Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

"ОСКАР 2006"!

Page: << < ..111213 > Showing page 11 of 13
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:01:05 (ссылка)
0
Ей Оскар дали за смену имиджа, и за широту таланта, когда она смогла отойти от комедийных ролей (Блондинка-1,2 и т.д.) и сыграть трагический образ. Об этом сказал Берман ночью и много других людей на разных киноинетных местах. К тому же она не первая кому дают Оскара за диверсификацию.


Именно! Она сделала прорыв в своей карьере. ...а Оскар, кстати, поможет ей закрепиться на этом поприще (извините за выражение [sm=12.gif] ).
Сир, ты явно не прочувствовал фильмм (т.к. толком его и не смотрел), вот и расцениваешь слишком прагматично. Пересмотри его в нормальном виде ...и увидишь, как она попала в образ.

Про моно, Кабан, я и говорил. А русский синхрон на одном звуковом канале телевизионщики могут замешать с оригинальным шумом. Как на ТВ1000, где выбирая между левым и правым каналом - можно слушать оригинальный звук (моно), либо дублированный (синхрон с оригиналом), тоже в моно.

Не знаю почему, но Кабану обидно, что происходит это не от незнания языка, а от попытки срубить денег на замене названия на более звучное и привлекательное, коим, к сожалению, новое название зачастую не является. Либо у кабана беда со вкусом и чувством красоты и привлекательности.

Угу. Как пример оскаровские номинанты: История Насилия и Путь Императора (и еще куча из номинации Лучший Иностранный Фильм - там целый кладезь искажений был ).
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:05:36 (ссылка)
0
Про моно, Кабан, я и говорил. А русский синхрон на одном звуковом канале телевизионщики могут замешать с оригинальным шумом. Как на ТВ1000, где выбирая между левым и правым каналом - можно слушать оригинальный звук (моно), либо дублированный (синхрон с оригиналом), тоже в моно.

Дык это всяко же лучше, чем бредовый перевод в стерео. К тому же Оскар - это не "Топ Ган", зачем те стерео там? Чтобы услашь, как смех актеров плавно переходит из левого канала в правый? В противном же случае будет хоть возможность понять, что сказал ведущий, например. Т.к. в русском он либо говорит порой бред, либо переводя с задержкой старую фразу накладывает свой голос на новую, а потом в какой-то момент режет эту разницу во времени, просто не переводя фразу-другую. [sm=mad.gif]

З.Ы. И Кабан почти что наверняка уверен, что разницы между DD 2.0 и DD 2.0 Mono на трансляции церемонии Оскара Фукс не услышит. [sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:08:03 (ссылка)
0
Ну, на Оскаре звучит много музыки. Живой, оркестровой... Здесь стерео, конечно же, выигрышней [sm=001.gif]

З.Ы. И Кабан почти что наверняка уверен, что разницы между DD 2.0 и DD 2.0 Mono на трансляции церемонии Оскара Фукс не услышит. [sm=2.gif]

Именно, что услышит [sm=2.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:14:38 (ссылка)
0
Ну, на Оскаре звучит много музыки. Живой, оркестровой... Здесь стерео, конечно же, выигрышней

Конечно стерео выигрышней. Где еще услышишь оркестровую музыку под бормотание переводчика той фразы, которая была сказана 20 секунд назад.

Именно, что услышит

Если сможет вообще что-то услышать поверх голоса переводчика.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:17:56 (ссылка)
0
Да нет, не про своё, а про чужое. Да у нас половина фильмов в прокате называются не так, как они переводится.
Это коммерция, но я говорил про другое. Сейчас точно не вспомню какие конкретно фильмы Медведев перевёл не корректно, но это были старые голливудские в основном. И под не корректно я подразумеваю именно не правильный перевод, не близкий по смыслу или коммерческий, а именно не правильный!!! Грубо говоря там говоря что-то вроде: "Когда настал конец света мир перевернулся", а в версии Медведева это звучало-бы "Конец света, а после мир". (сравнение придумано для примера, чтобы показать степень не корректности)

Не знаю почему, но Кабану обидно, что происходит это не от незнания языка, а от попытки срубить денег на замене названия на более звучное и привлекательное, коим, к сожалению, новое название зачастую не является. Либо у кабана беда со вкусом и чувством красоты и привлекательности.
Иногда кстати переводят и по не знанию. То есть фраза означает одно, вполне конкретную вешь, а наши чудо переводчики просто не знают её значения, сленга. Из старых примеров Красная жара, вообще-то Красный полицейский, красный - советский, то есть ни про какую жару там и речи не было. Или например Blade Runner, который на самом деле не Бегуший по лезвию, а Скотобоец (Забойщик скота). Но тут всё же упрощение, да и время другое было, позволительно, а вот сейчас иногда переводят как будто язык знают по школе.


to vick
А насчет перевода названий старых фильмов на Оскаре, если фильм не видел никогда, то с полпинка трудно перевести название фильма, если слова в нем имеют не одно значение. Издержки прямого эфира.
Можно было бы повтор посмотреть с подкорректированным переводом, но сокращенная телеверсия не слишком интересна.

Я специально привёл этот пример - "Когда настал конец света мир перевернулся", а в версии Медведева это звучало-бы "Конец света, а после мир". (сравнение придумано для примера, чтобы показать степень не корректности). Я же говорю что там название было простое, переводилось практически дословно, а он сократил и исказил смысл!
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:34:25 (ссылка)
0
&amp;quot;токма ты учти ... так, ... между прочим.... что Алексей Медведев считается одним из лучших синнфронистов в России&amp;quot;
Не знаю, кто его считает лучшим, но от его части перевода у меня аж уши вяли, больно слушать было.

Из старых примеров Красная жара, вообще-то Красный полицейский, красный - советский, то есть ни про какую жару там и речи не было. Или например Blade Runner, который на самом деле не Бегуший по лезвию, а Скотобоец (Забойщик скота). Но тут всё же упрощение, да и время другое было, позволительно, а вот сейчас иногда переводят как будто язык знают по школе.
Ну вот такие названия повелись, уже ничего не поделать. Если кто-нибудь перевел Красную Жару как Красный/Советский полицейский, то вряд ли кто-нибудь понял, о каком фильме речь.
А насчет перевода названий старых фильмов на Оскаре, если фильм не видел никогда, то с полпинка трудно перевести название фильма, если слова в нем имеют не одно значение. Издержки прямого эфира.
Можно было бы повтор посмотреть с подкорректированным переводом, но сокращенная телеверсия не слишком интересна.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:39:54 (ссылка)
0
Ну, переводил действительно средне. Факт. Даже для моего немецкого. [sm=9.gif]
а по поводу названий фильмов... Так как все они у нас вышли, или - почти все - в широкий прокат, можно было бы называть их "рашенские" названия... Так, что бы слух не резало...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 20:46:20 (ссылка)
0
Если сможет вообще что-то услышать поверх голоса переводчика.

Кого-то мне этот тон и манера излагать напоминает [sm=1.gif] Какого-то "капризульку" [sm=3.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/07 21:01:12 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.03.2006 20:46:20, Автор:Foox ::
Если сможет вообще что-то услышать поверх голоса переводчика.

Кого-то мне этот тон и манера излагать напоминает [sm=1.gif] Какого-то &amp;quot;капризульку&amp;quot; [sm=3.gif]
----------------



[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif] [sm=sm203.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/08 00:22:01 (ссылка)
0
я когда смотрел старался перевод не слушать: всё равно он не во время и не так.
думалось: вот пускали бы ночью вообще без перевода, а потом, в повторе, как угодно.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/08 01:20:58 (ссылка)
0
Только что посмотрел запись Оскаров для дярёвни Екатеринбург наконец то, и хоть все главные категории оставили, очень удивило что не нашлось лишних 10 минут для награждения Роберт Олтмана, что за наглость такая не пойму. Мне конечно сестра записала всю церемонию и красный ковер, все 15+ часов с E!, но смотреть потом когда какое то время прошло уже как то не так.

betancur:
монтаж звука: кинг конг
сведение звука: кинг конг
визуальные эффекты: кинг конг

как вы понимаете, я ничего не смыслю в технических сторонах кинопроизводства, поэтому всё, что было, отдал кинг конгу...)))


Видимо и академия тоже ничего не смыслит потому что ваши предсказания полностью сбылись. По моему прикольно вышло... [sm=9.gif]

Kaban: Кабан к СБ относится положительно, но в Краше ее игры не больше, чем у ребенка не средне-проходном детском утреннике.

Да возможно, просто назвал пару имен мне более симпатичных людей, а так то фильм хорош благодаря отличному сценарию и коллективной игре большого количества занятых в нем актеров.

River: 90% попадание! Старик Нострадамус нервно курит!
А интересно, наверное где-то можно было бабла на этом срубить


Да отлично, а бабла можно было бы выиграть в каком нибудь ресторане или баре. По крайней мере в лос анжелесе во время церемонии все ТВ во всех заведениях включены на эту трансляцию и многие владельцы устраивают организованные ставки, я однажды выиграл в Billboard (потом его прикрыли за наркотики и переименовав в Key Club снова открыли) $350 благодаря фильму As Good as It Gets угадав Хелен Хант и Николсона а так же за LA Confidential и несколько других. Было бы больше если бы не этот Титаник. Потом продул больше того на следующий год, особенно из за ненавистого Shakespeare in Love. В 99 опять повезло спасибо Красоте по Американски, Анжелине Джоли, Хилари Суанк и т.д., тоже хороший был год. Потом перебивался на нуле следующие пару лет, и то благодаря угадыванию Траффика и Дел Торо, Дензела, Дженнифер Коннели, и другие не очень ожиданные выигрыши, а вот в 2002 опять повезло, большинство назвал правильно, благо все фильмы видел, плюс вкусы сошлись, особенно рад был за награды Чикаго, Адаптации, Пианиста, Фриды, и Поговори с Ней Алмодовара. Потом просто перестал играть так как не видел больше половины каки которые стали номинироватся. Этот год был я бы сказал реабилитационным для Оскаров, если так и дальше пойдет, мое уважение с Independent Spirit Awards перепадет обратно к Академии.

Вот мои так сказать предсказания

Lenny Nero: --------------
Best Actor:
Хотел бы что бы выиграл Филип Сеймор Хоффман

Best Actress
Абсолютно неинтересная подборка Все таки наверное выиграет Риз.

Best Supporting Actress
Тут вот наоборот разрываюсь между моими любимыми Рэйчел Уайз и Катерин Кинер, одна из них и выиграет

Art Direction
Memуары Гейши должен победить и я буду рад.

Cinematography
Наверное выиграет Гора, за ... эээ, горы и все такое. Но хотел бы Гейшу... то есть Мемуары.

Costumes
Опять же лучше бы Мемуары

Makeup
Войнам там не за мэйкап а за лучший 3д мультик надо приз давать, так что наверное Нарния победит.

Best Director
Было бы классно если бы дали Клуни, но наверное все таки Анг Ли.

Best Doc
Наверное Енрон, за популярность, но хотел бы пенгвинов!

Editing: I'll cut you up reel good!
Должен быть Crash

Best Picture
Я бы отдал Столкновению, все таки такая интересная тема, и Сандра Буллок там есть

Adapted Screenplay
Люблю эти категории, не дай бог и здесь Горе отдадут.

Original Screenplay
Столкновение мой любимый фильм из всех номинированных

--------------

Вообщем я не угадал только Клуни, ну еще Громита, потому что не нравится мне эта британская фигня.

cir: P.S. А поющую немолодую женщину так жалко, так жалко, инвалид просто - психически и физически. Да и смотреть на это страшно, честное слово это страшнее любого кинотрупа.

Это вы Долли Партон так, хех, она мне жуть как не нравится, хоть номинированная песня и не была ужасной, я думал как бы ее обкакать, но Сир сделал это за меня.

Kaban: Кабану Либергал понра больше, чем Г и М.

Ага, хоть я и не слышал другую версию, Либергала перевод был настолько хорош насколько Русский язык позволил, кроме пары шуток. Наверное поэтому почти все их вырезали. Я смотрел Стюварда регулярно на Камеди Сентрал, у него специфический юмор но хороший. Правда все равно лучшего ведущего чем Стив Мартин не было. Правда тогда плодотворное время для приколов было, особенно понравилось про Майкла Мура и как он загрузил Властелина Колец, или когда прошло 3 с половиной часа сказал что вот мы наконец добрались до середины церемонии, а так же про отсутствие красной дорожки и террористов: "You probably noticed there was no red carpet tonight. THAT'LL send'em a message!"
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/08 21:17:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.03.2006 20:01:05, Автор:Foox ::
Как на ТВ1000, где выбирая между левым и правым каналом - можно слушать оригинальный звук (моно), либо дублированный (синхрон с оригиналом), тоже в моно.

----------------


О, нельзя ли подробнее, как это реализовать для кабельного ТВ, или такая фишка доступна только с тарелки?

Attached Image(s)

betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/08 23:38:33 (ссылка)
0
моя ненаглядная:


pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/08 23:57:55 (ссылка)
0
А в Норильске вместо трансляции Оскара технический перерыв устроили...[sm=8.gif]
Андрей_Х
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/18 00:28:51
  • Location: Ханты-Мансийск
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/09 09:55:49 (ссылка)
0
А на следующий день в новостях по НТВ (саму церемонию не видел...слишком поздно для меня была [sm=8.gif]) Джейка Гилленхаала обозвали Гилленхаллером, а Роберта Олтмана - Артманом [sm=mad.gif][sm=001.gif] Хорошо, что не Картманом [sm=7.gif]

И еще показали кусочки про то как Хэнксу скрипкой звезданули [sm=em121.gif] Про то, как Лили Томлин читала текст Мэрил Стрип [sm=9.gif] Про Рэйчел Вайц (кажется), которая споткнулась [sm=5.gif] про товарища Самохвалова ака Клуни [sm=6.gif] и про засмущавшегося Хоффмана [sm=4.gif]

Да.. Ради ЭТИХ моментов наверное стоило посмотреть церемонию...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/09 10:02:31 (ссылка)
0
Да.. Ради ЭТИХ моментов наверное стоило посмотреть церемонию...

Все эти моменты, кстати, и вымарали из версии, которая шла на следующий день в повторе [sm=1.gif] ...так что, ПРЯМОЙ ЭФИР (условно прямой...) - [sm=em121.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/09 10:05:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.03.2006 10:02:31, Автор:Foox ::
Да.. Ради &amp;#1069;ТИХ моментов наверное стоило посмотреть церемонию...

Все эти моменты, кстати, и вымарали из версии, которая шла на следующий день в повторе [sm=1.gif] ...так что, ПРЯМОЙ &amp;#1069;ФИР (условно прямой...) - [sm=em121.gif]
----------------


Я даже не стал смотреть эту стерилизованную версию, хватило первых 10 минут.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/09 12:31:38 (ссылка)
0
Я даже не стал смотреть эту стерилизованную версию, хватило первых 10 минут.
А я пьяный был[sm=sm203.gif] и забыл про этот Оскар. Надеюсь Езоп записывал.
PS Надо найти мои прогнозы и посмотреть, что получилось.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/09 12:43:16 (ссылка)
0
Performance by an actor in a leading role

Первый раз я не видел ни одной из представленных на статуэтку ролей. Свои же симпатии отдам Хоффману, актёр он хороший и плохих ролей я у него не помню.[sm=em121.gif]





Performance by an actor in a supporting role

Видел только двоих, пока. Кто сыграл лучше Хёрт или Диллон ответить сложно, но, пожалуй пусть будет первый. Те 15 минут он сыграл просто на ура. Что касается остальных, то Джиаматти как актёр мне неприятен, а Гилленхаалу пора переходить на другие роли, типа "Морпехов", а если играть постоянно не отмира сего и гомиков, то можно быстро надоесть. Так что болеть буду за Клуни, благо и актёр мне этот нравится.[sm=em121.gif]



Performance by an actress in a leading role

Опять ничего не смотрел. Будем расуждать. У Денч и Терон есть Оскары. Уизерспун играть хорошо умеет, посмотрим, что она там наиграла позже. Кто такая Фелисити я понятия не имею, поэтому её пропустим. Остаётся одна из моих любимиц, за неё и будем болеть.



Performance by an actress in a supporting role

Здесь ситуация малость получше. У Макдорманд есть Оскар, так что будем давть другим. &amp;#1069;ми Адамс и Мишель Уильямс - кто это??? Про последнюю где-то что-то слышал, но чёткий образ в памяти не всплывает. Кэтрин Кинер тоже толко не помню, мало того я её постоянно путаю с Кэтлин Куинлан. Остаётся ещё одна моя любимица(Уайс), ей и отдадим свой голос.[sm=em121.gif]


Best animated feature film of the year

Пока ничего не посмотрел, но пусть будет Бёртон. Такие мульты редкость, да и в юморе ему не откажешь.



Achievement in art direction

Вообще-то основные претенденты - "Мемуары гейши" и "Гордость и Предубеждения" (фильмы исторические и сами по себе некрасивыми быть не могут). Однако также есть "Кинг Конг" и "Гарри Поттер", если учесть что Поттеру с Оскаром катастрофически не везёт, то отдадим всё Конгу.



Achievement in cinematography

Видел пока только один фильм. Операторская там очень хорошая, но хотелось бы заценить "Новый мир". Вот, пожалуй между ними и будет битва.



Achievement in costume design

Чарли пока не видел, но определённо ему. Однако в затылок ему дышит Гейша(японские кимоно смотрятся очень органично)



Achievement in directing

Спилберг. Он однозначно режиссёр этого года и плохо снимать он не умеет. Хотя хотелось бы чтобы получил Клуни, если Стивен облажается. Как правило режиссёрские работы актёров получаются на редкость качественными.



Best dосиmеntary feature

Видел только ролик к "Пингвинам" и скажу снято отменно, за них и отдам голос. [sm=em121.gif]



Achievement in makeup

Хроники и точка.[sm=em121.gif]



Achievement in music written for motion pictures (Original score)

Уильямс'vs'Уильямс и это уже не в первый раз. Отдадим ему.




Best motion picture of the year

Я за Спилберга.



Achievement in sound editing

Либо Конг либо Война. И там, и там монтаж звука превосходен.[sm=em121.gif]



Achievement in sound mixing

Выкинем позиции 3 и 4 и будем гадать.[sm=em121.gif]


Achievement in visual effects

Здесь однозначно Конг. Потому что сдеталь гориллу, которая не отличается от настоящих это просто супер.[sm=em121.gif]



Adapted screenplay

Книжки не читал, фильмы не смотрел. Отдадим любимчику Спилбергу.


Original screenplay

Скорее всего "Столкновение", поскольку тема там очень больная для Америки, но вот "Сириана" про нефть, шейхов и спецслужбы мне кажется интересней. "Сириана"

Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"ОСКАР 2006"! 2006/03/09 12:51:16 (ссылка)
0
А церемонии Оскара в записи где-нибудь приобрести можно?
Page: << < ..111213 > Showing page 11 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5