Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredВыбор Blu-Ray плеера

Page: << < ..116117118119120.. > >> Showing page 119 of 123
Author
lukash
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 3
  • Joined: 2021/05/26 11:30:30
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 04:14:29 (ссылка)
+1 (1)
Владимир 1985
Спасибо большое за совет. А чем не нравится sony, говорят что они очень надёжные, да и картинка вроде лучше самсунга. А панасоник какие модели рекомендуете? Как они в плане всеядности? Samsung j7500 не слышали как в плане картинки? 


Угомонитесь. :) Всё они показывают одинаково плюс/минус, разницы не найдете особо, тем более вам дома смотреть. Глаз под замену у всех.
Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 10:18:21 (ссылка)
0
Спасибо большое за совет и что откликнулись на мой вопрос. Разница между картинками есть и даже порой существенная. Sony 495 показывает не такую яркую и сочную картинку как пионер 430 и я эту разницу вижу каждый день. У меня в строю оба этих blu-ray и я могу их сравнить. Но пионер более капризен и если он что то не читает то не читает и всё. Зависает на уровне меню blu-ray сборников типа кинопоток и показывает вместо меню какую то фигню на экране. Соответственно фильм для просмотра выбрать невозможно хотя диск и загрузил. Или просто показывает несовместимый диск и точка. Многократной перезагрузкой эти капризы не решаются что не читал то и не читает, а также перестаёт читать диски на которых появились царапины. Sony в этом плане более неприхотлива и читает практически всё. Поэтому я вижу между ними существенную разницу как в плане  неприхотливости так и в плане картинки. Основной совет который я очень хочу получить какой плеер некой золотой серединой по соотношению непритязательный к качеству диска/более менее качественная картинка (не премиальная конечно но с моим бюджетом я на супер и не рассчитываю) Ещё раз спасибо за любые советы я благодарен всем кто откликается. 
Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 10:44:47 (ссылка)
0
По поводу глазка вы имеете ввиду замену привода? Если да то я как минимум дважды сталкивался с этим вопросом при эксплуатации dvd плееров, оба раза в различных сервисных центрах, мне дали ясно понять что цена ремонта с учётом диагностики, работы по замене привода и конечно цены самого привода, который является в плеере самой дорогой и действительно как вы совершенно правильно отметили самой часто выходящей из строя деталью, как минимум будет равна половине цены абсолютно нового такого же плеера, поэтому если я конечно очень настаиваю то мне отремонтируют, но настоятельно рекомендуют просто приобрести в магазине новый плеер. Речь при этом шла о цене нового аппарата а не о цене бу. Найти место где бы это готовы были бы сделать дёшево мне не удалось. Даже с учётом того что дёшево это был бы скорее всего мягко говоря некачественный ремонт. 
А по поводу чистки привода что можете посоветовать? Насколько эффективно? Как хорошо справляются чистящие диски? 
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 14:17:50 (ссылка)
0
lukash
...Поэтому запасаются паяльниками в ожидании, когда прибудет чип от rattlebyte, который надо будет припаять на плату Панаса. Кому это удалось сделать и потом успешно прошиться, те довольны и говорят, что внешние субы покрасивее, чем у regionfreedom.

где бы почитать об этом на зарубежном форуме) чип купил, надеюсь скоро получу. только никак не понял пока -
откуда брать прошивку потом для активации функций, написал после покупки rattlebyte - что типа мне не особо важен регион,
главное поддержка внешних сабов и может чип не стоит ставить ради этого - так и не ответили...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
MME
Любитель
  • Total Posts : 64
  • Scores: 50
  • Joined: 2016/11/29 12:13:58
  • Location: Подольск
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 15:45:34 (ссылка)
+1 (1)
Владимир 1985, пользуйтесь, пожалуйста, знаками препинания. Без них Ваши посты очень тяжело читаются, что значительно сокращает число потенциальных советчиков. Без обид…
По теме.  Pioneer LX-51 был когда-то очень хорошей машиной, но BD диски грузил минуту-полторы. Через полтора года эксплуатации сдох  лазер. Менять его никто не взялся, а замена привода в официальном СЦ стоила полторы цены нового аппарата.
post edited by MME - 2023/04/29 16:00:43
Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 20:07:26 (ссылка)
0
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать pioneer lx51, когда уже есть pioneer bdp 430? Намного ли лучше картинка? Насколько он более привередлив или менее привередлив к качеству диска? Встречал мнение, что pioneer 430, pioneer 450,pioneer lx51, pioneer 51fd это практически одинаковые модели. Кроме этого встречал иное мнение, что это полная чушь и pioneer lx51 в разы лучше моего pioneer bdp-430. Также пожалуйста подскажите, если сможете, насколько капризными являются модели lx51 и lx71? Не нужно ли при покупке этих моделей как более современных сразу готовиться к тому, что ни сборники blu-ray, ни другие не совсем стандартные или просто нелицензионные диски они не будут читать? Насколько лучше lx71 по картинке чем lx51? Подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать Samsung j7500? Хороша ли у него картинка на самом деле? Действительно ли он лоялен к качеству дисков? Я встречал информацию, что он у владельца читал всё подряд, включая поцарапанные. Что-то знаете про эту модель? И ещё если вас не затруднит,  посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд, какой-то плеер, являющийся достаточно всеядным (особенно в плане поцарапанных и не лицензионных), но при этом достаточно неплохой по картинке. Предполагаю, что это что-то из немного устаревших моделей хороших брендов sony, pioneer, Panasonic, Yamaha, возможно Samsung? Новые модели зачастую крайне капризны. Подскажите пожалуйста, что знаете. Буду благодарен за любой совет. 
Risk
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 12
  • Joined: 2022/11/10 08:16:58
  • Status: online
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/29 21:55:28 (ссылка)
0
Владимир 1985
Буду благодарен за любой совет. 


Увеличьте бюджет! 
На 10 т вам только на  б/у Dune HD Smart B1 хватит. 

Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/30 01:33:29 (ссылка)
0
Рассматриваемые мной модели бу стоят до 10000 рублей, по крайней мере такие цены я периодически вижу на авито итд. Разве что пионеры чуть подороже. Рассматриваю плеер именно для качественного, а главное беспроблемного просмотра blu-ray дисков, у меня их достаточно много. Просмотр фильмов с других носителей малоинтересен. Из сетевых функций интересует разве что встроенное smart tv, но обязательно со встроенным WiFi и полноценным  YouTube. Но наличие его не так критично, как наличие хорошей картинки при обязательном условии всеядности. Диски несамописные, все в коробках, с полиграфией итд, но лицензионных среди них единицы, много blu-ray сборников типа кинопоток итд. Когда очередной диск пионер отказывается читать, возникает желание иметь под рукой что-то более всеядное с картинкой получше чем у sony495. А также очень хочется иметь плеер который будет читать поцарапанные диски,поскольку в процессе эксплуатации царапины всё равно появляются. А указанный вами плеер насколько он лоялен к качеству дисков? Царапанные, нелицензия итд? Спасибо большое за ваш совет. Обращу внимание на данную модель. А подскажите не знаете ничего про Samsung j7500? Владелец писал что прям всё читает, но как картинка у него это же всё таки Samsung, а не pioneer и не sony. Просят за него больше чем за sony 765, стоит ли его брать или всё-таки лучше sony. Можете посоветовать что-то из Panasonic, много про них слышал хорошего. Спасибо. 
Naunet
Любитель
  • Total Posts : 148
  • Scores: 58
  • Joined: 2016/05/08 20:31:05
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/30 02:47:41 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2023/04/30 07:41:34
+1 (1)
Может кому помогут данные советы. Самые распространенные причины в плеерах, это изношенная лазерная оптика - лучше менять! (Замена лазера не сложна, но аккуратнее со шлейфами.) (Чистка не поможет, если аппарату лет предположим как станции МИР,  не хотите убить линзу - не касайтесь, не протирайте и чистящие диски вам не помогут.) Еще одна причина обращений: Замена пассика, который реагирует на закрытие - открытие лотка. Стучать по аппаратам не надо))) - замечу бывает не так то просто подобрать пассики и шлейфы.  
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/30 08:21:04 (ссылка)
0
То есть все проблемы у человека, как я понял, потому что диски пиратские самопальные. У меня не было проблем ни с одним диском ни на одном плеере, будь то Самсунг, Сони, или привод в PS4 Pro.
Может легче всё это пиратское, не представляющее физической и эстетической ценности, свалить обратно на жесткие диски, и не париться, смотря через хороший медиаплеер?

Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/30 21:56:32 (ссылка)
0
Да, вы совершенно правы во многом проблемы связаны с нелицензионностью или определённой степенью износа данных дисков (значимая часть моей коллекции приобреталась уже бу, какие в хорошем состоянии, какие не очень). Sony 495 практически всё читает, она не капризная. А вот pioneer 430 отдельные диски отказывается читать. Их читаю на sony, но там хуже картинка. Сущность моего вопроса заключается в поиске некой модели ни прямо с самой самой распрекрасной картинкой, но обязательно достаточно всеядного и некапризного. Очень желательно чтобы картинка была как минимум получше чем у Sony s495, а в идеале что-то уровня pioneer 430 (или вдруг если есть что-то чуть получше за мой бюджет, то это совсем замечательно) Прекрасно понимаю, что это не будет картинка уровня плееров, которые бу стоят  более 20-30тыс, а новые больше 100 и до бесконечности. Мне нужна простая надёжная, проверенная временем и опытом предыдущих владельцев, рабочая лошадка без капризов, глюков итд с достойной картинкой. Возможно это что-то из не самых свежих, но и не самых старых моделей Panasonic Sony Samsung. 
Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/30 22:08:46 (ссылка)
0
Вы пишите, что пользовались samsung.  Не подскажите пожалуйста, знаете ли вы что-то о модели Samsung j7500. В первую очередь интересует его картинка. Очень заинтересовался этой моделью, поскольку читал отзывы про неё, что прям всё читает, даже царапанные диски, да и картинка многим у него понравилась. Но что скажите вы, если что-то знаете о этой модели? Или лучше всё таки присмотреться к другим маркам?  Есть мнение, что у Samsung плохая картинка. Подскажите, буду благодарен за любой совет. 
 
Владимир 1985
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2023/04/28 01:54:26
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/04/30 22:42:27 (ссылка)
0
Подскажите пожалуйста ваше мнение, как разбирающегося в поломках приводов. Если привод всё-таки начинает глючить или совсем перестал грузить диски, то конечно безусловно понятно, что замена линзы или всего привода является лучшим методом лечения. Но поскольку сам я ремонт не выполню, а диагностика + работа мастера + цена новых деталей итого часто дешевле купить такой же бу аппарат на авито, на скупке итд (естественно в полностью исправном состоянии на момент покупки),  то что лучше для начала попробовать сделать - почистить линзу вручную или всё-таки воспользоваться чистящим диском?
  И если вы или кто-то знает, имеет опыт обращения к хорошим мастерам, подскажите пожалуйста где в Москве могут аккуратно почистить линзу, где неплохо ремонтируют подобную технику. Сам я боюсь чистить, опасаясь сломать окончательно. А при поломке, я тем более не могу оценить тяжесть поломки и стоит ли его браться ремонтировать ( иногда поломка не существенная и ремонт недорогой, а иногда неумеющему самостоятельно ремонтировать дешевле действительно купить другой прибор), надо знать хороших специалистов. Подскажите пожалуйста если кто знает. 
 
lukash
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 3
  • Joined: 2021/05/26 11:30:30
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/05 20:27:45 (ссылка)
0
hdmaniac
lukash
...Поэтому запасаются паяльниками в ожидании, когда прибудет чип от rattlebyte, который надо будет припаять на плату Панаса. Кому это удалось сделать и потом успешно прошиться, те довольны и говорят, что внешние субы покрасивее, чем у regionfreedom.

где бы почитать об этом на зарубежном форуме) чип купил, надеюсь скоро получу. только никак не понял пока -
откуда брать прошивку потом для активации функций, написал после покупки rattlebyte - что типа мне не особо важен регион,
главное поддержка внешних сабов и может чип не стоит ставить ради этого - так и не ответили...


Так на сайте же у них прошивка вроде лежала, качай кто хочет. Там вся фишка в чипе, без него не прошьёшь.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/05 21:11:57 (ссылка)
0
lukash
 
Так на сайте же у них прошивка вроде лежала, качай кто хочет. Там вся фишка в чипе, без него не прошьёшь.

так речь не об этом) это я скачал. прочитать кто её уже поставил: отзывы, как сабы выглядят и т.д...
но т.к сам уже купил, потом отзыв напишу. и вроде бы прошивка для скачивания сейчас для тех
кто купил чип...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
lukash
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 3
  • Joined: 2021/05/26 11:30:30
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/05 21:52:06 (ссылка)
0
hdmaniac
lukash
 
Так на сайте же у них прошивка вроде лежала, качай кто хочет. Там вся фишка в чипе, без него не прошьёшь.

так речь не об этом) это я скачал. прочитать кто её уже поставил: отзывы, как сабы выглядят и т.д...
но т.к сам уже купил, потом отзыв напишу. и вроде бы прошивка для скачивания сейчас для тех
кто купил чип...


А, понял. Можно ли просто накатить прошивку без чипа, т.к. нужны только сабы. Хороший вопрос. Ну есть только один способ это узнать. :)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/05 22:04:34 (ссылка)
0
lukash
 Можно ли просто накатить прошивку без чипа, т.к. нужны только сабы. Хороший вопрос. Ну есть только один способ это узнать. :)

Написал в поддержку, не ответили) пробовать без чипа как то стремно, поэтому и хотел где нибудь почитать..

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/12 18:01:22 (ссылка)
+6 (6)
lukash
hdmaniac
з.ы.  сайт rattlebyte нашел, оказалось что я там даже зареген был) даже непонятно - они к нам напрямую что ли шлют? 
в доставке Россия есть, оплата ПЭЙ ПЭЛ, цена чипа 59 фунтов и кабель на 3...

Вот не знаю, как куда они шлют, сам сегодня первый раз о них узнал, когда искал альтернативу безвременно ушедшим regionfreedom.

ну вот и получил чип. надеюсь скоро отпишусь по результатам)
 


BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
lukash
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 3
  • Joined: 2021/05/26 11:30:30
  • Status: offline
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/15 22:01:26 (ссылка)
0
hdmaniac
ну вот и получил чип. надеюсь скоро отпишусь по результатам)

Как там паяльник, еще на прогреве? :)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Выбор Blu-Ray плеера 2023/05/17 17:22:34 (ссылка) ☄ Helpfulby viktorFilms 2023/05/17 19:42:35
+10 (10)
Сначала о покупке чипа, я не стал рисковать и покупать напрямую к нам или на адрес зарубежных посредников.
Все же это электроника, и непонятно как отреагирует сейчас зарубежная таможня. Поэтому купил на частное лицо
в одной из стран СНГ и потом получил через СДЕК. Теперь об установке.  Если предыдущий вариант был в определённой
степени труден в покупке, но зато поставить уже прошивку проблем не было. То тут купить как бы проблем нет, а вот в установке
некоторые нюансы есть, главное наверное разобрать нормально плеер) а это не просто отвернуть несколько винтов на крышке..
Поэтому я не стал делать это дома, отвез плеер на работу, где есть и паяльная станция, и паяльник с тонким жалом, т.к дорожки на
плате тонкие, паять 6 проводов. Я купил шлейф с разъёмом, оказалось он не подошел, т.к в новых моделях разъема нет.
Да и ещё в инструкции были сомнения с красным и оранжевым проводом, т.к по фото одно, а распиновка другая) 
Чтобы поставить этот чип в плеер придется его наполовину разобрать: cнять крышку, снять лицевую панель, а потом
и плату дисплея с wi-fi модулем...

 
После того как разобрались с проводами, стали думать куда эту плату с чипом положить, на плату питания 
нельзя, на корпус тоже не особо, не влезет, решили под приводом, сняли его, обезжирили поверхность..
 

 
Чтобы плата не коротнула наклеил черной изоленты на корпус под приводом, заизолировали контакты, наклеили двусторонний
скотч(идет в комплекте), и вуаля, плата как родная встала, осталось только один провод припаять к плате дисплея...
 


 
провод к плате дисплея...

 
 
После сборки обратно плеера уже дома поставил прошивку, ждал пару минут обновления, ну вот и результат,
мультизона есть, причем для этого достаточно включить плеер просто нажав на цифру 1 - регион будет А и т.д,
после этого можно активировать функцию внешние субтитры, и плюшки от 9000,  но чудес не произошло - те же 
сабы на синем фоне. Так что вариант вполне рабочий, только к сожалению не простой)

 
 
post edited by hdmaniac - 2023/05/17 20:08:28

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..116117118119120.. > >> Showing page 119 of 123
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5