Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO)

Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
2008/03/14 03:45:49 (ссылка)

Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO)

Сказания Земноморья / Gedo senki aka Tales from Earthsea (фильм: 2006, издание на DVD R5: март 2008, Коллекционное трехдисковое издание)
Издатель: RUSCICO ака ООО “ДиВиДи ЭКСПО”


Зональность и защита:
Регион: ALL
RCE Protection: No
Copyright Protection System Type: No

1ый диск (фильм+допы):
DVD9 | 7.87 ГБ (Size: 8 461 123 584 bytes)


2ой диск (допы)
DVD9 | 7.77 ГБ (8 344 043 520 bytes)


3ой диск (фильм)
DVD9 | 7.77 ГБ (8 184 725 504 bytes)


Продолжительность фильма:
111 мин. = 01:50:42

Изображение
1,85:1 | 16:9 (Mpeg 2, Pal, 25 к\с, 720x576 | 625/50)

Звук
1ый диск (фильм+допы):
Русский Dolby Digital 5.1 | 448 Kbps (дубляж)
Японский Dolby Digital 5.1 | 448 Kbps

2ой диск (допы):
Русский Dolby Digital 2.0 | 192 Kbps (синхрон на два голоса – мужской и женский)
Японский Dolby Digital 2.0 | 192 Kbps

3ий диск (фильм):
Русский Dolby Digital 5.1 | 448 Kbps (дубляж)
Японский Dolby Digital 5.1 | 448 Kbps
Японский DTS 5.1 | 1536 Kbps (Full Bitrate)

Субтитры:
Русские (отключаемые)

Меню:
Частично анимировано, переходы анимированы

Бонусы
1ый диск:
- Полная раскадровка фильма с возможностью переключения между фильмом во время просмотра (с помощью Аngle) (111 мин.)
- Текстовая информация о Горо Миядзаки и Урсуле Кребер Ле Гуин

2ой диск:
- работа за микрофоном (47.32 мин.)
- специальная программа NTV (43.51 мин.)
- рождение песни Терру (30.02 мин.)
- создание саундтрека к фильму (60 мин.)
- Смотрите на DVD ака Рекламные ролики: “Сказания Земноморья” оригинальный, “Сказания Земноморья” российский,“Навсикая из Долины Ветров”,“Порко Россо”,“Азур и Азмар”,“Мой сосед Тоторо”,“Небесный замок Лапута”.

Ссылки: http://imdb.com/title/tt0495596/


Первичное мнение:
RUSCICO привыкло мариновать свои релизы, но на этот раз ожидание оправдало себя – релиз на первый взгляд получился отличный. Три часа переведенных допов, полная раскадровка фильма с multiangle, помимо русского дубляжа и японского DD 5.1 полнобитрейтный японский DTS – и все это на трех двухслойных дисках в красивой упаковке. Ложкой дегтя на этот раз оказалась небольшая загвоздка в кол-во дисков. На обложке обещано двухдисковое издание, но в итоге уместить все не смогли, и добавили третий диск. Упаковка была готова до окончательной сдачи проекта, поэтому третий диск идет в картонном конверте сделанном в стиле всей упаковки, а на самой обложке комично указано на “сюрприз”. Но еще более забавно то, что третий диск на самом деле по сути первый – там расположился фильм с 3 дорожками. А первый, это фильм же с двумя дорожками и раскадровкой. На первый взгляд никаких проблем у издания пока не вижу, изображение вроде как минимум не страдает болезнями “Applessed”…
Продолжение следует.

P.S. Издание так долго откладывали, что его выход, да в таком шикарном виде, оказался полной неожиданностью. Официально релиз выходит сегодня-завтра, и получив издание я решил сразу же начать писать на него обзор. Ради оперативности решил начать с подробных спецификаций с первичным мнением и сканами обложки и дисков. Поэтому это не окончательный вариант, и он будет еще пополняться. Если есть какие-то пожелания или вопросы по изданию - не стесняйтесь, задавайте.

Thanks: Спасибо LennyNero за помощь в подготовке обзора.
В приложенном файле вы найдете пресс релиз RUSCICO этого издания!
post edited by cir - 2008/03/14 04:02:54
#1

10 Ответов Related Threads

    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 03:49:51 (ссылка)
    А сам сабж как?
     
    P.S. Вопрос снят. Ждем продолжения
    post edited by Великий Вождь - 2008/03/14 03:56:36

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #2
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 08:01:24 (ссылка)
    На первый взгляд соблазнительно. Но народ называет дубляж к "Сказаньям Земноморья" едва ли не худшим за всю историю дубляжей в России. К тому же сам мультфильм, прямо скажем, получился не очень удачным - в нем нет ни души, ни визуальной изобретательности, ни интересных персонажей, ни волшебной атмосферности иного мира - всего того,  чем славятся фильмы Миядзаки-старшего, а анимация ненамного опередила уровень Покемонов (Навсикая 25-летней давности смотрится гораздо лучше, несмотря на отсутствие вкраплений компьютерной графики). Увы, природа на детях гениях отдыхает и Горо Миядзаки наглядный пример тому. Фильм совсем не из тех, что хочется пересматривать и, тем более, приобретать в коллекционном виде. Вот если б в таком виде выпустили, скажем, "Навсикаю из долины ветров" или "Мой сосед Тоторо" это было бы супер, а СЗ мне вполне мне вполне хватит пиратки без бонусов, броского оформления и DTS, но зато с с вполне вменяемым переводом Гланца.

    "Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
    #3
    BeLLuS
    Любитель
    • Total Posts : 70
    • Joined: 2007/08/08 14:22:36
    • Location: Харьков
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 08:26:17 (ссылка)
    Я наверное буду один такой, но фильм мне понравился, причем даже сильно. Смотрел его на работе в скучный день, и он мне поднял настроение на целый день. Понравилась музыка... да и на рисовано не плохо... не знаю к чему придераются..., я не знаю как должно быть, потому и на счет перевода сказать ничего не могу... лично мне перевод нравится. Этот фильм чем то по смыслу напоминает фильм "Последний легион", почему то сюжет фильма нравится чуть ли не всем, а вот на практически такой же сюжет здесь, обязательно нужно наехать с критикой. В общем, мне не понятно к чему все придираются, для отаку, может это и фигня, а для просто любителя аниме, типа меня, самое оно. :)

    С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой ?
    #4
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 09:24:43 (ссылка)
    cir, с почином! Надеюсь продолжение следует!

    Насчет сабжа. Фильм не совсем удачный и стОит ли покупать это издание для меня под вопросом. Но главный плюс в том, что RUSCICO наконец-то сдвинулось с мертвой точки, видимо конкуренты в лице Reanimedia и MegaAnime с отличными релизами наступают на пятки.  И, надеюсь, что давно обещанные полноценные издания Навсикаи, Тоторо, Лапуты и других шедевров Хайяо Миядзаки не за горами.

    Сравнить данное издание с упрощенной версией в стекле можно здесь.
    #5
    Red Horse
    Любитель
    • Total Posts : 183
    • Joined: 2005/12/15 20:07:46
    • Location: Рига
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 10:47:52 (ссылка)
    ORIGINAL: Allen

    На первый взгляд соблазнительно. Но народ называет дубляж к "Сказаньям Земноморья" едва ли не худшим за всю историю дубляжей в России.

     
    На этом издании вроде должен быть новый дубляж - переделанный в связи с пожеланиями.
    #6
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 14:36:39 (ссылка)
    ORIGINAL: NamelessOne

    Наконец-то!!!
    Интересно в "Хитзоне" он появится?

     
    В этом разделе обсуждаются конкретные релизы, посты не по теме будут удаляться.
    #7
    Vaseline
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Joined: 2007/11/04 17:18:47
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/14 15:08:33 (ссылка)
    cir, скажите, диджипак (если это он) в слипе или без, как Appleseed?

    «Времена меняются. Вкусы меняются. Но люди... Люди не меняются никогда».
    — Тёмный Принц («Принц Персии. Два трона»).
    #8
    dumbfolk
    Любитель
    • Total Posts : 265
    • Joined: 2005/10/13 23:09:35
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/15 15:39:33 (ссылка)
    ORIGINAL: Vaseline

    cir, скажите, диджипак (если это он) в слипе или без, как Appleseed?

    На картинке видны полукруглые отверстия слипа.
    #9
    Vaseline
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Joined: 2007/11/04 17:18:47
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2008/03/15 22:46:44 (ссылка)
    ORIGINAL: dumbfolk

    На картинке видны полукруглые отверстия слипа.
    Не вижу, да это и не важно уже. Видел сей релиз на «Горбе». Сделан добротно: массивный диджипак в слипе, — а не так, как Appleseed. Немного портит вид розовое клеймо «+сюрприз». Заломили за данное издание аж восемьсот рублей. Совсем охренели. В своё время «Преступление и наказание» на трёх дисках стоило семьсот рублей при том, что фильм советский, а они всегда дороже шли.

    «Времена меняются. Вкусы меняются. Но люди... Люди не меняются никогда».
    — Тёмный Принц («Принц Персии. Два трона»).
    #10
    Dimon1305
    Любитель
    • Total Posts : 451
    • Joined: 2005/10/07 16:16:58
    • Location: Московская область
    • Status: offline
    RE: Сказания Земноморья / Gedo senki (2006, Коллекционное трехдисковое издание, RUSCICO) 2009/01/26 12:21:11 (ссылка)
    Вчера купил данное издание в "Союзе" на Новокузнецкой, теперь оно в переделанном диджипаке-на обложке убрали надпись про "Сюрприз" и написали - 3 DVD.
    #11
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5