Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Отсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..21222324 Showing page 24 of 24
Author
hdmaniac
Меценат
  • Total Posts : 12226
  • Scores: 14075
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/11/18 14:56:48 (ссылка)
+13 (13)
Назад в будущее - 35-летнее юбилейное издание 4К ULTRA HD+BLU-RAY Франция...

Покупал бокс со стилбуками по предзаказу ещё в сентябре  во Франции, стоил тогда чуть более 70 евро,
как здесь отмечалось - на боксе и стилбуках французский текст, я на это как то ровно смотрю, мне
французский симпатичен, вот если бы польские или чешские кразозябры, то это другое дело)
Кстати, он уже в ООР, с английской накаткой и с русским бокс со стилами можно в Великобритании
купить при желании. Но главное конечно не только внешний вид, но и всё же качество трансфера
в 4К. Много до этого читал и здесь в том числе и в сети на трекерах, что мол новый трансфер темнее
предыдущего. Ну так я у себя ничего такого не обнаружил, смотрел c Панасоника с проектора. Я бы даже 
сказал что старый трансфер бледнее на BLU-RAY, а насчёт детализации в 4К превосходно выглядит 3-я часть,
просто загляденье, на весь экран отличный трансфер - натуральные цвета, ярко, никаких шумов не 
заметил, отлично отреставрировано, трансфером в 4К можно наслаждаться. Первые две части в этом 
плане до идеала в 4К не дотягивает, и главное отличие от BLU-RAY это наличие HDR, лучшего чёрного,
и небольшом приросте чёткости. Что касаемо звука, знаю что некоторым дубляж не нравится, но 
если не вдаваться в подбор актёров озвучки, то мне дубляж в плане спецэффектов о-очень понравился,
с самых первых кадров как тикали часы и зазвонил будильник, прям какафония в колонках, и русская 
речь из разных колонок, но при желании можно смотреть на оригинале в DA, есть русские субтитры...
В комплекте третьего стилбука есть бонусный диск, где можно смотреть с русскими сабами, в отличии
от предыщего блюрей к 30-ти он дополнен новыми материалами. Фото внизу что есть на старом
и новом бонусном диске приложил, также сделал фото кадра первого фильма для сравнения.
Моё имхо, покупать можно и нужно не только из-за лучшей картинки в 4К, но и в наличии новых
доп.материалов которые интересны фанатам фильма, которых не мало. Кому не нужны стилбуки
можно дождаться нашего издания, как я понимаю новый бонусный диск в комплекте 4К будет.
Фото французского бокса в разделе...

бонусный диск к 30-ти летию

бонусный диск к 35-ти летию

BLU-RAY - старый трансфер
https://yadi.sk/i/eP7NSdHFOayLYw

BLU-RAY - новый трансфер
https://yadi.sk/i/tdvFnnBX1RDKrg

4К UHD
https://yadi.sk/i/ts0BUwT0nX009Q

скриншот кадра 3-ей части...
https://img11.lostpic.net...3b477ecc5e5bb05c7c.png
post edited by hdmaniac - 2020/11/18 15:12:21

BLU-RAY -1355, 4K ULTRA HD - 181
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), Sony UBP-X700(B), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV SONY 75 XF9005
projector EPSON 4K HDR EH-TW9300

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/01 20:16:17 (ссылка)
+8 (8)
Showgirls( Шоугерлс) 4K ULTRA HD+2 BLU-RAY Германия...

Несмотря на рейтинг фильма это кино П.Верховена мне нравится, начинал смотреть его c VHS,
а недавно купил в Германии в медиабуке на 4K UHD в комплекте ещё с документальным фильмом
You Don't Nomi (2019 г.) на BD, который раскрывает историю эротической драмы 1995 г. Showgirls,
он снят режиссером Джеффри Макхейлом и включает в себя оригинальный актерский состав фильма
(в архивных кадрах). Т.к. русского языка нет, то смотрел с внешними, в этом плане помогли пользователи
BLUEBIRD, которые предоставили несколько вариантов, выбрал для себя самый удобный, без матерных 
выражений), хотя в фильме факов предостаточно). Главное конечно для меня трансфер, много читал 
противоречивой информации, кому то понравилось, кому то не особо. Но я скажу вот что, по простому -
новый трансфер 4К - яркий, чем то напоминает фильм МЕГ, к тому же очень вылизан, убрано зерно, шум,
в некоторых местах напомнил трансфер T2 на UHD, но например с плеера Панасоник выглядит очень
даже прилично, а с ОРРО пришлось поиграться немного настройками, уменьшив яркость и мне о-очень
понравилась картинка. Она стала прям киношная, яркая, небо синее - синее, пурпурные с блеском
губы у героинь, а у Элизабет Беркли стало видно что у неё глаза разных цветов, правый глаз наполовину
зелёный и наполовину коричневый, а левый глаз — зелёный, я даже и не знал этого) Т.е трансфер в 4К
определённо мне зашёл. Про аудио по мне отлично, есть английский и немецкий DTS HD, 
с начальных кадров когда героиня едет на машине, отличная атмосфера, как будто машины несутся
у тебя дома, разложение потрясное. Я уже не говорю о музыкальных номерах, а их тут много, 
даже со взрывами на сцене, хотя больше половины фильма происходит в более спокойной обстановке. 
Внизу кадры с проектора и скриншоты фильма для сравнения с BD, фото издания в разделе...

https://yadi.sk/i/_FVTLdvzZlowDQ

https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=4&go=1

post edited by hdmaniac - 2020/12/01 20:36:16

OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV SONY 75 XF9005

Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5812
  • Scores: 1525
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/02 07:54:24 (ссылка)
+10 (10)
Вождь купил Властелин Колец и Хоббит в 4К. Издания содержат как театральные так и расширенные версии фильмов. Русской локализации нет. Вождь просмотрел ряд сцен с разных дисков и должен сказать, что перед нами просто идеальные релизы. Звук просто ураганный, а картинка божественна. Улучшения на порядок как в картинке так и в звуке. 
P. S. Купил новую акустику и жду новый ресивер для 11 колонок и 2 сабов. Думаю, что на новом оборудовании все и посмотрю... Опять. 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/05 14:35:55 (ссылка)
+7 (7)
Full Metal Jacket(Цельнометаллическая оболочка) 4K ULTRA HD Германия...

Отличный фильм С.Кубрика  со звёздным составом актёров о войне во Вьетнаме,
нравятся мне такие фильмы от таких мастеров, и особенно именно такие правдивые
и одновременно жестокие, а сержант Хартман получил широкую известность, кстати эту
роль сыграл настоящий ветеран боевых действий во Вьетнаме, а в последствии консультант
и актёр Ли Эрми. Ну и конечно многие ждали этот фильм с русским на UHD, но к сожалению
Warner прекратил русскую локализацию и я покупал его в совместной покупке в Германии
чтобы смотреть с внешними русскими сабами, хотя уже имел отличную полноценную сборку
с BLUEBIRD со всевозможными русскими переводами и даже допами, на оригинальном диске
допов кстати нет, все они на блюрей. Ну что могу сказать про трансфер, великолепно всё,
мне напомнило ещё одно отличное в этом плане издание на 4К фильма того же С.Кубрика - Сияние,
но там хоть были русские сабы, видео тоже 1.78: 1 и на весь экран, чумовая детализация и 
и прекрасные  цвета. HDR фильма выигрывает у SD BLU-RAY, придавая более утонченную палитру
во многих сценах фильма, разница прям налицо. Звук в объёме представлен в DTS HD MA, 
очень даже неплохо, особенно конечно удались военные действия, смотрел с внешними
русскими сабами от Гоблин) к этому фильму они вполне подходят, хотя мат в тексте
не особо люблю, но тут он по теме. хотя припас и более культурный текст)...
Внизу кадр с плеера ОРРО  с внешними русскими сабами с проектора и сравнение
с BLU-RAY, где невооруженным взглядом видно преимущество новой реставрации в 4К.
Переложил диск UHD в стилбук, купленный давно, фото в разделе. Вообщем рекомендую 
фильм с отличной реставрацией в 4К...

https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=3&go=1

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/10 17:51:47 (ссылка)
+10 (10)
Братья Блюз 4К ULTRA HD Гонг Конг...

Давно собирался его купить с русским, но вариантом немного, да и дорогие везде.
Это либо Азия, либо Чехия со Словакией. Но тут случайно подвернулся вариант из Гонг Конга
с бесплатной доставкой, т.е. оплатил только цену диска. На днях получил его и отсмотрел.
Фильм мне очень нравится, в первую очередь из-за музыки, тут такое созвездие звёзд как 
актёров, так и музыкантов ритм -энд-блюза, соул, госпел, поп и рок музыки - Арета Франклин,
Чака Чан, Рэй Чарлз, Джеймс Браун, Дон Айкройд, Джон Белуши, Твигги, Джон Кенди и др...
Отличия от BLU-RAY разительные, как в видео, так и в звуке. Но в начале о допах, как я понял
они повторяют что и были на BLU-RAY, причём перевод русскими сабами и их кстати очень много,
Ну а теперь про видео, картинку вытянули по возможности до очень приличного уровня, 
да это не идеал для 4К, но по сравнению с BLU-RAY где много шума, тут с этим явно лучше
например эпизод на отметке 25 мин.15 сек., где кадр ночного светофора, меняющегося цвет с зеленого
на желтый, или красочно неоновые экстерьеры бара в середине фильма. Ну а теперь и мелкие детали
стали четче даже в темноте, глубина черного уровня значительно улучшается, как и освещение,
которое становится более глубже и точнее. Цветовая палитра с HDR значительно более стабильна по
сравнению с Blu-ray. И звук тоже в это плане плюс, на диске UHD - оригинальный DTS X, а на блюрей 
был кстати обычный DTS, а теперь DTS:X Master Audio - это абсолютное наслаждение и изюминка фильма.
Инструментальная детализация потрясающая, живость, детальность, и очень хорошо прописаны низы.
Кстати сравнил с русским DTS, показалось сначала он нормальный, но когда переключил на оригинал
то оказалось что на русском есть косяки, в одном эпизоде герои едут в машине, их останавливают копы,
в машине играет музыка, так на оригинале идет отличный звук из правого фронта, ну так и должно, потому как
радио в машине справа, а на русском DTS -  звук музыки с центра) да ещё и глуше. Так что лучше смотреть
с русскими сабами, благо они есть, кстати на блюрей с русским фильм был без русских сабов.
Рекомендую всем поклонникам даного кино и музыки, всё же UHD дало здесь преимущество во всех
аспектах. Само издание из ГК в обычном амарее, но азиаты наложили всякой мишуры и рекламы,
а диск я переложил в немецкий стилбук с русским, купленным давно. На обложке написано что есть
две версии театралка и расширенная, на самом деле версия только одна, хотя расширенная
на UHD существует в США, Англии, она длиннее на 15 минут. Фото в разделе...
P.S. внизу сделал фото с экрана, понятно что детализация на UHD выше, на заднем плане
на Blu-ray окон домов не видно)

https://yadi.sk/i/oHqF_BD19k7OUQ

BD
https://yadi.sk/i/2fbXcWlwFrhDTQ

post edited by hdmaniac - 2020/12/10 18:06:15

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/15 15:05:44 (ссылка)
+7 (7)
Serpico(Серпико) 4K ULTRA HD Германия...

Превосходный фильм Сидни Люметта с Аль Пачино в главной роли, хоть кино и снято в 1973 г. но смотрится
и сейчас на одном дыхании. Закрученный триллер о коррумпированных полицейских на основе реальных событий.
Фильм был номинирован в нескольких номинаций на Оскар, в результате Аль Пачино получил Золотой глобус за
лучшую мужскую роль. Кто смотрел этот фильм наверное знают это, а кто не смотрел – рекомендую посмотреть
это кино. Т.к фильмов с русским выходит всё меньше, то покупаю что нравится и смотрю с внешними русскими сабами.
Диск UHD вышел в Германии и Франции в стилбуке в новом ремастере от Studio Canal, другого варианта в мире пока нет. 
Может позже выйдет и другой вариант от Парамаунт, не знаю. Но что пока доступно в 4К получилось средне к сожалению.
Главное отличие предыдущих изданий на BLU-RAY от нового на UHD, это совершенно новая цветовая палитра с примесью
серо-синеватых оттенков на новом ремастере. По детализации на диске 4К чуть лучше старых блюрей, видно что поработали
в некоторых сценах с шумами, поэтому видеоряд прилизанный иногда. Если сравнить с блюрей в комплекте то разницы между
трансферами считай нет. Если только на большой диагонали и то что на UHD есть HDR и DV, что даёт немного лучший чёрный
и оттенки. Разочаровал звук, тут только LPCM моно, даже оригинал в таком виде. Надеюсь что в будущем переиздадут
сей шедевр в лучшем виде, ну а пока это издание буду смотреть с русскими сабами. Фото немецкого издания в стилбуке в разделе.
Внизу фото с экрана и скрины сравнения разных изданий…

https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=15&go=1

TV SONY 75 XF9005

inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 51
  • Scores: 0
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/19 21:39:50 (ссылка)
0
На Озоне купил Чужой 4 на блю-рей. На диске две версия - кинотеатральная 1997 года и расширенная 2004 года. Качество картинки достаточно удручающее, много зерна, плохая четкость. В сравнение следом посмотрел блю-рей Верные друзья - картинка просто эталонная, никакого шума, очнь высокая четкость и резкость, а фильм 1954 года! Да, общие планы имеют несколько худшую детализацию, но близкие планы невероятно четкие и чистые - можно видеть фактуру ткани одежды, блеск кожи у сумки и тд. 
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 296
  • Scores: 331
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/20 22:18:41 (ссылка)
0
inf1nity
Релизы Blu-Ray Чужого 3 и 4 готовили из старого исходника для HDTV со всеми вытекающими. Реставрацию и сканирование оригинальных негативов никто не делал, вот и результат соответствующий. Но смотреть вполне можно и получать удовольствие, бывает гораздо хуже.

------------------------------------------------------------------------
Sony BDP-S6200, Oppo BDP-103 (Marvell), Cambridge CXUHD
Vsehvertel
Любитель
  • Total Posts : 139
  • Scores: 196
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/24 16:45:12 (ссылка)
0
UHD Total Recall (1990) действительно имеет хорошо заметный макроблокинг

Attached Image(s)

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/27 17:56:01 (ссылка)
+4 (4)
Stalingrad(Сталинград) 4К ULTRA HD Германия...

Не особо люблю фильмы о ВОВ снятые за рубежом, но немецкий фильм Сталинград 1993 г стоит особняком,
и по мне один из лучших фильмов на эту тему, снятым немцем, очень жестокий, трагичный фильм. Кто не смотрел,
рекомендую, в сети есть отличная сборка в UHD от BLUEBIRD, как раз и русские сабы использовал с этой сборки,
идеально подошли к Панасонику. Вообще что интересно, на диске нет вообще никаких субтитров, и плеер ОРРО
поэтому не увидел внешние,  даже на блюрейком идет полемика что нельзя никак его посмотреть,
не зная немецкого языка, зато выручил Панасоник с альтернативной прошивкой, он внешние увидел)
Что могу сказать о видео в 4К, мне очень понравился трансфер, он просто дал насладиться аналоговой
кинопленкой 35 мм, из которой в 2020 г. сделали полноценный 4К ремастер. Хотя осталось немного
пленочного зерна, что в этом случае плюс для данного кино, отличная, я бы даже сказал потрясающая детализация,
яркая и сочная картинка с натуральными цветами. Звук представлен немецким DTS-HD МА 2.0 и 5.1, очень приличным,
в DTS HD MA 5.1 работает вся акустика, особенно в боевых действиях. Взрывы снарядов, стрельба с фронта и с тыла,
гул боя и летящие пули создают реальную картину боев. Ну что ещё надо, чтобы насладиться столь великолепным
трансфером такого шедевра. Рекомендую как сам фильм так и диск UHD, минус издания, в комплекте нет BLU-RAY,
все допы на диске UHD. Внизу скрины сравнения, скриншот и фото кадра с русскими сабами с Панаса. Фото в разделе…

https://caps-a-holic.com/c.php?a=1&x=264&y=190&d1=15068&d2=15067&s1=157356&s2=157341&l=0&i=10&go=1

http://lostpic.net/image/yJnG

post edited by hdmaniac - 2020/12/27 18:19:57

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/30 11:39:55 (ссылка)
+5 (5)
Requiem for a Dream(Реквиемпомечте) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
Купил в черную пятницу в США за 7 долларов культовый фильм Даррена  Аронофски – "Реквием по мечте"
про наркоманов и не только. К своему стыду этот фильм я до сих пор не смотрел, о нём знал конечно,
но так и не удалось посмотреть, старший сын посоветовал, вообщем купил и не пожалел) Кино на самом
деле сильное с отличным аудиорядом, могу сразу сказать аудио в атмосе в музыке и не только очень впечатляет.
Сам фильм предоставлен компанией Lionsgate в 4К в формате 1.85: 1, т.е на весь экран. Что по видео, тут всё же
есть режиссёрский замысел между кристальной детализацией и более размытыми, психоделически и галлюцигенно
окрашенными кадрами. Фильм разделен по временам года и поэтому  как бы “cезонные" цвета в этих моментах играют
своими красками, а некоторые из синих и бирюзовых цветов осенью особенно великолепны, зимняя часть обычно
выглядит более зернистой, чем остальная части. Так что по видео здесь не эталон, но в сравнении с блюрей выглядит
всё достойно для просмотра на большом экране. На диске есть Dolby Vision который даёт немного лучшую картинку в
ярких сценах с бликами, но я предпочитаю просмотр с проектора. Меня впечатлил аудиоряд представленной в Атмосе,
музыкальные сцены играют большую роль, и даже добавляет столько же к общему восприятию нереальности в этом фильме,
и эта атмосфера позволяет зрителю погрузиться в мир этого кино, всё в этом плане великолепно, даже верха работают
в музыке. А в сцене с холодильником галлюцинацией матери героя Гэрри вообще как в фильме ужасов, я чуть не подпрыгнул
от резких звуков движений холодильника) Смотрел естественно с внешними русскими субтитрами, заранее подготовил,
очень хорошо подошли. Внизу скрин кадр фильма, фото с русскими сабами и скриншоты сравнения с BLU-RAY,
фото издания в разделе…

https://img11.lostpic.net...99c9ba916d473863ea.png

https://caps-a-holic.com/c.php?a=1&x=464&y=99&d1=14867&d2=14530&s1=154837&s2=149840&l=0&i=0&go=1

p.s. кому нужно, русские внешние субтитры ...
https://yadi.sk/d/mrOkzbybZqrecg

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/01/08 13:37:59 (ссылка)
+6 (6)
Total Recall(Вспомнить всё) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США

Отсмотрел Вспомнить всё, классика с А.Шварцнеггером. Купил его на UHD в США очень дешево, 
сейчас отдают новый за 13 долларов, мне пришёл в приятном глянцевом слипе с наклейкой к
30-ти летию. В издании 3 диска, один из них с бонусами на BLU-RAY, на остальных UHD и BLU-RAY
новая реставрация и еще немного допов, русского нет. Смотрел с внешними субтитрами, про
реставрацию много уже написали за рубежом, многим кстати понравилось. Я вкратце - главное
отличие в видео это наличие HDR и DV, т.е. чёрный цвет и остальные оттенки мне зашли, красно-
оранжевые сцены на Марсе выглядят отлично, хотя весь материал выглядит немного темнее чем
предыдущие BLU-RAY, но и зерно выглядит на UHD приятнее глазу, но есть небольшой минус,
на 4К были заметные пиксельные макроблоки, особенно на первой посадке там...
По детализации разницы с BD почти нет, ну если только приглядеться на большом экране.
Про аудио - на BLU-RAY был русский DTS HD 2.0, если иметь хорошую систему то звук конечно отстой.
Смотрел UHD в Атмосе, но если честно - ожидал большего, всё же это динамичное кино, а тут эффекты
почти весь фильм из фронта, тылы работали в большей степени под музыкальные темы А.Голдсмита,
только в самом конце при развязке фильма, когда идут взрывы, разбитые стекла и т.д. 
начал работать верх и тылы ожили. Моё имхо, за недорого можно купить, прирост в видео
и звуке незначительный есть, за дорого UHD не стоит покупки. Фото издания в разделе, внизу
кадры сравнения и скриншоты разных изданий...

4К UHD 
https://yadi.sk/d/MyBt3o5bEyZ1pg

BD
https://yadi.sk/d/R16Kror2Batuxw

https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=3&go=1

post edited by hdmaniac - 2021/01/08 18:41:34

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/01/13 19:46:48 (ссылка)
+4 (4)
Доктор Сон 4К ULTRA HD + BLU-RAY США...

Много не хочу писать об этом кино и качестве видео\аудио. По мне шикарное издание
получилось, очень впечатлил звук - как оригинальный Атмос, так и русский дубляж.
Даже не ожидал что русский хоть и в обычном 5.1, но слушается великолепно, разложение
по всем каналам 5.1, русская речь работает во всех динамиках, вся атмосфера ужастика
с постоянным звуком стука сердца сохранена, почти не уступая оригиналу, немного только
проигрывая оригиналу в объёме. Видео почти эталонное, имея мастер 4К и начинку в двух
премиум форматах DV и HDR10+, только много в кино тёмных сцен и даже чуть в дымке,
поэтому и не так радует глаз, но всё равно трансфер о-очень хорош. На диске UHD 
есть допы, они переведены русскими сабами, в комплекте BLU-RAY с режиссёрской 
версией на 30 мин. длиннее, но там  русского и допов нет, да и видеоряд какой то
бледноватый. И в заключении, сам фильм с первого раза не зацепил, всё же Сияние
по мне с харизмой Д.Николсона посильнее, но купил на распродаже недорого Доктор Сон,
думал, не понравиться - продам, но всё же решил оставить) вполне неплохо, теперь даже
рекомендую купить)) Фото издания в глянцевом слипе в разделе...

TV SONY 75 XF9005

Page: << < ..21222324 Showing page 24 of 24
Jump to:
© 2021 APG vNext Commercial Version 5.5