Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 73
Author
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/26 14:48:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Олег, я так полагаю, что "кристал" - это арсенид-галлиевая структура? А "подсел" - означает потерю эмиссии? Сколько часов в рабочем режиме требуется для потери эмиссии и нет ли в природе других обьяснений существующей ситуации? Каким образом определяется потеря эмиссии и в чем проблема сразу же увеличить ток?

 
А как же и не морочить себе голову вопросами на форуме. Тем более на этом.
 
 
P.S. Несу в сервис.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/26 14:58:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_
ORIGINAL: AVIS
Олег, я так полагаю, что "кристал" - это арсенид-галлиевая структура? А "подсел" - означает потерю эмиссии? Сколько часов в рабочем режиме требуется для потери эмиссии и нет ли в природе других обьяснений существующей ситуации? Каким образом определяется потеря эмиссии и в чем проблема сразу же увеличить ток?

А как же и не морочить себе голову вопросами на форуме. Тем более на этом.

 
И что еще не понятно? Если это вообще вопрос.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/26 15:42:37 (ссылка)
0
Задан вопрос, что делать в домашних условиях?
С моей стороны было предложено меньшее из зол, по-моему (насчет сервиса я не говорю)
Подсел кристалл опять же, по-моему, более понятно для обывателя, чем потеря эмиссии.
Насчет заявленных часов наработки на отказ, это как Бог на душу положит.
Одной головке суждено отбарабанить до банальной отработки девайса, другой лишь несколько часов, как мотыльку.(только не говорите, что такого не бывает с арсенид-галлиевой структурой, убивается за милую душу)
Теория и практика вещи настолько разные, что лучше и не говорить.

Согласитесь, что это (пыль и сбившаяся настройка) самые распространенные причины ухудшения чтения плееров из всех ста перечисленных.
Всё лишь зависит от качества использования микроэлементов в обвязке.
Пригорания построечных кондеров и сопротивлений никто не отменял и бывает достаточно минимального шага чтобы восстановить работоспособность.


P.S Очень часто бывает виноват шлейф, идущий от платы контроллера к головке.
(банальный переконект надолго может решить проблему плохой читаемости дисков).
post edited by Oleg.L - 2007/09/26 15:44:58

Все будет хорошо!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 09:13:56 (ссылка)
0
Могу согласиться с тем, что для обывателя слово "тачка" понятнее, чем "автомобиль", просто мне казалось, что слово "кристалл" обычно относят к твердотельным лазерам, коим галлий-мышьячный светодиод не является, но вроде особого противоречия тут нет.
Другое дело, что я не могу понять логику. Если, скажем, большинство пациентов в больнице лежит с туберкулезом, то значит следующий поступивший скорее всего тоже будет болен туберкулезом и ему можно, не глядя, прописать пенициллин. Ну можно еще для начала полечить от насморка, вдруг поможет. Ну а уж если пенициллин не помог, то случай тяжелый (Похоже всё таки кристал подсел) и надо звать доктора. Который и определит, что у пациента просто хандра (нет фокусировки).
 
ORIGINAL: Oleg.L
Пригорания построечных кондеров и сопротивлений никто не отменял и бывает достаточно минимального шага чтобы восстановить работоспособность.

Что такое пригорание? Если по отношению к сопротивлениям я как то, теоретически, еще могу это допустить, все-таки мизерный ток через них течет, то как такое может быть с подстроечными кондерами (а там вообще то такое есть?) я не могу вообразить.
 
В общем мне перечисленные симптомы (а это даже не симптомы) не говорят ни о чем, причин может быть много. Гадать какая из них самая вероятная?
Также не знаю откуда пошли легенды о том, что чистящие устройства могут что-то повредить (не знаю правда, может быть и существуют в природе какие-то специально вредоносные). Сто раз чистил и не имел проблем. На мой взгляд повредить там ничего невозможно, линза подвешена на пружинах и никакая кисточка с ней ничего сделать не сможет (если кому интересно могу сделать фото с большим увеличением). Однако никогда никакой пользы от чистки этими устройствами не видел, поэтому отношу их к безвредным и бессмысленным.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 10:50:32 (ссылка)
0
Сервис как всегда оказался незатейлевым. Детали на заказ доходят в течении месяца -полтора. Посмотрим какой поставят диагноз.
post edited by bdv_ - 2007/09/27 11:38:48
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 11:17:46 (ссылка)
0
Непонятно, что вы хотели сказать, начав сыпать специфическими терминами,
блеснуть своей эрудицией и великими познаниями в теоретических тонкостях изучаемых когда-то предметов.
Не каждый эксперт с многолетним опытом в потреблении алкогольных напитков откажется от выпивки, но если вы им предложите это, назвав вожделенное не спиртягой, а  C2H5OH боюсь в 9ти случаях из 10ти, у вас будут проблемы.
Уверяю вас многие ничего не поняли из того что вы сказали (как и на рецепте у врача).

Не подскажете ли, чем производиться фокусировка (каким элементом)…..
К вашему сведению все механические построечные элементы, будь то резистор либо конденсатор, имеют контактный способ изменения величин.
Вот этот контакт и имеет тенденцию к пригоранию (окислению, высыханию), и если вы не можете понять теоретически, то поверьте тому, кто сталкивался с этим практически.

“Также не знаю откуда пошли легенды о том, что чистящие устройства могут что-то повредить”

C точки зрения теоретика ничем, вам же не приходилось извлекать волосок от щетки, застрявшей каким-то образом под линзой и мешавшей фокусировке.
Когда оную (линзу)срывает с головки либо от того, что она плохо приклеена либо от действий не совсем мягкой щетины чудо диска, сомнений уже не возникает.

P.S Интересно, чтобы вы написали если бы увидели подобное в моем сообщении.

 У вашего аппарата потеряла эмиссию арсенид-галлиевая структура и поскольку в рабочем режиме не прошло требуемого количества часов до достижения подобного результата, то вам надлежит обратиться в сервисный центр, а не отнимать деньги у тех кто их планирует на вас заработать.


Я рад , что после моих советов человек будет меньше боятся того чего бояться не стоит, а именно элементарного обслуживания техники.


P.P.S   Этого и следовало ожидать, диагноз будет недвусмысленный, замена блока оптоэлектроники либо полностью привода.
Впрочем поживём увидим......

Все будет хорошо!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 11:46:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oleg.L


У вашего аппарата потеряла эмиссию арсенид-галлиевая структура и поскольку в рабочем режиме не прошло требуемого количества часов до достижения подобного результата, то вам надлежит обратиться в сервисный центр, а не отнимать деньги у тех кто их планирует на вас заработать.


   Oleg.L -[sm=goodjob.gif]
 
P.S От вашего обоюдного диспута любитель, который однако интересуется DVD техникой, только выиграет.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 12:02:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_
ORIGINAL: Oleg.L

У вашего аппарата потеряла эмиссию арсенид-галлиевая структура и поскольку в рабочем режиме не прошло требуемого количества часов до достижения подобного результата, то вам надлежит обратиться в сервисный центр, а не отнимать деньги у тех кто их планирует на вас заработать.

   Oleg.L -[sm=goodjob.gif]
P.S От вашего обоюдного диспута любитель, который однако интересуется DVD техникой, только выиграет.

Да ладна, ничего нового пока они не написали
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 12:22:39 (ссылка)
0

Яволь  мой комендант!!!!!.
Азбучные истины……..
Ща напишем!!!!!!

P.S Как правильно пишется слово “сейчас” я знаю без тычка под рёбра…...

Все будет хорошо!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 14:14:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oleg.L
Не подскажете ли, чем производиться фокусировка (каким элементом)…..


Подскажу. Программно. См. пункты 18, 20 сервисной инструкции. Также наклон и трекинг. Именно то что определяет чтение дисков.

 
А, пардон, каким элементом? Катушкой соленоида.
post edited by AVIS - 2007/09/27 14:19:30

Attached Image(s)


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 14:47:44 (ссылка)
0
Желаю вам все ваши проблемы решать программно.
Вашими бы устами мёд пить.
Только не забывайте, что программа работает в рамках обусловленных классическими элементами обвязки, микросборками, транзисторами, резисторами, конденсаторами, как постоянными, так и переменными (это о двух последних).
И если серво программа не способна обеспечить работоспособность в заданных параметрах прибегают к установкам режима посредством железа.
Очень сомневаюсь, что в сервис центре, будут делать, что либо кроме замены сбоящего блока, так как это и  быстрей и выгодней. (ключевое слово выгодней)

Все будет хорошо!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 15:08:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oleg.L
Желаю вам все ваши проблемы решать программно.
Вашими бы устами мёд пить.
Только не забывайте, что программа работает в рамках обусловленных классическими элементами обвязки, микросборками, транзисторами, резисторами, конденсаторами, как постоянными, так и переменными (это о двух последних).
И если серво программа не способна обеспечить работоспособность в заданных параметрах прибегают к установкам режима посредством железа.
Очень сомневаюсь, что в сервис центре, будут делать, что либо кроме замены сбоящего блока, так как это и  быстрей и выгодней. (ключевое слово выгодней)


Пожелание принимаю, все остальное - лишнее. Уход только одного из перечисленных параметров может привести к полной нечитаемости дисков при полностью работоспособном "кристалле". Наблюдал это лично и неоднократно.
Насчет сервисного центра пожалуй соглашусь. Это зависит от центра и от класса сотрудников.
post edited by AVIS - 2007/09/27 15:10:32

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 15:15:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oleg.L
... резисторами, конденсаторами, как постоянными, так и переменными (это о двух последних).

 
Кстати, Олег, где в схемах ди-ви-ди плееров используются подстроечные конденсаторы (переменные - это вообще не из этой сферы или вы не видите разницы?)? Приду домой покопаюсь в схемах.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 15:16:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Уход только одного из перечисленных параметров может привести к полной нечитаемости дисков при полностью работоспособном "кристалле". Наблюдал это лично и неоднократно.


Согласен.
P.S  C вами было приятно и интересно дискутировать.

Все будет хорошо!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 15:18:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oleg.L
Согласен.
P.S  C вами было приятно и интересно дискутировать.


 Надеюсь мы еще поболтаем.
post edited by AVIS - 2007/09/27 15:29:58

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/27 15:32:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Oleg.L
... резисторами, конденсаторами, как постоянными, так и переменными (это о двух последних).


Кстати, Олег, где в схемах ди-ви-ди плееров используются подстроечные конденсаторы (переменные - это вообще не из этой сферы или вы не видите разницы?)? Приду домой покопаюсь в схемах.


Упаси бог не помню на какой головке стояли, но то, что в практике попадались это точно.
Физически рассыпался подстроечник пополам,  пришлось заменять подбором на постоянные(в схеме стоял перед индуктивностью).
Лет пять назад это было, кажется Филипс.
post edited by Oleg.L - 2007/09/27 15:35:46

Все будет хорошо!
oldamir
ШАХ
  • Total Posts : 372
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/02/15 10:48:25
  • Location: Самый Крайний Север
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/09/30 17:42:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: AJ

ORIGINAL: oldamir
Господа, подскажите где взять прошивку для привода Matshita DVD-RAM UJ-850S, заранее благодарен.

ftp://ftp.vaio.sony.co.jp/pub/vaio/download/SP-013160-00/KMFOPD-01316000-UN.exe

Не подходит блин, может кто ещё помочь? А то 5 попыток закончились, а Region Free не помогает.

Любители Космической Фантастики. Вступайте в Serenity Team
мачамба
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/04/18 21:25:14
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/10/02 19:20:42 (ссылка)
0
А можно ли подключить одни и теже колонки к одному ресиверу к зоне А и В. В зону А как фронт всистеме 5.1, а в В как стереопару и к ним же один и тот саб?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/10/02 19:55:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: oldamir

ORIGINAL: AJ

ORIGINAL: oldamir
Господа, подскажите где взять прошивку для привода Matshita DVD-RAM UJ-850S, заранее благодарен.

ftp://ftp.vaio.sony.co.jp/pub/vaio/download/SP-013160-00/KMFOPD-01316000-UN.exe

Не подходит блин, может кто ещё помочь? А то 5 попыток закончились, а Region Free не помогает.


 
SlySoft AnyDVD.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
oldamir
ШАХ
  • Total Posts : 372
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/02/15 10:48:25
  • Location: Самый Крайний Север
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2007/10/02 22:36:31 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: oldamir

ORIGINAL: AJ

ORIGINAL: oldamir
Господа, подскажите где взять прошивку для привода Matshita DVD-RAM UJ-850S, заранее благодарен.

ftp://ftp.vaio.sony.co.jp/pub/vaio/download/SP-013160-00/KMFOPD-01316000-UN.exe

Не подходит блин, может кто ещё помочь? А то 5 попыток закончились, а Region Free не помогает.



SlySoft AnyDVD.

И эта прога не помогает, помогите пожайлуста

Любители Космической Фантастики. Вступайте в Serenity Team
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 73
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5