Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы Крупного плана II

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 36
Author
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/15 22:59:44 (ссылка)
0
GP
NeedforSpeed
Понятно, с появлением нового формат большинство избавляется от старых носителей и покупает себе новое, чтобы потом снова продавать.



Разговор невозможен, если одна из сторон не умеет слушать и выдает за позицию оппонента свои собственные фантазии...


Давайте будем реалистами. То что называется коллекционированием для души это одно, да, согласен, положительные эмоции, со временем это затягивает. Но вот когда наступает момент что вся коллекция, чем человек так сильно дорожил и потратил время и финансы стает неактуальной на сегодняшний день в меру своего качества, то это уже печально. Конечно есть те, кто не расстраиваться, и просто вывозят диски куда-то в детские дома или на дачу к своим родным чтобы не терять накопленное. Но те, кто сдувает пылинки со своей коллекции и любуется каждый день, будет тяжело переносить такое расставание с переходом на новый цифровой формат, и по сути чтобы спасти ситуацию нужно как-то продавать, хоть и не всё сразу, но продают. Думаю 99% людей так и делают, посмотрите на том же Avito или Slando сколько у людей этих дисков и VHS, и объявления висят наверно месяцами, а может и годами пока всё продастся, хотя это было на тот момент, сейчас и даром в ту сторону не смотрят.
Это не мои фантазии, это глубокая правда жизни, извините если огорчил.
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/15 23:15:19 (ссылка)
+5 (5)
NeedforSpeed
Это не мои фантазии, это глубокая правда жизни, извините если огорчил.

 
Точно! Тот, кто не покупает диски, конечно лучше знает зачем их покупают коллекционеры. И сколько дисков набирается у коллекционеров знаток правды жизни представлять, конечно, не обязан. Мало того, что этот разговор бессмысленный, но он в данной теме совершенно неуместен. Лучше продолжайте фантазировать о способах реанимации процесса реставрации старых фильмов. Эти фантазии в какой-то степени даже забавны.
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 00:20:09 (ссылка)
0
GP
NeedforSpeed
Это не мои фантазии, это глубокая правда жизни, извините если огорчил.

 
Точно! Тот, кто не покупает диски, конечно лучше знает зачем их покупают коллекционеры. И сколько дисков набирается у коллекционеров знаток правды жизни представлять, конечно, не обязан. Мало того, что этот разговор бессмысленный, но он в данной теме совершенно неуместен. Лучше продолжайте фантазировать о способах реанимации процесса реставрации старых фильмов. Эти фантазии в какой-то степени даже забавны.


А для чего же по вашему покупают коллекционеры диски? Может я не прав, то поправьте меня.
То что я сейчас не покупаю диски, не означает что когда-то их не покупал. Знаю людей у которых есть огромное количество виниловых пластинок, которые лежат пылятся, и сейчас их продают по 0,20$ за штуку, по сути почти даром. И нужны они только настоящим коллекционерам, которых на пальцах посчитать в нашей стране. Хотя зарубежом они бы ушли как пирожки на расхват по нормальной цене.
Вообще не хочу спорить, это бессмысленный разговор, посмотрим как оно дальше будет...
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 05:34:58 (ссылка)
+8 (8)
NeedforSpeed
А для чего же по вашему покупают коллекционеры диски? Может я не прав, то поправьте меня.
То что я сейчас не покупаю диски, не означает что когда-то их не покупал. Знаю людей у которых есть огромное количество виниловых пластинок, которые лежат пылятся, и сейчас их продают по 0,20$ за штуку, по сути почти даром. И нужны они только настоящим коллекционерам, которых на пальцах посчитать в нашей стране. Хотя зарубежом они бы ушли как пирожки на расхват по нормальной цене.


Красава. Вам ведь даже в голову не приходит мысль о том, что даже для единственного просмотра фильма, его надо купить, а не украсть. Вы не просто вор, вы вор идейный и убежденный. Такую тираду здесь сочинили, и при этом столько негодования о плохом выпуске дисков. Народ собираете, не собираясь покупать и в будущем - грядет ведь новый формат 16к, зачем я буду покупать устаревший блю-рей. Правда? В природе это явление называется паразитизм. Но вам всего этого не понять в принципе. Мыслить другими категориями вы не в состоянии. Вы сейчас еще что-нибудь ляпнете в оправдание своей позиции. В кинотеатрах, таких как вы вышвыривают из помещения за шкирку. Но с приходом великого интернета у вас расправились крылья, и вы будете нести ваш бред бесконечно, ощущая свою полную безнаказанность. Вы гордо вещаете нам, что вас миллионы. Но мы то знаем, что вы просто мелкий воришка. Хотя не совсем обычный. Обычно вор, обокравший продуктовый магазин, не ходит жаловаться поутру хозяевам магазина на очень скудный ассортимент продуктов. И не собирает петиции у покупателей за расширение ассортимента, чтобы в следующую "ходку" украсть не дешевой закуски к водке, а омаров к французскому коньяку.
post edited by provod67 - 2015/03/16 16:48:47
basist
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Scores: 3
  • Joined: 2011/07/20 19:32:18
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 08:37:55 (ссылка)
+1 (1)
Госфильмофонд России предлагает любой кинофильм с предоставлением авторских и смежных прав для дальнейшего использования в любом необходимом вам формате: HD, 2K, 4K, DCP.
Тел.: +7 (495) 925-35-49 - отдел заказов. e-mail: gff@gff-rf.ru Так что были бы деньги и составляй себе коллекцию в 4K ))
В каталоге (http://gosfilmofond.ru/ot_films/) много известных фильмов, в том числе и "Мосфильмовских". Я думаю, последние оцифровки без реставрации, что нам показывали в HD — дело рук именно Госфильмофонда. 
 
Закулисье реставрации показано в сюжете — «Как изменился после оцифровки фильм «Мой друг Иван Лапшин» https://www.youtube.com/watch?v=01h8fHmAZ2s
 
 
post edited by basist - 2015/03/16 08:44:21
slavnus84
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/12/25 20:21:04
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 10:32:48 (ссылка)
0
Госфильмофонд может вам это предоставить,но во первых нужно будет спрашивать разрешение у студий, во вторых не факт что оцифруют первую копию, могу прокатную копию цифрануть и вы купите ее и все. Я купил уже много фильмов, но качество иногда похоже на вхс даже
oleg1980
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/08/24 00:49:23
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 11:29:53 (ссылка)
0
slavnus84
Я купил уже много фильмов, но качество иногда похоже на вхс даже

Сколько у них стоит оцифровка в 2к и 4к?
 
metall210
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2015/02/14 11:11:43
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 11:50:16 (ссылка)
0
oleg1980
slavnus84
Я купил уже много фильмов, но качество иногда похоже на вхс даже

Сколько у них стоит оцифровка в 2к и 4к?
 


dvd оцифровка стоит 150р минута с негатива в 2k навскидку 500-700р тысяч 60р за фильм
только  загвоздка в том что негатив никто не будет сканить для частного пользования только для коммерческого.
post edited by metall210 - 2015/03/16 12:01:08
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 12:08:15 (ссылка)
0
metall210
dvd оцифровка стоит 150р минута с негатива в 2k



Что есть "dvd оцифровка"? Разрешение 720×576?
Что такое "негатив в 2k"?
metall210
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2015/02/14 11:11:43
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 12:26:47 (ссылка)
0
Да 720×576 150р минута,про негатив точно не знаю слышал только что 60000р обходиться но это не точно так ка цена составляться из минут.Так что узнавать нужно.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 12:40:23 (ссылка)
0
metall210
про негатив точно не знаю слышал только что 60000р обходиться



Я о другом спросил. Негатив - это плёнка. И информация на ней записана в аналоговом, а не в цифровом виде. По этому словосочетание "негатив в 2K" звучит для меня непонятно. Можно, конечно, говорить о разрешении аналогового сигнала, но оно всяко выше 2K. Да и точно ли за 60 тыр можно получить доступ к святая святых - к камерному негативу, который существует, разумеется, в единственном экземпляре и для использования которого требуется очень серьезные основания и лучшие специалисты? Может речь о печатной (тиражной) пленке?
metall210
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2015/02/14 11:11:43
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 12:50:21 (ссылка)
0
тиражка 150 р м на dvd, негатив 2-4к это значит что есть аналоговый носитель- негатив его берут запихивают в специально обученный аппарат и он переводит аналог в цифру 2k 4k вот. Расценки на эти работы я точно не знаю, слышал что составляют примерно 60000 за фильм но эта не достоверная информация. Знаю только то что скан с копии стоит 150р мин.
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 13:11:56 (ссылка)
0
metall210 - без обид, но можно как то аккуратнее с русским языком и запятыми, а?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 13:24:17 (ссылка)
0
metall210
негатив 2-4к это значит что есть аналоговый носитель- негатив его берут запихивают в специально обученный аппарат и он переводит аналог в цифру 2k 4k вот.

 
Чем же так нравится слово "негатив", что оно настойчиво и не к месту используется вместо слова пленка? 
 
"Специально обученный аппарат" называется telecine машиной. Такие машинки делают в разной ценовой категории и, соответственно, разного класса. Так же как словом "фотоаппарат" можно назвать и мыльницу за 5 копеек, и профессиональную камеру за несколько тысяч долларов. Плюс в качестве приложения к дорогой машине требуется еще и высококвалифицированный специалист.
 
Если речь идет об оцифровке фильма из киноархива, а не прокатной пленки, позаимствованной на время для пиратской оцифровки, то перед тем как её засунут в telecine машину пленку долго - в несколько стадий - отмачивают в специальных растворах. Компании, которые предлагают за 150-200 рублей/мин профессионально оцифровать кинопленку заказчика услуги по "купанию" пленки не предлагают.
 
Стоимость реставрации фильма составляет где-то 35-70 тысяч долларов.
 
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 14:15:03 (ссылка)
0
provod67
 
Красава. Вам ведь даже в голову не приходит мысль о том, что даже для единственного просмотра фильма, его надо купить, а не украсть. Вы не просто вор, вы вор идейный и убежденный. Такую тираду здесь сочинили, и при этом столько негодования о плохом выпуске дисков. Народ собираете, не собираясь покупать и в будущем - грядет ведь новый формат 16к, зачем я буду покупать устаревший блю-рей. Правда? В природе это явление называется паразитизм. Но вам всего этого не понять в принципе. Мыслить другими категориями вы не в состоянии. Вы сейчас еще что-нибудь ляпнете в оправдание своей позиции. В кинотеатрах, таких как вы вышвыривают из помещения за шкирку. Но с приходом великого интернета у вас расправились крылья, и вы будете нести ваш бред бесконечно, ощущая свою полную безнаказанность. Вы гордо вещаете нам, что вас миллионы. Но мы то знаем, что вы просто мелкий воришка. Хотя не совсем обычный. Обычно вор, обокравший продуктовый магазин, не ходит жаловаться поутру хозяевам магазина на очень скудный ассортимент продуктов. И не собирает петиции у покупателей за расширение ассортимента, чтобы в следующую "ходку" украсть не дешевой закуски к водке, а омаров к французскому коньяку.




Ну вот зачем обливать друг друга? Я остановился и сказал что этот спор бессмысленный, а вы продолжаете и дальше обвинять меня, и не важно буду я на месте обвиняемого или кто-то другой. Я так смотрю почти у всех "правильных" коллекционеров ни совести, ни человечности, и только видите человека не покупающего диски, а качающего на халяву, то вас начинает уже выворачивать от негатива и вы его сюда выливаете на каждого, в котором видите такие признаки.
Это все равно что идти по улице и смотреть как многие с сигаретами в руках и заставлять их бросать курить, так как это неправильно и вредит здоровью. А человек занимающийся здоровым образом жизни никогда не курит, он весь правильный, здоровый, подтянутый и тому подобное. Только вот по вашему не будет и мир вот так не перевернется чтобы все было устроено под вас, чтобы больше людей покупали диски, и меньше стало халявщиков. Смиритесь, и перестаньте изливать сюда все свои негативные мысли. 
post edited by NeedforSpeed - 2015/03/16 22:37:58
metall210
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2015/02/14 11:11:43
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 14:21:46 (ссылка)
0
Uhanov73
Я и так их берегу куда аккуратнее.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 14:26:14 (ссылка)
0
NeedforSpeed, просьба соблюдать правила форума и в частности не нарушать пункт 4.3.12:
полное и иное неоправданное цитирование (в том числе сообщений других пользователей более пяти строк и сообщений с изображениями).
 
О каком наведении порядка в реставрации старых фильмов может идти речь, если у нас самих на форуме нет порядка?
oleg1980
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/08/24 00:49:23
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 14:46:00 (ссылка)
0
GP
"Специально обученный аппарат" называется telecine машиной. Такие машинки делают в разной ценовой категории и, соответственно, разного класса. Так же как словом "фотоаппарат" можно назвать и мыльницу за 5 копеек, и профессиональную камеру за несколько тысяч долларов. Плюс в качестве приложения к дорогой машине требуется еще и высококвалифицированный специалист.
Если речь идет об оцифровке фильма из киноархива, а не прокатной пленки, позаимствованной на время для пиратской оцифровки, то перед тем как её засунут в telecine машину пленку долго - в несколько стадий - отмачивают в специальных растворах. Компании, которые предлагают за 150-200 рублей/мин профессионально оцифровать кинопленку заказчика услуги по "купанию" пленки не предлагают.



Можете сказать, какие компании в России предоставляют профессиональные услуги по оцифровке? И какова стоимость подобной услуги?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 14:54:00 (ссылка)
0
oleg1980
Можете сказать, какие компании в России предоставляют профессиональные услуги по оцифровке? И какова стоимость подобной услуги?



1. Поиск в гугл по ключевым словам [профессиональная оцифровка кинопленки]
2. 150-200 рублей за минуту.
oleg1980
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/08/24 00:49:23
  • Status: offline
Re: Релизы Крупного плана II 2015/03/16 15:06:14 (ссылка)
0
GP
1. Поиск в гугл по ключевым словам [профессиональная оцифровка кинопленки]

Это понятно. Я думал просто, что есть свои выводы, на основании личного опыты общения.
 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 36
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5