Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner)

Author
irrevion
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/01/20 12:55:36
  • Status: offline
2011/08/10 09:59:40 (ссылка)
0

Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner)

Обзор Blu-ray диска "Совокупность лжи" (Body of Lies)



Общие впечатления

Вау!
Вот что я называю настоящим блюреем!
Всё шикарно: отменное кино, превосходное видео, полная локализация, интересные и подробные допы в HD... Я шо, умер?

Фильм 5/5

Очередное идеальное произведение сэра Ридли Скотта.
Обзор на blu-ray.com концентрирует своё внимание на политической составляющей этого фильма. Для меня он ценен тем что (в отличии, скажем, от "Не брать живым") не складывается ощущения взгляда на страну из окна поезда. История рассказана с точки зрения человека принимающего действительность такой, какая она есть, чем-то напоминая "Повелителя бури". Онa пытается примирить восток и запад акцентируясь на людях а не стереотипах, не извиняясь, а демонстрируя во всей этой совокупности лжи что у каждого своя правда.
Залихватский скрипт и филигранная режиссура (и откуда ж я таких слов понахватался?) погружают зрителя в гущу событий (к тому же переносят в другую страну) даже при повторном просмотре.

Качество видео 5/5

Это яркий пример того, для чего был создан формат HD - нет "картинки", есть зритель и кино.

Качество звука 4.5/5

Дубляж добросовестен и использует все возможности Dolby Digital 5.1 448 kbps. На нём как и на оригинальной дорожке малость не хватает низких частот (автоматные очереди ближе к стрёкоту), но к замыслу звукорежиссёра следует относиться с тем же почтением что и к режиссёрскому. Это не военный фильм и не блокбастер, к тому же в звуке пролетающих вертолётов и голосе Рассела Кроу их вполне достаточно.
Blu-ray.com придерживается противоположного мнения:
"The LFE channel never took a break, enhancing the distant hum of traffic and crowd noise in the quietest scenes and completely loosing itself during the action beats that erupt at regular intervals."


Единственные претензии - зачем надо было в некоторых местах дублировать арабские слова арабскими же словами но с диким произношением; и, хотя русский трек и способен обеспечить комфортный просмотр, он всё-таки немножко задыхается от недостатка битрейта.
Английский звук свободен в самовыражении и успешно этим пользуется. К сожалению, ничего не могу сказать о панораме ввиду отсутствия тыловых колонок.

Бонусы 5/5

Самые подробные и интересные допы из когда-либо виденных мной на BD! Самое главное что описывается не только что и как снималось, но и какими соображениями руководствовались участники процесса, цели, мотивация, возникавшие проблемы, сопуствовавшие обстоятельства и многое многое другое.

1) Аудиокомментарий режиссёра Ридли Скотта, сценариста Уильяма Монегена и автора книги Дэвида Игнатиуса. Рассказывают о всём, начиная со съёмок и заканчивая устройством мироздания.

2) Actionable Intelligence: Deconstructing Body Of Lies. В этом разделе, состоящем из 9 зарисовок продолжительностью 85 минут повествуется не только о съёмках, но и раскрываются нюансы предыдущих работ Скотта, любопытные детали международных отношений; ролики позволяют оценить вклад основных членов съёмочной группы в конечный результат, знакомят с писателем и храброй иранской девушкой.

3) Interactive Debriefing (HD, 19 минут) обладает своим собственным меню-скрином и довольно оригинальной навигацией.
Компактное и агрессивно-информативное изложение, раскладывающее все знания об этом фильме по полочкам, освещающее роли которые играют Леонардо ди Каприо, Рассел Кроу и Ридли Скотт в творческом процессе, проясняющее то какую лепту внёс каждый из них и сам процесс сотрудничества и взаимовлияния; стиль работы и отношение к ней. Оказывается, взаимодействие Ридли и Рассела гораздо глубже и продуктивнее чем я предполагал ранее.
Человечно и доступно о сложном.
Наипознавательнейший раздел.
Без пафоса и лизоблюдства.
Да.

* А как классно Кроу пародирует Скотта! Особенно произношение)))

4) Удалённые и расширенные сцены (HD, 15 минут) с вводным словом непревзойдённого режиссёра и его комментарием (с переводом субтитрами) к футаджу. Особенно понравилось уважительное отношение к зрителю в последнем эпизоде.

Ну и напоследок, как водится, имеются какие-то онлайн причандалы


____________________
Общая оценка: 5/5

P.S. Не удивляйтесь если заметите в фильме двойную арку и "дорогу в зелёную зону" из "Падения чёрного ястреба".
P.P.S. Диск с автозапуском, т.е. нет Top Menu, рекламы и т.д., фильм начинается сразу после заставки Warner Home Video как 300 спартанцев и Бетмен: начало.
#1

7 Ответов Related Threads

    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner) 2011/08/10 12:06:40 (ссылка)
    0
    НУ, КАРТИНКА ТО НЕ ИДЕАЛ ;)
    У неё и шума, и зерна, и нехватки чёткости вкупе с неидеальной детализацией хватает.
    И бонусов можно побольше, и по-моему не везде есть перевод.
    Но в целом и издание и цена(теперь, от СП-диджитал), что немаловажно заслуживают внимания.
    Особенно для фанатов актёрской игры : Ди Каприо, Кроу и Стронга. Они просто великолепны здесь ;)

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #2
    irrevion
    Любитель
    • Total Posts : 140
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/01/20 12:55:36
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner) 2011/08/10 12:46:56 (ссылка)
    0
    Перевода нет только на аудиокомментарий, но на то он и "аудио".

    Цена хороша, правда амарейчик без кнопки "push" в центре шпинделя (как в стилбуках). Жить можно, пальцы не сломал, но комфортней всё-таки обычный держатель.

    Насчёт видео постараюсь сделать и выложить ссылки на скриншоты в оригинальном разрешении.
    Так может показаться из-за малой глубины резкости, всяких стилизационных примочек режиссёра или динамики. Зерно я вообще не считаю недостатком изображения, тем более что здесь его почти нет или оно ненавязчивое.
    #3
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14872
    • Scores: 24925
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner) 2011/08/10 15:19:59 (ссылка)
    0
    Почитав сей отзыв, сначала подумал что irrevion купил свой первый BLU-RAY
    и у него столько от этого восторга...
    Не знаю конечно, у каждого свои предпочтения, но этот BLU-RAY я продал.
    Фильм совершенно не понравился, по видео есть на самом деле шумок, да и звук
    Dolby Digital 5.1 448 kbps - как ему можно ставить оценку 4.5/5-непонятно...
    но главное конечно не в этих хар-ах, а в самом фильме...
    Честно говоря, то что его сейчас отдают за 300 р в некоторых торговых сетях,
    так должно и быть, хотя под эту распродажу попали и более достойные BD...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #4
    irrevion
    Любитель
    • Total Posts : 140
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/01/20 12:55:36
    • Status: offline
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner) 2011/08/12 11:45:17 (ссылка)
    0
    И что ??
    А теперь, сравни это с : "Трансформеры", "Трансформеры:Месть падших", "Хеллбой-2:Золотая армия", "На крючке"(Ш.ЛаБёф) и поймёшь, что такое настоящая 5-ка, а что нет ;))
    Хотя, имхо, у каждого свои критерии :)

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #6
    irrevion
    Любитель
    • Total Posts : 140
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/01/20 12:55:36
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner) 2011/08/13 08:45:41 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: brando

    Хотя, имхо, у каждого свои критерии :)


    Ясен пень, всё что я написал - моя субъективная точка зрения (универсального блюреёметра ещё не изобрели).

    "Трансформеры", "Трансформеры:Месть падших", "Хеллбой-2:Золотая армия", "На крючке"


    Эти фильмы сняты в другом стиле/жанре и на другие камеры, сравнивать их трансферы не корректно. Задача трансфера - донести до зрителя фильм как он был снят с минимумом искажений и отсебятины даже в лучшую сторону (даже на реставрации желательно присутствие режиссёра).

    Зерно - такая же часть фильма как и цветокоррекция. В таках фильмах как "Чёрный лебедь", "Повелитель бури", "300 спартанцев", "Гладиатор" оно даже приветствуется. Вот в "Принце Персии", например, оно было не в тему, но это уже моё отношение к фильму и к картинке претензии я не предъявляю. Не хотел бы я его видеть в фантастике, фентези и, частично, в мелодрамах.

    Уровень чёрного как можно увидеть во втором "тёмном" снапшоте, близок к идеалу.

    Детализация, на мой взгляд, варьируется от хорошей/приемлемой до отличной.

    ORIGINAL: hdmaniac

    звук Dolby Digital 5.1 448 kbps - как ему можно ставить оценку 4.5/5-непонятно...


    Оценка ставится за совокупность трёх дорожек: оригинал, дубляж, субтитры. Для аудио-изысков  - есть полноценный английский трек с русскими субтитрами, а русский звук должен обеспечивать достаточно комфортное восприятие, и, ИМХО, с этим справляется.
    #7
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / bоdу of Lies (2008, CP digital/Warner) 2011/08/13 18:53:47 (ссылка)
    0
    Фильм хороший, диск пока не смотрел.
    #8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5