Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Locked"ИГРА В ПРЯТКИ"!

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
2005/03/16 18:37:25 (ссылка)
0

"ИГРА В ПРЯТКИ"!

Как долго я это ждал! Спустя несколько лет после последнего более или менее страшного "ужастика" (и в то же время правдоподобного) на экранах всего мира вышел психологический остросюжетный триллер ИГРА В ПРЯТКИ с Робертом Де Ниро в главной роли. К сожалению в наш город фильм добрался с завидным опазданием + к этому не очень впечатляющий трейлер, отрицательные возгласы критикиков и т. д. и т. п. - вообще поначалу идти не хотел. Но тут заняться не чем было и пошёл с надеждой, что "хотя бы будет не скучно". КАКОЕ ТАМ СКУЧНО!!! В последние 2/3 ленты рассслабиться просто невозможно: волосы стоют дыбом, от каждого шороха вздрагиваешь, от скрипа дверей, от неожиданного поворота сюжета, от блестящей актёрской игры маленькой девчоки, которая должным образом погружает в происходящее... Описывать плюсы, касающиеся именно жанра ужасов, напряжённости и психогической составляющей происходящего можно долго. Действительно, это намного более страшно и правдоподобно того же "Звонка", "Тёмных вод", "Глаза", Проклятия", "Бугимена", "Белого шума" и др. На их фоне неожиданно СТРАШНЫЙ "ИГРА В ПРЯТКИ" смотриться куда интереснее. Единственное, но большое "НО" (иначе фильм просто был бы идеален в своём жанре) - явное провисание сюжета, "неправдоподобность" некоторых его поворотов (на что собственно и обратили внимание все критики, упустив при этом другие достоинства ленты).
P.S. Удивили то, что для столь популярного сейчас жанра как хорроры + к тому, что последние из них желают лучшего, а ИГРА В ПРЯТКИ превосходит на голову, проделана столь скромная рекламная компания, многие просто не подозревают, что это за фильм, в том числе и фанаты жанра (я бы мог вообще пропустить...). Поэтому, "ГЕМИНИ ФИЛЬМ" - ПЛОХО РАБОТАЕТЕ! Фильм достоен большего, чем он сейчас заработал в СНГ и во всё мире...
ЖДЁМ ВЫПУСКА НА DVD!
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 8 из 10
ОЦЕНКА В ЖАНРЕ "ХОРРОР" 9,5 из 10 [sm=1.gif]
#1

28 Ответов Related Threads

    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 10:35:26 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:16.03.2005 18:37:25, Автор: alex-dvd ::
    Как долго я это ждал! Спустя несколько лет после последнего более или менее страшного "ужастика" (и в то же время правдоподобного) на экранах всего мира вышел психологический остросюжетный триллер ИГРА В ПРЯТКИ с Робертом Де Ниро в главной роли. К сожалению в наш город фильм добрался с завидным опазданием + к этому не очень впечатляющий трейлер, отрицательные возгласы критикиков и т. д. и т. п. - вообще поначалу идти не хотел. Но тут заняться не чем было и пошёл с надеждой, что "хотя бы будет не скучно". КАКОЕ ТАМ СКУЧНО!!! В последние 2/3 ленты рассслабиться просто невозможно: волосы стоют дыбом, от каждого шороха вздрагиваешь, от скрипа дверей, от неожиданного поворота сюжета, от блестящей актёрской игры маленькой девчоки, которая должным образом погружает в происходящее... Описывать плюсы, касающиеся именно жанра ужасов, напряжённости и психогической составляющей происходящего можно долго. Действительно, это намного более страшно и правдоподобно того же "Звонка", "Тёмных вод", "Глаза", Проклятия", "Бугимена", "Белого шума" и др. На их фоне неожиданно СТРАШНЫЙ "ИГРА В ПРЯТКИ" смотриться куда интереснее. Единственное, но большое "НО" (иначе фильм просто был бы идеален в своём жанре) - явное провисание сюжета, "неправдоподобность" некоторых его поворотов (на что собственно и обратили внимание все критики, упустив при этом другие достоинства ленты).
    P.S. Удивили то, что для столь популярного сейчас жанра как хорроры + к тому, что последние из них желают лучшего, а ИГРА В ПРЯТКИ превосходит на голову, проделана столь скромная рекламная компания, многие просто не подозревают, что это за фильм, в том числе и фанаты жанра (я бы мог вообще пропустить...). Поэтому, "ГЕМИНИ ФИЛЬМ" - ПЛОХО РАБОТАЕТЕ! Фильм достоен большего, чем он сейчас заработал в СНГ и во всё мире...
    ЖДЁМ ВЫПУСКА НА DVD!
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 8 из 10
    ОЦЕНКА В ЖАНРЕ "ХОРРОР" 9,5 из 10 [sm=1.gif]
    ----------------


    Да фу!!!!!!!!!!!!! Фильм - полная лажа.[sm=scull.gif] Нескрою, пару страшных моментов есть, но в остальном полная хрень. Де Ниро деградирует всё дальше и дальше. Ничего хорошего. Жаль хороших актёров(Фаннинг замечательно смотрелась в "Гневе"), а тут полная деградация. Маленькая девочка с чёрными волосами и сонными ии закатившимися глазами[sm=mad.gif], уже попросту достали. Самоя старшная девочка была в американском "Звонке", японский не смотрел так что сравнивать не могу. Вобщем, фильм на раз, после того как узнаёшь кто такой Чарли, смотреть не интересно и не страшно. Уходить из кинотетра я не стал(совесть и принцыпы не позволяют). Моя оценка 3/10 и то слабая. Бобби пора что-то срочно делать с карьерой, его уже и так никто всерьёз не воспринимает. Есть вариант - вернуться к Скорцезе.
    #2
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 11:22:20 (ссылка)
    0
    О, боже... Это становится моей дурной привычкой - опять моё мнение кардинально расходится с мнением Alex-dvd.

    ИМХО, довольно слабенький и банальный триллер, который не может спасти даже Де Ниро. Штампы, штампы и ещё раз ШТАМПЫ. Каждый, кто видел хотя бы пару подобных фильмов легко предвидет все сюжетные повороты. Саспенса МАЛО, актёры отрабатывают свои чеки. Хорошо, что я ходил в кино со скидкой - самое то на 25 рублей.
    5 из 10 баллов.

    Кстати, не было ли здесь раньше подобного топика?
    #3
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 11:57:25 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:16.03.2005 18:37:25, Автор: alex-dvd ::
    Как долго я это ждал! Спустя несколько лет после последнего более или менее страшного "ужастика" (и в то же время правдоподобного)
    ----------------



    Можно узнать - КАКОГО?
    #4
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 13:35:54 (ссылка)
    0
    Де Ниро с карьерой ничего не надо делать, тем более срочно, она у него уже состоялясь. Плавно и неспеша тянет к пенсии, попутно срубая ненапряжное бабло, нормальный подход.
    #5
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 13:40:53 (ссылка)
    0
    Ну вот, началась тенденция на каждый фильм создавать уже по два топика. [sm=8.gif][sm=8.gif]
    #6
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 13:43:32 (ссылка)
    0
    многие просто не подозревают, что это за фильм, в том числе и фанаты жанра (я бы мог вообще пропустить...).
    Настоящие фанаты не пропускают ничего, в этом их отличие от просто любителей того же самого. [sm=2.gif]
    #7
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 14:43:31 (ссылка)
    0
    Де Ниро с карьерой ничего не надо делать, тем более срочно, она у него уже состоялясь. Плавно и неспеша тянет к пенсии, попутно срубая ненапряжное бабло, нормальный подход.
    Какой, не надо!!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif] Да н в такой, прошу прощения, х..не снимается, что смотреть противно. Актёр который снимался в таких великих фильмах как "Однажды в Америке" и др. не должен радовать нас тако лажей[sm=mad.gif]. Разве приятно вам смотреть на то как великий ТАЛАНТ гримасничает и корчит рожи[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]. Я понимаю[sm=5.gif], пару раз можно, но не с регулярностью в несколько раз за год[sm=7.gif], в проектах ниже некуда[sm=001.gif]. Мне смотреть на это противно[sm=mad.gif]. Ведь, к примеру, Аль Пачино продолжает сниматься в достойных фильмах и играть достойные роли, при этом не скатываясь в откровенный трэш[sm=em121.gif]. Тот же самый Хоффман[sm=em121.gif](Факеры не всчёт), Айронс[sm=em121.gif]. А если, уважаемый Lostt[sm=12.gif], вам это нравиться, то мне вас просто жалко[sm=sm128.gif].
    Kaban, я не обратил внимание, разве был уже такой топик?[sm=sm128.gif]
    #8
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 14:55:36 (ссылка)
    0
    Kaban, я не обратил внимание, разве был уже такой топик?
    К сожалению, да. [sm=8.gif] Называется Hide and seek, страница где-то 3 или 4 данного раздела форума.
    #9
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 15:15:07 (ссылка)
    0
    Ну, да ладно. Всё равно фильм я бы опустил по-полной программе.
    #10
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 15:20:45 (ссылка)
    0
    Бильбо,какой накал эмоций[sm=9.gif] ну зачем так фонтанировать[sm=sm128.gif]
    Я где то написал, что мне это нравится?
    Я практически не смотрю современные фильмы с Де Ниро, а если попадаются то не реагирую столь резко, я вполне понимаю предпенсионные настроения ДеНиро, в последних фильмах видно что он явно не пластается, но если дают деньги то зачем от них отказываться?[sm=sm128.gif] а смотреть или нет эту халтуру каждый решает сам для себя и голосует рублем(доларом,евро,фунтом,тугриком и тд). Вы всегда выполняете свою работу на все 100%? как ДеНиро в "Однажды в Америке","Спящие" и тп.? если да, то я рад за Вас, Вы мечта любого работодателя, долго ли Вы протянете в таком режиме не знаю, я не призываю филонить на работе, но когда человек предпенсионном (и не только) возрасте не напрягаясь стремится заработать денег, в этом нет ничего плохого, тем более ДеНиро, который сделал свою карьеру и имя может себе это позволить, и смотреть это или нет,Ваше право,но за это его осуждать и глупо[sm=hi.gif]
    #11
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 15:41:30 (ссылка)
    0
    Lostt, работаю я на все 100%, иначе можно без зарплаты остаться, на что тогда диски брать и в кино ходить. Но и пофилонить я люблю(сегодня весь день нагло сижу в инете и уходить пока не собираюсь). Насколько долго я протяну я не знаю(пока 6 месяцев прошло, учтите я ещё в универ хожу и на курсы). А что касается Де Ниро, то просто накипело и хотелось высказаться. Не обижайтесь. Я не заставлял вас не смотреть этот фильм - это было всего лишь моё личное мнение. Наверняка найдуться поклонники у этого и других паршивых фильмов с Де Ниро(alex-dvd? например). Так что: каждому своё.
    P.S. Простите великодушно, если мои речи затронули кого.[sm=12.gif]
    #12
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 16:42:39 (ссылка)
    0
    alex-dvd? например

    alex-dvd очень-очень любит качественные остросюжетные триллеры! Поэтому и этот фильм оказался для него весьма кстати. Что касается Де Ниро, то мне кажется, что последние его фильмы совершенно разных жанров - от весёлых комедий до душераздирающих драм подчёркивают многогранность таланта: в том же "Знакомство с Факерами" Роберт Де Ниро, как и Дастин Хофман весьма кстати - на их профессионализме и хоризме (который пока ещё нет у Бена Стиллера) и держится эта отличная комедия.
    #13
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 17:01:46 (ссылка)
    0
    "Знакомство с Факерами" Роберт Де Ниро, как и Дастин Хофман весьма кстати - на их профессионализме и хоризме (который пока ещё нет у Бена Стиллера)
    Хофман - да, Де Ниро - нет(весь фильм с одним выражением лица).
    Если нравится, то я ничего против не имею, но моё мнение неизменно. А жанровое разнообразие в фильмографии Де Ниро, не говорит о качестве его фильмов. Ведь можно спокойно выбирать отличные разножанровые проекты. Не думаю, что у него такой маленький выбор, что он снимается в таком д..ме.
    #14
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/17 17:14:03 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.03.2005 15:41:30, Автор:Bilbo ::
    Lostt, работаю я на все 100%, иначе можно без зарплаты остаться, на что тогда диски брать и в кино ходить. Но и пофилонить я люблю(сегодня весь день нагло сижу в инете и уходить пока не собираюсь). Насколько долго я протяну я не знаю(пока 6 месяцев прошло, учтите я ещё в универ хожу и на курсы). А что касается Де Ниро, то просто накипело и хотелось высказаться. Не обижайтесь. Я не заставлял вас не смотреть этот фильм - это было всего лишь моё личное мнение. Наверняка найдуться поклонники у этого и других паршивых фильмов с Де Ниро(alex-dvd? например). Так что: каждому своё.
    P.S. Простите великодушно, если мои речи затронули кого.[sm=12.gif]
    ----------------



    Вот когда ты нагло сидишь в интернете в рабочее время, ДеНиро снимается в новом фильме[sm=9.gif][sm=9.gif]

    #15
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/18 13:52:21 (ссылка)
    0
    Вот когда ты нагло сидишь в интернете в рабочее время, ДеНиро снимается в новом фильме
    Очередная лажа, наверное. Хотя, абсолютно не хочется.[sm=1.gif]

    #16
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/19 21:35:00 (ссылка)
    0
    Фильм очень разочаровал - штамп на штампе сидит и штампом погоняет, отсюда оцениваю его с натяжкой в 5 из 10. Вот отличная рецензия
    #17
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/20 05:42:38 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:19.03.2005 21:35:00, Автор:soulcatcher ::
    Фильм очень разочаровал - штамп на штампе сидит и штампом погоняет, отсюда оцениваю его с натяжкой в 5 из 10. Вот отличная рецензия
    ----------------


    Хоть кто-то меня поддержал.[sm=sm203.gif]
    #18
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/20 15:03:59 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:19.03.2005 21:35:00, Автор:soulcatcher ::
    Фильм очень разочаровал - штамп на штампе сидит и штампом погоняет, отсюда оцениваю его с натяжкой в 5 из 10. Вот отличная рецензия
    ----------------



    Кабану рецензия не понравилась. Слишком жестко, во-первых. Стиль рецензии очень близок к плакатно-заборному, что зачастую, но не всегда, говорит об уровне духовного развития автора текста. Здесь, возможно, подобное связано с общей стилистикой всего сайта. Во-вторых, стараясь убедить всех и вся в правоте своего мнения (именно убедить, а не просто поделиться им), автор подменяет понятия, дабы усились негативный эффект фильма. На мой взгляд, это игра не поправилам, и фактыф искажать все же не надо. В остальном в принципе ничего, но тон однозначно неприятный.
    #19
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    "ИГРА В ПРЯТКИ"! 2005/03/20 18:07:21 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:20.03.2005 15:03:59, Автор:Kaban ::
    ----------------
    Цитата: Дата:19.03.2005 21:35:00, Автор:soulcatcher ::
    Фильм очень разочаровал - штамп на штампе сидит и штампом погоняет, отсюда оцениваю его с натяжкой в 5 из 10. Вот отличная рецензия
    ----------------



    Кабану рецензия не понравилась. Слишком жестко, во-первых. Стиль рецензии очень близок к плакатно-заборному, что зачастую, но не всегда, говорит об уровне духовного развития автора текста. Здесь, возможно, подобное связано с общей стилистикой всего сайта. Во-вторых, стараясь убедить всех и вся в правоте своего мнения (именно убедить, а не просто поделиться им), автор подменяет понятия, дабы усились негативный эффект фильма. На мой взгляд, это игра не поправилам, и фактыф искажать все же не надо. В остальном в принципе ничего, но тон однозначно неприятный.

    ----------------



    Как вы уже успели заметить, этот сайт очень специфический и понравится далеко не каждому.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5