Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Film Prestige

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Blemish
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/24 18:32:27
  • Status: offline
2008/01/24 19:24:33 (ссылка)
0

Film Prestige

Релизы,новости,мнения.
#1

44 Ответов Related Threads

    Blemish
    Зритель
    • Total Posts : 19
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/01/24 18:32:27
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/24 19:28:43 (ссылка)
    0
    Новые релизы можно смотреть http://www.film-prestige.ru/new.asp.

    Но, иногда раньше появляется информация на http://www.dvdigital.ru/.


    #2
    Blemish
    Зритель
    • Total Posts : 19
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/01/24 18:32:27
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/24 19:36:24 (ссылка)
    0
    Фильмы, которые обещал выпустить ФП:

    Асфальтовые джунгли
    Белая горячка
    Белокурая Венера
    Большая жара
    Воспитание Крошки
    Враг общества
    Дорога в Марсель
    Дурная слава
    Его девушка Пятница
    За отдельными столиками
    Метрополис
    Мистер и миссис Смит
    Монпарнас,19
    Мрачная победа
    Мышьяк и старые кружева
    Мятеж на Кейне
    Нибелунги
    Праздник
    Ребекка
    Ровно в полдень
    Рыцари круглого стола
    С огоньком
    Тень сомнения
    Убийцы
    Ужасная правда
    Филадельфийская история
    Хакстеры
    Это случилось однажды ночью
    #3
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/24 21:10:44 (ссылка)
    0
    С каких пор он стал относится к R5? Его место тут.
    #4
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 01:03:05 (ссылка)
    0
    Film Prestige одна из выживших компаний занимающихся Паблик Домэйном, который в свою очередь не обозревается журналом TotalDVD. Схожей позиции мы придерживаемся и на форуме журнала - Паблик Домэйн мы расцениваем как "частично" лицензию. Возможно в рамках законодательства это и легально, а уж как просто получить прокатное удостоверение на все что угодно я вообще молчу, однако по сути своей это, скажем, совсем не лицензия. Во всяком случае мне совершенно не понятно почему у Film Prestige выходили фильмы младше 70 лет. Например заходим в раздел новинки и видим "Квартиру" Билли Уайлдера 1960 года. На каком основании выпущен этот фильм? Есть договор с правообладателем? Или может решили работать по схеме коллективных прав? В свое время я уже задавал подобные вопросы в гостевой компании и кроме угроз меня "забанить" и "все легально у нас" никакого ответа не получил.

    Если вдруг в ближайщие дни сюда забредет представитель компании, или Blemish человек в теме и может просвятить нас и доказать что релизы чисты и легальны, то многим будет интересно это услышать. В противном случае эта тема будет закрыта - по Паблик Домейну есть специальная тема где эти релизы можно спокойно обсуждать, можно информацию по релизам Film Prestige постить туда.
    #5
    СергГ
    Ценитель
    • Total Posts : 669
    • Scores: 36
    • Joined: 2004/07/09 10:09:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 10:56:56 (ссылка)
    0
    ОФФТОП. Мое мнение по поводу топика Film Prestige
     
    Я что-то никак не могу понять логику наших администраторов и журнала.
    За столько времени этой и другим похожим компаниям Паблик Домэйн удалось доказать свою состоятельность на нашем рынке, способность выпускать издания, отсутсвие "наездов" со стороны правообладеателей и т.п. - разве это не показатель легальности (пусть и сомнительной) ?
    Почему отдельные личности могут решать ( и на какам основании ) что это продукция этих компаний недостойна отдельных топиков ?
    В связи с возникающими сложностями при поиске нужной информации, я лично считаю, что такой топик Film Prestige ( http://forum.totaldvd.ru/m_866514/mpage_1/key_/tm.htm#866608) имеет право на существование. Как и подробное описание кажного релиза так называемого Паблик Домэйн в соответсвующем подразделе.
     
    #6
    Blemish
    Зритель
    • Total Posts : 19
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/01/24 18:32:27
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 12:22:55 (ссылка)
    0
    Закрыть можно….но глупо. Я подал идею сделать как информационный топик.
    А у модератора очень много амбиций по поводу ФП. Вам не отвечали в гостевой ФП, мне тоже, но это их право.

    Доказывать, что их релизы чисты и легальны, я не буду (хотя в рамках закона, они чисты и легальны).

    Скажу другое. Когда - то представительство российского отделения Universal, стали выпускать старые фильмы (дракула и “компния”, потерянный уикенд и т.д), но в связи с плохой продажей этих релизов, они прекратили это занятие. Universal представил российскому отделению полный каталог всех фильмов, включая и старые фильмы.
    То же самое и с 20th Century Fox. Не интересно, не прибыльно им это выпускать. Это факт.

    Что делать нам простым, любителям старого кино?

    Вот появилась, компания, которая это делает, с горем пополам, но делает.

    Мистерия закрыла свое направление Somewax, Dvd магия перестала этим заниматься.
    Писать рецензии, мнения и дискутировать в топике Паблик Домейн, я посчитал не разумным.

    Топик Cinema Prestige\Neoclassica, прижился на этом форуме, надеюсь на понимание, приживется и ФП.

    Давайте думать конструктивно.
    #7
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 12:36:47 (ссылка)
    0
    Любителям старого кино нужно учить английский. И покупать хорошие издания.
     И не надо нести ахинею про неприбыльность. Неприбыльно - это  если рисовать цены в разы больше чем R1-R2. Тогда конечно - невыгодно.

    RIP вам!
    #8
    TheHutt
    Гуру
    • Total Posts : 4126
    • Scores: 1360
    • Joined: 2005/02/08 16:49:36
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 12:51:18 (ссылка)
    0
    однако по сути своей это, скажем, совсем не лицензия. Во всяком случае мне совершенно не понятно почему у Film Prestige выходили фильмы младше 70 лет. Например заходим в раздел новинки и видим "Квартиру" Билли Уайлдера 1960 года. На каком основании выпущен этот фильм?

    Потому что произведения, созданные до 1974 года, в СССР не попадали под защиту авторских прав. ;)
    Правда, ФП все равно орудует нелегально, используя видео- и аудио-мастеры с западных изданий. Их нужно покупать отдельно, независимо от того, обладаешь ли ты правами на выпуск самого фильма.
    #9
    Blemish
    Зритель
    • Total Posts : 19
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/01/24 18:32:27
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 13:49:30 (ссылка)
    0
    И не надо нести ахинею про неприбыльность. Неприбыльно - это  если рисовать цены в разы больше чем R1-R2. Тогда конечно - невыгодно.


    Вы про чью неприбыльность говорите?
    #10
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 13:56:00 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Калигула

    Любителям старого кино нужно учить английский.

    В старые времена хорошее кино снимали и Германии, и в Италии, и во Франции. Хорошо бы, конечно, стать полиглотом, но мне лично для этого способностей к не хватает.
    #11
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 14:25:14 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP

    ORIGINAL: Калигула

    Любителям старого кино нужно учить английский.

    В старые времена хорошее кино снимали и Германии, и в Италии, и во Франции. Хорошо бы, конечно, стать полиглотом, но мне лично для этого способностей к не хватает.

     
     Правильно. Поэтому для вашего и моего удобства все их можно найти с английскими титрами. ;-) И не нужно быть полиглотом.

    RIP вам!
    #12
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 14:29:30 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Blemish

    И не надо нести ахинею про неприбыльность. Неприбыльно - это  если рисовать цены в разы больше чем R1-R2. Тогда конечно - невыгодно.


    Вы про чью неприбыльность говорите?

     Universal в частности, когда они стали мвои цены a la Prestige рисовать. Как только "Мумия", "Последний уикенд" или "Скарфэйс" перешли в нормальную ценовую категорию - их смели. Но этого ужк никто не заметил.
      Да и нещедрые некрасавцы из FP постоянно ноют о том. что их дикий ценник связан с мизерными продажами. До сложной мысли о связи между этими событиями им не дойти, негениям.
      Так что - учите английский ;-)

    RIP вам!
    #13
    K/J
    Любитель
    • Total Posts : 641
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/08/30 00:51:10
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 14:29:30 (ссылка)
    0
    Калигула опередил.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
    #14
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 18:02:10 (ссылка)
    0
    Я что-то никак не могу понять логику наших администраторов и журнала.
    За столько времени этой и другим похожим компаниям Паблик Домэйн удалось доказать свою состоятельность на нашем рынке, способность выпускать издания, отсутсвие "наездов" со стороны правообладеателей и т.п. - разве это не показатель легальности (пусть и сомнительной) ?
    Почему отдельные личности могут решать ( и на какам основании ) что это продукция этих компаний недостойна отдельных топиков ?

    Что значит доказать состоятельность на нашем рынке? У нас её может доказать любой Медиакомплекс с Премьером, пока заинтересованное лицо не придет и не даст больно по рукам. Ведь у нас все просто - никто не будет наезжать до тех пор, пока это не затронет его интересы. Кому спрашивается мешает Медиакомплекс своими релизами с осени 2007 года? UPR начавшим выпуск Paramount. А где же спрашивается был этот UPR, когда переговоры о пакете Paramount шли несколько лет? Сидел и плевал на все, что их не касается. Как коснулось, сразу стукнул Медиакомплексу по кумпулу. И это не говоря о всяких РАПО и других правозащитных организаций включая милицию (гуляющие вокруг пиратских точек и с интересом изучающую её ассортимент) и другие подразделения, которые по идеи должны защищать нас от пиратства. Вот эти перцы, одни из многих с подобными услугами, за деньги по отдельным проектам проводят защиту этого самого проекта. Например они часто сотрудничают с Lizard и защищали в частности точки столицы от пиратских копий "Войны" с Джетом Ли. Так что обосноваться на нашем рынке с продукцией на которую здесь нет заинтересованного правообладателя может практически любой.

    Закрыть можно….но глупо. Я подал идею сделать как информационный топик.
    А у модератора очень много амбиций по поводу ФП. Вам не отвечали в гостевой ФП, мне тоже, но это их право.

    Амбиции здесь не причем. Если бы Film Prestige издавал один Паблик Домейн, который переходит в общественное достояние по моей информации через 70 лет после выхода (поправьте если не так), то вообще-то можно было бы ещё и посморить. А когда они продолжает выпускать фильмы вышедшие лет 30-40 назад прикрываясь общественным достоянием, и вероятно до сих пор прокатными удостоверениями двух- трехлетней давности, то я не понимаю как они подпадают даже под тот самый Паблик Домейн. У меня есть большие сомнения в легальности подобных релизов, они доказать свою легальность не захотели отреагировав на это довольно агрессивно. Вывод: проще рассматривать этот продукт как сомнительный, чем тещить себя мыслью что может быть они не медиакомплекснечиют. А из этого следует, что на форуме в подразделе R5 такому издателю не место, до тех пор пока не будет доказано что релизы легальны.

    Скажу другое. Когда - то представительство российского отделения Universal, стали выпускать старые фильмы (дракула и “компния”, потерянный уикенд и т.д), но в связи с плохой продажей этих релизов, они прекратили это занятие. Universal представил российскому отделению полный каталог всех фильмов, включая и старые фильмы.
    То же самое и с 20th Century Fox. Не интересно, не прибыльно им это выпускать. Это факт.

    Что делать нам простым, любителям старого кино?

    А что делать любителям полноценных изданий? Ведь у них проблемы те-же, единственное что у них хоть какие-то огрызки выходят, в отличие от классики которой нет вообще. Заметьте, если в штатах классика выходит и выходит не редко хорошо (и не только их собственная), то у нас даже советское кино (не говоря о фильмах до 50х) или выпускается плохо, или вообще никак. Поэтому, это можно рассматривать как общую проблему рынка и страны. И проблема эта кроется не в издателях, а в отстуствие необходимого интереса у потребителя для такого вида продукции. Вы думаете прагматичный UPR не стал бы наживаться на классике голливуда (причем по ценам упрощенок, в которых в свое время этой классики навыходило много) если бы оно приносило ему необходимой прибыли? Могли бы целые стенды по это выделять, наподобие тех что у Кармен\Другое кино. Конечно тут ещё специфика издателя, но тем не менее оно нужно единицам.

    Для себя я решил покупать необходимое за рубежом, возможно дублируя качественным изданием с переводом вышедшими здесь (и совершенно не обязательно легальным). А для особо ценных мне фильмов я беру по несколько изданий, тот-же Солярис у меня в трех видах: Ruscico 2DVD, Criterion 2DVD и Крупный план (последний кстати я считаю худшим, по звуку в частности - крупный план вообще меня убивает своей небрежной переозвучкой с нехилой рассинхронизацией).

    Вот появилась, компания, которая это делает, с горем пополам, но делает.

    Мистерия закрыла свое направление Somewax, Dvd магия перестала этим заниматься.
    Писать рецензии, мнения и дискутировать в топике Паблик Домейн, я посчитал не разумным.

    Ну пусть и делает - мы что как-то этому препятствуем? Но вот поддерживать информационно, как бы соглашаясь с тем что это полноправная лицензия, не можем. И проследите за своей же логикой: практически все домейнщики ушли с рынка, что означает что в топике Паблик Домэйна остался властвовать Фильм Престиж. Так в чем проблема обсуждать его там на общих началах, мещать то некому?;)

    Топик Cinema Prestige\Neoclassica, прижился на этом форуме, надеюсь на понимание, приживется и ФП.

    Топик прижился, хотя если не ошибаюсь это все близкие друг другу компании (в смысле близкие с Фильм Престижом), и первое время также были сомнения в их легальности. Но Кино без Границ они выпускать без ведома Клебанова не могут, а сюда по списку релизов неоклассики представитель правообладателя на территории России у них скорее всего есть. Тем не менее напомню, что все это бывший Премьер Мультимедиа;)

    Потому что произведения, созданные до 1974 года, в СССР не попадали под защиту авторских прав. ;)
    Правда, ФП все равно орудует нелегально, используя видео- и аудио-мастеры с западных изданий. Их нужно покупать отдельно, независимо от того, обладаешь ли ты правами на выпуск самого фильма.

    Так несколько лет обещали увеличить этот срок до 70 лет, и пару лет назад вроде как раз и увеличили. Да и SomeWax c DVD-Магией (направление паблик домейна) наверняка не просто так ушли с рынка (правда на вторым вроде в свое время сильно помогли).
    #15
    TheHutt
    Гуру
    • Total Posts : 4126
    • Scores: 1360
    • Joined: 2005/02/08 16:49:36
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 18:35:41 (ссылка)
    0
    Так несколько лет обещали увеличить этот срок до 70 лет, и пару лет назад вроде как раз и увеличили. Да и SomeWax c DVD-Магией (направление паблик домейна) наверняка не просто так ушли с рынка (правда на вторым вроде в свое время сильно помогли).

    Не путайте только обычную установку времени на копирайты (исходящую из США, в основном от компании Диснея, которой страшно потерять эксклюзивное право рисовать Микки Мауса) и особое положение с копирайтами и их подписанием СССР в 1974 году (оттуда и идет русский "Паблик Домэйн").
    Правда, последнее действует только на релизы, вышедшие до включительно 2004 года. Поэтому ФП до сих пор и печатает новые диски с прокатной датой "2004".
    #16
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/25 19:13:29 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: TheHutt
    Не путайте только обычную установку времени на копирайты (исходящую из США, в основном от компании Диснея, которой страшно потерять эксклюзивное право рисовать Микки Мауса) и особое положение с копирайтами и их подписанием СССР в 1974 году (оттуда и идет русский "Паблик Домэйн").
    Правда, последнее действует только на релизы, вышедшие до включительно 2004 года. Поэтому ФП до сих пор и печатает новые диски с прокатной датой "2004".

    Я про это и говорю, что они уже несколько лет (после того изменения) выпускают релизы задним числом, продавать то "типа остатки" не запрещено. Поэтому то и предьявляю притензии именно к фильмам 50-70х, потому как они сейчас по линии паблик домэйна выпущены быть не могут.
    #17
    al16
    Любитель
    • Total Posts : 325
    • Scores: 4
    • Joined: 2007/10/20 20:50:06
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/01/26 18:56:03 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cir

    Так несколько лет обещали увеличить этот срок до 70 лет, и пару лет назад вроде как раз и увеличили.

     
    Заинтересованным лицам будет не лишним ознакомиться с частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 1 января 2008 года:

    Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
     
    1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
    Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.
    2. На произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, срок действия исключительного права истекает через семьдесят лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования. Если в течение указанного срока автор произведения, обнародованного анонимно или под псевдонимом, раскроет свою личность или его личность не будет далее оставлять сомнений, исключительное право будет действовать в течение срока, установленного пунктом 1 настоящей статьи.
    3. Исключительное право на произведение, обнародованное после смерти автора, действует в течение семидесяти лет после обнародования произведения, считая с 1 января года, следующего за годом его обнародования, при условии, что произведение было обнародовано в течение семидесяти лет после смерти автора.
    4. Если автор произведения был репрессирован и посмертно реабилитирован, срок действия исключительного права считается продленным и семьдесят лет исчисляются с 1 января года, следующего за годом реабилитации автора произведения.
    5. Если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, срок действия исключительного права, установленный настоящей статьей, увеличивается на четыре года.
     
    Статья 1282. Переход произведения в общественное достояние
     
    1. По истечении срока действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.
    2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.
    3. Перешедшее в общественное достояние необнародованное произведение может быть обнародовано любым лицом, если только обнародование произведения не противоречит воле автора, определенно выраженной им в письменной форме (в завещании, письмах, дневниках и тому подобном).
    Права гражданина, который правомерно обнародовал такое произведение, определяются в соответствии с главой 71 настоящего Кодекса.

    Примечание: Срок охраны исключительного права на произведение, предусмотренный статьей 1281, применяется в случаях, когда пятидесятилетний срок действия авторского права или смежных прав не истек к 1 января 1993 года (Федеральный закон от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
    #18
    al16
    Любитель
    • Total Posts : 325
    • Scores: 4
    • Joined: 2007/10/20 20:50:06
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/02/18 09:56:10 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cir

    Я про это и говорю, что они уже несколько лет (после того изменения) выпускают релизы задним числом, продавать то "типа остатки" не запрещено. Поэтому то и предьявляю притензии именно к фильмам 50-70х, потому как они сейчас по линии паблик домэйна выпущены быть не могут.


    Судя по всему, вслед за SameWAX в небытие скоро отправится и Film Prestige. В гостевой http://www.film-prestige.ru/guestbook.asp?page=3 появилось следующее сообщение: "По новому законодательству никакая компания больше не имеет право издавать фильмы ни Хепберн, ни Лорен, ни Пека.... (можно продолжать) как народное достояние. Купить права на большинство этих фильмов нельзя в принципе, независимо от цены, так как они принадлежат голливудским крупным компаниям, не продающим свои права. Так что в будущем ждите релизы любимых фильмов от компаний Warner, Paramount, 20th Fox и пр."
    Вопрос только в том: когда они соберутся их издать в России? К примеру, у того же Фокса в планах этих фильмов нет, и не предвидится. Слабым утешением может служить то обстоятельство, что пока DVD с этими фильмами есть в розничной продаже, однако как было заявлено на гостевой Film Prestige - "допечаток тиражей нет уже очень давно. И не будет..."
    #19
    дуклаС
    Забанен
    • Total Posts : 34
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/02/18 17:38:08
    • Status: offline
    RE: Film Prestige 2008/02/18 18:30:41 (ссылка)
    0
    где в питери купить не дорого
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5