Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мартовский номер #3 (132)

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Elizaveta
Любитель
  • Total Posts : 693
  • Joined: 2011/04/06 12:08:50
  • Location: Москва/ Россия
  • Status: offline
RE: Мартовский номер #3 (132) 2012/03/30 16:18:55 (ссылка)
Я покупаю Empire уже два года, а Тотал всего год и могу сказать, что иногда "трудно читать" бывает как первый, так и второй, своя "гламуризна" присутствует и там, и там, я же имела ввиду, что не стоит требовать от Тотала больше внимания уделять кино, как искусству, так как изначально его направление это российский кинорынок и видеобизнесс, так что для меня эти два издания дополняют друг друга, поэтому если мне хочется почитать о кино, я открываю Empire, а если мне нужно посмотреть о технических характеристиках того или иного диска, или же посмотреть график выхода фильмов на DVD или Blu-ray, и почитать новости о загибающейся эре физических видеоносителей, я открываю Тотал, а с кино он у меня все же мало ассоциируется, именно поэтому наверное я и была так против смены названия жунала, не только из-за его не звучания, но и потому что оно просто не подходит данному изданию.
#41
Синемафил
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Joined: 2011/02/05 01:06:11
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
RE: Мартовский номер #3 (132) 2012/03/30 17:43:22 (ссылка)
В большей степени вы правы. Я просто считаю, что сначала эта разница между журналами действительно была большой, а теперь она всё больше смывается. Total DVD потихоньку меняет концепцию (и уже поменял название), добавляя рубрики, посвящённые именно кино, для людей, которым интересны не тех.информация о дисках, а история кинематографа, его развитие, пусть делая это достаточно однобоко. И вот я посмотрел специально последние обложки Empire, а там в заглавных фильмах: Мстители, Тёмный Рыцарь, Призрачный гонщик 2, Миссия Невыполнима 4, Бой с тенью 3D, Кот в сапогах, Агент Джонни Инглиш 2, Ковбои против пришельцев, Первый Мститель, Супер 8, Кунг-фу Панда, Трансформеры 3... Сплошной мейнстрим, причём не всегда качественный. Это я ещё жалуюсь на попсовость обложек Totala, а тут такое! Я прям обрадовался

В любом случае, всё это дело вкуса. Просто обидно, что нет у нас на рынке издания, которое бы и про Фауста могло написать, и про Ранго; и Каннский фестиваль осветить, и Прометея; написать про грядущие проекты и Ханеке, и Деппа. Это всё, конечно невозможно. А жаль.
#42
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Мартовский номер #3 (132) 2012/03/30 18:09:13 (ссылка)
Несогласен насчет такого различия между Тоталом и Empire. Я читаю Тотал с апреля 2005 года (на обложке постер к "Городу грехов" зацепил), иногда еще покупал Total Film и пару раз Empire. Так вот, старые номера Тотала дадут фору любому Empire: раньше он просто толще был, и под кинопремьеры выделялось больше страниц - 5 статьей о будущих кинопремьерах было нормой. Потом (не помню в результате чего), Тотал похудел, и материала поубавилось. Сейчас, к счастью, месяц от месяца журнал становится разнообразнее (возможно, конкуренция). При этом те номера Empire, которые я покупал, мне такими пресными показались, особенно рецензиями. А что касается освещенаию новинок, то не очень я понял, когда, например, была в одном из летних номеров 2010 года статья про "Безумного Макса-4", когда его еще даже снимать не начали (и до сих пор не снимают). Не исключено, что Empire эволюционирует во что-то мегакрутое со временем, но пока что конкуренции Тоталу (с творческой точки зрения) я не вижу. Охота посмотреть, что там с Hollywood Reporter. Никто не знает, номер уже вышел?
#43
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Мартовский номер #3 (132) 2012/03/30 18:48:48 (ссылка)
Охота посмотреть, что там с Hollywood Reporter. Никто не знает, номер уже вышел?

Вышел. С мест даже сообщают, что видели его в обычных киосках. :)

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#44
Elizaveta
Любитель
  • Total Posts : 693
  • Joined: 2011/04/06 12:08:50
  • Location: Москва/ Россия
  • Status: offline
RE: Мартовский номер #3 (132) 2012/03/30 22:02:34 (ссылка)
ORIGINAL: JARN

Охота посмотреть, что там с Hollywood Reporter. Никто не знает, номер уже вышел?

Вышел. С мест даже сообщают, что видели его в обычных киосках. :)


Объясните для чайника, что за Hollywood Reporter?

p.s. все, нашла инфу, ну и раздули же они кадилу, даже в новостях об этом сообщили, что ж, завтра гляну в киоске, может и ничего, дельное окажется, хотя сомневаюсь.
post edited by Elizaveta - 2012/03/30 22:28:11
#45
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Мартовский номер #3 (132) 2012/04/07 14:55:11 (ссылка)
Только вчера попал в руки мартовский номер. Из неприятного отмечу, что в моем экземпляре было несколько порванных страниц (в конце, в разделе техника). Это при том, что пакет с журналом был полностью запечатан.
"Звездное киномантсво" даже не стал читать, т.к. подобные вещи особо не интерисуют, тем более от непонятно кого. Кстати, если выбирать (то, что никто не предлагает выбирать, я понимаю) между "Где они сейчас?" и "Киноманством", то я за первый вариант - его хоть через раз читаю. Также не стал читать интервью про "Август. Восьмого". Причина: абсолютно неинтересный для меня проект (плюс, сборы фильма только подтвердили, что ничего такого там нет).
Все остальное (кроме обзоров) прочитал за один вечер, плавно перетекший в ночь. :)
Еще бы хотелось отметить отсутствие топ-10 DVD-релизов, как это было в прошлом году.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#46
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5