Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общение с компанией Мега Аниме

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Максим Бандровский
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2008/01/28 17:24:11
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/01/30 12:50:08 (ссылка)
ORIGINAL: K/J

А вот компании Мега Аниме выражаю благодарность за столь качественные издания аниме, в отличии от...
Одни из немногих игроков на российском рынке, кто делает неизуродованные релизы.
Но опечатки всё же встречаются. Ну и упаковщики как всегда жгут - то буклет недоложат, то диски не те положат. (c)

Спасибо! Дальше будет еще лучше. Мы стараемся.
#21
Максим Бандровский
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2008/01/28 17:24:11
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/01/30 12:55:07 (ссылка)
ORIGINAL: Добрыня

Спасибо за отличные издания. Проскальзывала инфа что вы планируете выпуск полнометражных анимэ, нет ли подробностей? И еще небольшой вопрос, когда третья часть Нуара, что-то болшой перерыв получается или я что-то пропустил?

У нас в пакете пока нет полнометражек. В данный момент мы ведем переговоры о покупке нескольких достойных тайтлов.
Третья часть Нуара начнется продаваться с этих выходных. Новогодние праздники выбили из колеи..  Наша типография долго входила в рабочий режим.
post edited by Максим Бандровский - 2008/01/30 13:37:44
#22
Максим Бандровский
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2008/01/28 17:24:11
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/01/30 13:47:22 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Имеет ли ваша компания планы официального выхода на рынок Беларуси?

Конечно имеем. Но пока с партнерами в Белоруссии не сложилось. Те что были, оказались ненадежные. Новые пока не появились.
#23
deller
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/03 02:04:58 (ссылка)
          [sm=ay.gif]Максим, спасибо Вашей компании за качественные диски. Так держать, но жаль, что вы в меньшенстве. Вашему примеру бы следовать некоторым конторам, представители, которых с упорством, достойным куда лучшего применения, пытаются доказать, что выпускаемые ими релизы - мечта киномана.
#24
Кандид
Зритель
  • Total Posts : 498
  • Joined: 2005/03/13 18:16:37
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/03 17:25:28 (ссылка)
"Некоторая контора" это MC Entertainment?
#25
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/03 18:29:00 (ссылка)
ORIGINAL: Кандид

"Некоторая контора" это MC Entertainment?

[:@]

i'm a dork, but that's ok
#26
deller
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 00:30:45 (ссылка)
"Некоторая контора" это MC Entertainment?

MC в свое время неплохо начали. И спасибо им за то, что они одними из первых начали выпуск аниме в России. Но сейчас они позиции сдали XL media (Reanimedia) и Мега Аниме.
На самом деле я имел в виду представителей Видеосервиса/Sony и Фоксов. И если Андрей понимает, что их контора лажу выпускает, то Илья банально сводит к "хрен с ними с дисками - вы на коробку посмотрите, нигде в мире таких нет" и постоянно путается в своих показаниях.
P.S. Моя последняя подпись про масло появилась после прочтения ветки общения с Фоксом.
post edited by deller - 2008/02/04 00:36:56
#27
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 01:17:19 (ссылка)

ORIGINAL: deller

MC в свое время неплохо начали. И спасибо им за то, что они одними из первых начали выпуск аниме в России. Но сейчас они позиции сдали XL media (Reanimedia) и Мега Аниме.


Позиции сдали в чем?
В количестве выпускаемых релизов? В количестве лицензированных тайтлов? В распространении? В рекламе своей продукции? В продаже своих тайтлов на ТВ?
А качество, по сравнению с началом работы, даже поднялось, а не упало.
Кстати, были они не "одними из первых", а первыми.
#28
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 01:38:34 (ссылка)
ORIGINAL: NightX
Позиции сдали в чем?
В количестве выпускаемых релизов? В количестве лицензированных тайтлов? В распространении? В рекламе своей продукции? В продаже своих тайтлов на ТВ?
А качество, по сравнению с началом работы, даже поднялось, а не упало.
Кстати, были они не "одними из первых", а первыми.

Но прогресс то не стоит на месте! В этом то MC и сдали, в том что если раньше были единственными и эксклюзивными, то сейчас жирные и богатые пофигисты. У них есть своя сеть распространения, вот они её и поддерживаеют ассортиментом. А какого качества, это уже не важно. Зажрались они без конкуренции и без нормального требовательного потребителя (как собственно и большинство производителей R5), и надеюсь что выход этих самых конкурентов подвинет бывшего избранного и заставит его делать релизы, своеобразно прогрессу, а не дурным привычкам пятилетней давности.
#29
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 15:49:37 (ссылка)
Прогресс действительно не стоит на месте. На рынке появляются новые компании. На сегодняшний день их аж целых четыре. Но конкуренция на рынке лицензионного аниме проявялется только в одном случае - кто раньше купит права на аниме. Только в этой области у МС есть конкуренты. Если кто-то не доволен качеством их продукции он покупает либо пиратку, либо зарубежку. У мегалайнера на сегодняшний день выпущенно всего лишь 24 диска, но зато очень большой каталог. Реанимедия выпустила только два диска и в каталоге держит ещё две позиции, из которых один сериал, но не забываем про каталог XL. Свежая анимедия выпустила только одну короткометражку и готовит вторую. Это не конкуренция МС. Они как продавали свои диски, так и продолжают их продавать. Такая конкуренция не сможет заставить их поднять планку качества.

i'm a dork, but that's ok
#30
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 15:56:07 (ссылка)
Mr. Colt, вы правы. Да в том-то и проблема, cir, что выпуск дорогих аниме-изданий не приносит прибыли.
Прибыль приносят дешевые издания и продажи на ТВ. Поэтому не вижу причин, чтобы МС что-то меняло.
Дело ведь не в том, что МС намеренно занижает свое качество. Тут другое - нет повода его поднимать.
Для стандартного потребителя DVD всё сделано нормально, а большего не надо.

У Мега-аниме своя политика по выпуску дисков и приобретению лицензий. Они развиваются в своем направлении
и я только желаю им успеха. Но сейчас на аниме рынке конкуренция действительно только в приобретении лицензий,
да и то конкуренция вялая, потому что фильмов и сериалов так много, а того, что действительно до зарезу хотелось бы - мало.
#31
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 20:27:05 (ссылка)
Камрады, мы малость не по теме уже пишем. Предлагаю перенести все все рассуждения кто лучше и кто больше лицензий напокупал перенести в другие темы

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
#32
Максим Бандровский
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2008/01/28 17:24:11
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 21:59:39 (ссылка)
ORIGINAL: NightX

Mr. Colt, вы правы. Да в том-то и проблема, cir, что выпуск дорогих аниме-изданий не приносит прибыли.
Прибыль приносят дешевые издания и продажи на ТВ. Поэтому не вижу причин, чтобы МС что-то меняло.
Дело ведь не в том, что МС намеренно занижает свое качество. Тут другое - нет повода его поднимать.
Для стандартного потребителя DVD всё сделано нормально, а большего не надо.

У Мега-аниме своя политика по выпуску дисков и приобретению лицензий. Они развиваются в своем направлении
и я только желаю им успеха. Но сейчас на аниме рынке конкуренция действительно только в приобретении лицензий,
да и то конкуренция вялая, потому что фильмов и сериалов так много, а того, что действительно до зарезу хотелось бы - мало.


Вынужден вас разочаровать. Выпуск дорогих изданий приносит прибыль. Причем, прибыль тем выше, чем больше вложено сил в издание. Хотя, конечно есть разумные пределы :).
Выпуск дорогих изданий, сам процесс его создания, приносит нам радость. Нам нравится заниматься нашим бизнесом :). Единственое но: процесс очень трудоемкий и отнимает слишком много времени, хотелось бы работать быстрее. Но мы набираемся опыта, постепенно все отлаживаем. Учитываем ошибки.
Кстати, мы тоже планируем выпуск региональных изданий.
post edited by Максим Бандровский - 2008/02/04 22:08:04
#33
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 22:04:20 (ссылка)
ORIGINAL: Максим Бандровский
Кстати мы тоже планируем выпуск региональных изданий.

Кстати, когда они ожидаются. Лично мне они не нужны, но спрос на них очень большой особенно в регионах, т.к. не у многих есть желание покупать дорогие издания

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
#34
Максим Бандровский
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2008/01/28 17:24:11
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 22:11:33 (ссылка)
ORIGINAL: J.S.

ORIGINAL: Максим Бандровский
Кстати мы тоже планируем выпуск региональных изданий.

Кстати, когда они ожидаются. Лично мне они не нужны, но спрос на них очень большой особенно в регионах, т.к. не у многих есть желание покупать дорогие издания

У каждого коллекционного издания свой срок "горячести". Когда он проходит, пора выпускать регионалку. Пока к региональному изданию мы подошли только с одним проектом.
#35
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 22:15:53 (ссылка)

ORIGINAL: Максим Бандровский

Вынужден вас разочаровать. Выпуск дорогих изданий приносит прибыль. Причем, прибыль тем выше, чем больше вложено сил в издание. Хотя, конечно есть разумные пределы :).


То есть, чем больше средств (в разумных пределах) вложено в дорогой релиз, тем больше прибыль?
Извините, но позвольте вам не поверить. В свете нынешней ситуации на нашем DVD-рынке и учитывая то,
что аниме занимает на нем далеко не самый широкий сегмент, мне ваше заявление кажется нелогичным.

Но вы меня ничуть не разочаровали. Я наоборот очень рад, если дорогие издания приносят прибыль
"Мега-аниме". Значит, в будущем их будет еще больше и они будут еще лучше.
#36
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/04 23:54:47 (ссылка)
Солидарен. Мне тоже что-то с трудом верится в эту гипотезу. Потребительский рынок наш насколько велик, настолько и разноообразен. Я безумно рад, что есть прибыль. Надеюсь эта прибыль заставит удерживать планку и возможно пытаться что-то изменить к лучшему, повышать её. Но эта самая прибыль не особо зависит от вложенных в продукт средств. Кому нужен этот сериал все равно купят его в вашем исполнении. Массы покупают продукты хужего качества, да их это и не особо беспокоит. Эту прибыль скорее всего и приносят коллекционеры, многие из которых скупают все "коллекционные" издания в Р5. Мотивы могут быть самые разные: шоб было, красиво смотриться на полке, фотки в инете можно выложить и так далее вобщем. Видимо коллекционеров развелось много.  

i'm a dork, but that's ok
#37
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/05 05:33:08 (ссылка)
Вынужден вас разочаровать. Выпуск дорогих изданий приносит прибыль.

Представителя Фокса СНГ в эту тему можно попросить заглянуть?
#38
Максим Бандровский
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2008/01/28 17:24:11
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/08 16:14:09 (ссылка)
ORIGINAL: Mr. Colt & NightX


То есть, чем больше средств (в разумных пределах) вложено в дорогой релиз, тем больше прибыль?
Извините, но позвольте вам не поверить. В свете нынешней ситуации на нашем DVD-рынке и учитывая то,
что аниме занимает на нем далеко не самый широкий сегмент, мне ваше заявление кажется нелогичным.

Но вы меня ничуть не разочаровали. Я наоборот очень рад, если дорогие издания приносят прибыль
"Мега-аниме". Значит, в будущем их будет еще больше и они будут еще лучше.


Солидарен. Мне тоже что-то с трудом верится в эту гипотезу. Потребительский рынок наш насколько велик, настолько и разноообразен. Я безумно рад, что есть прибыль. Надеюсь эта прибыль заставит удерживать планку и возможно пытаться что-то изменить к лучшему, повышать её. Но эта самая прибыль не особо зависит от вложенных в продукт средств. Кому нужен этот сериал все равно купят его в вашем исполнении. Массы покупают продукты хужего качества, да их это и не особо беспокоит. Эту прибыль скорее всего и приносят коллекционеры, многие из которых скупают все "коллекционные" издания в Р5. Мотивы могут быть самые разные: шоб было, красиво смотриться на полке, фотки в инете можно выложить и так далее вобщем. Видимо коллекционеров развелось много.  


Мне бы не хотелось вдаваться в детали борьбы с пиратством и тенденции развития рынка, но мне, как потребителю хотелось бы видеть на полках, качественно исполненные, дорого сделанные издания по доступной цене. Сегодя многие пиратские диски выглядят достойнее, чем их легальные аналоги. Мне это не понятно. Сделать подороже (не в смысле денег, а в исполнении) и покачественнее, наверно единственный способ сегодня выделить свою продукцию от дорогой пиратской.  Цена в 350-400 рублей на сегодняшний день, вполне доступна для такого количества покупателей, которые обеспечат достойные тиражи коллекционных изданий.  Мне кажется потребителю нет особого смысла покупать задорого то, что можно купить задешего у пиратов, в лучшем исполнении.
На сим, хотелось бы оставить эту полемику в данной теме форума и обсуждать здесь конкретно релизы нашей компании.
P.S. Самому немного режет слух слово "потребитель",  извиняюсь перед уважаемыми покупателями, но не получилось обойти его в данной тираде :).
#39
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: Общение с компанией Мега Аниме 2008/02/08 20:25:08 (ссылка)
Приятно слышать, что есть компании, которые знают КАК надо выпускать DVD.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5