Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Форум спасён!

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 22
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:22:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: John Ryder
- Журнал закрывается, переходим на фильм.ру?
- Не, подождем...
- Форум могут закрыть в любой момент, может деньги на перенос соберем?
- Не, подождем...
...
...
- Форум купил Ленни!!!
- Вот кАзел...



Вообще-то, если бы не Ленни, форум уже давно был бы перенесен на нормальный движок фильм.ру. Форум уже отдали мне, а потом начали тянуть резину (из-за чего я и не хотел никакие сборы средств делать) и в конце концов забрали, потому что Ленни мне писал одно, а на деле делал другое.
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:27:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор

Вообще-то, если бы не Ленни, форум уже давно был бы перенесен на нормальный движок фильм.ру. Форум уже отдали мне, а потом начали тянуть резину (из-за чего я и не хотел никакие сборы средств делать) и в конце концов забрали, потому что Ленни мне писал одно, а на деле делал другое.


Зато теперь у человека есть свой "зоопарк".

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:32:33 (ссылка)
0
Выдержка из одного из его писем мне - сочувствует, переживает :)

"Ну ничего себе! За одно это 'решение о передаче меняется' в нормальной стране можно было бы в суд подать, ведь у вас был устный договор, даже документально подтверждённый перепиской"

"Напишу, конечно, на всякий случай, что имел в виду выкуп у вас, как у уважаемого мной редактора, и только в случае если перенос технически невозможен. "
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:39:38 (ссылка)
0

@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:33) Тоже говорили ранее, что есть какой-то покупатель, и цена была аж в два раза выше. :db:
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:31) Ну не уверен уже, правда это, или очередная отговорка. Мне тоже в пятницу, только не Агарунов а другой сотрудник их компании, предлагал купить форум уже вместе с веб-адресом и хостингом у них. Я просил узнать, точно ли нет возможности перенести содержимое на новый движок типа IPB, и вообще как быть с технической поддержкой, и мне ответили, что некий единственный программист в отпуске до 20 Августа, и как бы ждем ответа от него.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 16:54) Мне в пятницу написали, что все, продан, ждут перевода денег, но человек просил не называть себя. Я теперь принципиально ничего с ним помогать делать не буду. Что это за человек такой, который, зная о том, как Агарунов поступает с командой журнала, все равно идет напрямую (и втихую, причем специально) к Агарунову, лишая меня хоть каких-то денег.
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:23) Мне кажется его пока никто не купил.
@ Black 72 : (19.08.13 — 16:19) И за сколько его купили, интересно?
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:13) Мне тоже такое писали, мол кто-то его покупает за столько то, сейчас перенаправит деньги, а потом будто отказался, не хотите ли таки купить, но подешевле.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 15:41) Мне его обещали, а потом как обещали, так и забрали. Это ж Агарунов
@ Кинолох : (19.08.13 — 15:37) Может я что-то пропустил, но разве Вы, Борис, не выкупали сами форум за долги? Или это была предварительная сделка о намерениях?



Судя по приведенному диалогу, я бы пока не стал бы ни в кого сыпать обвинениями. Пока вижу ситуацию таким образом - ГеймЛэнд увидел, что с форума можно получить хоть какие-то деньги и решил бесплатно его не отдавать. Один покупатель сорвался и они стали форум предлагать Ленни, чтобы получить хоть какие-то деньги. И видно же по сообщениям Ленни, что он и не против его сам купить (выделил жирным в цитате), спросил про движок и поддержку. Ему сказали - ждите 20 августа. Сегодня 22 августа. Вчера Ленни написал, что форум его. Админом стал, вроде, позавчера - а это как раз 20 августа. Противоречий не вижу. По-хорошему надо было, конечно, отказаться от покупки и тогда форум, может быть, достался бы Борису и все шло бы по плану, тем более если обещал, то слово держать надо. Но, с другой стороны, ГеймЛэнду ничего не мешало бы просто уничтожить форум (никто не купил - ну и фиг с ним), думаю руководству без разницы, что уничтожать, что отдавать. Тем более, если у него (ГеймЛэнда) есть конфликт с Главным Редактором.
Так что ситуация получилась неоднозначная, позиции всех понятны, остается только порадоваться за тех, кого все устраивает и посочувствовать тем, кто пострадал. От себя добавлю, что мне все форумы нравятся, но разрываться между ними, на самом деле, неудобно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:46:26 (ссылка)
0


Тем более, если у него (ГеймЛэнда) есть конфликт с Главным Редактором.


У гл нет конфликта со мной, это ложь Ленни, чтобы "объяснить", почему форум у него, а не у меня.
Но вообще смешно, конечно - "продали форум с хостингом и доменным именем" означает, что все остается как было, только у гл появилось больше денег и одно имя "владельца" в документах заменится другим. А что значат для гл документы, мы уже знаем. :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:52:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

Судя по приведенному диалогу, я бы пока не стал бы ни в кого сыпать обвинениями.

Скажу за себя. Я пока не бросаюсь, но история мутная. Готов извиниться, если я что-то не так понял и обидел, но я вижу то, что вижу. И если выделить жирненьким чуть-чуть по-другому, то получится:

@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:33) Тоже говорили ранее, что есть какой-то покупатель, и цена была аж в два раза выше. :db:
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:31) Ну не уверен уже, правда это, или очередная отговорка. Мне тоже в пятницу, только не Агарунов а другой сотрудник их компании, предлагал купить форум уже вместе с веб-адресом и хостингом у них. Я просил узнать, точно ли нет возможности перенести содержимое на новый движок типа IPB, и вообще как быть с технической поддержкой, и мне ответили, что некий единственный программист в отпуске до 20 Августа, и как бы ждем ответа от него.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 16:54) Мне в пятницу написали, что все, продан, ждут перевода денег, но человек просил не называть себя. Я теперь принципиально ничего с ним помогать делать не буду. Что это за человек такой, который, зная о том, как Агарунов поступает с командой журнала, все равно идет напрямую (и втихую, причем специально) к Агарунову, лишая меня хоть каких-то денег.
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:23) Мне кажется его пока никто не купил.
@ Black 72 : (19.08.13 — 16:19) И за сколько его купили, интересно?
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:13) Мне тоже такое писали, мол кто-то его покупает за столько то, сейчас перенаправит деньги, а потом будто отказался, не хотите ли таки купить, но подешевле.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 15:41) Мне его обещали, а потом как обещали, так и забрали. Это ж Агарунов
@ Кинолох : (19.08.13 — 15:37) Может я что-то пропустил, но разве Вы, Борис, не выкупали сами форум за долги? Или это была предварительная сделка о намерениях?



Но, с другой стороны, ГеймЛэнду ничего не мешало бы просто уничтожить форум (никто не купил - ну и фиг с ним), думаю руководству без разницы, что уничтожать, что отдавать.

Зачем? Если есть возможность за этот же форум избавиться от части долга. По-моему, выбор между тупо выбросить или отдать за деньги (хоть они и виртуальные, но работа-то по Тоталу выполнена была) очевиден.

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 17:16:50 (ссылка)
0
Кстати, мне кажется или тут посты трутся?
Как-то не вяжется с новой политикой, описанной в первом посте.

Тьфу.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 17:26:06 (ссылка)
+1 (1)

ORIGINAL: prjanick


@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:33) Тоже говорили ранее, что есть какой-то покупатель, и цена была аж в два раза выше. :db:
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:31) Ну не уверен уже, правда это, или очередная отговорка. Мне тоже в пятницу, только не Агарунов а другой сотрудник их компании, предлагал купить форум уже вместе с веб-адресом и хостингом у них. Я просил узнать, точно ли нет возможности перенести содержимое на новый движок типа IPB, и вообще как быть с технической поддержкой, и мне ответили, что некий единственный программист в отпуске до 20 Августа, и как бы ждем ответа от него.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 16:54) Мне в пятницу написали, что все, продан, ждут перевода денег, но человек просил не называть себя. Я теперь принципиально ничего с ним помогать делать не буду. Что это за человек такой, который, зная о том, как Агарунов поступает с командой журнала, все равно идет напрямую (и втихую, причем специально) к Агарунову, лишая меня хоть каких-то денег.
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:23) Мне кажется его пока никто не купил.
@ Black 72 : (19.08.13 — 16:19) И за сколько его купили, интересно?
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:13) Мне тоже такое писали, мол кто-то его покупает за столько то, сейчас перенаправит деньги, а потом будто отказался, не хотите ли таки купить, но подешевле.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 15:41) Мне его обещали, а потом как обещали, так и забрали. Это ж Агарунов
@ Кинолох : (19.08.13 — 15:37) Может я что-то пропустил, но разве Вы, Борис, не выкупали сами форум за долги? Или это была предварительная сделка о намерениях?



Судя по приведенному диалогу, я бы пока не стал бы ни в кого сыпать обвинениями. Пока вижу ситуацию таким образом - ГеймЛэнд увидел, что с форума можно получить хоть какие-то деньги и решил бесплатно его не отдавать. Один покупатель сорвался и они стали форум предлагать Ленни, чтобы получить хоть какие-то деньги. И видно же по сообщениям Ленни, что он и не против его сам купить (выделил жирным в цитате), спросил про движок и поддержку. Ему сказали - ждите 20 августа. Сегодня 22 августа. Вчера Ленни написал, что форум его. Админом стал, вроде, позавчера - а это как раз 20 августа. Противоречий не вижу. По-хорошему надо было, конечно, отказаться от покупки и тогда форум, может быть, достался бы Борису и все шло бы по плану, тем более если обещал, то слово держать надо. Но, с другой стороны, ГеймЛэнду ничего не мешало бы просто уничтожить форум (никто не купил - ну и фиг с ним), думаю руководству без разницы, что уничтожать, что отдавать. Тем более, если у него (ГеймЛэнда) есть конфликт с Главным Редактором.
Так что ситуация получилась неоднозначная, позиции всех понятны, остается только порадоваться за тех, кого все устраивает и посочувствовать тем, кто пострадал. От себя добавлю, что мне все форумы нравятся, но разрываться между ними, на самом деле, неудобно.


Тоже не вижу(из этой переписки)никакого криминала. Все молодцы задним умом.
Не понимаю с чего ГлавРед взял что форум без покупателей отдали бы ему. Долги(как он сам понял пишет выше)ГЛ отдавать и ему и другим сотруднеикам не собирается, так с чего отдавать в зачёт долга? Вырубили бы здесь свет и всё. Разговоры только разговаривать. надо было 60 рублей Ленни отдавать за перенос на фильм.ру? И там терпеть гнобления и неуважение от калигул? Я рад тому что мне не придётся идти на фильм.ру, и что форум Тотал живёт. Я по этой причине(что мне там некомфортно) там и не регистрировался.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
daf2581
Editor
  • Total Posts : 571
  • Scores: 61
  • Joined: 2009/12/10 13:47:37
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 17:37:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

Кстати, мне кажется или тут посты трутся?
Как-то не вяжется с новой политикой, описанной в первом посте.


Так и есть, удалили второй пост Калигулы...оно и к лучшему, т.к. никакой смысловой нагрузки он под собой не имел, а только переходил на личности, чего делать, разумеется, не стоит. Не корову все же продаем.

А Борису Хохлову, все же, стоит обижаться не на Ленни, а на г-на Агарунова, который вот так показал какого он мнения о бывшем Главном редакторе. Этот мое имхо, можете со мной соглашаться или нет.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 17:42:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando
Не понимаю с чего ГлавРед взял что форум без покупателей отдали бы ему. Долги(как он сам понял пишет выше)ГЛ отдавать и ему и другим сотруднеикам не собирается, так с чего отдавать в зачёт долга? .


С того, что мне его уже отдали. Если бы я в тот день, как мне прислали письмо и позвали документы подписывать, поехал и сделал это, а не стал сначала разбираться в технических тонкостях и Ленни писать (это факт, так все и было), форум был бы мой. И с того, что у меня есть письмо от гл, где написано, что если покупатель за реальные деньги откажется, форум отдают все-таки мне.

В любом случае, повторюсь, все это - бесценный урок, и если в сентябре гл загнется и форум без предупреждения отрубят за неуплату, мне будет даже не смешно. Ну и вообще клево гл сделал - ничего никуда никому физически не отдали, только теперь если (когда) на форуме начнутся очередные баги, все вопросы будут не к ним, а к "хозяину". И долги не заплатили, и денег поимели, и крайнего, чтобы ничего никогда не чинить на форуме, нашли.
post edited by Главный редактор - 2013/08/23 17:48:44
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14920
  • Scores: 25197
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 17:48:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор

С того, что мне его уже отдали. Если бы я в тот день, как мне прислали письмо и позвали документы подписывать, поехал и сделал это, а не тал сначала радостный Ленни писать (это факт, так все и было), форум был бы мой. И с того, что у меня есть письмо от гл, где написано, что если покупатель за реальные деньги откажется, форум отдают все-таки мне.


Хорошо бы ещё выслушать и противоположную сторону, а именно нынешнего владельца Lenny Nero...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 17:54:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

ORIGINAL: Главный редактор

С того, что мне его уже отдали. Если бы я в тот день, как мне прислали письмо и позвали документы подписывать, поехал и сделал это, а не тал сначала радостный Ленни писать (это факт, так все и было), форум был бы мой. И с того, что у меня есть письмо от гл, где написано, что если покупатель за реальные деньги откажется, форум отдают все-таки мне.


Хорошо бы ещё выслушать и противоположную сторону, а именно нынешнего владельца Lenny Nero...



А там все ясно уже сейчас. Он скажет, что ему в ГЛ сказали, что по каким-то мифическим причинам не хотят отдавать форум мне (что ложь) и если не он, то никто. Правда, у меня вся личка в письмах от него, но почему-то о том, что форум он все-таки покупает, он написать не захотел.
Зуев Андрей
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/07/08 15:12:57
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:07:50 (ссылка)
0
Готов подтвердить со своей стороны, что лично меня на одном из этапов Борис попросил связаться с админом Gameland на предмет приёма от их всей базы форума, т. е. вопрос был уже абсолютно решён с обеих сторон. Но в тот же день, как теперь становится ясно, в переговоры вступила и третья сторона.

Это последнее сообщение, что я здесь напишу, так как брезгую впредь дискутировать с отдельными господами.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:08:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Не понимаю с чего ГлавРед взял что форум без покупателей отдали бы ему. Долги(как он сам понял пишет выше)ГЛ отдавать и ему и другим сотруднеикам не собирается, так с чего отдавать в зачёт долга? Вырубили бы здесь свет и всё.

Ерунда какая-то.
Допустим, я должен тебе 10000 рублей. У меня есть, предположим, ненужный мне диск, который нужен тебе, и ты готов взять его за 5000 рублей. С какой радости мне его выбрасывать на помойку, если есть возможность сократить долг?

Вообще, тема хорошо показывает, кто из людей порядочный, кто бессовестный, а кто - просто пофигист. Ну, на мой скромный взгляд, разумеется.

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:14:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: daf2581

Так и есть, удалили второй пост Калигулы...оно и к лучшему, т.к. никакой смысловой нагрузки он под собой не имел, а только переходил на личности, чего делать, разумеется, не стоит.

У меня такое ощущение, что не только. Хотя я мог и затупить. :)

Кстати, несмотря на то, что я не поддерживаю форму, высказанную Калигулой (пока, по крайней мере), в первом посте четко написано, что новому админу можно грубить (только без мата), а вопросы будут решаться голосованием и т.п. Получается, не прошло и половины дня, а на этот наказ уже положили с прибором? :)

Тьфу.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:16:38 (ссылка)
0
Соглашаясь на серую зарплату, человек должен понимать, что он соглашается на криминал и что любые конфликтные ситауции будут, по сути, криминальными разборками с соответствующими атрибутами.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:24:38 (ссылка)
0

ORIGINAL: VideoFan

Соглашаясь на серую зарплату, человек должен понимать, что он соглашается на криминал и что любые конфликтные ситауции будут, по сути, криминальными разборками с соответствующими атрибутами.

Не в бронь, а в глаз! То же, что я и написал в первом посте про "в ухо даст" и далее по тексту про кидок.
Единственная претензия из переписки чата, это что вроде как Ленни спецом голову морочил ("втихую, причем специально"), но здесь должен сам Ленни ясность внести, если конечно захочет
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:25:50 (ссылка)
0

ORIGINAL: VideoFan

Соглашаясь на серую зарплату, человек должен понимать, что он соглашается на криминал и что любые конфликтные ситауции будут, по сути, криминальными разборками с соответствующими атрибутами.


Вы немного не понимаете. По этой ситуации у меня никаких вопросов к ГЛ нет - они поступили предсказуемо некрасиво, но хотя бы честно о своих планах сообщили: отдадим тебе за долг, только если не удастся срубить реальных денег.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:32:22 (ссылка)
0
К чему все эти разговоры?
У человека были бабки, и он ими распорядился по своему усмотрению.
Он не обязан думать о чужих проблемах.
Меня тоже кидало руководство, я знаю как гадко это бывает. Просто надо было все свое сразу выгрызать зубами, форум сразу же оформлять на себя, а потом толкать. Это исключительно ваша недоработка, и Ленни в этом не виноват.
Так что без обид...мир несправедлив.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 18:40:08 (ссылка)
0

ORIGINAL: George Bush

К чему все эти разговоры?
У человека были бабки, и он ими распорядился по своему усмотрению.
Он не обязан думать о чужих проблемах.
Меня тоже кидало руководство, я знаю как гадко это бывает. Просто надо было все свое сразу выгрызать зубами, форум сразу же оформлять на себя, а потом толкать. Это исключительно ваша недоработка, и Ленни в этом не виноват.
Так что без обид...мир несправедлив.


Еще раз, меня "кинуло" не руководство.
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 22
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5