Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Крупного плана

Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 115 of 175
Author
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 12:31:12 (ссылка)
0
Есть существенная разница просто отрезать кусок экрана или кадрировать каждый план отдельно в 16х9. В таком случае не будет отрезанных глаз и прочих приятностей от просмотра тупо увеличенного изображения.

Видимо, ни я вас не переубежу, ни вы меня :)

И спасибо, за то что объясняете мне, как работают современные телевизоры ;)
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 12:34:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: mirunn

Я сильно подозреваю, что просто желающих поностальгировать все таки значительно больше, и если можно этих людей привлечь к продукции то просто глупо этого не делать.

Для желающих поностальгировать важным фактором, влияющим на решение о покупке, является наличие полноэкранной картинки? Проводились такие исследования?

Если бы моё любимое кафе для увеличения числа клиентов переориентировалось на потребителей с другой культурой и, скажем, заменило бы металлические столовые приборы на пластиковые, то оно потеряло бы меня как клиента. Мне бы просто не понравилось, если бы за соседним столиком кто-то ел руками.

Я не уверен, что где-то в мире на частные деньги выпускаются BD тиражом в тысячу копий и получают в несколько десятков раз больше скачиваний.

Именно на частные деньги и выпускаются. И тиражи в тысячу копий. Вот, например, интересное интервью с директором отделения Gaumont Video (интервью на француском). Лучшие продажи Blu-ray дисков от "Empire Classics" были у French Cancan: 1200/1300 копий.

И качают за границей не меньше нашего. В том же маленьком Гонконге интернет развит в разы лучше чем в России, а фильмы до сих пор продаются на Video CD, средний уровень доходов населения меньше чем по Москве, а численность населения меньше чем в Москве. Но там и на Blu-ray дисках фильмы выходят в достойном виде. Хотя с изданием своих старых фильмов у них есть проблемы, но в первую очередь из-за того, что в своё время никто не думал о сохранении кинонаследия.

Посмотрите как Criterion работает с киноманами. Английские Artificial Eye, Eureka Entertainment тоже активно поддерживают обратную связь с коллекционерами, для которых они работают. А потом взгляните на сайт Крупного Плана, на полное отсутствие информации об издательских планах. О диалоге с потребителями даже речи нет. Где-нибудь в прессе можно почитать интервью с директором Крупного Плана? А обложки к изданиям Крупного Плана - самые худшие даже по меркам российского рынка.
post edited by GP - 2013/04/24 12:43:47
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 12:47:49 (ссылка)
0
Нет ничего плохого в наличии двух версий, при условии что от этого не страдает качество картинки. В идеале конечно можно было бы выпускать разные версии на разных дисках - тогда воинствующие эстеты смогли бы выкинуть (или торжественно сжечь) богомерзские неправильные широкоэкранные версии.
Я тоже предпочитаю смотреть в оригинальной версии, но формат блу-рэй только-только пошёл в массы, и обывателя чёрные полосы по краям могут просто отпугнуть. А при условии аккуратного кадрирования, такие версии могут быть интересны и более придирчивым клиентам.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 12:54:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Нет ничего плохого в наличии двух версий, при условии что от этого не страдает качество картинки. В идеале конечно можно было бы выпускать разные версии на разных дисках - тогда воинствующие эстеты смогли бы выкинуть (или торжественно сжечь) богомерзские неправильные широкоэкранные версии.

Где-то читал, что на ранней стадии становления фашизма в Германии практиковались совместные посиделки жителей во дворе своего дома. И если сноб-профессор не высказывал желания выпить пивка за одним столом вместе с простым работягой, то никто не призывал дать ему по морде - так как-то само собой получалось. А кому-то только это и было нужно...
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 12:58:21 (ссылка)
0
Если бы моё любимое кафе для увеличения числа клиентов переориентировалось на потребителей с другой культурой и, скажем, заменило бы металлические столовые приборы на пластиковые, то оно потеряло бы меня как клиента. Мне бы просто не понравилось, если бы за соседним столиком кто-то ел руками.

В моем любимом кафе есть стальные приборы для взрослых, пластиковые для детей и никто на меня не шикает и не уходит в гневе, если я съем свой обед руками.

Именно на частные деньги и выпускаются. И тиражи в тысячу копий. Вот, например, интересное интервью с директором отделения Gaumont Video

Я по-французски не читаю, однако в переводе гугла проглядел первый абзац, и в нем написано что у них фигово дела с финансовой точки зрения. И при этом Gaumont Video - подразделение кинокомпании Gaumont прибыль которой за 2011 год составила 119,5 млн евро (информация с википедии). У Gaumont Video нет цели приносить прибыль.

Criterion отдельная история - у них все-таки куда более широкий рынок и вряд ли тиражи по тысяче копий :)

А фразу про "маленький Гонконг" нужно запомнить :)
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 13:01:33 (ссылка)
0
В идеале конечно можно было бы выпускать разные версии на разных дисках

Проще сделать двухслойный диск - выходит дешевле :)
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 13:04:31 (ссылка)
0
Главное, чтобы не было в ущерб оригинальной версии. А то предвижу уже фильмы, снятые на черно-белую пленку и в 4:3. Туда же еще надо будет раскрашенную версию втюхать. И еще одну - обрезанную до 16:9. Так и до 4-в-1 недалеко. :)
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 13:08:26 (ссылка)
0
На сколько я знаю, оригинальная версия всегда в приоритете.
Я предлагаю не пугаться заранее, а если будут претензии к качеству энкода, то не стесняться их озвучивать :)
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 13:25:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: mirunn

и никто на меня не шикает и не уходит в гневе, если я съем свой обед руками.

И я о том же - об отличии культурных стандартов.

У Gaumont Video нет цели приносить прибыль.

Я давно читал эту статью (тоже с помощью гугло-переводичка) и у меня сложилось впечатление, что видеоподразделение Gaumont очень даже заинтересовано в том, чтобы получать прибыль. И да, их экономические успехи далеко не блестящи. Но ведь не я утверждал, что ситуация в видеоиндустрии плохая только в России и только из-за российских интернет-халявщиков. Такие сказки обычно рассказывают российские видеоиздатели, а я к ним никаким боком не принадлежу.

Criterion отдельная история - у них все-таки куда более широкий рынок и вряд ли тиражи по тысяче копий :)

Они не сразу стали тем, кем являются сейчас. Так почему бы Крупному Плану не изучить их опыт? Например, их ежемесячные анонсы являются своего рода шоу с картинками-шарадами, намекающими на будущие релизы. В каждом издании есть буклет со статьей кинокритика и с деталями, касающимися работ по реставрации данного фильма (включая перечень используемой аппаратуры). А дизайн облажки часто такой, что издание хочется купить хотя бы только из-за обложки. Почему этого нет у Крупного Плана?

UPD: В другой ветке напомнили еще об одной претенции к Крупному Плану. Зачем вы печатаете диски у бракоделов на Лазер-Видео?
post edited by GP - 2013/04/24 13:48:37
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14928
  • Scores: 25220
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 13:36:56 (ссылка)
0
Завтра заберу цветной вариант Небесного тихохода, не могли вы ответить уважаемый mirunn,
будут ли выходить ещё какие-нибудь фильмы на BD c колоризацией, и хорошо бы Мосфильм
сделал типа акции, сдал предыдущий ч\б вариант - получи новый цветной хотя - бы с небольшой
доплатой...
p.s. Если выйдет цветной вариант Приходите завтра и Весна на Заречной улице - буду покупать конечно,
но хотелось бы акции для постоянных клиентов...
post edited by hdmaniac - 2013/04/24 13:45:06

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 13:39:15 (ссылка)
0
А дизайн облажки часто такой, что издание хочется купить хотя бы только из-за обложки. Почему этого нет у Крупного Плана?


+1 Обложки у них всегда оригинальные и красивые, приятные глазу
Конечно ничего против обложек КП не имею, но всегда то, что оригинальное - притягивает внимание покупателей, по этому хотелось чтобы у Крупного Плана тоже было красиво
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 14:01:56 (ссылка)
0
hdmaniac, я не вижу причин, почему не выпустить остальные колоризации. Не знаю будут вместе с оригинальной версией всегда, но я бы делал именно так :)

А насчет предложений обмена, то это не ко мне :)
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 14:25:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: igorokkk2012

Вот ещё-бы КП взялся за мультики потихоньку, а то Лизард проклятый всё испоганил. Ну и Гайдая уже добить : "12 стульев","Не может быть", "Спортлото-82" и "Деловые люди". Эх, мечты, мечты...

+1 насчет "Спортлото-82"

Mirunn, пока вы здесь), скажите, не планируете этот фильм выпустить в ближайшем будущем?
mirunn
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/05/31 17:03:51
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 14:33:02 (ссылка)
0
Я ничего не планирую ;) Пока о работе над этим фильмом я не слышал :)
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 14:52:37 (ссылка)
0
UPD: В другой ветке напомнили еще об одной претенции к Крупному Плану. Зачем вы печатаете диски у бракоделов на Лазер-Видео?

Да, mirunn, передайте пожалуйста руководству нашу коллективную просьбу (думаю все меня поддержат) печатать свои диски в другом месте. Лучше всего на Сони ДАДС. На последних дисках, которые я купил (Паспорт, Самогонщики и Покровские ворота) на полиграфии уже обозначен как возможный производитель завод Ди Ви Ди Клуб наряду с Лазер-Видео. Но мне не повезло, попались диски изготовленные на Лазер-Видео. Диск Покровские ворота был весь заляпан жирными пальцами и присутствовали небольшие царапинки. Повезло то, что после мытья, в буквальном смысле слова, диск проигрался без проблем.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 15:03:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

На последних дисках, которые я купил (Паспорт, Самогонщики и Покровские ворота) на полиграфии уже обозначен как возможный производитель завод Ди Ви Ди Клуб наряду с Лазер-Видео.

Владимир принес печальную новость:
ORIGINAL: hdmaniac

по сообщению знакомого с завода Лазер-видео - Ди Ви Ди клаба больше нет, свою линию он им продал...
boris10
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 16
  • Joined: 2011/07/14 16:31:46
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 15:48:59 (ссылка)
0
"12 стульев","Не может быть", "Спортлото-82", "Зигзаг удачи", ''Три плюс два" - ПОДДЕРЖИВАЮ! (причём последние 3 по-моему даже на DVD не реставрировались.

Уважаемый mirunn, спасибо Вам огромное за Вашу работу, за Ваш труд и труд Ваших коллег. Я надеюсь ко мне многие присоединятся. Вы даёте "новую жизнь" таким прекрасным фильмам. Спасибо за просвещение о Шерлоке Холмсе,честно сказать, не думал, что так быстро будут его делать. Это шедевр, который наверно никогда не умрёт, так же как и другие фильмы, которые Вы делали!!!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 16:42:09 (ссылка)
0
Если директор КП читает этот форум, то, во-первых, хочу сказать всему КП большое спасибо за то, что подходят к потребителям их продукции с уважением, да и просто предоставляют возможность пересматривать нашу киноклассику в отличном качестве.

Теперь лично мои пожелания. Они исключительно коллекционные, то есть из разряда заморочек, которые мало кому нужны и интересны, но для меня довольно важны:
1. Хотелось бы оформление в едином стиле. Ну, то есть как сейчас: чтобы диски стояли одним рядком, как аналог книжному собранию сочинений. Если, к примеру, что-то будет выпускаться в слипе, то можно переиздать всю линейку фильмов со слипами же.
2. Рейтинговые блямбы - ужасно бесят. Понимаю, что это закон, его надо соблюдать, но, с другой стороны, это наша киноклассика, блямба "0+" вообще не несет практической информации. Посему нельзя ли их наклеивать на полиэтилен, которым запечатывается диск? Информацию по закону донесли, спасибо, а дальше уже я, совершеннолетний человек, куплю себе диск и распоряжусь по своему усмотрению. И да, если блямба обязана быть на полиграфии, то лучше впечатывайте ее, а не доверяйте наклейкам - они попадаются вообще не в нужном месте и портят обложку.
3. Интересует вопрос: есть ли у КП "своя" сеть распространения, где можно найти новинки быстрее всего? Нижний Новгород, вроде, не так далеко от Москвы, а на сайтах крупных магазинов, где продаются блю-реи - тишина.

ПС. Для информации. На сайте КП ругается Касперский. :)

Тьфу.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 17:08:10 (ссылка)
0
ПС. Для информации. На сайте КП ругается Касперский. :)

В каком месте? У меня "молчит".

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2013/04/24 17:16:36 (ссылка)
0
Да, mirunn, передайте пожалуйста руководству нашу коллективную просьбу (думаю все меня поддержат) печатать свои диски в другом месте. Лучше всего на Сони ДАДС. На последних дисках, которые я купил (Паспорт, Самогонщики и Покровские ворота) на полиграфии уже обозначен как возможный производитель завод Ди Ви Ди Клуб наряду с Лазер-Видео. Но мне не повезло, попались диски изготовленные на Лазер-Видео. Диск Покровские ворота был весь заляпан жирными пальцами и присутствовали небольшие царапинки. Повезло то, что после мытья, в буквальном смысле слова, диск проигрался без проблем.


Двумя руками поддерживаю эту просьбу. Постоянно имею дело с разным литьем и плеерами. У Лазер-видео самое плохое качество и самый высокий процент брака.
Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 115 of 175
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5