Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Когда в России научаться снимать кино?

Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Author
lexhis
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/05 23:50:17
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/08 21:57:01 (ссылка)
0
Я говорил про Behind Enemy Lines, который указывает Dr. Nik. У Запада есть деньги на такие фильмы и они формируют американское мировоззрение... Мировоззрение европейцев, азиатов - всех, кто посмотрит. А посмотрят многие, так как денежки на рекламку и распространение тратятся не зря. И я, поверьте, рад при всем скептицизме Dr. Nik'а, что есть чем свою идеологию поддерживать ("Личный номер").
Они-то там чушь выпустили для своих, и там все всё теперь знают про несчастных албанцев и кровожадных сербов. А в Чечне мы для них нарушаем права человека. Пусть хотя бы фильмами не молчим. Не говорю, конечно, что "Личный номер" - это из "увидеть и умереть", это гораздо ниже - из, как вы выразились, чуши... Но чушь эта кинематографическая, но цель она преследует свою и весьма ястную - донести до МАСС позицию государства и сделана просто чтобы видели.
И рад я красивому "Марш-броску", который претендует на то же место, что и для меня и моих родителей (в возрасте 10 лет) когда-то "Неуловимые мстители".

Не хочу превращать ветку в полемику по поводу "Турецкого Гамбита", но можно уточнить, чем он Вам так насолил? Ну да спецэффекты в виде летающих колес - это да... История там тоже похрамывает (но не про неё фильм). Но актёры , на мой взгляд, ВСЕ на СВОЁМ месте, и все играют на достаточном уровне (особенно Бероев, Певцов, Вержбицкий, да и Балуев, которому вояк играть не привыкать)

Тут итог-то один - денежков нету, нету совсем, чтобы много-то. А на что хватает, так это на рекламку бумбастеров, от которых те самые денежки и появляются. Кино бумбастерное = зарабатывание денег, ночная статочная смена с неплохим КПД и з/платой.

Просто может быть голосование устроить по 10 отличных фильмов и 10 худших из наших.
А там и посмотреть...
#61
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 09:20:47 (ссылка)
0


Цитата: Дата:08.06.2005 21:57:01, Автор:lexhis ::
Я говорил про Behind Enemy Lines, который указывает Dr. Nik. У Запада есть деньги на такие фильмы и они формируют американское мировоззрение... Мировоззрение европейцев, азиатов - всех, кто посмотрит. А посмотрят многие, так как денежки на рекламку и распространение тратятся не зря.



У вас паранойя, мил человек. Какой-такой "Запад"? Какое мировоззрение он формирует?
Behind Enemy Lines вполне обычный, качественно сделанный экшен в стиле владимир-машков-при-участии-джина-хэкмена. Если на вас лично он произвел глубокое пропагандистское воздействие, так это с непривычки. Не расстраивайтесь, это просто фильм. В Звездных войнах и Рассвете мертвецов тоже много неправды. [sm=1.gif]


#62
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 09:21:14 (ссылка)
0
А обязательно тратиться на дорогущее костюмное историческое кино, или боевичок с кучей трюков (в которых бьют ржавые Запорожцы)?
Неужели нельзя снять более камерные фильмы в духе Близости, Красоты по-американски и т.п. с хорошо подобранным актерским составом?

Многие хорошие народные актеры, еще времен СССР сидят без стоящей работы...

Сценарий?
#63
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 10:19:32 (ссылка)
0
Я говорил про Behind Enemy Lines, который указывает Dr. Nik. У Запада есть деньги на такие фильмы и они формируют американское мировоззрение... Мировоззрение европейцев, азиатов - всех, кто посмотрит. А посмотрят многие, так как денежки на рекламку и распространение тратятся не зря. И я, поверьте, рад при всем скептицизме Dr. Nik'а, что есть чем свою идеологию поддерживать ("Личный номер").
Они-то там чушь выпустили для своих, и там все всё теперь знают про несчастных албанцев и кровожадных сербов. А в Чечне мы для них нарушаем права человека. Пусть хотя бы фильмами не молчим. Не говорю, конечно, что "Личный номер" - это из "увидеть и умереть", это гораздо ниже - из, как вы выразились, чуши... Но чушь эта кинематографическая, но цель она преследует свою и весьма ястную - донести до МАСС позицию государства и сделана просто чтобы видели.
И рад я красивому "Марш-броску", который претендует на то же место, что и для меня и моих родителей (в возрасте 10 лет) когда-то "Неуловимые мстители".


Т.е. они свою чушь снимают, значит, и нам надо?

Не хочу превращать ветку в полемику по поводу "Турецкого Гамбита", но можно уточнить, чем он Вам так насолил? Ну да спецэффекты в виде летающих колес - это да... История там тоже похрамывает (но не про неё фильм). Но актёры , на мой взгляд, ВСЕ на СВОЁМ месте, и все играют на достаточном уровне (особенно Бероев, Певцов, Вержбицкий, да и Балуев, которому вояк играть не привыкать)

Да постановочка слабовата сама по себе. Звёзд пригласили, массовку нагнали, костюмы сделали, спецэффекты нарисовали, а вот детективную историю не смогли снять, саспенса нет, воплощение немасштабных "медленных" сцен просто никакая.
#64
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 11:52:28 (ссылка)
0
Может "спорить". Так лучше?

Намного. [sm=2.gif]

Это говорит о том, что мне без разницы на что идти? Да. Но в то же самое время это говорит о том, что в кино сейчас много "громких" картин.

Да, это говорит и том, и о том. Но Кабан часто спрашивает знакомых и знакомых знакомых о целях похода в кино, и тут как раз и выплывают моменты, связанные с походом не на фильм, а в место досуга, т.е. то, о чем Кабан и писал выше.
Все это я говорил к тому, что люди не всегда ходят на что-то.

Нормальные режиссёры могут и через массовое кино самовыражаться, а не рассказывать, что они там думали, когда снимали какой-то эпизод.

[sm=sm203.gif]





#65
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 11:57:02 (ссылка)
0
Но даже фильмами сегодняшних бумбастеров можно (хотя может и приходится) гордиться. Меня они в большинстве в восторг не приводят. Я пошел на "Ночной дозор" потому что это НАШЕ.

Гордиться чем-либо - это сугубо личное и субъективное. Если хочется - конечно гордитесь. Никто ни в праве Вам отказать в этом. Также и с другой стороны - хочется сичтать Дозор го...ом, считайте, это Ваше право.

"В тылу врага" - это пропаганда. И лучше мы будем отвечать "Личным номером". Кто-то не согласен?

Лучше чем что? Чем не отвечать вообще? [sm=sm128.gif]

#66
lexhis
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/05 23:50:17
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 14:16:03 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.06.2005 11:57:02, Автор:Kaban ::


Но даже фильмами сегодняшних бумбастеров можно (хотя может и приходится) гордиться.

Меня они в большинстве в восторг не приводят. Я пошел на &amp;quot;Ночной дозор&amp;quot;

потому что это НАШЕ.


Гордиться чем-либо - это сугубо личное и субъективное. Если хочется - конечно гордитесь.

Никто ни в праве Вам отказать в этом. Также и с другой стороны - хочется сичтать Дозор

го...ом, считайте, это Ваше право.

&amp;quot;В тылу врага&amp;quot; - это пропаганда. И лучше мы будем отвечать

&amp;quot;Личным номером&amp;quot;. Кто-то не согласен?


Лучше чем что? Чем не отвечать вообще? [sm=sm128.gif]


----------------



Лучше, чем не отвечать вообще - однозначно.

----------------
Цитата: Дата:09.06.2005 9:20:47, Автор:Blondie ::






У вас паранойя, мил человек. Какой-такой &amp;quot;Запад&amp;quot;? Какое мировоззрение он формирует?
Behind Enemy Lines вполне обычный, качественно сделанный экшен в стиле
владимир-машков-при-участии-джина-хэкмена. Если на вас лично он произвел глубокое пропагандистское воздействие, так это с непривычки. Не расстраивайтесь, это просто фильм. В Звездных войнах и Рассвете мертвецов тоже много неправды. [sm=1.gif]

----------------



По поводу моей "паранойи". Не хочу быть голословным, поэтому скажу две вещи. Я в фильмах подобного рода на идеологию обращаю внимание. Это не паранойя. Денежки, которые В США тратятся на культуру, в частности на кинематографию - не малые... И фильм о чем-то просто так со случайным сюжетом там мало снимают (ровно как и против государственного мировоззрения). Например, в каком фильме США пытается выставить себя плохо во Вьетнаме?

Второе. Кто-нибудь смотрел 8,06,2005 заседание нашей Госдумы где Швыдкой, если я не

ошибаюсь, выпрашивал у думцев денег хотя бы на патриотическое кино. Blondie может ответить зачем они ему, если у меня паранойя на идеологию в западных фильмах? Такие моменты похлеще любого сценария.



Я согласен, что это моё право - гордиться. У нас в стране вообще у всех прав много[sm=16.gif].

А вот с мнением Foox'а по поводу фильмов соглашусь, но и здесь, мне кажется, всё дело в том, что никто не рискует вкладывать средства в подобные тихие проекты.

Ещё хочу заметить. Я живу в провинциальном городе, но и имею связь с крупными городами. В кинотеатрах, как правило, мы видим либо иностранный фильм чаще голивудского производства (всё громкое видим) (картины смотрим с опозданием от российской премьеры на 2 недели), либо отечественный громкий (с рекламными фанфарами) а-ля Бумер, Побег.
В рамках "Золотого орла" с подачи губернатора мы можем целую неделю (!) смотреть отечественные фильмы иного плана. так, например, я увидел "Прогулку" А. Учителя. А вот "Возвращение" так и не увидел. На Каннах все восхищались, а мы здесь так и не увидели. Нет я, конечно, не в лесу живу, но всё-таки... И не надо мне про рынок и про прибыль и про руководство кинотеатра. Таких городов в России больше большого.

И ещё позвольте одну ремарку. На примера последнего номера Total DVD.
Цены смотрите там? "Солнце" Сокурова - 450 руб. "Побег", "Бой с тенью" - 299руб. Советские хиты ("Финист..." и Вечера на хуторе..." - 599руб) наше кино для наших карманов. Хотя это иная тема.

Спасибо.
#67
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 14:47:05 (ссылка)
0
Например, в каком фильме США пытается выставить себя плохо во Вьетнаме?


Что сразу придет на ум:
Апокалипсис Сегодня
Вся трилогия Оливера Стоуна
Лестница Якоба

Почти все голливудские фильмы о Вьетнамской Войне - это покаяние и попытка осмысления.
В отличие от наших ура-браво-патриотических сказочек, за исключением Кавказского Пленника разве...

если я не ошибаюсь, выпрашивал у думцев денег хотя бы на патриотическое кино

Так, уже не первый год в бюджете ЗАКРЫТАЯ статья на обеспечение информ. безопасности, куда все это ура-патриотическое кино и попадает...
#68
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 15:19:17 (ссылка)
0
Просто может быть голосование устроить по 10 отличных фильмов

Я, например, столько не наберу.
#69
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 16:36:16 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.06.2005 9:21:14, Автор:Foox ::
А обязательно тратиться на дорогущее костюмное историческое кино, или боевичок с кучей трюков (в которых бьют ржавые Запорожцы)?

Неужели нельзя снять более камерные фильмы в духе Близости, Красоты по-американски и т.п. с хорошо подобранным актерским составом?


Многие хорошие народные актеры, еще времен СССР сидят без стоящей работы...


Сценарий?


----------------



Да, я уверен, что в первую очередь сценарий. А еще - неумение провести рекламную компанию для хорошего камерного фильма. Думаю, наши продюсеры очень боятся, что хорошая драма, снятая за приличные деньги (красивая натура/декорации, высокопрофессиональная команда, способная уловить и подчеркнуть все нюансы драматической игры и т.д.), не окупится. Да, многие хорошие актеры сидят без дела, потому что не подпадают "под формат" современного массового российского кино.
#70
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 16:40:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.06.2005 14:47:05, Автор:Foox ::
Например, в каком фильме США пытается выставить себя плохо во Вьетнаме?

Что сразу придет на ум:

Апокалипсис Сегодня

Вся трилогия Оливера Стоуна

Лестница Якоба


Почти все голливудские фильмы о Вьетнамской Войне - это покаяние и попытка осмысления.

В отличие от наших ура-браво-патриотических сказочек, за исключением Кавказского Пленника разве...



----------------



Согласен.
#71
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 18:58:02 (ссылка)
0
Кабан часто спрашивает знакомых и знакомых знакомых о целях похода в кино, и тут как раз и выплывают моменты, связанные с походом не на фильм, а в место досуга, т.е. то, о чем Кабан и писал выше.
Все это я говорил к тому, что люди не всегда ходят на что-то.


Ок. Не всегда.

Вся трилогия Оливера Стоуна

Кто-нибудь напомните, что за трилогия.
#72
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 19:47:37 (ссылка)
0
Пожалуйста!

Взвод
Рожденный 4-ого июля
Между Небом и Землей
#73
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 19:56:38 (ссылка)
0
Спасибо.
#74
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/09 20:42:54 (ссылка)
0
Кстати:

Взвод посвящен молодым солдатам, попавшим на Вьетнамскую Войну.
Рожденный 4 июля - ветеранам Войны
Между Небом и Землей - "мирному" населению разделенного Вьетнама, оказавшемуся на наковальне этой войны. (никак не могу во второй раз пересмотреть этот фильм; нигде нет [sm=7.gif] )
#75
lexhis
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/05 23:50:17
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/10 00:38:14 (ссылка)
0
----------------
Автор:Foox ::
Кстати:

Между Небом и Землей - &amp;quot;мирному&amp;quot; населению разделенного Вьетнама, оказавшемуся на наковальне этой войны. (никак не могу во второй раз пересмотреть этот фильм; нигде нет [sm=7.gif] )

----------------



Да. Веэде только R1 по цене в 21-25$[sm=8.gif]

----------------
[Автор:Foox ::
Кстати:

Например, в каком фильме США пытается выставить себя плохо во Вьетнаме?


Что сразу придет на ум:
Апокалипсис Сегодня
Вся трилогия Оливера Стоуна
Лестница Якоба

Почти все голливудские фильмы о Вьетнамской Войне - это покаяние и попытка осмысления.
В отличие от наших ура-браво-патриотических сказочек, за исключением Кавказского Пленника разве...


----------------



Признаюсь, изначально примером ошибся. Последние опросы общественного мнения в США показывают, что Вьетнам для них был большой бо'льной ошибкой.
Но тезис об идеолого-экспансивной частице в американском кино, я думаю, отрицать не стоит. Он на поверхности. Паранойя, блин.

Ещё интересное задание.
№1. Возьмите какую-нибудь энциклопедию кино (по памяти, просьба, не действовать) и посчитать - сколько они снимали про Вьетнам и сколько мы (раз уж разделяем российское и советское, то я имею ввиду первое) про свои головные боли. Старика (пардон, старца) с юношей не сравнивают.
Я не своим словам оправдания ищу, что, мол, у нас кино, кино такое... Нет. Я просто говорю, что взлётов и падений у нас столько же сколько и у них и мы не хуже.
№2. Абстрагируясь от фильмов о войне и об идеологии зайдите на сайт www.ruskino.ru (по-моему) и посмотрите, сколько из всего вы смотрели. Может быть, и многое, но из списка, который там при просмотре (фильмов) мы увидем мастерски удачные картины... И в долевом, повторюсь, отношении их будет не намного меньше западного.
Не у нас ли сняли "Утомленные солнцем" (если с фильмом не согласны, н вот про кинематографические составляющие - оператор/сценарий/режиссер/игра и т.п. никто, я думаю спорить не будет), "Папа", "Мусульманин", "Свои" (тут кто-то сказал, что ничего не почувствовал, но я в таких случаях стараюсь особо выделять сторону личного мнения), "Вор", "Я - русский солдат" (или он Беларусский) Я не смотрел "Возвращение", "Мама", трилогию Сокурова. Может быть они вообще шедевры.

И последнее (извините, что длинно высказываюсь.
В ветке "Лучший фильм всех времен" я приблизительно составил общий список
цитирую себя[sm=2.gif] Там получилось:
Звёздные войны
Апокалипсис сегодня
Форрест Гамп
Криминальное чтиво
Бойцовский клуб
Чужие
Крестный отец
Властелин колец
+
Английский пациент
Лоуренс Аравийский.

Советские убрал.
так вот, Все эти фильмы - продукты Голливуда. Большинство (подавляющее) брало "Оскар" за лучший фильм/режиссуру. "Оскар" сегодня - это чуть ли не мировой признание.
А как вы думает, если наши фильмы были бы представлены шире там, они бы могли произвести столь высокий эффект. (= Я говорю о проникновении нашего киноо на Запад)
Я считаю, что да. И тогда размышления по поводу нашего кино стали бы чисто субъективными мнениями.

Ух. Всё. Соглашайтесь/ругайте/уточняйте.

#76
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/10 09:16:06 (ссылка)
0
Но тезис об идеолого-экспансивной частице в американском кино, я думаю, отрицать не стоит.

Не отрицаем, но у них это получается все чаще красиво, в отличии от нас.

сколько они снимали про Вьетнам и сколько мы

Мы, на сколько я помню, про Войну во Вьетнаме вообще не снимали [sm=1.gif]. Да и в школьной программе про нее все как-то замалчивали. И это меня очень смущало. Так что о войне узнавал все из тех же фильмов Стоуна [sm=1.gif]
#77
lexhis
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/05 23:50:17
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/10 16:34:25 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.06.2005 9:16:06, Автор:Foox ::
Но тезис об идеолого-экспансивной частице в американском кино, я думаю, отрицать не стоит.

Не отрицаем, но у них это получается все чаще красиво, в отличии от нас.

сколько они снимали про Вьетнам и сколько мы

Мы, на сколько я помню, про Войну во Вьетнаме вообще не снимали [sm=1.gif]. Да и в школьной программе про нее все как-то замалчивали. И это меня очень смущало. Так что о войне узнавал все из тех же фильмов Стоуна [sm=1.gif]

----------------



Sorry за мою невнятность. Я имел ввиду сколько мы снимали про свои "политические" проблемы (вроде ранней Чечни).
#78
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/10 16:38:41 (ссылка)
0
Окромя Невзоровского Чистилища и собирательно-образного Кавказского Пленника вспомнить не могу ничего...
#79
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
Когда в России научаться снимать кино? 2005/06/10 20:30:46 (ссылка)
0
В России почему то не снимают фильмы про детей..... В фильмах снимаются только известные, но актеры в расцвете сил.... Появление фильмов про детей, желательно комедий может помочь нашему кино!!!![sm=2.gif]
#80
Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5