Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredHot!Проблемы с форумом

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 36 of 95
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/29 15:58:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
Я полностью согласен, мат неприемлем, но в данном случае имело место откровенное доведение до неадекватности. А когда уже грань перейдена, то уже поздно пить боржом. Мне кажется, что одним из основных мотивов действий модераторов должно быть не допущение доведения до грани неадекватного поведения. А когда они сами участвуют и науськвают окружающих ... ну да ... это наш форум.

Я скажу так. Вам.
Ленни - единственный среди форумчан, кто имел карт-бланш на такого рода выходки.
Его сообщения с дуростью - просто удалялись без вынесения предупреждений (или он предупреждался устно).
Доводил до состояния неадекватности - он себя сам, впрочем, что тут от кого скрывать - он изначально был не совсем адекватен.

ORIGINAL: новик
Если юзер не согласен с действиями модератора - обжалуй их админу (и это прямо прописано в Правилах). Я в своё время обжаловал Блинку действия Ниманда в отношении меня и добился отмены наказания.

Он обжаловал действия модераторов Главному редактору и тот - оставил всё как есть.
Куда ещё ему надо было жаловаться? В Лигу наций?

Если Вы считаете, что тут кто-то перегнул палку, прочитайте Правила соседнего форума Кинопоиска.
Вот здесь.
Особенно вот этот раздел (выдержки):
4. Правонарушения
Правонарушения. Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны в виде удаления сообщений, устных предупреждений, отключений от форума (от краткосрочных, до пожизненных) - на усмотрение Модераторов.
- Вредительство. Намеренное удаление информации, представляющей интерес для форума. Причинение вреда уже находящейся на форуме информации, а так же самому форуму, базе данных, серверу или ПК пользователей форума. Саботаж деятельности идущих на форуме проектов.
- Нецензурная лексика. Мат неприемлем в любом виде, открытом и/или скрытом.
- Оскорбление. Намеренно сказанное оскорбление в адрес пользователя форума или любого кинодеятеля незамедлительно сопровождается наказанием автора. Помните, что оскорбления в личных сообщениях и в профилях пользователей считаются тоже.
- Провокации. Разжигание розни между пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой, национальной или любой другой принадлежности, несогласия с точкой зрения пользователя в каком-либо вопросе, травля жителей. Провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, эскалация конфликтов.
- Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведенной для этого части форума. Обсуждение действий модераторов возможно, например, в теме "Вопросы администрации форума". Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий Администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих правил.
- Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.


И скажите хоть кто-нибудь: сколько бы Ленни Неро прожил там в случае размещения таких постов, как у нас?

 
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/29 16:01:36 (ссылка)
0
Но в натуре, чем здесь херню разводить, лучше я своих кошек растить буду - они уже умнее меня растут. А что будет, когда вырастут - мне и подумать страшно. И дальше музыку писать, благо это тоже получается лучше споров на форуме.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/29 16:11:10 (ссылка)
0
Он обжаловал действия модераторов Главному редактору и тот - оставил всё как есть.

Тогда вообще не вижу смысла что-то обсуждать. Вопрос закрыт высшей (для форума) инстанцией.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/29 16:30:52 (ссылка)
0
Правильно сделал что фотки удалил. А как еще реагировать на хамство и наглое злоупотребление должностными полномочиями.

Можете опять удалять мой пост.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/29 18:00:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush

Правильно сделал что фотки удалил. А как еще реагировать на хамство и наглое злоупотребление должностными полномочиями.

Можете опять удалять мой пост.


Я считаю, что конечно человек сам решает как ему поступать, но ведь форум состоит не из одних модераторов. Было немало пользователей, заступившихся за Ленни. Получается, что теперь страдают они. Были эти фотки и были бы дальше на радость форумчан.

А вот то, что все это разгорелось фактически на пустом месте и так печально кончилось - это факт. Кто-нибудь помнит, чем это началось? Ленни всего лишь спросил, за что его оскорбили за его пост, а баллы получил он один. После этого пошло-поехало.

P.S. Справедливости ради

ЗЮЮ. Мне кажется, что эта проблема давно уже перестала быть в рамках частного разбора "неправильных" действий конкретного модератора и уже не может обсуждаться в приватных постах или в мало кому доступном ВИП разделе форума (что вообще за фигня?? кто определяет ВИПство?? опять "коллектив"??). Ибо там они могут полуоткрыто обсуждать тему, а нам в этом отказано, как в участии, так и просто в прочтении таких обсуждений.


В ВИПе эту тему обсуждали уже после пожизненного бана, да и поверьте там не было ничего такого, чего не было в свободных темах. Гораздо больше всего было как раз в открытых разделах.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/29 22:03:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist

У нас наблюдаются большие проблемы (не технические) с форумом, что в частности вылилось в "Бан за рецидив (коллективный приговор)" старейшего и наиболее активного участника форума Lenny Nero.

В чем проблемы? В бане?
У нас еще был Foox, очень активный участник.

ORIGINAL: Gloomanist

Поскольку любые посты в поддержку невинно убиенного или попытки восстановить справедливость пресекается "коллективом", вынесшим приговор, то хочется уточнить -

А он точно невинно убиенный? Это кто так решил?

ORIGINAL: Gloomanist

1) я правильно понимаю что этот коллектив состоит из двух человек МегаПчела и еще одного давно уже потерявшего (мое) доверие модератора (двойные стандартны; малая полезность в наполнении форума; поведение не соответствующее члену "коллектива", имеющего право на убийство)

Тебе уже сказали, что ты понимаешь это неправильно.


ORIGINAL: Gloomanist

ЗЮЮ. Мне кажется, что эта проблема давно уже перестала быть в рамках частного разбора "неправильных" действий конкретного модератора и уже не может обсуждаться в приватных постах или в мало кому доступном ВИП разделе форума (что вообще за фигня?? кто определяет ВИПство?? опять "коллектив"??). Ибо там они могут полуоткрыто обсуждать тему, а нам в этом отказано, как в участии, так и просто в прочтении таких обсуждений.
ЗЮЮЮ. Если кто-то из модераторов считает, что данный пост не соответствует топику, то пусть он его перенесет в соответствующий (не ВИП), удаление будет расцениваться исключительно как не желание добра нашему любимому форуму от лица модераторов (ну и нафига нам такие модераторы).


ВИПсвто определяет администратор форума (Блинк, процедуру см. в правилах), но уже давно функция работы с группами не работает в движке форума.

ORIGINAL: Gloomanist

удаление будет расцениваться исключительно как не желание добра нашему любимому форуму от лица модераторов (ну и нафига нам такие модераторы).

Это просто замечательно, только не надо решать за других, что они желают.


ORIGINAL: Gloomanist

Мне кажется, что конкретно данный вопрос не должен решаться узким кругом, не очень доверенных лиц. Одобрение не есть поддержка, одобрение может быть просто равнодушным (трусливым) не высказыванием отказа.

Повторюсь опять, если кажется - следует остановиться и понять, что думать за других не надо.
Считаешь, что надо на всеобщее обозрение всю чернуху выносить, если что?

ORIGINAL: Gloomanist
Я полностью согласен, мат неприемлем, но в данном случае имело место откровенное доведение до неадекватности. А когда уже грань перейдена, то уже поздно пить боржом. Мне кажется, что одним из основных мотивов действий модераторов должно быть не допущение доведения до грани неадекватного поведения. А когда они сами участвуют и науськвают окружающих ... ну да ... это наш форум.

Основным мотивом действий модераторов должно быть сохранение порядка на форуме, и обеспечение остутствия срача.

ORIGINAL: Gloomanist
... если бы он таки не был бы выведен из адеквата при полной поддержке почти всего модераторского состава.

Мне кажется, что основной неадекват от Ленни есть именно спровоцированное модераторами последствия. И основная вина за произошедшее (практически полное уничтожение архива картинок) лежит на коллективе модераторов.

Это что-то из серии "все вокруг сумасшедшие, а я один нормальный"?
Модераторы не удаляли картинки. Более того, когда в десятом году были известные события, никаких действий подобного типа не было.
Здесь же картинки были осознанно удалены. Вам бы надо какой-нибудь учебник логики почитать.

ORIGINAL: George Bush

А как еще реагировать на хамство и наглое злоупотребление должностными полномочиями.

Обосновать наличие хамства и злоупотреблений, а также и наглость можете?

ORIGINAL: FTW
А вот то, что все это разгорелось фактически на пустом месте и так печально кончилось - это факт. Кто-нибудь помнит, чем это началось? Ленни всего лишь спросил, за что его оскорбили за его пост, а баллы получил он один. После этого пошло-поехало

Ленни получил баллы совсем не за тот пост. Когда уже пошло-поехало.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 01:57:25 (ссылка)
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 07:54:33 (ссылка)
0
Молодец Ленни. Я его поддерживаю полностью и кто бы что ни писАл, не вижу его вины ни в том скандале про немцев, ни в последнем.

Другой бы на его месте плюнул бы и ушел, да ещё и материл бы форум на каждом шагу. Тут же человек даже в такой ситуации пытается вести диалог и добиться полного оправдания.

P.S. Зачетная идея вести диалог и передавать сообщения таким вот способом[sm=ay.gif]
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 11:57:37 (ссылка)
0
Я не развожу "непонятные_мне_зарубежные_термины", я просто отвечаю на вопросы, непонятно зачем мне заданные, ибо на все уже были отвечены.

ORIGINAL: MegaBee
В чем проблемы? В бане?

нет, блин, в сауне ... в некоторых модераторах у нас проблемы ... точнее, в их отношении к людям.

ORIGINAL: MegaBee
А он точно невинно убиенный? Это кто так решил?

999 дней бана это и есть убийство (больше не помещается в формат). Решил, вроде как А. Морозов, от его имени стоит этот бан.

ORIGINAL: MegaBee
Тебе уже сказали, что ты понимаешь это неправильно.

Я вроде как уже и прочитал. Это функции секретаря секретаря глав реда - много раз повторять сказанное??

ORIGINAL: MegaBee
... но уже давно функция работы с группами не работает в движке форума.

а раздел все равно нам не доступен даже для ознакомления ... А вообще как расценивать разговоры о персоналиях за их спинами??

ORIGINAL: MegaBee
Это просто замечательно, только не надо решать за других, что они желают.

Извините, не смог вставить в КАЖДОЕ предложение "Я". Хотя старательно пытался донести, что это все только МОЁ, и решать буду Я, и исключительно для СЕБЯ.

ORIGINAL: MegaBee
если кажется - следует остановиться и понять, что думать за других не надо.

И я повторюсь опять, словосочетание "мне кажется" расценивать как попытку думать за других это очень злостное передергивание.

ORIGINAL: MegaBee
Считаешь, что надо на всеобщее обозрение всю чернуху выносить, если что?

Всю не всю, но кое что, видимо, все же необходимо.

ORIGINAL: MegaBee
Основным мотивом действий модераторов должно быть сохранение порядка на форуме, и обеспечение остутствия срача.

и тут вы эпически провалились ... ибо все ваши действия как раз были направлены в обратную сторону.

ORIGINAL: MegaBee
Модераторы не удаляли картинки. ... Здесь же картинки были осознанно удалены. Вам бы надо какой-нибудь учебник логики почитать.

Очевидное передергивание.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 12:48:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
999 дней бана это и есть убийство (больше не помещается в формат). Решил, вроде как А. Морозов, от его имени стоит этот бан.

Вы издеваетесь, флудите или до Вас тоже не доходит (как до некоторых)?
Вам объяснили на русском языке (см. пост #694):
7 модераторов из 8 - проглосовали за бан Ленни Неро в закрытом (модерском) разделе.

Если потребуется дополнительное расследование - все они подтвердят вам (тебе) это.
Кто-то должен был нажать красную волшебную кнопку для вынесения предупреждения.
Такого пользователя как "Коллектив модераторов форума" - у нас нет, поэтому от лица всего модераторского состава и по согласованию с ними со всеми - нажал эту кнопку я.

Всю не всю, но кое что, видимо, все же необходимо.

Что вынести на всеобщее обозрение, простите?
Мат Ленни и оскорбление форумчан и модераторов? Могу вам в личку выслать копии его постов и файл с матом (в .jpg), для сведения.

и тут вы эпически провалились ... ибо все ваши действия как раз были направлены в обратную сторону.

Слушайте, ну успокойтесь уже в самом деле. Срач-то разводите вы один, до всех остальных - уже всё дошло ху из ху.





 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 12:59:42 (ссылка)
0
Gloomanist вы напрасно тратите свое время на эти попытки разобраться - они ни к чему не приведут.

Мне вот одно не понятно, на всех форумах, где я сижу, бан имеет право выдавать только администратор. Если его нет, то уж извините.

У нас демократический форум, да или нет? Что такое есть модератор - это своего рода моделирование полиции в реальной жизни. Правильно? В таком случае осужденный на бан имеет право защиты?

Давайте в открытом разделе создадим тему без обсуждений, где будет достаточно только проголосовать - "бан"или "помилование". Без всяких разборов полетов. И посмотрим на результаты. Все равно эту тему будут поднимать снова и снова.


Кирк
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/04/29 22:31:11
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 13:16:38 (ссылка)
0
У нас есть Цезарь и сенат. Ну, пока народ кого-нибудь из них камнями не закидает.

Я иду к вам, чтобы сказать "Привет". (C) Крик
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 13:17:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW
Давайте в открытом разделе создадим тему без обсуждений, где будет достаточно только проголосовать - "бан"или "помилование". Без всяких разборов полетов. И посмотрим на результаты. Все равно эту тему будут поднимать снова и снова.

То есть, фактически - закроем глаза на его мат, оскорбление форумчан и модераторов и саботаж форума?
И часть форумчан (такие, как Gloomanist) - скажут: о, молодец чувак - как он ловко модеров грязью обливает и на фиг посылает?

Мне вот одно не понятно, на всех форумах, где я сижу, бан имеет право выдавать только администратор. Если его нет, то уж извините.

А на всех форумах, где я сижу - модераторы разделов имеют право банить (в т.ч. и по IP наглухо) даже без всякого согласования с кем-либо другим.
На нашем форуме - модераторы всегда коллективно согласовывают свои действия в случае действия таких вот оригиналов.

 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 13:48:14 (ссылка)
0
То есть, фактически - закроем глаза на его мат, оскорбление форумчан и модераторов и саботаж форума?
И часть форумчан (такие, как Gloomanist) - скажут: о, молодец чувак - как он ловко модеров грязью обливает и на фиг посылает?


Саш, ты же сам написал, что защитников Ленни единицы, а тех, кто поддержал бан большинство. Так чего бояться?

Этим вы (модераторы) сами себя оградите от этих повторяющихся вопросов. Решение будет принято путем голосования пользователей.

Лично для меня модератор, как я уже написал, это своего рода "полиция" на форуме. Он следит за соблюдением правил, наказывает тех, кто оскорбляет других форумчан и т.д. О каком унижении и смешании с грязью модераторов вообще идет речь в данном случае? Даже если перевес будет на стороне Ленни, вы лишь пойдете навстречу большинству, для которого (в том числе) вы и трудитесь на форуме. И опять же повторяю - это наверняка бы остановило в дальнейшем вспышки активности в данном направлении.

А на всех форумах, где я сижу - модераторы разделов имеют право банить (в т.ч. и по IP наглухо) даже без всякого согласования с кем-либо другим.


Значит везде разные правила, так как я неоднократно видел сообщения модераторов, наподобие "Админ придет и забанит, мы не имеем права".
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 14:02:37 (ссылка)
0
Да я вижу пока только 3-х человек, которые (на одних только эмоциях и прикрываясь его прежними заслугами) - пытаются что-то сказать в защиту.

FTW
О каком унижении и смешании с грязью модераторов вообще идет речь в данном случае?

О.К., давай я немного переделаю первый баннер Ленни (видел его?) - вставлю вместо своего имени и имени Димы Megabee твоё имя?
И размещу его во всех разделах (допустим, в разделах "Постеры" и наших всеми любимых "Красотках")?
А затем (прикрываясь чем-нибудь святым) - создадим всеобщее голосование: прав я был или не прав, размещая это и посылая тебя нафиг?
И будем выяснять - как ты меня зацепил, зачем зацепил, что меня побудило сделать это, есть ли у меня прежние заслуги чтобы делать такие вещи и т.д.? Параллельно я ещё запущу такой баннер где-нибудь на кинопоиске (например, пользуясь дружбой с их модерами)? Чтобы и форумчане кинопоиска - тоже знали про то, какой ты есть на самом деле?
Готов выслушать твой ответ.

 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 14:31:37 (ссылка)
0
В этом и есть наше отличие, что ты это можешь, а другие нет. А такой тон лишь говорит уже о личной обиде и желании всеми правдами и неправдами не повернуть все назад.

Заметь, я предлагаю лишь создать голосовалку, а ты предлагаешь сделать что-то, пользуясь своими полномочиями. Неравноправно как-то.

И не надо выдергивать пожалуйста цитату из общего и представлять её по своему. Я говорю о голосовании и том, что на вас это каким боком отразится? Кроме пользы того, что "три" защитника напишут в защиту, а остальные соответственно нет.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 14:40:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW
В этом и есть наше отличие, что ты это можешь, а другие нет.

Это может сделать любой наш форумчанин, у которого есть фотографии на фотобакете или др. ресурсе.

А такой тон лишь говорит уже о личной обиде и желании всеми правдами и неправдами не повернуть все назад.

Предлагаешь мне не обижаться на посыл на...?
Проглотить сейчас, чтобы выслушивать такое от него же в дальнейшем (проглотил 1 раз - проглотит и 2-ой)?

Да создавай хоть какую голосовалку, только сформулируй правильно вопросы, а не предвзято изначально.
Твоё право, как я могу этому помешать-то?

 
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 15:00:13 (ссылка)
0
Ребята, о какой демократии вы говорите? Интернет плодит вседозволенность, и только жесткая модерация спасёт этот мир. Я не знаю корней истории с Ленни, но его методы борьбы считаю неприемлимыми. Опять же, 7 из 8 модераторов приняли решение. О чем тут еще говорить?
Кирк
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/04/29 22:31:11
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 15:05:29 (ссылка)
0
Из них только четверых я вижу на форуме.

Я иду к вам, чтобы сказать "Привет". (C) Крик
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Проблемы с форумом 2012/11/30 16:37:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Да я вижу пока только 3-х человек, которые (на одних только эмоциях и прикрываясь его прежними заслугами) - пытаются что-то сказать в защиту.

Я четвёртым буду. Полностью поддерживаю Lenny. И эмоции тут ни при чём.
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 36 of 95
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5