Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Проектор - экран - dvd

Author
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
2007/04/11 11:45:41 (ссылка)
0

Проектор - экран - dvd

Если подобные просьбы звучали, то с радостью отправлюсь в топик, где уже давалась информация на тему..
 
Решил с телевизора переползти на большой экран, в связи с чем сменил место дислокации кинотеатра. Коплю возможности, имею желание..
Не хватает знаний и сильно (материал и параметры экрана, типы проекторов, качественный дэвэдэ для проектора, предпочтительные типы соединений и кабелей и все в этом же духе).
 
Прошу оказать мне помощь, как фриков так и любителей, скорее всего в форме наводящих вопросов, в подборе трех указанных составляющих для кино и преумножении знаний об оных.
 
Буду очень признателен.

tongue mine - enemy mine

#1

2 Ответов Related Threads

    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Проектор - экран - dvd 2007/04/13 20:42:04 (ссылка)
    0
     В этом деле нельзя полагаться на мнение других людей (знаю по собственному неудачному опыту).
    1)Сначала определись с суммой, которую готов потратить. Приличный проектор стоит в районе двух тыс. у.е. Хороший, разумеется, дороже. 
    2)Бери только известные бренды. На мой вкус, лучше японские.
    3)Полистай умные журналы (ДВД Эксперт и т. д.). Выбери три-четыре модели.  
    4) Найди компанию, где они продаются. В Москве таких полно.
    5)Поедешь покупать, возьми с собой два ДВД (с хорошей копией и с плохой, но не экранкой). Попроси поставить. Смотри внимательно и выбирай тот, который больше понравится.
    6)Не слушай продавца. Его хлебом не корми, дай только лапши на уши навешать.
    7) Экран и провода имеют большое значение только для гурманов. Наслушался "умных" людей - купил дорогие провода. Никакой разницы не заметил. Впрочем, вполне допускаю,  что для того, чтобы заметить разницу надо иметь технику топ уровня.
    8) Учти, чтобы получить красивую картинку нужен "красивый" плеер. Лично я остановился на "Пионер 868". Не дорого, но сердито. 
    #2
    mikeO
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 554
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/01/15 09:07:43
    • Location: ex-Leningrad
    • Status: offline
    RE: Проектор - экран - dvd 2007/04/13 21:39:34 (ссылка)
    0
    В умных журналах трудно найти нужную информацию сразу и в минимуме мест.
     
    Из того, чем владею я - это размеры комнаты, место где вешать экран и сумма около 2х тыс. на проектор + сколько то на плейер (зависит от модели) и причиндалы - провода, тумбочка на колесиках под проектор(потребуется передвижки проектора, так как комната еще и спальная, а на потолок его не очень хочется вешать), экран, плотные шторы.
     
    Можете рассказать про типы проекторов и предпочтительный тип подключения плейера к ним - компонентный и т.д? Достаточный размер экрана и тип проектора при известных - расстояние до смотровой точки и максимальных ширины-высоты места под экран? Был бы крайне признателен.
     
    Пионеры тоже нравятся, но оценивались на ЭЛТ телевизорах в сравнении с другими. Под экраны не сравнивались.

    tongue mine - enemy mine

    #3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5