Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredПроектор для дом.кинотеатра

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 12
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
2013/01/03 20:06:13 (ссылка)
5 (1)

Проектор для дом.кинотеатра

Вот решил создать тему о построении дом.кинотеатра на базе проектора. Потому как диагонали
всегда мало, так что я думаю это будет актуально. Тем более сейчас ряд проекторов 1080р
и с поддержкой 3D стали стоить реально дешевле чем телевизоры с диагоналями от 65 дюймов.
Я знаю что есть и форумчане, которые имеют проекторы дома и могут наверное поделиться своим
опытом. Сам после покупки LED SONY 55 решил наверное завязать с покупками телеков для просмотра
фильмов, следующий этап это проектор. И главное, проектор практически нельзя посмотреть при покупке
в работе в отличии от телевизора, тем более тут ряд есть и условий: затемнение помещения, выбор экрана
и т.д. Вот например к примеру назову 3 проектора, все с поддержкой 3D: JVC - X30BE(от 130 т.руб),
EPSON EH-TW 9000(от 100т.руб) и OPTOMA HD33(от 45 т.руб), везде у них неплохие отзывы в интернете, но может
есть подводные камни?.. а ведь есть и другие модели, которые дешевле или дороже, и есть смысл переплачивать
в разы, интересно послушать мнение пользователей проекторов, а также интересны и советы по покупке экранов...
post edited by hdmaniac - 2013/01/03 20:20:14

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#1
igs
Любитель
  • Total Posts : 64
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/20 19:09:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/03 22:57:56 (ссылка)
0
У меня Sharp XV-Z17000.
http://allprojectors.ru/projector_details.html?proj_id=3617

Брал из-за:
1) качества - его типа устанавливают даже в маленьких коммерческих кинозалах, и не жужжат :-)
2) веса - один из самых легких. А висит он у меня над головой.
3) больших возможностей регулировок, т.к.он шел на место прежнего старенького проектора, который был настроен на имеющийся прежний экран.
4) низкого уровня шума.

Экран шириной 195см у меня опускается перед имеющимся непбольшим ТВ (29", 4:3). После экрана вообще неинтересно смотреть кино на ТВ.Особенно интересно смотреть хоккей. При просмотре через проектор я хоть шайбу вижу. :-) Впрочем, с экраном 55" не сравнивал.

Про одно из главных достоинств: 3d, конечно, кинотеатральное. Вряд ли какой ТВ сравнится.

Затемнения не бойтесь. Не говорю про то, что есть спецшторы совсем непрозрачные в рулонах на окна, немного похожие на "клеенку", дающие полную защиту: их никакая жена не захочет. Но есть и другая материя, выглядящая как обычная, очень мало прозрачная. Её пробивает только прямое солнце, да и то не очень. Этот проектор яркий, его на экономичном режиме можно смотреть и с прямым солнцем в окнах при таких шторах. Если солнце не прямое, например, его закрывают другие дома, или облачно, или окна на восток, а смотреть кино собрались вечером, то они дадут очень сильное затемнение. А выглядят нормальными шторами. Название не знаю, жена тоже не знает.

Про экран ничего не посоветую. Не разбираюсь. У меня экран проще некуда. Потому, возможно, в нем в одном месте есть "волна". Не напрягает особо, но, блин, разве за это такие деньги "плочены"...

Про принципиальные недостатки.
1) Собираюсь переезжать. Комната в другой квартире будет уже. Проекционное расстояние будет меньше и размер изображения может стать меньше. (еще не считал, будет ли так, но говорю в принципе). Может, стоило сэкономить и купить ТВ?!
2) под проектор надо подстраиваться. Например, лучу проектора может мешать люстра, давать тень. То есть, надо рассчитывать всё, вплоть до люстры. Или вот еще нюанс: на экран летом садятся маленькие мошки. Их не замечаешь, сворачивая экран. Он уехал к себе под потолок с мошками, а потом разворачиваешь его, а на нём размазанные следы. Впрочем, при просмотре их точно не видно.
3) про "жабу". Касается только 3D Full HD проекторов. Конечно, хочется смотреть на нем в основном 3D Full HD фильмы. Но примерно 2/3 фильмов, что я смотрю - это ДВД. Когда есть выбор, купить блю-рэй за 900руб или ДВД за 100, почему-то покупаешь ДВД за 100. Оно понятно, ведь в основном, посмотрел - выбросил, подарил и т.п. Только процентов 10 остается "в коллекцию". В общем, такой экран - ради нечастых шедевров. Но в этом случае удовольствие гарантировано :-)


#2
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/03 23:14:20 (ссылка)
0
igs Спасибо за инфу, особенно про шторы, жена явно не будет одобрять "клеёнки",
а у меня как раз солнечная сторона, а проектор у вас и не совсем дешёвый, я вообще
первый раз о ШАРПе слышу, большинство обсуждают JVC, EPSON, PANASONIC...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#3
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 02:10:50 (ссылка)
0
Володь, о фонарике надо думать только тогда, когда можешь выделить для него отдельное помещение и желательно без окон. Вешать эту хрень в обычной комнате создает слишком много гимора, в том числе и для семьи. Я думал над этим вариантом, но прикинув все + и - решил отложить фонарь до того момента, пока свой дом не куплю ( хотя в последнии месяцы Украина стала активно помогать в собирании денег на дом. Слава Украине!)

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#4
Hell_rider
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 3
  • Joined: 2010/09/07 22:10:16
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 02:32:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pan Fedor

Володь, о фонарике надо думать только тогда, когда можешь выделить для него отдельное помещение и желательно без окон. Вешать эту хрень в обычной комнате создает слишком много гимора, в том числе и для семьи. Я думал над этим вариантом, но прикинув все + и - решил отложить фонарь до того момента, пока свой дом не куплю

Придерживаюсь аналогичного мнения, ну, или хотя бы должна быть отдельная для этого комната - все остальное это просто компромиссы, которые я думаю частенько будут доставлять неудобства и "головняк" периодический.
#5
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 03:25:07 (ссылка)
0
Отдельная комната в КВАРТИРЕ не самое оно. Ну если только 13-ти комнатную хату иметь. В обычной планировке обработка комнаты слишком затратно выходит. И экран лучше когда стационарно закреплен а не ездит вверх-вниз.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#6
Hell_rider
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 3
  • Joined: 2010/09/07 22:10:16
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 11:47:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Отдельная комната в КВАРТИРЕ не самое оно. Ну если только 13-ти комнатную хату иметь. В обычной планировке обработка комнаты слишком затратно выходит. И экран лучше когда стационарно закреплен а не ездит вверх-вниз.

Ну вот по этому я и планирую в этом году приобрести участок под строительство за городом. На самом деле в условиях города приходится приспосабливать свои увлечения под настоящую действительность. Например для просмотра хорошего кино, раз в неделю по выходным - можно и заморочиться установкой проектора с экраном в комнате, для этого не приспособленой, понятное дело что идеально не будет, но при отсутствии подходящих альтернатив...
post edited by Hell_rider - 2013/01/04 11:53:44
#7
MR0us
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/01/04 11:00:23
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 12:29:58 (ссылка)
0
5 лет в старой 2-хкомнатной квартире пользовался проектором 720р Sanyo PLV-Z5 и теперь для меня все телики маленькие. (кстати, проектор висел в комнате 3х5 метров, а то многие считают что для него зачем-то много места нужно)
никаких вопросов у жены установка роллеров не вызвала. она больше возмущалась самим экраном - он у меня руллонный (106" диагональ), висел на потолке перед шкафом, в которой для эфира стояла плазма 42". ей не нравилось что на потолке такая бандура, но потом привыкла...

сейчас появилась возможность обустроить отдельную комнату (4х6 метров) под кинотеатр. на окна также роллеры повесил, вся комната в темном лиловом цвете, потолок черный. повесил проектор Optoma HD-33, брал на ибее из штатов. проектор яркий и качественный конечно, но все же это младшая модель, в отличие от моей предыдущей саньки... выражается это в отсутствии автоматической шторки, которая линзу закрывает, а также в более слабой оптической системе. я то его повесил где мне удобно было, без всяких расчетов расстояния, и получилось что он проецирует картинку в районе 125", т.е. больше чем мой старый экран. думаю эту часть стены перекрашу специальной краской, получится что-то вроде стационарного экрана, а то эти экраны охрененно дорогие почему-то.

3д на проекторе конечно впечатляет, но с другой стороны - не заболел я этой темой, смотрю обычные рипы через медиацентр либо блюрей через пс3.
.. и большой разницы между 720р и 1080р не ощутили мы - у жены и у меня зрение не 100%, так что обратите на это внимание.
#8
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 16:41:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pan Fedor

Володь, о фонарике надо думать только тогда, когда можешь выделить для него отдельное помещение и желательно без окон. Вешать эту хрень в обычной комнате создает слишком много гимора,


Я об этом конечно думал Фёдор, но желание иметь близкое к домашнему кинотеатру перевешивает...Гимор конечно есть, не спорю...
Я вообще склонился к мысли, что может и справедливо, домашний кинотеатр это именно проектор, а просмотр на телевизоре это
просто инсталяция дома для просмотра. По мне может даже 3 или 4 раза просмотра на проекторе в месяц будет приятнее чем на
телеке десяток раз, тем более стоящих фильмов раз два обсчёлся, а я как представлю например Чужих или Терминатора с 3 х
Метров на 100 дюймах, дух захватывает....:-)

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#9
handsome
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/10/29 18:16:02
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 17:35:32 (ссылка)
0
Живу в простой 2-х комнатной квартире. Имею проектор Epson 8500UB, экран 120 дюймов. Смотрю с пяти метров.
Никаких проблем ни я, ни моя семья не испытывает. Экран висит возле окна, он рулонный. Задёргиваю плотные шторы, опускаю экран. Плюс сделал затемнение - шторы по боковым стенам (3 метра) и на потолке - (3 метра). Всё это легко сворачивается как шторы в угол, т.к. сделано всё на натяжных карнизах. И комната обретает нормальный вид. Так что у кого есть возможность купить или построить дом и выделить спец подготовленную комнату- это отлично! Но у меня такой возможности нет, и я всё устроил в обычной двушке. Смотрим кино и наслаждаемся! Чего и Вам желаю с проектром!

Epson 8500ub, Elite Screens M120" HSR-Pro, Sony 60W855B, Pioneer SC-LX73, Klipsch RF-62, Klipsch RB-61, Klipsch RC-52, Velodyne CHT-10Q, PS4 500 Gb CUH-1116A (B), Dune HD B1.
#10
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 18:31:47 (ссылка)
0
У меня такой чудик-малыш, разрешение 1280 х800, не то что бы, но устраивает главное о замене лампы не надо думать »30000» налёту. Отлично показывает в полной темноте, а вот на свету нет, в новый год вообще работал 12 часов кряду. Внезапное отключения света ему тоже не грозит, с лампой всё в порядке будет, ну и просмотр в 3Д, только с компа, так же играть в игры айс. Я не запариваюсь на счёт экрана, склеил обои с обратной стороны, получил 100», повесил на скотч. Не очень - то рублю в тех. стороне вот кому интересно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19517
http://www.vivitek-russia.com/products/pocket_projectors/qumi/

Ни как не могу фото залить комп виснет намертво
#11
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 20:50:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Parkin

У меня такой чудик-малыш, разрешение 1280 х800, не то что бы, но устраивает главное о замене лампы не надо думать »30000» налёту. Отлично показывает в полной темноте, а вот на свету нет, в новый год вообще работал 12 часов кряду.


А мысли не было чтобы его поменять на более солидный аппарат, чтобы ФУЛЛ ХД хотя бы?..
Меня всё время гложут сомнения, вот купишь за 100 т.руб к примеру, а эффекта в стиле "вау"
не достигнешь, может правда купить например OPTOMA HD 33 за 45 т.руб, чтобы с чего -то начать,
а главное оборудовать помещение: затемнение, экран, провода...И вот читаю пользователей,
а экраны используют самые простые, и даже стены красят, хотя думаю что моторизированные
наверное лучше всего, ну это я из того что успел прочитать...А ведь экран наверное чуть-ли
не половина успеха в просмотре на проекторе, какой на самом деле лучше: серый, белый, глянцевый,
матовый, натяжной и т.д.? Я в своё время когда делал ремонт в большой комнате вообще не думал о проекторе,
сейчас бы сделал конечно всё по другому, а то теперь натяжной потолок и это тоже минус, а то можно было бы
использовать потолочное крепление, эх ...всего невозможно предугодать...
post edited by hdmaniac - 2013/01/04 21:04:43

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#12
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 21:05:34 (ссылка)
0
Народ, только давайте сразу расставим понятия - для меня кинотеатр с проектором это ОТДЕЛЬНОЕ помещение только для просмотра кино. Соответственно, это минимум мебели, качественно отстроеный звук, стационарный ЭКРАН. Все остальное, делаемое в ложницах или обываци просторах, ( извиняюсь за следующие слова) это попытка и на хрен сесть и рыбца съесть. Понятно, что придумываются всякие ухищрения не от хорохей жисти, но нормально совместить жилую и просмотровую комнату на одной площади пока никому не удалось, и не получится. Как бы вы себя и других не уговаривали и не убеждали, но это несовместимо.

И вот пример фонаря из средне-нижнего ценового диапазона. - http://www.alza.cz/benq-w7000-d359458.htm
post edited by Pan Fedor - 2013/01/04 22:00:25

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#13
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 21:11:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Народ, только давайте сразу расставим понятия - для меня кинотеатр с проектором это ОТДЕЛЬНОЕ помещение только для просмотра кино. Соответственно, это минимум мебели, качественно отстроеный звук, стационарный ЭКРАН. Все остальное, делаемое в ложницах или обываци просторах, ( извиняюсь за следующие слова) это попытка и на хрен сесть и рыбца съесть. Понятно, что придумываются всякие ухищрения не от хорохей жисти, но нормально совместить жилую и просмотровую комнату на одной площади пока никому не удалось, и не получится. Как бы вы себя и других не уговаривали и не убеждали? но это несовместимо.


Соглашусь...у меня как раз большая комната не жилая, из мебели: аквариум на 35 л с одной золотой рыбкой, кресло и диван...
Конечно лучше загородный дом с отдельной комнатой для кинотеатра, дача не всчёт, но у меня это наверное когда дети подрастут и что-нибудь в будущем сами отстроят...

ORIGINAL: Pan Fedor
И вот примен фонаря из средне-нижнего ценового диапазона. - http://www.alza.cz/benq-w7000-d359458.htm


У нас он тоже есть в продаже, от 88 т.руб...Прочитал тест предыдущей модели 7000(без +), хар-ки вроде
те-же, но стоит на 10 тыс.руб. дешевле, получается такой хороший середнячок...
post edited by hdmaniac - 2013/01/04 21:29:26

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#14
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 21:32:48 (ссылка)
0
В одной из rss-лент на которые я подписан проскакивала новость про лазерные проекторы, которые вроде как лишены на мой взгляд главного недостатка проекторов - шума и необходимости менять лампы (ну если я правильно понял про устройство данных проекторов). Никто более подробно не разбирался в этой теме?
#15
handsome
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/10/29 18:16:02
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 22:34:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Народ, только давайте сразу расставим понятия - для меня кинотеатр с проектором это ОТДЕЛЬНОЕ помещение только для просмотра кино. Соответственно, это минимум мебели, качественно отстроеный звук, стационарный ЭКРАН. Все остальное, делаемое в ложницах или обываци просторах, ( извиняюсь за следующие слова) это попытка и на хрен сесть и рыбца съесть. Понятно, что придумываются всякие ухищрения не от хорохей жисти, но нормально совместить жилую и просмотровую комнату на одной площади пока никому не удалось, и не получится. Как бы вы себя и других не уговаривали и не убеждали, но это несовместимо.

И вот пример фонаря из средне-нижнего ценового диапазона. - http://www.alza.cz/benq-w7000-d359458.htm

Не знаю, что там у Вас за проблема, но совместить можно, и это получается (причем, у многих).
У Вас наверно просто у самого нет проектора, и Вы не представляете как его вписать в Жилую комнату.
И про ЭКРАН- стационарный это не обязательно. Есть отличные экраны - моторизованные рулонные натяжные Digis.

hdmaniac
Советую покупать проектор в US, получится дешевле, но без гарантии.

Epson 8500ub, Elite Screens M120" HSR-Pro, Sony 60W855B, Pioneer SC-LX73, Klipsch RF-62, Klipsch RB-61, Klipsch RC-52, Velodyne CHT-10Q, PS4 500 Gb CUH-1116A (B), Dune HD B1.
#16
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/04 23:32:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: handsome



hdmaniac
Советую покупать проектор в US, получится дешевле, но без гарантии.


Об этом я думал и цены там дешевле, но если я куплю проектор предположим за 2000 баксов, не попаду ли я таможню,
Ведь в месяц я могу купить без таможенных сборов только на 1000евро, или с продавцом на ebay обговорить детали,
Чтобы он указал цену ниже нашего лимита....

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#17
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/05 00:06:14 (ссылка)
0
В те квартиры, которые у меня есть, я не собираюсь вписывать никакой фонарь, я в этих помещениях живу, и пока жить буду. Вот когда ( благодаря украинцам) обзаведусь своим домом, тогда и ПОДУМАЮ - а оно мне надо? Меня в первую очередь не устраивает ценник на затемнение окна с балконной дверью длиной около 6,5 метров, да и кухню я обратно изолировать от комнаты не собираюсь. В другой - мне там оно не надо, обхожусь ТВ.

Зю. Педставление продукта и опыт установки и настройки фонарей есть, так что все плюсы и минусы знаю. Да и тогда уж надо и остальное в аудио подтягивать, ведь не с комповыми колонками фонарем пользоваться.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#18
handsome
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/10/29 18:16:02
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/05 01:31:03 (ссылка)
0
Все, что свыше 1000$, облагается налогом (30% на сумму превышения). Т.е. если проектор стоит 2000$, налог составит- 2000-1000*30%=300$.
Итого 2300$. Все равно выходит гораздо дешевле оттуда, чем брать здесь.

Epson 8500ub, Elite Screens M120" HSR-Pro, Sony 60W855B, Pioneer SC-LX73, Klipsch RF-62, Klipsch RB-61, Klipsch RC-52, Velodyne CHT-10Q, PS4 500 Gb CUH-1116A (B), Dune HD B1.
#19
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Проектор для дом.кинотеатра 2013/01/05 18:04:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: handsome

Все, что свыше 1000$, облагается налогом (30% на сумму превышения)

Только не долларов, а евро.
#20
Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5