Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ)

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 19
Author
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/22 23:19:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Aurelio
Я держусь. :) В данном случае для меня ценность бонусов сопоставима с ценностью фильма, а то и превышает.
А многие из купивших перекупят диск с бонусами?


Боюсь показаться банальным, но куплю все последующие релизы :)

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/22 23:20:46 (ссылка)
0
На форуме слайсофта. Кто в теме, тот улыбнется :)

* Official BD+ Log Only Thread *

No more logs for Avatar please.
For each possible version of Avatar we have about 800 identical logs by now. Thanks, folks, that should do it by now __________________
Peer
SlySoft Inc.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/22 23:21:30 (ссылка)
0
Я зато удержался от дабл-дипа на Властелине Колец, а вот "Аватар", который 2х смотрел в кино - с удовольствием возьму за цену одного кинопохода. :)

Буду ли брать издание с бонусами - вот это я еще не знаю.

(Без ссылок на торренты, пожалуйста. Тем более здесь обсуждается BD. Блинк)
post edited by Блинк - 2010/04/23 00:29:25
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/22 23:50:05 (ссылка)
0
Господи, я не могу остановиться, пересмотрел уже три раза и не надоедает, я заболел! Ребят, если раньше, когда меня спрашивали - какой твой самый любимый фильм, я отвечал, что не могу ответить на этот вопрос, потому что их много, ну может мир "Парка Юрского периода" меня покорил в свое время и от того, отдаю ему предпочтение. То сейчас, я смело могу сказать - "Аватар" мой самый любимый фильм, я считаю его лучшим творением кинематографа, и никаким Оскаром, его заслуги не одарить - я не знаю, что должно выйти в кинематографе, чтобы так покорить мое сердце! Я в полном восторге от изображения, от дубляжа, от звука, единственное допов не хватает для полного счастья, но я думаю все впереди, как и продолжение этой божественно прекрасной истории! Кэмерон - ты лучший!
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/22 23:54:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

Я в полном восторге от изображения, от дубляжа

От дубляжа? Дубляж-то как раз совершенно отвратителен. Особенно озвучка Нейтири (да и всех прочих НаВи). Плюс куча слэнга, которого в оригинале не было.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:03:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

ORIGINAL: Spielberg

Я в полном восторге от изображения, от дубляжа

От дубляжа? Дубляж-то как раз совершенно отвратителен. Особенно озвучка Нейтири (да и всех прочих НаВи). Плюс куча слэнга, которого в оригинале не было.


Мне так не показалось, я был доволен дубляжом еще в кинотеатре, голоса отлично на мой взгляд подходят персонажам, ну, мне по крайней мере нравится...
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:04:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg
Я в полном восторге от дубляжа

Вот как раз блюрей нужен для того, чтобы слушать Актеров в ОРИГИНАЛЕ (а не наших "аКТЕРОВ бубляжа") и затем сказать:
ORIGINAL: Spielberg
Кэмерон - ты лучший!

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:07:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat

ORIGINAL: Spielberg
Я в полном восторге от дубляжа

Вот как раз блюрей нужен для того, чтобы слушать Актеров в ОРИГИНАЛЕ, а не наших "аКТЕРОВ бубляжа" и сказать:
ORIGINAL: Spielberg
Кэмерон - ты лучший!



Я никогда не смотрю в оригинале, мне больше нравится смотреть на своем родном языке, да и качество дубляжа меня почти всегда устраивает, никогда не променяю актерский дубляж ни на какой оригинал, синхрон, закадровый и.т.д. Я уже в принципе говорил, что для меня дубляж важная составляющая, если не главная!
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:11:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg
Я никогда не смотрю в оригинале, мне больше нравится смотреть на своем родном языке, да и качество дубляжа меня почти всегда устраивает, никогда не променяю актерский дубляж ни на какой оригинал, синхрон, закадровый и.т.д. Я уже в принципе говорил, что для меня дубляж важная составляющая, если не главная!


Блестяще!
То есть во всех просмотренных фильмах с дубляжом ты не слышал и не знаешь режиссерского замысла, касающегося голосовой игры актеров.
Просто потрясающе.
И не говори мне больше про сарказм, киноман.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:15:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat

ORIGINAL: Spielberg
Я никогда не смотрю в оригинале, мне больше нравится смотреть на своем родном языке, да и качество дубляжа меня почти всегда устраивает, никогда не променяю актерский дубляж ни на какой оригинал, синхрон, закадровый и.т.д. Я уже в принципе говорил, что для меня дубляж важная составляющая, если не главная!


Блестяще!
То есть в 90% просмотренных фильмов ты не слышал и не знаешь режиссерского замысла, касающегося голосовой игры актеров.
Просто потрясающе.


Ага, меня вполне устраивает наш дубляж! Я не понимаю, в чем проблема, каждый сам решает как ему смотреть, я как и тысячу других русских людей хочу слышать родную речь, если бы все выглядело бы так убого как вы утверждаете, я думаю все бы прозрели и в кинотеатрах были бы субтитры (не дай Бог!), а так получается, миллионы людей не видят режиссерского замысла, а горстка умников предпочитающих смотреть в оригинале, видят! Ок, хорошо, я не вижу режиссерского замысла как по вашему, но мне от этого поверьте ничуть не хуже, и от кино я по-прежнему получаю эстетическое удовольствие и поверьте дубляж ни на что не променяю!
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:23:09 (ссылка)
0
Еще бы русский дубляж не был по качеству таким отстойным...
 
*грустит по советской школе дубляжа... вот это были дубляжи!*
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:31:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat

ORIGINAL: Spielberg
Я никогда не смотрю в оригинале, мне больше нравится смотреть на своем родном языке, да и качество дубляжа меня почти всегда устраивает, никогда не променяю актерский дубляж ни на какой оригинал, синхрон, закадровый и.т.д. Я уже в принципе говорил, что для меня дубляж важная составляющая, если не главная!


Блестяще!
То есть во всех просмотренных фильмах с дубляжом ты не слышал и не знаешь режиссерского замысла, касающегося голосовой игры актеров.
Просто потрясающе.
И не говори мне больше про сарказм, киноман.


Да, и кстати, я не претендую на то, чтобы быть правильным киноманом, может я и не правильный киноман и в вас в сарказме не обвиняю, просто знаете, любовь к кино - для меня это, как любовь к человеку, вот она у меня проявляется таким образом, тягой к дубляжу, к которому я не спорю есть много вопросов насчет перевода и.т.д. И да, конечно, оригинальный голос по сути незаменим и тут тоже и.т.д. Но мне вот нравится эта традиция так смотреть кино, я привык, и к тому же чисто английским я не владею, не потяну смотреть в оригинале, а субтитры читать не люблю - вот наверное так у меня со всем эти обстоят дела... А на счет озвучки, да бывают плохие примеры, но много бывает и хороших, те же "Пираты"... Что касается "Аватара", ну не знаю, мне и правда понравились голоса актеров дубляжа, может они и изредка ахинею несли не спорю, но в целом это не помешало мне насладиться любимым фильмом, что и вам желаю!
Abominog
Любитель
  • Total Posts : 64
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/09 18:42:51
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:52:20 (ссылка)
0
Я прошу прощения за дремучую тупость, но уже мозг закипает в результате безуспешных попыток проникнуться глубинным смыслом гениальой маркетинтговой стратегии - запихнуть в эту коробку DVD-шную болванку.
Позиционируется вроде как бесплатный подарок. Как известно, в мире коммерции ничего бесплатного не бывает по определению. Я не вторгаюсь на территорию рассуждений о целесообразности barebone релиза за 8 месяцев до предполагаемой режиссерки, с последующим тиражом 3D версии, здесь все понятно. Но если уж второй диск не содержит дополнений, а лишь является менее технологичной копией, то каково его истниное предназначение?
Первая шальная мысль об универсальности издания - его может приобресть покупатель, который не обзавелся еще BD проигрывателем - самая идиотская. Зачем покупателю переплачивать 1000 рублей за комбо, если можно взять DVD за 150, разве что впрок. Еще как вариант, те кто столкнулся с проблемой темного экрана или тормозов при проигрывании BD могут, вероятно, компенсировать разочарование просмотром DVD.
Второе предположение чуть более затейливое - на эту мысь наводит информация в сообщении Блинка о джунглях в квадратиках - это, мол, такая хитроумная задумка - посмотрите сначала 2 с половиной часа квадратиков, и тут же зацените HR картинку без единого изъяна (Вряд ли процедура в обратной последовательности имеет сысл, хотя кто знает). Эту идею можно углУбить - запустить синхронно два диска и переодически переключаться с одного источника изображения на другой - feel the difference! (бред какой-то)
Третья идея - филантропическая и даже местами просветительская. Мол, купил BD себе, а DVD подари другу или родственнику, неподверженному страсти к технологическим изыскам. Если уж они хотели поспособствовать расширению продаж, сделали бы продукт однодисковым и дешевле на себестоимость DVD-шной нагрузки. А если предполагается, что печатание этих болванок практически ничего не стоит, пусть раздают диски бесплатно в подземных переходах, торговых центрах и местах массового скопления людей. Кстати, если уж они так хотят, чтобы счастливый обладатель BD был счастлив вдвойне, благодаря возможности поделиться (ненужной в хозяйстве вещью) с другом (ну не выбрасывать же!), то приложили бы хотя бы дополнительную упаковку, пакетик или кипкейс. К тому же эти дурацкие резиночки имеют тенденцию отваливаться (наверное, если вы тем или иным образом решите избавиться от "бонусного" диска отвалившаяся резиночка не будет напоминать о том, что здесь чего-то не хватает, создавая дополнительный повод для растройства от неполноценности издания, лишившегося заветного диска.
Если все же кто-нибудь в курсе относительно реального предназначения второго диска буду признателен за подсказку.
post edited by Abominog - 2010/04/26 09:10:25
salekseev8
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/28 21:01:08
  • Location: Новгородская область
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 00:54:42 (ссылка)
0
Сегодня пришлось приезжать в Питер специально за blu-ray релизом Аватара (благо не так далеко). По случаю прикупил 2012. Так вот насчет футболок - менеджеры на отделе в двух магазинах проверяли по своей базе и подтвердили, что футболки завезли только в М-Видео, находящемся в ТЦ Мега-Парнас, который в 11:30 закрылся по непонятным причинам. В итоге пришлось довольствоваться релизом Аватара без футболки. Ну и ладно!
Насчет акции 4 BD за 3000р тоже спрашивал в двух магазинах - одни говорят, что эта акция только якобы для Москвы, другие говорят, что это "интернет-акция" - при заказе этих дисков через интернет-магазин М-Видео. В обоих случаях на кассе пробивалась полная стоимость дисков, без всяких скидок (хотя по большому счету цены в М-Видео на данный момент вполне пристойные даже безо всяких скидок и акций).
post edited by salekseev8 - 2010/04/23 01:11:34
anikin
Зритель
  • Total Posts : 44
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/08/28 01:42:21
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 01:36:38 (ссылка)
0
С огромным удовольствием посмотрел фильм на BD. Картинка - супер. Звук - отличный. Пробовал и английский DTS MA и русский. Русский всё-таки чуть глуше. А тут ещё ночь наступила. Пришлось сделать потише и включить сжатие динамического диапазона звука. Ну ничего. Посмотрю его ещё раз. Тогда уже английский DTS MA с отключённым сжатием динамического диапазона да через колонки, а не телевизор.
А вообще меня стала посещать мысль сходить на него ещё раз в IMax 3D. Вроде повторно его собираются в прокат запустить.
Чувствую, что это становится болезнью какой-то, но ничего не могу с собой поделать.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 01:47:16 (ссылка)
0
Дык у вас в этом Мега-Парнасе бонбу подложили, видимо хотели сорвать продажи Аватара. У нас НИКАКОГО ажиотажа нет, и видимо уже не будет, диски БЕЗ ДВД продаются свободно, очередей нет.
И по поводу дубляжа и сабов. Здесь в кино почти все фильмы идут с сабами, исключением являются только дэтские фильмы и возможные хиты проката типа Авы. Но на диске потом выходит версия с дубляжом, сделаным достаточно корректно по отношению к оригиналу в плане передачи сути фильма. Да и голоса подбирают достаточно близко к оригиналу. Так что выбор есть - хочешь быстро - в кино читать сабы, не хочешь - жди диска.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 01:51:37 (ссылка)
0
Spielberg, пора лечиться от Аватарозависимости, пока это не переросло в тяжёлый и запущенный случай. Помогает просмотр Утомлёных солнцем-2 от метра рос.кины. Если и это не поможет, тогда принимать Аватар до полного посинения.
The_Raphica
Любитель
  • Total Posts : 145
  • Scores: 2
  • Joined: 2010/03/27 21:02:25
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 02:21:26 (ссылка)
0
А кто-нибудь дождался, когда титры кончатся? Там идёт рекламный ролик THX! Я просто ох*ел от звука!
P. S. И всё же я считаю, что такой фильм должен смотреться именно на плазменной панели с хорошим, очень хорошим контрастом, т. к. в плазме кол-во цветов больше, и картинка намного (точнее, вообще) объёмнее, чем на ЖК!
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 06:38:14 (ссылка)
0
Аватар - хороший детский фильм, не более того. У меня после просмотра в кинотеатре не осталось ощущения, что я что-то не до конца воспринял. Поэтому мне сложно понять, как его можно пересматривать по 10 раз, разве что разок для того, чтобы протестить свой ДК. Район 9, например, на схожую тему, снят намного динамичнее и, главное, в нем всё намного более неоднозначно. А тут - милая сказочка, может быть и ценная своей наивностью и простотой, но всё таки это никакой не прорыв с художественной точки зрения, а скорее аттракцион на короткое время. Ну а про дубляж, для того, чтобы нормально к нему относиться, нужно быть тугим на ухо - никогда не прислушиваться к интонациям в речи не только актёров в кино, но и людей в жизни. Знаете, многие не видят разницы в качестве актёрской игры в русских сериалах типа Интернов, и в западных сериалах, типа Скорой помощи. Им фальшь русских бездарей не бросается в глаза! Мне вот интересно, как они живут, их же так просто обмануть - они всё равно не заметят. Родная речь - это конечно хорошо, но ты ведь знаешь, Спилберг, что Аватар - создан не русской культурой, зачем обманывать себя, и делать вид, что все должны говорить по русски да ещё и так, что бы даже следа от американских интонаций не осталось? Хочешь русский - смотри русское кино!
DenUm
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/10/15 06:33:45
  • Status: offline
RE: Аватар / Avatar (2009, BD+DVD, Двадцатый Век Фокс СНГ) 2010/04/23 09:19:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: The_Raphica

А кто-нибудь дождался, когда титры кончатся? Там идёт рекламный ролик THX! Я просто ох*ел от звука!
P. S. И всё же я считаю, что такой фильм должен смотреться именно на плазменной панели с хорошим, очень хорошим контрастом, т. к. в плазме кол-во цветов больше, и картинка намного (точнее, вообще) объёмнее, чем на ЖК!

Такой ролик в Indiana Jhones 4 есть, классная штука!
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5