Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 76 of 144
Author
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/05 11:57:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

khaos11, ты просто видимо не любишь североамериканский хоккей :)

Вышибала 8/10

Не Мирасти, не Яблонски, не Бреннану, не Тарнаски, не иному витязевскому быдлу посвящается :)

Очень люблю хоккей, но не в том исполнении, что творится в нашей напрочь скорумпированной, продажной и нагло все копирующей с НХЛ лиге. Где Витязь творит беспредел, где Медведев, видимо применяя свои навыки из Газпрома, закрывает на все глаза, где воруются американско-канадские идеи, где просто напросто собраны все нелучшие игроки мира.

Другое дело хоккей там, по ту сторону океана. Там - это религия, без него в Канаде не проживешь. Там даже матчи дублеров в АХЛ собирают полные дворцы. А какой там культ к молодежному хоккею мы могли и сами недавно убедиться на примере ЧМ. Немудрено, что канадцы сняли такой фильм пусть и с американцем в главной роли. Чудесное кино. Замечательное, полностью пропитанное заокеанской атмосферой.

Ну а то что оно про тафгаев - ничего страшного. ИМХО в современном хоккее только про этих суровых пацанов можно было снять достаточно классную комедию. Что у режиссера и поучилось



Осподи, ты о чем?! Фильм вообще не про хоккей, а про парня, который остался самим собой, но только поменял место действия. Отсюда и моя рецензия. Я и в мыслях не пытался критиковать североамериканский хоккей в пределах данного кино.[sm=bl.gif]

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/05 11:58:12 (ссылка)
0
Любовь зла
Если б в последнем номере Total DVD я не напоролся об статью с этим фильмом, то возможно и не заметил такую блистательную комедию. Помнится братья Фаррелли закончились для меня на “Я, снова я и Ирэн”, однако ж, удивило, что после своих фирменных гэгов, - которые никогда не покидали территории немытого сортира, - эти родственники состряпают такое светлое, смешное, тонкое и даже трогательное кино. Даже зная эксцентричный репертуар Блэка, толстячок Джек смог оказаться здесь как нельзя кстати. А на невзрачную ранее Пелтроу я открыл для себя с новой стороны.
9/10

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/05 16:22:43 (ссылка)
0

Фильм вообще не про хоккей, а про парня, который остался самим собой, но только поменял место действия.

Это было бы так, если б это кино сняли не канадцы, а, например, австралийцы или израильтяне :)
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/06 03:30:03 (ссылка)
0
Расплата (2011).

Хороший фильм Джона Мэддена, люблю такие шпионские триллеры. Заодно послушал музыку Томаса Ньюмана - подготовка к новому Бонду. Актерский состав неоднозначный. Вездесущие Сэм Уортингтон и Джессика "Новая Джулия Робертс" Честейн уже порядком поднадоели. Зато есть харизматичные как всегда Киран Хайндс и Мартон Чокаш. 8/10.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/06 05:44:36 (ссылка)
0
Призрачный гонщик 2 5/10

Плохое кино. Не нужно его смотреть. У фильма по сути только полтора плюса: единичка - за фирменный юмор Невелдайна/Тейлора и еще половинка - за замечательную дочку комиссара Каттани
____

Мамы 8/10

Господа режиссеры, снимайте, пожалуйста, такое кино, а не всякое гавно вроде недавнего Беременного, нового Служебного романа, Ржевского против Наполеона и пр. Снимайте к любым праздникам: к Дню учителя, к Дню медика, к Дню защиты детей. Не нужно выдумывать ничего нового - у вас это плохо получается. Лучше снимите о своих родных и для своих родных. Так гораздо лучше.

Чудесный киноальманах, заставляющий подумать, посмеяться, погрустить и всплакнуть. Один из лучших подарков к 8-му Марта
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/06 12:49:55 (ссылка)
0
Груз 200 - 0/10.

Российское "кино".... Эти слова уже похожи на диагноз.
Моя психика травмирована этой мерзостью, срочно нужно посмотреть какую-нибудь романтическую комедию или мультик чтоб вернуть ее в нормальное состояние[sm=be.gif]

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/06 17:02:12 (ссылка)
0
Схватка с Лайемом Нисоном
Вот как Кейдж чаще всего попадает пальцем в небо, так Нисон умудряется из вроде бы посредственности сделать вполне себе смотрибельное кино. Сюжет прост, но кино смотрится. 7/10
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/07 02:14:04 (ссылка)
0
"Прислуга"

Сильная картина. Очень психологическая и реальная драма с шикарным кастом. я влюбляюсь в Эмму Стоун) В некоторых эпизодах она жутко напоминала Линдси Лохан времён "Дрянных девчонок". Они реально похожи!

9/10

Change what you can. Hide what you cannot.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9356
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/07 18:25:40 (ссылка)
0
Схватка/The Grey

ORIGINAL: Алекс Мeрфи
Нет, это не шедевр, но очень хорошая и компетентная лента.

ORIGINAL: Papa Dolphin
Из плюсов: Лайам Нисон, шикарная сцена крушения самолета, атмосфера холода и безысходности.

Через годик можно даже пересмотреть

Полностью согласен с процитированным, да и с остальным Вами сказанным тоже.

Решил было разбить просмотр на две части, да зацепило с первой десятиминутки и не отпустило до титров. Не шедеврально, но для первого просмотра фильм очень хорош. Местами аж дух захватывало напрочь[spoiler](Особенно от перелезания последнего чувака с обрыва на ель. Не стыдно признаться - сам "ссусь" от высоты и иногда даже во время просмотра таких эпизодов накрывает паника )[/spoiler]. И пускай каждому персонажу уготован свой черёд, ближе к финалу всё больше переживал и нервничал, осознавая их безисходнось.

Пересмотр однозначно неизбежен, когда-нибудь. 7/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/10 09:23:47 (ссылка)
0
8 первых свиданий 7/10

На удивление хорошая комедия в исполнении КВНщиков, - непошлая, с достойным юмором. Сразу стало понятно, что Сарик Андреасян и компания руку к фильму не приложили
____

Лоракс 7/10

Весь мульт - огромная гринписовская пропаганда. Цените мол зелень, зверюшек, не загрязняйте атмосферу, природу и будет вам счастье. Всему этому детей учат в школе, там зачем еще полтора часа об этом без умолку твердить? В остальном же - неплохо. Шутки есть, экшн есть, достойная анимация тоже есть. Вот только зачем нужно было приглашать для дубляжа Денни де Вито? Некоторые слова в его исполнении не все взрослые поняли
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9356
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/10 11:14:24 (ссылка)
0
Шпионские игры/Spy Game

ORIGINAL: Алекс Мeрфи
...И ох как приятно, что "Шпионские игры" оказались отменным политическим триллером - умным, бодрым, захватывающим и потрясающе снятом. Актерские работы Бреда Питта и Роберта Редфорда очень хороши, но главную скрипку здесь играет умопомрачительный сценарий.

Когда этот фильм вышел на видео, я не мог осилить его даже раза с пятого. Понятно, десять лет назад были абсолютно другие приоритеты и (сорри, что как всегда - повторяюсь)хотелось драйва, нон-стоп экшена и массы разбитых в кровь физиономий. А такие вот казалось бы отличные фильмы, с увлекательным сюжетом и перво-классными актёрами, воспринимались, как нечто ужасно скучное(есть на моей памяти ещё "Медвежатник/The Score", с абсолютно такой же участью). Но с каждым годом взросления во вкусах что-то меняется и добавляется что-то новое, и данный фильм прошёл 'на ура', оказавшись не менее драйвовым и нон-стоповым, только вот отлично поставленным шпионским триллером. 8/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/10 21:14:22 (ссылка)
0
8 первых свиданий

Замечательная лёгкая весенняя комедия про любовь. Хорошо подобранные актёры, замечательный сюжет - всё здорово. Особенно главная тема фильма понравилась.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24419
  • Scores: 16307
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2012/03/10 23:47:09 (ссылка)
0
А мне Spy Game и подобные 'интернациональные' ленты о шпионаже всегда нравились. В Spy Game особо классная концовка, а музыку Харри-Грегсон Уильямса до сих пор иногда слушаю - некоторые треки вмешаны в самодельные сборники как интро/переходные.

 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/11 05:39:18 (ссылка)
0
Клятва 6/10

Картина все 100 минут топчется на одном месте при этом пытаясь быть похожим на шедевр типа The Notebook (9/10), хорошее кино типа 50 First Dates (8/10) и неплохое - типа Dear John (7/10). Взяв понемногу от всех трех фильмов The Vow в результате оказывается хуже всех. Тут дело и в режиссере, для которого сабж - первая работа в полном метре, и в актерах (Рейчел уже не впервой играть подобные роли, а вот Татуму до Гослинга ой как далеко), и в сценарии, который мог быть и получше, тем более, что он основан на реальной жизни людей, и т.д. и т.п.

Так что кино абсолютно одноразовое и в кинотеатр на него идти смысла нет. Смотрите дома, в обнимку с кем надо, под романтическое настроение
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/11 13:34:38 (ссылка)
0
Схватка/The Grey
Я тут понял одну истину. Голливудское кино, претендующее на всеобъемлющую серьезность повествования, будет всегда подвергаться пресловутой критике. Так и в “Схватке” (хоть бы кто вбил бы наконец осиновый кол в головы наших дистрибьюторов-умников), начиная от ранимой сопливости бравадного мужского экипажа при крушении, и заканчивая расширенными интеллектуальными способности осатаневщих волков из папье маше, склонных к тому же к изощренной маниакальности. Вообще, подобный сюжет я уже наблюдал в хопкинско-болдуинском исполнении “На грани”, но там был один неслабый козырь, - роскошный медведь Барт. А здесь на каждого несчастного чувака по “Пункту назначения” приходится. Финал же с его слезами над чужими бумажниками в окружении волков выглядит просто нелепо. Но Нисон для меня – человек уважаемый, поэтому до двойки я не опущусь. )

PS Блин, а ведь в свое время Карнахан снял офигенного “Наркобарона”

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/11 14:38:04 (ссылка)
0
Шапито-шоу

Лента состоит из четырех новелл - "Любовь", "Дружба", "Уважение" и "Сотрудничество", объединенных общими героями и общим местом действия - курортом на Юге.

Сергей Лобан и его сценарист Марина Потапова обратили на себя внимание 7 лет назад, когда выпустили фильм "Пыль", который в узких кругах очень скоро завоевал статус культового. Несмотря на этот статус, картина вышла непроперченной, несколько заумной и со множеством огрехов. "Шапито-шоу" сделано из совсем другого теста. 4 блестящие новеллы, попеременно дезавуирующие чувство, вынесенное в их заглавиях, поставлены замечательно - живой русский язык не режет слух, сценарий хорош, а начинающие актеры (да и Мамонов тоже) играют отлично. Глубокая и необычная лента, некоторые свои моменты позаимствовавшая у Линча, но для нашего кино результат очень впечатляющий.

4.5 из 5
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/12 11:00:52 (ссылка)
0
Охотники за головами
Обожаю “скандинавское кино”. Есть фильмы “так себе”, а есть интересные, а еще есть очень интересные, представители которых вслед за недавней “Девушкой с тату…” (естественно нефинчеровской) передали эстафету ”Охотникам за головами”. Не скрою, что хотелось бы побольше видеть на киноэкранах именно такие вот фильмы, а не тратить время и деньги на дерьмовых джонов картеров. О сюжете фильма желательно бы не знать, ибо лучше один раз увидеть…
PS Главный герой – двойное воплощение Мартина Гора из DM и Джарета Лето из “Бойцовского клуба”. Эпизод его полуночной езды на тракторе в обгаженном обличье – 10 баллов.
9/10

Нонеча не то, что давеча.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/13 01:29:25 (ссылка)
0
"Меняющие реальность"

Скучный, томный и невыносимо сухой триллер, который даже я не осилил досмотреть до конца. Где экшн? где драйв? Хотя на коробке диска указанны "Борн" и "Начало", но тут ни тем ни другим не пахнет(

4/10

Change what you can. Hide what you cannot.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/13 06:37:16 (ссылка)
0

ORIGINAL: Анар

"Меняющие реальность"

Скучный, томный и невыносимо сухой триллер, который даже я не осилил досмотреть до конца. Где экшн? где драйв? Хотя на коробке диска указанны "Борн" и "Начало", но тут ни тем ни другим не пахнет(

4/10

Но какая там просто фантастическая "химия" между Эмили Блант(обожаю её) и Мэттом Деймоном!
Ради этого пересмотрел недавно.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2012/03/13 15:38:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Анар

"Меняющие реальность"

Где экшн? где драйв? Хотя на коробке диска указанны "Борн" и "Начало", но тут ни тем ни другим не пахнет(

4/10

Где-то я это уже слышал

Недавно зашел от нечего делать на один популярный трекер и начал читать комменты ко всем раздачам "Драйва". Давно я так не смеялся!
Рядовые жеватели попкорна возмущаются где мля ДРАЙВ, ну хде??? Чо за нудятина?? Шо за имбицил главгерой??
Люди ждали клона Перевозчика и Форсажа. Они поверили трейлеру, поверили названию фильма.
Но они видимо забыли что на дворе 21 век, и что в интернете можно найти всю информацию о фильме и почитать о нём отзывы.
Нравится видно нашим людям делать всё на авось)

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 76 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5