Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008)

Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008)

10   22% (10)
9   24% (11)
8   28% (13)
7   8% (4)
6   2% (1)
5   8% (4)
4   4% (2)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 45

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/27 16:38:55 (ссылка)
0
Не хотел писать отзыв на этот фильм, но, посмотрев на такое обилие восторженных зрительских отзывов на сайтах и на форумах, решил все-таки высказать свое мнение. Весь фильм основан на вечнозеленых хитах популярнейшей группы. И все отзывы наполнены восторгом по поводу услышанных великолепных песен. Но песни АВВы было бы нечестно занести в актив создателей фильма. Эти песни жили, живут и пользуются бесконечной людской любовью и без помощи фильма. И в донесении этих хитов до публики нет никакой заслуги авторов фильма. (скорее наоборот желание заработать) В случае с 'Мамма Мия' следовало бы абстрагироваться от песен АВВы и оценивать, как постановщики фильма использовали столь богатый материал. А с этой стороны картина выглядит крайне неутешительной. Примитивнейший сюжет, призваный только чтоб скреплять между собой песни, скучные диалоги, служащие только для заполнения экраного времени, надуманные проблемы героев (некоторые кажутся откровенно смешными), нехватка юмора (он есть, и местами смешной, но на весь фильм его мало) - и это далеко еще не все некачественные стороны фильма. Кстати сюжете есть и много скомконасти, неястно откуда взявшихся сюжетных линий - как-то неожиданно развились отношения между героями Джули Уотерс (писательница Рози) и Стеллан Скарсгард (Билл Андерсон), никакой подоплеки, никакой предыстории этих отношений не было показано! (если конечно не считать, когда Рози увидела татуированный зад Билла на яхте) Или неожиданная смена ориентации Колина Ферта! Все это играет не на пользу фильму. (Видимо создателям надо было срочно всех в конце осчастливить, но это стоит делать более убедительно) Отдельным хотелось бы выделить танцевальные номера. Сравните танцевальные номера например 'Лака для волос' или 'Чикаго' с теми, что представлены нам в 'Мамма Мия'. Ни в какое сравнение не идут. А у 'Лака для волос' нет такого огромного положительного базиса, как музыка популярнейшей во всем мире группы. (Такое ощущение, что хореографы не очень-то старались в 'Мамме Мия', хотя может это и больше вина режиссера и сценария). Можно еще заострить на работе художников, дизайнеров, декараторов фильма, но и там ничего достойного не обнаружишь. Особенно если сравнить с такой постановкой как 'Мулен Руж' (Хотя бы ночные-то танцы можно было бы сделать куда изобретательней, такое пиршество для глаз можно было бы в темноте устроить) На счет актерской игры. Некоторые актеры в кадре действительно стараются и очень неплохо выглядят в кадре (хотя местами откровенно переигрывают), и хоть как-то скрашивают впечатление от фильма. В итоге хотелось бы сказать, при оценке фильма не надо базироваться на песни АВВы - они великолепны и вполне самодостаточны и без этого фильма. Оценивайте больше постановку фильма, работу режиссера, сценарий, работу художников и т.п. Как съемочная группа использовала такой богатейший материал. А здесь мы видим, пусть это звучит радикально, откровенную халтуру (стараются только несколько актеров), желание по-быстрее заработать побольше денег на хорошей музыке. Более талантливый и наверно более опытный постановщик создал бы на базе этих хитов куда более замечательное зрелище. И мюзикл на основе песен АВВы с полным правом вошел бы в ряд величайших мюзиклов человечества. (о чем я мечтал когда-то) 5 из 10 (за актеров и пусть будет за музыку) P.S. При таком обилии положительных зрительских рецензий успокаивает одно, что рецензии критиков на этом фильм в большинстве своем негативны.
#21
stingrey
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/25 12:25:57
  • Location: Екатеринбург.
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/27 16:43:27 (ссылка)
0
Отличный фильм, "яркий", "теплый", в целом оставляющий только положительные эмоции, как летнее солнце. Все просто замечательно и актеры, и танцевальные номера, просто супер. Особенно приятное впечатление оставляет милашка Аманда Сэйфрид, просто красавица. А уж женское трио во главе с неподражаемой Мэрил Стрип "жжет" по полной программе. Касательно Броснана ему бы следовало рта вообще не открывать, а то похоже, что ему медведь на ухо наступил, не поет, а словно гальку во рту перемалывает. Хотя в самом фильме смотрится весьма и весьма органично. Оценка мюзиклу, именно как мюзиклу 9/10
#22
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/27 16:53:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ В итоге хотелось бы сказать, при оценке фильма не надо базироваться на песни АВВы - они великолепны и вполне самодостаточны и без этого фильма. Оценивайте больше постановку фильма, работу режиссера, сценарий, работу художников и т.п. Как съемочная группа использовала такой богатейший материал. А здесь мы видим, пусть это звучит радикально, откровенную халтуру (стараются только несколько актеров), желание по-быстрее заработать побольше денег на хорошей музыке. P.S. При таком обилии положительных зрительских рецензий успокаивает одно, что рецензии критиков на этом фильм в большинстве своем негативны.
кто-то цепляет успех фильма к песням аббы? по-моему, у всех это звучит примерно так: "фильм отличный, а песни и так замечательные".. или я ошибаюсь? мне кажется вы просто зря решили анализировать отдельную работу всех подразделений. есть хорошее кино и подавляющее большинство зрительских реакций довольно однозначно. да, есть недостатки у этого фильма, но они настолько не способоны перебить отличное настроение, которое создает фильм, что о них никто толком и не говорит, а уж тем более не расписывает, как вы. ваш p.s. вообще удивительный бред.. почему успокаивает-то? потому что зрители, для кого это кино делалось в первую очередь, решили, что фильм хороший, а кучка людей, много смотрящих кино, вдруг решила, что это не так? нелогично.
#23
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/28 18:17:38 (ссылка)
0
Отсмотрел. Конечно в живую мюзикл цепляет больше, всё таки энергетику экран ещё не научился передавать, но и экранизация всё равно поднимает настроение на весь день. Всё очень ярко, номера поставлены очень красиво, актёры подобраны замечательно. Единственно не понятно зачем, как бы это сказать, таких зрелых актёров надо было набирать, ведь сюжетно что Донне, что папашам должно быть максимум сорок лет. Видимо в Голливуде сорокалетние актрисы и актёры готовы играть только тридцатилетних персонажей. А для роли сорокалетних надо набирать тех, кому ощутимо за пятьдесят. Да, и ещё, Пирс Броснан. Всё таки поющий Джеймс Бонд - это нонсенс. И Мэрил Стрип, при всём уважении, с ним ну никак не смотрится. Но всё равно фильм замечательный. Оценка: 8 из 10 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#24
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/28 21:14:51 (ссылка)
0
Было такое кино в 1977 г., называлось "АББА". Там все действо строилось на том, что показывали, собственно, концерт ""АББЫ" и некого корреспондента, который бегал за артистами группы, чтобы взять у них интервью. Прикольное было кино. Помню, в какой-то момент, во время выступления, одна из солисток (беленькая) поворачивалась к залу спиной и эротично двигала своими ягодицами, ввергая в настоящий шок переполненный зал. Этот ее пассаж оживленно обсуждался всеми советскими зрителями, кто видел фильм. Некоторые возмущались. Я тоже возмущался. Хотя мне и понра этот момент. Задорно так и весело. Мня. По теме, смотреть типа мюзикл не испытываю нужды. Благо, есть диск с концертом и клипами легендарных артисов, а так же диски с их замечательными песнями.  
post edited by Хмурый - 2008/09/28 21:25:28

Как бы чего не вышло...
#25
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 08:10:17 (ссылка)
0
А вот "Ньюсвик" разнес фильм в пух и прах! Я поставил 7 за писклявые бабские ужимки, но это, скорее всего, недостатки дубляжа. У Броснана отвратительный голос! Вот ему, как раз в 70е - блюзы заунывные петь, а не СОС!!! Стрип, как всегда жжОт, но переигрывая! Главная героиня, на мой взгляд, очень мило тупа... А Ферт - душка!

#26
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 10:04:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur кто-то цепляет успех фильма к песням аббы? по-моему, у всех это звучит примерно так: "фильм отличный, а песни и так замечательные".. или я ошибаюсь?
А Вы попробуйте убрать из фильма песни АВВы? Смотреть будет не на что. Даже в качестве эпизода для какого-нибудь скучнейшего латиноамериканского мыла не пойдет. Если в "Чикаго" не обращать внимания на песни, там все равно неплохой сюжет останется и красивые танцевальные номера. Если на "Мулен Руж" посмотреть без песен - получится хоть какое-то костюмированное шоу. "Лак для волос" - стиль 60-х и опять же танцевальные номера. В "Мамма Мия" же подавно ничего такого нет. Без этих хитов это будет даже не плохой фильм, а вообще ничто.
мне кажется вы просто зря решили анализировать отдельную работу всех подразделений.
А что там еще анализировать? Песни? Песни АВВы я и без фильма давно знаю, что очень хорошие.
да, есть недостатки у этого фильма, но они настолько не способоны перебить отличное настроение, которое создает фильм
И их очень много. Повторюсь, что такой богатый материал как хиты АВВы был кощунственно глупо использован. Будь поопытнее постановщик что ли или просто постарался бы, мог бы такое шоу замечательное сделать, встали бы сразу в разряд великих мюзиклов наравне с "Поющими под дождем", "Вестсайдской историей", "Мулен Руж" и т.д. А тут такую возможность упустили! Мюзикл на основе песен АВВА как это звучит! А настроение в фильме создают только песни, больше ничего. Да и честно сказать, смотря более-менее опытным взглядом на фильм и видя так много откровенной халтуры, даже песням АВВы радоваться не охота.
ваш p.s. вообще удивительный бред.. почему успокаивает-то? потому что зрители, для кого это кино делалось в первую очередь, решили, что фильм хороший, а кучка людей, много смотрящих кино, вдруг решила, что это не так? нелогично.
Почему такое написал? Просто стало даже не очень приятно читать так много восторженных отзывов о нем, не очень приятно от того, что люди так легко купаются на дешевку. Такой фильм снять может любой, взять несколько хитов из сборников "Romantic Collection", соединить их простейшим сюжетом, понабрать из местной филармонии актеров, поискать местных танцевальных трупп, найти где-нибудь за городом пустующую хату, и в пределах нее все снять. Особого таланта не надо, вечные хиты и так все сделают, народ съест. А та кучка людей, много смотрящих кино, они действительно много смотрели фильмов и действительно разбираются в кино, и, сравнивая с другими мюзиклами, видят на экране очень много халтуры. Кстати восторженных зрительских отзывов о фильме все меньше и меньше.
#27
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 10:23:33 (ссылка)
0
ну ок, ваше имхо - это ваше имхо. мне фильм очень понравился. я не стал разделять его на составляющие, а принял весь целиком. я сходил на него трижды. фильм понравился моим родителям, которых я силой на него затащил и которые приплясывали и подпевали. фильм понравился всем, с кем я знаком и кто его посмотрел. и я не думаю, что в этот момент все эти люди думали о том, что им подсовывают халтуру. фильм, действительно, НЕ понравился кучке быдла, которое ушло через пол-часа после начала, в течении которого они нудели по поводу постоянного пения. и, как вы говорите, фильм не понравился какой-то кучке людей, много и профессионально (что иногда, вероятно, мешает) смотрят кино. их право. но знаете, кинокритиков от киноманов отличает то, что они критику высказывают, а то что они больше фильмов смотрят - это часто вряд ли, потому что даже я со своей загруженностью умудряюсь смотреть минимум один фильм в день. с этой точки зрения их мнение не на много интереснее мнения моего.
post edited by betancur - 2008/09/29 10:38:39
#28
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 10:37:50 (ссылка)
0
Убрать из фильма песни АББЫ - это идея, безусловно, гениальная и способная прийти в голову только самому могучему мозгу. За компанию предлагаю убрать из "Челюстей" акулу, из "Чужого" и "Хищника", соответственно, Чужого и Хищника, из "Терминатора" Шварценеггера, а Борату сменить национальность с казаха на американца.
#29
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 13:12:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ А Вы попробуйте убрать из фильма песни АВВы? Смотреть будет не на что. Даже в качестве эпизода для какого-нибудь скучнейшего латиноамериканского мыла не пойдет. Если в "Чикаго" не обращать внимания на песни, там все равно неплохой сюжет останется и красивые танцевальные номера. Если на "Мулен Руж" посмотреть без песен - получится хоть какое-то костюмированное шоу. "Лак для волос" - стиль 60-х и опять же танцевальные номера. В "Мамма Мия" же подавно ничего такого нет. Без этих хитов это будет даже не плохой фильм, а вообще ничто.
Фильмы бывают разные - бывают умные драмы, а бывают и бездумные но зрелищные боевики. И от тех и от других можно получить положительные эмоции. Также и мюзиклы. Сюжет в мюзиклах - это лишь вставки между песнями и танцами. Бывают и исключение, когда хорошо всё - "Продюсеры" например, где великолепен и сюжет и песни. "Суини Тодд" например имеет хороший сюжет, но музыкальные номера мне абсолютно не нравятся (моё личное мнение), однако в целом он производит отличное впечатление. Существует определённый баланс между сюжетом и музыкой. Самый популярный в мире мюзикл - "Кошки", однако сюжета там просто нету. В случае с "Маммой Миа" сюжет, как и в большинстве развлекательных фильмов, уходит на второй план, уступая место красивым видам, энергетике, актёрам и шикарной музыке. И это не есть плохо.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#30
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 13:29:04 (ссылка)
0
Фильм был пересмотрен в выходные. Конечно, он простоват по сюжету, но от этого мне хуже не стало. Замечательные песни АББЫ в исполнении различных замечательных актёров, пусть не Элвис Пресли, но очень старающийся Пирс Броснан, замечательная Мэрил Стрип, а её экранная дочь, Софи просто прелесть! В картине много позитива (за исключением гомосексуальной пары образовавшейся к концу фильма), ярких пейзажей, прекрасных актёров. Кино весёлое, непринуждённое. Когда я в первый раз собрался его посмотреть, то я был готов к тому что увидел, я не ждал мегатриллера или просто с ног сбивающей комедии, я ждал именно такой мюзикл. Я его получил, я доволен. Доволен был и весь апплодирующий после просмотра зал кинотеатра. 9/10   
#31
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 13:35:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Optimus Prime за исключением гомосексуальной пары образовавшейся к концу фильма
Вот кстатида, здесь это абсолютно лишнее и вплетено довольно дубово.
#32
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 14:47:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth Random Убрать из фильма песни АББЫ - это идея, безусловно, гениальная и способная прийти в голову только самому могучему мозгу. За компанию предлагаю убрать из "Челюстей" акулу, из "Чужого" и "Хищника", соответственно, Чужого и Хищника, из "Терминатора" Шварценеггера, а Борату сменить национальность с казаха на американца.
У вас тоже гениальная мысль. :) В том-то и отличие "Мамма Мии" от всех остальных мюзиклов и фильмов. Что ничего нового этот фильм не показал, а все эти песни, мы и так давно знали и любили. Если бы это были новые песни и очень мало известные, т.е. одна из изюминок фильма была бы именно новая для публики музыка, то тогда да! Это надо было бы воспринимать и вкупе с новыми песнями. А нам просто заявили, идите на мюзикл на песнях АВВы! Т.е. вы песни эти и так уже знаете и любите, но посмотрите, что сделали с ними мы! В таком качестве вы их еще не видели! Эти песни теперь обрамлены в формат мюзикла, т.е. мы снабдили их хорошим сюжетом, замечательными танцевальными номерами и т.п.! Т.е. мы принесли новое в музыку АВВы! Песни АВВы получили что-то новое, что попали в наш мюзикл! Вы откроете новые грани в этих песнях! И что же увидели мы? Кроме песен АВВы (и некоторых актеров) больше ничего достойного в фильме нет. Все остальное не терпит никакой критики. Т.е. фактически постановщики ничего выдающегося и не сделали в фильме! Просто использовали песни АВВы и все. И Вы уж совсем утрируете, вы о "Хищнике" что-нибудь знали до выхода фильма "Хищник"? Наверно знали и любили не меньше, чем после просмотра фильма. Я про то и говорю, что Ваши примеры немного не верны в этом случае. И у Вас, Darth Random, не менее могучий мозг, чем у меня. :) P.S. Конечно играет большую роль еще тот момент, что песни, услышанные на экране, в некотором роде освежили песни АВВы в памяти? Т.е. народ подзабыл и сейчас на фильме вспомнил эти песни. Но это уже совсем другой разговор. Творчество АВВы, Вы же знаете, широко распространено и легко доступно практически по всему земному шару. И кто давно не слушал песни АВВы - это уже совсем другие проблемы. К художественной ценности фильма, не имеющие никакого отношения. (И, пожалуйста, только не надо приводить примеры, что я всегда слушаю АВВу, и в восторге от фильма не меньше. В этом своем постскриптуме я указал на случай, именно когда люди давно не слушали АВВу, таких очень много, и именно на них я указал)
#33
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 15:06:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur как вы говорите, фильм не понравился какой-то кучке людей, много и профессионально (что иногда, вероятно, мешает) смотрят кино. их право. но знаете, кинокритиков от киноманов отличает то, что они критику высказывают, а то что они больше фильмов смотрят - это часто вряд ли, потому что даже я со своей загруженностью умудряюсь смотреть минимум один фильм в день. с этой точки зрения их мнение не на много интереснее мнения моего.
betancur на счет целесообразности рецензий критиков - это очень длинный разговор, здесь он был бы наверно не по теме. Возможно стоит отдельную тему создать?
#34
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/29 15:32:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ
ORIGINAL: betancur как вы говорите, фильм не понравился какой-то кучке людей, много и профессионально (что иногда, вероятно, мешает) смотрят кино. их право. но знаете, кинокритиков от киноманов отличает то, что они критику высказывают, а то что они больше фильмов смотрят - это часто вряд ли, потому что даже я со своей загруженностью умудряюсь смотреть минимум один фильм в день. с этой точки зрения их мнение не на много интереснее мнения моего.
betancur на счет целесообразности рецензий критиков - это очень длинный разговор, здесь он был бы наверно не по теме. Возможно стоит отдельную тему создать?
  не дай боже,) уже было тут что-то такое пару лет назад, больше не хочу,) каждый останется при своём
#35
Бахус
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/24 13:28:28
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/30 13:24:36 (ссылка)
0
Несколько скептически относился к фильму. Пошел больше из-за желания моей половинки. Но остался доволен, и песни АВВА по другому открылись. Может кто-то и считает, что мюзикл загубили, зато зрителям понравился, о чем свидетельствуют мировые сборы: более 450 млн.
#36
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/30 13:34:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ Бла-бла
Есть такое слово: "утрировать". Именно это я и делал. Я отлично понимаю твою позицию, но нельзя говорить "уберите основу фильма и останется халтура". Потому что это основа, пусть даже авторы мюзикла фактически не имеют к ней отношения. В таких случаях, когда сюжет подгоняется под песни, глупо ждать какого-то другого исхода: "Через вселенную" получился бестолковым набором видеоклипов, "Мамми мия" получилась сумбурным, но легким и позитивным мюзиклом.
#37
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/30 13:53:02 (ссылка)
0
Да здорово они дурка поваляли! Вся команда. Сложилось впечатление, что все просто получали удовольствие и искренне веселились. Будто каждая сцена - сплошная ипровизация. А это и есть искусство, когда напряжения и вложенного труда не видно, а только легкость и естественность. Мне понравилось. Я тоже повеселилась, все время хотелось вскочить и начать подпевать и пританцовывать. "Мисисс Уизли" отожгла на славу, люблю такие метаморфозы в кино.   8/10

dariakim.blogspot.com
#38
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/09/30 17:44:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth Random Есть такое слово: "утрировать". Именно это я и делал. Я отлично понимаю твою позицию, но нельзя говорить "уберите основу фильма и останется халтура". Потому что это основа, пусть даже авторы мюзикла фактически не имеют к ней отношения. В таких случаях, когда сюжет подгоняется под песни, глупо ждать какого-то другого исхода.
Вот я про это и говорю, что в фильме ничего кроме песен АВВы больше нет! Ну еще некоторые актерские работы. А все остальное не выдерживает никакой критики. Люди просто нагло разжились на хитах АВВы, а своего-то что-то стоящего не добавили! И даже не то что не добавили, а просто плоховато сделали всю остальную работу. Будь другие более ответственные постановщики или опытные, они могли бы сделать такой замечательный фильм! А эти просто загубили возможность. Т.е. о великолепном киномюзикле на песнях АВВы уже не приходится мечтать, эти все испортили. :(
#39
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мамма MIA! / Mamma Mia! (2008) 2008/10/02 07:49:28 (ссылка)
0
Добрый,яркий,позитивный,особенный и незабываемый фильм! Стрип,Фёрт,Скаарсгард и актриса играющая дочь Стрип зажигают по полной! Очень понравились подруги героини Стрип,особенно Таня и её песня посвящённая чернокожему.Этот фильм хочется смотреть и смотреть.Обязательно посмотрю по второму кругу.Музыка бесподобна,самым сильным эпизодом по моему мнению является песня "The winner takes it all",давно меня так сильно не пробирало.Удивила сюжетная линия Фёрта,очень понравился персонаж Скаарсгарда,весёлый и беззаботный мужик,Броснан немного раздражал.Так и ждал пока он выхватит пушку и начнёт всех гламурно мочить.Сегодня обязательно посмотрю по второму кругу.
10/10

Change what you can. Hide what you cannot.
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5