно выслали весь бокс-сет заново (правда попросили вернуть оригинальный, который к слову в тот момент стоил 58 паундов). Оригинальный пришлось высылать обратно через DHL (чтобы избежать необходимости общения с таможней). Стоимость пересылки составила 15 паундов, которые были возвращены без слов.

    Вот так-то. Интересно услышать о практике решения проблем с другими сайтами.
    #14
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/08/31 21:05:26 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:31.08.2004 18:55:23, Автор:Stan ::
    Преимущества Амазона не в цене (или не только в цене) - а в сервисе. Например многие новые релизы с американского сайта отправляют за 10 (!) дней до официальной даты релиза, чтобы они пораньше пришли в Россию.

    ----------------



    Сомневаюсь, что именно поэтому :D На самом деле дата официального релиза - это дата, грубо говоря, начала продаж дисков в американских магазинах, а завозят их туда обычно раньше этой даты :) Так что амазону, который никуда ничего на завозит, нет смысла ждать и ему хочется побыстрее получить $$$.


    ----------------
    Цитата: Дата:31.08.2004 18:55:23, Автор:Stan ::


    Интересно услышать о практике решения проблем с другими сайтами.

    ----------------



    Аналогично амазону в бол-ве случаев. Правда, многие сайты лучше 'идут на контакт', если твоя order history включает хотя бы пять-десять отметок ;) Но это скорее исключение, чем правило.
    #15
    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/11/09 07:58:34 (ссылка)
    0
    Прямо беда какая-то с dvdpacific.com![sm=8.gif]

    В сентябре сделал первый заказ в этом магазине, без всяких проверок они спокойно списали деньги с моей карты, выслали диски. Через месяц я их получил. Я еще обрадовался, как все просто оказывается! Но рано радовался...
    В конце октября сделал второй заказ, и тут началось! Сначала прислали письмо, что "в связи с участившимися случаями мошенничества с кредитными картами в интернете", им нужны какие-либо документы, подтверждающие, что карта действительно моя, а не украденная. Выслал им, что смог: скан самой карты с двух сторон, скан загранпаспорта, выписку по счету из банка, приложил еще скан invoice'а с AtlanticDVD на всякий случай. Ответили, что, мол, все ОК, проверка прошла успешно. Я успокоился, но оказалось, что опять рано... Теперь пишут, что не могут снять деньги по причине неправильно мною указанного кода cvv2! Ну как так? Я же ведь ничего не менял в своих данных на их сайте и в первый раз они спокойно списали деньги с карты с этими же самыми данными! Ну ладно, еще раз ввел данные своей кредитки, три раза проверил - результат тот же - invalid CVV2! И что теперь делать? Забить на этот магазин? А так хорошо все начиналось...
    soc2002, знаю, ты пользуешься этим магазином, у тебя с ними проблем не было?

    AtlanticDVD спокойно снимал деньги с этой же карты и ни на что не жаловался... Только вот их StarWars Trilogy уже 1,5 месяца идет, хотя первый заказ оттуда дошел за 2 недели.

    В общем, одни расстройства у меня от покупок за границей в последнее время.[sm=8.gif]
    #16
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/11/09 09:39:07 (ссылка)
    0
    Хоть я и не soc2002, но у меня та же самая ерунда с ними. Точно так же сделал заказ в октябре - и все один-в-один как у вас, за тем исключением, что сначала они пытались раза 4 снять деньги с моей карты (точно так же неудачно по причине неверного CVV2), а потом прислали письмо с просьбой прислать сканы. Я списывался с ними, они ответили, что хотели даже провести голосовую авторизацию, но "после звонка в Visa" выяснилось, что у меня вообще неверный номер карты. [sm=1.gif] Такое впечатление, что кто-то нас дурит - то ли магазин, то ли Виза, то ли банк (почему-то грешу на Визу или банк, т.к. магазин честно пытался провести авторизацию). Я для себя понял, что концов тут не найти, т.к., по сути, надо, чтобы support банка связывался с "их" биллингом, а кому это хочется делать?

    Карта у меня была Гутовская, Visa e-c@rd (была, т.к. срок ее действия закончился октябрем). Сейчас заказал в Гуте Mastercard Virtual и во Внешторге еще Visa Virtuon (по совету soc2002, у которого с Virtuon-ом все получилось). Сейчас жду изготовления карточек, потом буду дальше "бодаться" с DVDPacific - теперь это уже вопрос "принципа"! [sm=9.gif]
    #17
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/11/09 11:25:35 (ссылка)
    0
    CVV2 это кажется последние две цифры с кода который возле магнитной линии - я его тоже указывал (чего кстати не требуется на Амазоне) но там все было нормально, правда у меня всего додин заказ был, еще до того как их взломали. Ясное дело что теперь они будут очень тщательно проверять что за карта - но в принципе боятся нечего.

    Иногда магазин (в основном азиатские) просят скан карты или выписку со счета по факсу - я обычно закрашиваю номера крадиток (кр псоледних цифр) и предупреждаю что выписка на русском. Но они глотают без проблем!

    Кстати - что такое BILLING ADDRESS? Адрес выставления счета, я так понимаю что это адрес проживания и то же что указан на выписке банка - а что вы там указываете? Я например если курьером заказываю, то прошу прислать на работу. Проблем никогда не было с не верно указанным адресом выставления счета?
    #18
    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/11/09 12:24:28 (ссылка)
    0
    Pashooka
    badGuy

    Так ведь карта у меня совершенно новая, Visa Classic, в начале сентября сделал. И первый заказ на pacific'е уже после их взлома делал, все прошло как по маслу. А второй раз там заказал - "вот такая загогулина" вышла!
    Дурят похоже, но вот чего добиваются?

    BILLING ADDRESS - я указывал адрес проживания, такой же как писал в банке при открытии карты.

    CVV2 - ТРИ цифры после номера карты (на обратной стороне карты)
    #19
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2004/11/09 14:28:45 (ссылка)
    0
    Ну не важно - две или три. В общем это нормально что ее у тебя спрашивают, так иногда делают.
    У меня тоже Классик от Банка Москвы - с ней проблем никогда не было. Надо что то дослать (выписку или скан карты) я высылал и это всех удоволетворяло.
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 316
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5