Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 144
Author
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/01 14:05:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

Вот, решил я, так сказать, попытаться проникнуться Олдбоем. Сразу скажу - не получилось. В итоге я совершенно не понимаю тех (а их много), кто считает это шедевром. Фильм весьма скучный, каких-то запоминающихся моментов для меня не было вообще. Более того, некоторые сцены, которые, по идее, должны быть полны драматизма (вроде сцены, где Де Су скачет по полу, как собака), не вызывали ничего, кроме улыбок (либо отвращения).

В общем, фильм какой-то дурацкий. Можно сказать, что не проникся совершенно.

Абсолютно согласен! Такой пафосной глупости ещё поискать надо (хотя, Горечь и сладость из той же серии). При этом я неплохо знаю и люблю азиатское кино! Но этот фильм и вообще этот режиссер - далеко не лучшее что в нём есть!
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/02 08:47:35 (ссылка)
0
Жестокий ручей 7/10

Не знаю, чему восторгается главный редактор, но кино абсолютно проходное. Ни единой запоминающейся роли, ни какого-то внятного изложения, а на месте главных героев я бы Джорджа завалил еще раньше. Ибо - тварь еще та.
_____

Последний уик-энд 6/10

Кино - чем-то схожее с Ручьем. Вот только Санаев делает все, дабы сабжем абсолютно не проникнуться. Главные герои - мерзкие и абсолютно несимпатичные, поступки - нелогичные и лишенные всякого смысла, да еще и быдло-рэп присутствует.
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/02 09:11:07 (ссылка)
0
"Девушка моего лучшего друга"

На удивление приятная комедия, которая вполне могла бы сойти за вольное продолжение «Американского пирога», ибо Биггз здесь играет все того же Джима, а как всегда неприятного Дэйна Кука можно было бы заменить на Шона Уильяма Скотта. Шуток удачных очень много, Алекс Болдуин и Лиззи Каплан на вторых ролях великолепны, да и сама история довольно поучительная. 7/10
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/06 02:20:06 (ссылка)
0
На днях досмотрела наконец Джармуша.
Вне закона
Потрясающий фильм! Замечательные актеры, саундтрек Тома Вэйтса просто гениален. И вообще вся эта атмосфера, диалоги (эпизоды с общением героев между собой в тюрьме мне безумно понравились) и узнаваемый "джармушевский" стиль, это все замечательно!
Пересмотрю не раз.
Таинственный поезд
Тоже очень понравился, особенно третья новелла, возможно из-за моего любимого Стива Бушеми. Классные эпизоды с работниками отеля.
Вообще теперь поняла что не могу выделить для себя какой то один фильм Джармуша, я люблю их все:-)

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/06 05:59:47 (ссылка)
0
Выпускной 5/10

Забавно было наблюдать допы сабжа, где режиссер упоминает фильмы Семь и Молчание ягнят и говорит о том, что старался делать свое кино в их духе. Забавно, потому что данный дурацкий teen-триллер не годится вышеуказанным шедеврам даже в подметки. Почему это произошло - видно из фильмографии режиссера, который в своей почти 20-летней карьере снимал исключительно сериалы, нигде впрочем не задерживаясь более чем на 3-4 эпизода.

Поэтому и получается, что как серия какого-нибудь второстепенного сериала - фильм может быть и стал бы неплохим, а как самостоятельное произведение - он убог. Причем убог во всем, начиная от сюжета и диалогов и заканчивая актерами-переростками. Впрочем, женский каст ленты - это единственное, за что цепляется глаз.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/06 20:58:30 (ссылка)
0
Пересмотрел ектремальную версию ХХХ. Смотрел на англе с сабами ( чех). Прикольно звучат русские фразы в исполнении Анархии99, а уж в конце просто катался от смеха. Как Коэн так сумел раздвинуть пространство и время в сцене проплыва лоди по Влтаве, не понял. Видимо, это уже что то запредельное. И как поменял направление движения лоди на противоположное, тоже не понял. Ну да ладно, ляпов там хватает, но фразы, о которых спрашивали в другом топике, присутствуют. О том, что курение тебя погубит - сцена в клубе, куда Дизеля привел главарь, самое начало сцены. Вторая - клёво работать на свою страну - в замке банды, начало сцены в спальне.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/07 12:24:06 (ссылка)
0
Максимальное ускорение

Первый блин всегда комом, так и режиссерский дебют маэстро ужасов Стивена Кинга, получился очень уж скомканным. А жаль, ведь был у картины потенциал, были идеи, в конце концов был автор, придумавший столько интересных и увлекательных историй… Лучше бы Кинг весь фильм снимал грузовики, в отличие от человеческих персонажей, они у него получились очень живыми и интересными…

5/10
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/08 08:23:11 (ссылка)
0
Большой переполох в маленьком Китае 7/10

Замечательный фильм. Куча тупоголовых придурков мочат друг друга разными способами, совершают дурацкие поступки и даже вплетают в действие темные силы и магию. Что может быть интереснее этого?

Отличное раздолбайское кино, приправленное молоденькой и еще даже немного симпатичной Ким Кэтралл, любимым карпентеровским Куртом Расселлом и практически не прекращающимся экшном, в котором есть все, что только может быть в подобных лентах. Конечно - это не лучший фильм у Джона, но он смотрится с гораздо большим интересом, чем недоумение про Лос-Анджелес.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/09 08:21:00 (ссылка)
0
План Б 6/10

А есть ли, помимо An Unfinished Life, у ДжейЛо еще хорошие фильмы? ИМХО скорее всего, вся та хрень, в которой она снимается, сначала отвергается актрисами более "высокого уровня", а нормальные сценарии до нее элементарно не доходят, перехватываясь где-то повыше.

Сабж - типичный ромком последних лет. Туповатый, не смешной, малоинтересный. Порадовали лишь Alex O'Loughlin - новое, свежее лицо, который, к сожалению, подобными картинами может себя и не вытащить на поверхность и оставить в запасных, и чудесные Anthony Anderson и Eric Christian Olsen. Первый - со своим ярким монологом про детей, а второй - играющий "непонятнокого".

В целом, сабж - это типичная "бэшка", как и видно из названия. И объясните же мне кто-нибудь - что это была за собачка и зачем нужна тележка? Я уже весь мозг себе сломал
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/09 12:56:25 (ссылка)
0
Онг Бак -2 .
Добрался до этой шыдевры. Сюжет краток - за слона я пасть порву. При чём здесь АВСТРАЛИЯ, ни хрена не понял, тупой наверно. Всё, что между делонстацией трюков, надо проматывать, чтобы не терять время на просмотр непонятно чего. Боевые сцены сняты хорошо, но на этом все достоинства кины и заканчиваются. Фильм только на любителей боевых исккуств.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/09 15:58:52 (ссылка)
0
Это не Онг Бак 2 / Ong bak 2 (2008), про слоников - это Честь дракона / Tom yum goong (2005). Его называли Онг Бак 2 до выхода второго фильма, поэтому возникает путаница. Что касается Тони Джа, то он мне очень импонирует в плане исполнения трюков, можно даже было бы назвать его приемником Джеки Чана, но у Джеки есть большой плюс - юмор. Ну а сюжет, зачем он в боевиках?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9353
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/10 15:08:03 (ссылка)
0
В свою очередь "Онг Бак 2", лично мне, показался несколько тяжеловатым. Тони Джа есно хорош, так же как и боевые сцены. Ещё понравился визуальный ряд фильма. Но всё это действо как-то на один разок, в отличии от первого фильма, который смотрел раз пять.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9353
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/12 23:37:38 (ссылка)
0
Офисное пространство. 8/10.
Респектую редакции и форумчанам за знакомство и пополнение коллекции ещё одним хорошим фильмом.
Отсмотрел с удовольствием. Финал фильма - справедливость и "случай" воссторжествовали. Пусть "тема" офисов совсем не по мою душу, с героями фильма был полностью солидарен, ибо бывает (на собственном опыте), так задалбывает вся эта монотонность и "безперспективняк", что охота послать всё к "такой-то матери", не думая о том, что будет твориться "завтра" в твоей житухе.
post edited by Степан Кузьмин - 2010/05/12 23:44:47

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/13 06:08:16 (ссылка)
0
Месть пушистых 4/10

Наркоманско-галлюциногенный бред, который, что удивительно, снял "вполне себе ничего" режиссер Роджер Камбл: Жестокие Игры 8/10, Жестокие Игры 2 7/10, Милашка 6/10, Просто Друзья 7/10.

От данного фильма идет плохой запах. Его "якобы юмор" на 99% состоит из туалетщины - все самое ужасное, что только может твориться - тут непременно присутствует. А режиссер, как будто этим наслаждаясь, не останавливается, и думая, что это очень и очень смешно - еще и еще обливает и обдает зрителей различными экскрементами и газами.

В концовке ленты, пытаясь немного привести себя и кино в порядок, Камбл хочет немного поморализировать, но к этому времени ты уже настолько пропитался дерьмом, что только и ждешь - когда уже наконец все закончится. Жалкое зрелище и жалко смотреть на Фрейзера, который видимо задолжал режиссеру круглую сумму, раз решил сняться в этом позорище. Другого объяснения я не вижу.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/16 07:24:57 (ссылка)
0
Гнев 6/10

Видимо Тони Скотт - не мой режиссер. Скучное кино, которое изредка разбавляется якобы оригинальными скоттовскими "фишечками". И именно эти "фишечки" в виде рваного монтажа и всяких разных операторских ухищрений и погубили ИМХО как этот фильм, так и следующий про Домино Харви.

Итого: даже отметить нечего, может быть только Дакоту Фэннинг и Раду Митчелл. Пересматривать не буду ибо и первого раза хватило за глаза.
____

Маленькая мисс Счастье 8/10

Чудесно. Великолепный сценарий, который беспроблемно был перенесен на большой экран, отлично прописанные главные герои - фриковатая семейка, веселый и разухабистый роуд-муви.

Финальный эпизод с "I'd like to dedicate this to my grandpa, who showed me these moves" - шедеврален :)
____

Последний король Шотландии
8/10

Хорошее кино. Не знаю, насколько Уганда была важна/ценна в мировой экономике/политике в то время и почему Кевин Макдональд экранизировал именно книгу Джилеса Фодена, но это в 10 раз лучше, нежели иствудовский Инвиктус. Тут веришь всему творящемуся на экране, тут чудесные Уитакер, МакЭвой и Вашингтон, тут старательно выполненный сценарий и качественная работа оператора.
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/17 01:02:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin


Маленькая мисс Счастье 8/10



Ох люблю этот фильм![sm=ay.gif]

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/24 05:59:12 (ссылка)
0
Фанатик 5/10

Довольно таки скучный фильм на малоинтересную мне тему. Может быть противостояние нацизма и еврейства и было актуально в 1960-е годы в Америке, но по сабжу как-то в это не верится (нацист-еврей, ха-ха-ха) и фильм-триллер а-ля Romper Stomper по мне гораздо интереснее нежели данная драма. Лысый Гослинг в главной роли смотрится великолепно (см. начало фильма), но потом превращается в размазню и смазывает впечатление от просмотра.
_____

Мой мальчик 7/10

Мило, а номинация на Оскар по сценарной части ИМХО заслуженна. В связи с этим у фильма хорошие диалоги, поступки героев и все остальное, а также ненавязчивая и приятная уху музыка. Хорош Грант, симпатичны Коллетт, Уайц, Брук и Смурфит.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/24 10:28:25 (ссылка)
0
Ну щаз запинают.
Терминатор-1.
Пересмотрел данную кину, так и не понял, что там нашли культового. Арни это даже не дерево, это что то непредставимое. Робот роботом, но быть настолько железным это перебор. Кроме этого, в сценах автопогонь возникло подозрение, что за рулём вместо Арни сидит дублёр, или гримёры так постарались, что в машинах он сам на себя не похож стал . О сюжете не буду, там и так всё понятно. Я понимаю, что в те годы на волне почти полного отсутствия подобных фильмов это было отличное от других кино, но сейчас это смотрится как обычная Б-ешка. В этом плане второй Термик и тот намного выше по всем статьям.
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/24 14:19:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666

В этом плане второй Термик и тот намного выше по всем статьям.

Не по всем. Главное отличие в том, что Термик 2 почти растерял всю атмосферность первой части. Лично для меня 2ая часть - хоть и действительно очень хороший фильм, но по сути один длинный ролик CGI. Но, тут уж, конечно, на вкус и цвет...
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/05/24 20:48:27 (ссылка)
0
Так при съёмках первой части у Камерона не было ни большого бюджета, ни мощных компов, кот. появились перед Термом-2. А были бы, был бы еще один рекламный ролик комп.эффектов.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5