Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Форум спасён!

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 22
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15045
  • Scores: 25835
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
RE: Форум спасён! 2013/08/23 13:13:25 (ссылка)
+1 (1)

ORIGINAL: Gloomanist

ORIGINAL: MegaBee
1. Ленни без денег, но с форумом.


есть сомнения, что Ленни снял с себя последнюю рубаху для покупки данного места ))


Как бы я не относился к Ленни, но мне главнее что форум Тотала сохранился в том виде, в каком он был,
и чтобы не говорили, форум Тотала пока живой...И если говорить про дубль и сохранность материала, то на
противоположном форуме (R7), буквально за несколько дней админы и пользователи сделали всё, чтобы часть
инфы сохранилась отсюда, форумчане Тотала тоже помогли безкорыстно оживить его,
да и народ сразу потянулся и интересно стало, надо просто пример с них брать...

BLU-RAY -1290, 4K ULTRA HD - 545
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#41
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 13:17:16 (ссылка)
0
И когда Ленни надоест эта игрушка? И кто будет его самого дрючить за непродуманные провокации, на котоые он горазд? Или владелец выше правил?

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
#42
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 13:54:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
Сам виноват, что сбил цену на форум с 20 тысяч баксов, чтобы он стал по карману Ленни. Сам виноват, что поверил Ленни, что он будет платить за форум только через меня.


Борис, если отбросить обиды и недополученную вами компенсацию, то позиция ГЛ по отношению к вам понятна )) Как только вы проявили неподдельный интерес к форуму, то он получил конкретный денежный эквивалент. Далее, в отдавании его вам в счет долгов или продажа на сторону это по любому вилка в 2 цены, причем одна в живых деньгах. Посему вероятно, что вам его бы по любому не отдали (кто же согласится на то, что деньги получит не он, а сторонний человек). "Темная" продажа в "серой" компании это нормально )) вполне возможно, что условие "неразглашения условий сделки" было вторым после цены. Вы же нам тоже мало что говорили про журнал в разрезе точных цифр ))) типа коммерческая тайна.

Конкретно представляет интерес теперь только то, кто является (будет) хозяином домена тоталдвд.ру, ибо именно он делает немалый вклад в видимость данного форума в сети (надеюсь, что этот вопрос таки уже улажен, и мое сообщение не повлияет на цену вопроса )
#43
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 14:10:10 (ссылка)
0
Я понимаю позицию ГлавРеда. Но виноват в этой ситуации скорее Агарунов и ГЛ, нежели кто-либо из форумчан.
Но главное это тот факт, что(пока во всяком случае)форум остаётся в своём нынешнем виде: не раздербанен по 20 форумам, не перенесён кастратом на фильм.ру, не умер.
И это для меня, как для пользователя главное это. Про все иные материи давайте лезть не будем(это дело БХ, Ленни и Агарунова), это закрытая сделка и всех нюансов нам всё-равно не узнать и ярлыки вешать не следует, имхо.
Отдельно для Ферзь: почему такая агрессия, если кто-то позволяет себе "оценить" форум фильм.ру.
Там пользователи Калигула и Е-1 позволяют себе постоянные "шпильки" в отношении формчан Тотала(и сегодня в чате), а почему кто-то что-то по фильм.ру(в частности) обсудить не может. Переставайте уже.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#44
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 14:13:15 (ссылка)
+1 (1)

ORIGINAL: John Ryder
Пытаться "выскрести" свои бабки, собирая их с форумчан (а не требуя выплат с Агарунова) - нормально, нравственно и
по-мужски.

Ну, с Агарунова то требовать!.. Он может и в ухо дать (был же прецендент)
А если серьезно, конечно, понятны чувства г-на Хохлова, но он в общем то признал, что виноват сам, раз работал под руководством подобного человека и был вполне доволен, получаю пусть "серую", но регулярную и большую з/п. А потом этот человек взял и кинул, и не один раз, что вполне жизненно в наших реалиях. Lenny повел себя так, как считал нужным, за свои же баппки - кто смел, тот и съел. Смешно осуждать какого-то за такое в современном мире. Я сам часто с ним не согласен за его высказывания, но здесь он пошел на материальный жертвы, естественно отчасти ради себя, но в тоже время и всех нас, кому этот форум интересен и нужен, так что за это его можно только поблагодарить.
#45
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 14:25:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Отдельно для Ферзь: почему такая агрессия, если кто-то позволяет себе "оценить" форум фильм.ру.

С моей стороны нет никакой агрессии. Я высказываюсь вполне корректно и никого не обзываю.
Если же воспользоваться детсадовским аргументом "а он первый", то первая запись в чате по поводу сабжа началась куда позже того, как здесь уже позлорадствовали. Но даже это не важно. Я прекрасно понимаю, что денежные отношения - это дела трех конкретных сторон, а для обычных форумчан главное - это определенность с форумом, но тон дискуссии - это вопрос уважения и такта. И если уж откровенно пофиг на БХ, хорошо бы иметь хотя бы совесть не выпячивать это демонстративно. Примерно об этом же говорится и в чате, только чуть другими словами.

Тьфу.
#46
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 14:27:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Lenny повел себя так, как считал нужным, за свои же баппки - кто смел, тот и съел. Смешно осуждать какого-то за такое в современном мире.

Почему смешно? "Человек человеку - волк", "не нае...шь - не проживешь" - одни из самых мерзких принципов.

Тьфу.
#47
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 14:29:00 (ссылка)
+1 (1)
Ленни, Элеонору Тимуровну забань.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#48
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 14:50:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь
Почему смешно? "Человек человеку - волк", "не нае...шь - не проживешь" - одни из самых мерзких принципов.

"Человек человеку - wow" (с)
Ферзь, да это сплошь и рядом, что мы будем, как дети? Lenny увидел возможность стать единоличным хозяином форума и не сливаться с не очень дружественным для него лично фильм.ру (Калигула там и пр.). Агарунов же увидел возможность получить "живые" деньги. Это "бизнес, ничего личного". Но это мое видение случившегося, как правильно сказал brando "это закрытая сделка и всех нюансов нам всё-равно не узнать".
#49
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:00:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Ферзь, да это сплошь и рядом, что мы будем, как дети?

Так обычно говорят, когда это "сплошь и рядом" происходит с кем-то другим. ;)
А я старомоден, я считаю, что порядочность - это не пустое слово, и что если в окружении человека нет людей, на которых можно положиться, то у такого человека пустая жизнь.

Это "бизнес, ничего личного". Но это мое видение случившегося, как правильно сказал brando "это закрытая сделка и всех нюансов нам всё-равно не узнать".

Так я ни к кому в кошелек и не лезу.
Просто сужу о том, что вижу. А на мой взгляд, ситуация уж больно похожа на кидалово. И чем больше людей будут считать это одним из способов ведения бизнеса, тем дальше мы будем уходить от цивилизованности.

Тьфу.
#50
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:00:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
В первую очередь платить серую зарпалату - это нормально?
Если бы журнал не говорил только о легальной продукции, то никакого сотрудничества со студиями у него бы не было. И приложения бы не было, да очень быстро бы самого журнала бы не было

Так все-таки Агарунов "корень зла"? Уже хорошо.

ORIGINAL: MegaBee
Твоя фамилия Агарунов, или хотя бы Хохлов, чтобы знать требовал или нет?

Да, он же - вел переговоры. Все верно, ошибся.

ORIGINAL: Главный редактор
Да как ни крути, сам виноват. Сам виноват, что начал делать журнал за серую зарплату (и запустил за серую зарплату этот форум и поддерживал его). Сам виноват, что поверил Агарунову. Сам виноват, что сбил цену на форум с 20 тысяч баксов, чтобы он стал по карману Ленни. Сам виноват, что поверил Ленни, что он будет платить за форум только через меня. Зато теперь ученый. Такой дорогой психологический курс по расставанию с розовыми очками.

Слова не мальчика, но мужа.
____________________________________________________________

- Журнал закрывается, переходим на фильм.ру?
- Не, подождем...
- Форум могут закрыть в любой момент, может деньги на перенос соберем?
- Не, подождем...
...
...
- Форум купил Ленни!!!
- Вот кАзел...
#51
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:03:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

как правильно сказал brando "это закрытая сделка и всех нюансов нам всё-равно не узнать".

Но запашок-то всё равно чувствуется... Хотя, конечно, можно предположить, что из-за закрытой двери так пахнет, например, французский сыр, но откуда он взялся в "туалете"?
#52
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:16:04 (ссылка)
0
Давайте уже перестанем заглядывать в чужой карман. Пусть финансовые вопросы обсуждают заинтересованные в этом люди. А то я смотрю желающих тут хоть отбавляй поделить шкуру не убитого медведя. Или все забыли о том, что желающих поучаствовать финансово в сохранении форума в любом виде было раз-два и обчёлся... .

ORIGINAL: Морфеус

З.Ы. Не оказываюсь от своих слов о готовности поддержать форум рублём, так что Ленни, открывай счёт.

Тоже не отказываюсь от своих слов. Причём для меня не важно как Lenny распорядится этими деньгами. Потратит ли их на перенос форума на другой движок, потратит ли их на ремонт данного движка или поделится с Борисом Хохловым. Мне достаточно того, что у форума появился хозяин, который за всё теперь отвечает.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#53
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:20:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

Так обычно говорят, когда это "сплошь и рядом" происходит с кем-то другим. ;)
А я старомоден, я считаю, что порядочность - это не пустое слово, и что если в окружении человека нет людей, на которых можно положиться, то у такого человека пустая жизнь.

Я так говорю, потому что и сам сталкивался с такими ситуациями, например с турфирмой. Причем, там было откровенное мошеничество, сотни пострадавших, уголовное дело, но толку - нуль (пока во всяком случае). Ну и что теперь? В общем то, давно плюнули и списали в потери. Борис то, положа руку на сердце, тоже не на паперти сидит и не тележки катает в Ашане в результате случившегося. Работает на руководящей работе в другом журнале близкой тематики. И Слава Богу, дай Бог ему успехов и процветания, в том числе и материального. Говорю без всякой иронии и задних мыслей.

ORIGINAL: Ферзь
Так я ни к кому в кошелек и не лезу.
Просто сужу о том, что вижу. А на мой взгляд, ситуация уж больно похожа на кидалово. И чем больше людей будут считать это одним из способов ведения бизнеса, тем дальше мы будем уходить от цивилизованности.

Так в том то и загвоздка, что мы по-хорошему не знаем, что там произошло на самом деле. Пока только какие то отрывочные фразы, типа "зря я поверил Ленни". Если Борис посчитает нужным и изложит все внятно, по пунктикам, тогда еще можно будет авторитетно сказать, был ли это "жесткий бизнес" или "кидалово". Пока, я так понимаю, есть только факт невыплаты части денег со стороны Геймлэнда сотрудникам. Но это извините, это уже сознательный риск, на который идешь в нашей стране, "подписываясь" пусть на хорошую, но "серую" з/п. Это наши реалии, к сожалению.
#54
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:30:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
Сам виноват, что поверил Ленни, что он будет платить за форум только через меня. Зато теперь ученый. Такой дорогой психологический курс по расставанию с розовыми очками.

Если Агарунов не хотел форум отдавать вам (ну разве что вместо получения долга вы же еще и доплатили бы ему), то единственная претензия которая может, как это видится со стороны человеком, который не знаком ни с вами, ни с Ленни, ни с Агаруновым, что Ленни обещал лично вам денег (нечто вроде отката за сбитие цены форума) и не дал их. Если это так, действительно не очень приятный его поступок. Иначе, ну не к нему претензии. Повторю, это взгляд со стороны в условиях когда кучи подробностей всей этой истории не известны.

С точки зрения обычного пользователя форума и читателя журнала (вот журнал до сих пор жаль и огромное спасибо Вам, что вы его создали и вели) важно, что форум сохранится.

И вот с сохранением форума есть вопросы, уже к Ленни, неясно, что собственно вам продали? Если по сути только статус админа на форуме, то это смешно (или грустно в зависимости от темперамента), завтра GL вайпнет сервер со всеми бекапами и привет, как говорится.
#55
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:30:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Я так говорю, потому что и сам сталкивался с такими ситуациями, например с турфирмой. Причем, там было откровенное мошеничество, сотни пострадавших, уголовное дело, но толку - нуль (пока во всяком случае). Ну и что теперь?

Ничего, конечно, просто бизнес такой. Пусть и дальше так зарабатывают, и другие пример берут. ;)

Так в том то и загвоздка, что мы по-хорошему не знаем, что там произошло на самом деле. Пока только какие то отрывочные фразы, типа "зря я поверил Ленни". Если Борис посчитает нужным и изложит все внятно, по пунктикам, тогда еще можно будет авторитетно сказать, был ли это "жесткий бизнес" или "кидалово".

Так в чате на фильм.ру более подробно есть.
Читайте снизу вверх:

@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:33) Тоже говорили ранее, что есть какой-то покупатель, и цена была аж в два раза выше. :db:
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 17:31) Ну не уверен уже, правда это, или очередная отговорка. Мне тоже в пятницу, только не Агарунов а другой сотрудник их компании, предлагал купить форум уже вместе с веб-адресом и хостингом у них. Я просил узнать, точно ли нет возможности перенести содержимое на новый движок типа IPB, и вообще как быть с технической поддержкой, и мне ответили, что некий единственный программист в отпуске до 20 Августа, и как бы ждем ответа от него.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 16:54) Мне в пятницу написали, что все, продан, ждут перевода денег, но человек просил не называть себя. Я теперь принципиально ничего с ним помогать делать не буду. Что это за человек такой, который, зная о том, как Агарунов поступает с командой журнала, все равно идет напрямую (и втихую, причем специально) к Агарунову, лишая меня хоть каких-то денег.
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:23) Мне кажется его пока никто не купил.
@ Black 72 : (19.08.13 — 16:19) И за сколько его купили, интересно?
@ Lenny Nero : (19.08.13 — 16:13) Мне тоже такое писали, мол кто-то его покупает за столько то, сейчас перенаправит деньги, а потом будто отказался, не хотите ли таки купить, но подешевле.
@ Борис Хохлов : (19.08.13 — 15:41) Мне его обещали, а потом как обещали, так и забрали. Это ж Агарунов
@ Кинолох : (19.08.13 — 15:37) Может я что-то пропустил, но разве Вы, Борис, не выкупали сами форум за долги? Или это была предварительная сделка о намерениях?

Тьфу.
#56
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:48:25 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь

Ничего, конечно, просто бизнес такой. Пусть и дальше так зарабатывают, и другие пример берут. ;)

Я так не сказал - что надо брать пример и прочее. Тем паче, там повторюсь, было просто откровенное мошенничество. Я сказал, что это наши реалии, к сожалению. И тут можно, разве что стать умнее и например, в данной конкретной частности, самому бронировать туры и ездить напрямую, без посредников.

Прочитал чат, спасибо. Вот тут уже есть какая то конкретика. "и втихую, причем специально" - это уже конечно не есть хорошо, если были какие то жесткие договоренности между БХ и Ленни. Может сам Ленни вкратце прокомментирует позже, чтобы "запах французского сыра", как выразился GP, развеялся.
#57
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:51:40 (ссылка)
0
Мне кажется, если бы Ленни не выкупил форум, то Борису бы он всё равно не достался - Агарунов бы его просто вырубил и всё. Из вредности.
А все эти разговоры про человека с большими деньгами были только отговорками, чтобы форум не отдавать Борису, хотя сначала договорились об этом.
#58
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 15:56:19 (ссылка)
0
Мда, история действительно "с запашком". Будем наблюдать дальше.

Особенно когда ГЛ накроется (инсайдеры предсказывают конец сентября) и форум потеряет поддержку админов.

Надо на форме филм.ру зарегистрироваться. Как говорится, про всякий пожарный.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
#59
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/23 16:14:43 (ссылка)
0
Никогда не думал, что скажу это :)

Спасибо, Lenny Nero!
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 22
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5