Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы Cinema Prestige\Neoclassica

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 26
Author
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
2007/04/28 05:20:40 (ссылка)
0

Релизы Cinema Prestige\Neoclassica

Каталог релизов (ссылки на описания, фотографии, обзоры)





Вышло уже три релиза от Неоклассики. Кто-нибудь может прояснить ситуацию, это пираты или случилось невозможное и в R5 появился издатель, который выпускает культовые фильмы в достойном для них качестве?
Брал от них двухдисковый DVD Прирожденные убийцы, отличное качество, куча бонусов, буклет. Видел еще два релиза: Шлюха и Открой глаза, кто брал эти диски просьба высказаться.
post edited by Блинк - 2007/12/08 17:33:18
#1
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 06:27:11 (ссылка)
0
Нет, это не пираты.
Точнее - не пиратские релизы.
Это на 100% лицензионный продукт "Фильм-Престижа".

Про качество не скажу - диски еще не брал.
#2
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 10:08:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX
Нет, это не пираты.
Точнее - не пиратские релизы.
Это на 100% лицензионный продукт "Фильм-Престижа".
Про качество не скажу - диски еще не брал.

Подтверждаю, это абсолютно точно легальный издатель Р5.
Появился он давно, это очередной клон/подразделение (по-моему, к этой шараге относится и "Синема-Престиж", и еще кто-то).
Прирожденный убийцы выпущены давно (фотка и краткое описание есть в разделе "Фотографий").
ИМХО издание отличное и по форме, и по содержанию.
Из особенностей хочу отметить переведенные комментарии режиссера (в Р5 - это экзотика!), большое количество бонусов и необычный внешний вид (открытый диджипак без внешнего кейса с вшитым 20-страничным буклетом).
Судить по 1 изданию обо всей конторе сложно (скорость выпуска уникальная - 1 за полгода или почти год), но надежда на то, что "случилось невозможное и в R5 появился издатель, который выпускает культовые фильмы в достойном для них качестве" имеется.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#3
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 10:37:36 (ссылка)
+2 (1)
Куплен фильм Открой глаза

Видео - 6 Mbps, картинка хорошего качества.
AR: 1.85:1, анаморф
Звук:
Русский DD 5.1 (384)
Испанский DD 5.1 (384), DTS 5.0
Субтитры: Русские
Объем диска - 7.67 GB

Дополнительно:
Комментарий Александро Аменабара (только на русском)
Открой глаза: дневник съемок (24 мин)
Музыкальный видеоклип (4 мин)
Фотогалерея
Трейлеры (оригинальный, альтернативный, тизер)

Анонсы:
Прирожденные убийцы. Режиссерская версия
Шлюха
Время бешеных псов
Дом духов
Карты, деньги, два ствола

Для сравнения:
http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=1652
post edited by GP - 2007/04/28 12:27:33
#4
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 12:17:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Открой глаза: дневник съемок (24 мин)

Перевод, русские сабы есть?
#5
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 12:25:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня
Перевод, русские сабы есть?

Сабов нет, на Дневнике съемок есть только русская и испанская звуковые дорожки.
post edited by GP - 2007/04/28 12:29:40
#6
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 15:54:14 (ссылка)
0
Я ничего не знаю про весь пакет фильма НеоКлассики, но одно я знаю наверняка - права на Прирождённых убийц в России принадлежат Гемини ака 20 век Фокс СНГ (на момент выхода диска это уточнялось). Как понимаете фильм Оливера Стоуна снятый в 90-х никак не может претендовать на Паблик Домейн и откуда и как были получены права НеоКлассикой, и получены ли, мне лично не понятно. Я не могу и не буду выдвигать каких-то обвинений в сторону компании, во всяком случае по остальному пакету точно, но специфика нашего рынка позволяет выпускать фильмы на которых здесь нет представителя без каких-либо последствий.

Именно по такой схеме работают уже 100% пираты Медиакомплекс - их просто некому посадить или предъявить претензии (если не ошибаюсь в прошлом году им уже давали пинков), Paramountа или его представителя отвечающего за видео дистрибуцию в России нет. А учитывая что в России всем всегда на всё насрать, Медиакомплекс спокойно может работать пока Paramount не придёт на рынок, а прийти этот неповоротливый мэйджер не может уже несколько лет.

P.S. И не забываем что такое Синема Престиж - это бывший Премьер Мультимедия
post edited by cir - 2007/04/28 16:05:11
#7
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 21:58:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
права на Прирождённых убийц в России принадлежат Гемини ака 20 век Фокс СНГ

Вот это то меня и настораживает, тем более что от Фокса недавно выходило издание, конечно с гораздо более худшими параметрами .
Открой глаза я все же взял, цена правда высокая, но качеством доволен. Добавлю к вышеперечисленным параметрам, в издание входит 12-ти страничный буклет.
#8
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/28 22:08:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
права на Прирождённых убийц в России принадлежат Гемини ака 20 век Фокс СНГ

Неоклассика продается исключительно в магазинах, торгующих лицензией, с кассовым чеком и любыми необходимыми официальными документами.
Все остальное мне, честно говоря, абсолютно фиолетово.
Главное, что после приобретения отличного издания Неоклассики я со спокойной душой сбагрил недоделок от Гемини на распродажу.
Считаю даже очень положительным моментом подобную конкуренцию.
Жаль, что она мало осуществима при нынешнем ублюдочном состоянии законодательства об авторских правах.
 
ORIGINAL: cir
Медиакомплекс спокойно может работать пока Paramount не придёт на рынок, а прийти этот неповоротливый мэйджер не может уже несколько лет.

Я бы сказал - "не хочет". Могут все, проблема явно не в этом.
И не факт, что после их прихода станет лучше. Будут выпускать только сканы и кастраты - и кому это будет надо???
А Медиокомплекс, безусловно - м..ки и пираты, потому что лепят отстойные диски
 
А Неоклассика - [sm=ay.gif](по крайней мере, пока, тьфу-тьфу)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#9
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 02:18:45 (ссылка)
0
А что мешает "Неоклассике" ("Фильм-Престижу" и т.п.) стать сублицензиатом фильма "Прирожденные убийцы",
купив право на издание фильма на DVD у официального дистрибьютора этого фильма на территории бывш. СССР?

И не забывайте такую вещь: "Неоклассика" выпустила режиссерскую версию фильма.
Неоднократно на кинорынках бывало и бывает так, что режиссерская версия и театральная версия одного фильма
принадлежат совершенно разным зарубежным компаниям-правообладателям. Отсюда и возникает ситуация,
виденная мною неоднократно в Европе, что один и тот же фильм выпускают две разные компании, но по сути это
два совершенно самостоятельных релиза.
(Обратите внимание на релизы "Критериона" еще времен LD: "Семь", "Мертвые президенты", "Робокоп" выходили
в суперизданиях с уникальными допами у "Критериона" и одновременно существовали стандартные издания этих
фильмов от соответствующих мейджоров).

Таким образом, на российском рынке могут совершенно легально существовать два лицензиата, обладающие
законными дистрибьюторскими правами на один фильм в двух разных версиях.
#10
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 03:00:28 (ссылка)
0
Неоклассика продается исключительно в магазинах, торгующих лицензией, с кассовым чеком и любыми необходимыми официальными документами.
Все остальное мне, честно говоря, абсолютно фиолетово.
Главное, что после приобретения отличного издания Неоклассики я со спокойной душой сбагрил недоделок от Гемини на распродажу.
Считаю даже очень положительным моментом подобную конкуренцию.
Жаль, что она мало осуществима при нынешнем ублюдочном состоянии законодательства об авторских правах.

Я в курсе вашего отношение к псевдо лицензии, и оно безусловно имеет право на жизнь и в чём-то логично. Но у меня на это другой взгляд - для меня нелегальный товар продающийся как лицензия это хамство по отношению ко мне, как к потребителю. Я плачу полную цену за легальный товар в магазине где пиратки быть не должно, я не хочу видеть этот товар в магазине где его быть не должно, а мне подсовывают дорогую пиратку. Если предположить что Неоклассика как раз из их числа, то конечно издания у них качественные, но тогда давайте легализуем погибший Тайкун с Superbit и будем их покупать в Союзах рублей по 300-500. С одной стороны они уж точно лучше многих лицензионных изданий, но с другой они пиратка, и затрат кроме работы никаких не несут. А если они не оплачивают никаких правовых отчислений, то платить им лишние 2-3 сотни я лично не собираюсь. За что???

А что мешает "Неоклассике" ("Фильм-Престижу" и т.п.) стать сублицензиатом фильма "Прирожденные убийцы",
купив право на издание фильма на DVD у официального дистрибьютора этого фильма на территории бывш. СССР?

Что мешает? Вопрос очень скользкий, когда я узнавал про этот релиз, а чуствовал будто звоню в антипутинскую террористическую группу - собеседник на другом конце провода вёл себя как будто он продаёт нарокотики. На косвенные вопросы о правообладании я получал ответы аналогичные тем, что когда-то давал Фильм Престиж - "всё у нас есть и хватит задавать такие вопросы". Также смущал тот факт, что они не знали что будут выпускать и на что у них есть права. А как вы знаете покупать права на фильмы по отдельности в несколько раз дороже чем пачкой. Поэтому то мы в новостях видем анонсы пакетов, а не отдельных фильмов!

А насчёт сублицензиата уже это проходили и не раз - у нас как я понимаю такого прецедента нету. И я знаю о нескольких случаях когда правообладетль предъявлял притензии другому именно по поводу двух версий одного фильма.

И не забывайте такую вещь: "Неоклассика" выпустила режиссерскую версию фильма.
Неоднократно на кинорынках бывало и бывает так, что режиссерская версия и театральная версия одного фильма
принадлежат совершенно разным зарубежным компаниям-правообладателям.

Возможно, но как и описал выше главное что меня навело на мысль сомнительности правовобладания Прирождёнными убийцами НеоКлассики это их очень подозрительное поведение. С одной стороны 20 Век может быть в курсе, а может и нет (слышать слышали это точно, но значения могли не придать), с другой-же у нас не принято сильно париться на эту тему пока рак на горе не свистнет. Знаю что Sony очень ревностно относится к своим релизам, а вот за остальными такого не замечал.

Индустрия перешла на отгрузку поликорбоната киллограмами. Что там на дисках, сколько, как - всё это вторично. Самое главное это как в нашем прокате - выпустил диск, продал месяц другой, а потом хрен с ним или мучайся переиздавай в сборниках или коллекционках. Какие тут замороты с правообладанием, когда уже все свыклись с мирным сосуществованием с пиратами в этой стране. У них своя публика, у лицензионщиков своя - а поскольку большей части аудитории обоих посрать какого качества продукт, они с радостью в слепую покупают киллограмами тот самый поликорбанат.

Неоднократно на кинорынках бывало и бывает так, что режиссерская версия и театральная версия одного фильма
принадлежат совершенно разным зарубежным компаниям-правообладателям. Отсюда и возникает ситуация,
виденная мною неоднократно в Европе, что один и тот же фильм выпускают две разные компании, но по сути это
два совершенно самостоятельных релиза.
(Обратите внимание на релизы "Критериона" еще времен LD: "Семь", "Мертвые президенты", "Робокоп" выходили
в суперизданиях с уникальными допами у "Критериона" и одновременно существовали стандартные издания этих
фильмов от соответствующих мейджоров).

А можно про Европу конкретные примеры - мне интересно:)
А по поводу Criterion как я понимаю они подписывали спец. договоры, в которых выпускали своё коллекционное издание на равне с обычным от мэйджера. И таких изданий у них скопилось немало, особенно в конце 90-х. Но тут речь не про двух правообладателей, а одного который дал Criterion лицензию на издание своего фильма (те-же фильмы Майкл Бэя).

#11
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 09:28:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Я в курсе вашего отношение к псевдо лицензии, и оно безусловно имеет право на жизнь и в чём-то логично. Но у меня на это другой взгляд - для меня нелегальный товар продающийся как лицензия это хамство по отношению ко мне, как к потребителю. Я плачу полную цену за легальный товар в магазине где пиратки быть не должно, я не хочу видеть этот товар в магазине где его быть не должно, а мне подсовывают дорогую пиратку. Если предположить что Неоклассика как раз из их числа, то конечно издания у них качественные, но тогда давайте легализуем погибший Тайкун с Superbit и будем их покупать в Союзах рублей по 300-500. С одной стороны они уж точно лучше многих лицензионных изданий, но с другой они пиратка, и затрат кроме работы никаких не несут. А если они не оплачивают никаких правовых отчислений, то платить им лишние 2-3 сотни я лично не собираюсь. За что???

Уважаемый cir!
Я тоже давно в курсе Вашего взгляда на данную тему, и отдельные логичные моменты в нем признаю.[sm=sm203.gif]
Но на сей раз удивили 2 нюанса (вообще-то, не для развития полемики, но все же непонятно).
1) А модератору можно открыто писать названия достоверно пиратских контор?
2) В случае с Неоклассикой (а также и многими современными пиратскими изданиями) та самая "работа" проделывается огромная - перевод не только фильма, но и бонусов (что весьма дорого), высококачественная полиграфия, коллекционнные боксы и обложки итд. Да и кстати, кладут полные версии фильмов, а не обрезанные театралки.
Неужели Вы готовы платить "лишние 2-3 сотни" уродам, которые впаривают вам говно под названием "лицензия Р5", вместо реально отличного издания? И только за то, что они (возможно) заплатили за какие-то "права"? (Я же даже не могу проверить кому и сколько они заплатили, и был ли этот факт) 
Это антилогично!!!
А теперь вопрос не абстрактно-риторический, а конкретный и по теме: Вы лично оставите себе в коллекции недоделок от Гемини в уродском синем амарее за 300р или прекрасное издание режиссерской версии на 2 дисках с массой переведенных бонусов, в качественном диджипаке с буклетом за 400р? (прошу только не оспаривать цены, мол, я могу купить дешевле - это стандартные розничные цены без скидок итд).
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#12
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 09:57:56 (ссылка)
0
Краденное предпочитаю покупать на барахолках для краденного...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#13
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 11:19:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Краденное предпочитаю покупать на барахолках для краденного...

 
Конкурс цитат. Часть 2.
 
"Вор должен сидеть в турьме. Я сказал" (с)

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#14
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 11:28:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
Краденное предпочитаю покупать на барахолках для краденного...

Я лично по барахолкам для краденного не хожу.
У каждого своя среда обитания.
It's your choise.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#15
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 11:33:43 (ссылка)
0
Я лично по барахолкам для краденного не хожу.
 
Свин тоже. То ли дело помойные бочки.

It's your choise.
 
Trash? It's pigyy choice!!!

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#16
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 12:56:13 (ссылка)
0
Полемика как обычно свелась к вопросу "что лучше, отличный R7 или дерьмовый R5", но это уже неоднократно обсуждалось. Хотелось бы вернуться к теме, тем более, что в анонсах у этого издателя стоит один из моих любимых фильмов "Карты, деньги, два ствола" и если он выйдет также как предыдущие издания, я буду брать однозначно. Но если это пиратские диски, то останется неприятное чувство, да и переплачивать корсарам особого желания нет.
#17
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 13:15:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня
и если он выйдет также как предыдущие издания, я буду брать однозначно. Но если это пиратские диски, то останется неприятное чувство, да и переплачивать корсарам особого желания нет.

"Тяжелый клинический случай" (с)
Не лечится.
За что ты собрался переплачивать и по сравнению с чем?
За качественное издание, которое тебе самому нра ("я буду брать однозначно")?
И при этом, если кто-то где-то кому-то что-то не заплатил, ты от этого потеряешь аппетит?
Не понимаю!
 
ПС. Раз здесь на форуме обсуждение Неоклассики не прикрыли, значит, не пираты
Можешь спать спокойно
post edited by VLN - 2007/04/29 13:16:26

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#18
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 13:30:00 (ссылка)
0
Добавлю... Принцип презумпции невиновности никто не отменял. Я бы даже сказал в широком смысле этого слова. Вообщем ты не верблюд, пока не доказано обратное.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#19
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Релизы Neoclassica 2007/04/29 13:34:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Foox
Краденное предпочитаю покупать на барахолках для краденного...

Я лично по барахолкам для краденного не хожу.
У каждого своя среда обитания.
It's your choise.


В Ростове нет своего Савёловского рынка..?
 
Добавлю... Принцип презумпции невиновности никто не отменял. Я бы даже сказал в широком смысле этого слова. Вообщем ты не верблюд, пока не доказано обратное. 

 
А по нашему закону об Авторском и Смежных все не верблюды ...если отстегнули какому-нить крышующему фонду 10 коп с диска.
 
 
post edited by Foox - 2007/04/29 13:36:54

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#20
Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5