Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Форум спасён!

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 22
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 22:37:07 (ссылка)
0

ORIGINAL: John Ryder

Чистоплюить и кричать "держи вора" начал отнюдь не я.
Разжигаете?


А кто?
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 22:39:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: jooooker

Думаю у нового хозяина форума с благородством полный порядок.

Да-да, наш Ленни, без сомнения, обладает редкостными душевными качествами. Второго такого я по жизни не встречал.
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 22:49:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
А кто?


А где?
31 пост
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 22:51:59 (ссылка)
0
А обратится в судебные органы по поводу задержки серой з/п - как мысль, а? Шедевральна?

Вот искренне хочется знать, каким местом человек думал, когда писал такое?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 22:53:47 (ссылка)
0
Joooker работает по принципу - наш пострел везде успел. К сожалению, только нагадить, при такой производительности успевать что то по делу просто некогда, надо свой рублики ( 85 за пост) зарабатывать. ИЛи там целая бригада старается ( откуда иначе множественому числу в постах браться)?

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 22:57:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: John Ryder

ORIGINAL: Главный редактор
А кто?


А где?
31 пост


Вот этот? http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1143481
И где там чистоплюйство? Констатация факта - Ленни до последнего уверял меня, что покупать форум не собирается (цитаты из его сообщений я постил), но купил. Если бы я знал, что таинственный "покупатель" - это именно Ленни, думаю, наскреб бы штуку баксов и один доллар, перебил бы его ставку и чисто в назидание забанил его на веки вечные. :) У меня не получилось - получится у кармы. Вот краткое содержание моего поста №31. :)
Ну а ответ "он вас кинул, потому что у вас зарплата серая" - он изначально смешной. Ну, сам по себе смешной, на каком-то базовом уровне. Безотносительно этой ситуации - которую я уже, в принципе, пережил. :)
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:12:23 (ссылка)
0
Да, реально смешно. Кидала возмущен, что его кинули.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:18:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: John Ryder

Да, реально смешно. Кидала возмущен, что его кинули.


То есть, вы сейчас на полном серьезе называете всех, кто работает за серую зарплату, "кидалами"? :)
А тех, кто переходит улицу в неположенном месте, наверное, маньяками-рецидивистами? Страшно подумать, как вы называете себя, когда смотрите кино на пиратке. :)
Konst77
Любитель
  • Total Posts : 67
  • Scores: 3
  • Joined: 2006/01/13 16:47:57
  • Location: Антанта
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:34:00 (ссылка)
+1 (1)
Потому что мы соглашаемся работать на серую зарплату, прогибаемся под работодателей и т.д. и т.п. мы заслуживаем ту страну, что имеем. Но осуждать кого-то я не смогу. Народ у нас такой, не дружный, постоять за интересы немогут/нехотят, топят друг друга.
Что посеяли...предки
Конечному пользователю в принципе пофигу кто хозяин. Ему бабки не капают
И дедки тоже
Не понимаю ажиотажа вокруг темы
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:37:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: John Ryder

И ладно, крысятничали бы молча. Так нет, хочется им еще других морали поучить...

Вас бессмысленно ей учить. Не в коня корм.
Раз уж позволяете себе употреблять слова "кидала" и "крысятничать" по отношению к незнакомому человеку, который всё это время олицетворял собой Тотал вплоть до его закрытия.

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:38:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Если бы я знал, что таинственный "покупатель" - это именно Ленни, думаю, наскреб бы штуку баксов и один доллар, перебил бы его ставку

В этом случае Агарунову можно было бы искренне пожать руку. Потому что это превосходно. :)

Тьфу.
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:47:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
ORIGINAL: John Ryder
Да, реально смешно. Кидала возмущен, что его кинули.

То есть, вы сейчас на полном серьезе называете всех, кто работает за серую зарплату, "кидалами"? :)
А тех, кто переходит улицу в неположенном месте, наверное, маньяками-рецидивистами? Страшно подумать, как вы называете себя, когда смотрите кино на пиратке. :)


Нет, их называют ворами, и почему-то сажают кое-где.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:52:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор
Если бы я знал, что таинственный "покупатель" - это именно Ленни, думаю, наскреб бы штуку баксов и один доллар, перебил бы его ставку и чисто в назидание забанил его на веки вечные. :)

То есть, Вы все же настаиваете, что все объяснения Ленни в тутошнем развернутом посте про других потенциальных покупателей и про то, что Геймленд передумал Вам форум передавать за долги, когда узнал, что Вы хотите на нем сами "живых" денег заработать - это, как бы помягче выразиться.. ложь?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/25 23:55:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: John Ryder

Нет, их называют ворами, и почему-то сажают кое-где.


Ну тогда вопросов не имею, реквестирую у кармы обратить внимание и на вас. :) Так что не удивляйтесь, если на вашем примере наши власти решат устроить показательный пример и посадят за распространение пиратского контента (раздавали на трекере? в тюрьму! а софт на компе у вас точно весь лицензионный?) или, например, собьет грузовик, когда вы будете переходить дорогу в неположенном месте.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:00:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

ORIGINAL: Главный редактор
Если бы я знал, что таинственный "покупатель" - это именно Ленни, думаю, наскреб бы штуку баксов и один доллар, перебил бы его ставку и чисто в назидание забанил его на веки вечные. :)

То есть, Вы все же настаиваете, что все объяснения Ленни в тутошнем развернутом посте про других потенциальных покупателей и про то, что Геймленд передумал Вам форум передавать за долги, когда узнал, что Вы хотите на нем сами "живых" денег заработать - это, как бы помягче выразиться.. ложь?


Я не читал его простыню объяснений, но если там такое написано, то да, это ложь. :) И я уже это писал здесь - у меня есть письмо от геймленда недельной что ли давности, где написано, что если покупатель "срывается", форум передают мне. И кажется, я даже писал об этом Ленни - к сожалению, история исходящих сообщений тут у меня не хранится. Но здесь утверждать не могу - не помню.
ГЛ продал форум Ленни ТОЛЬКО потому, что штука или сколько там он заплатил живых денег лучше, чем четыре штуки списанного долга. У ГЛ ко мне нет никаких претензий и личных "обид". И было бы странно, если бы они были при том, что он мне больше полумиллиона денег должен.
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:02:20 (ссылка)
0


Нет, их называют ворами, и почему-то сажают кое-где.

В РФ обязанность платить налоги лежит на работодателе, так что обзывать ворами, тех кто на серой зарплате несправедливо.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:11:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
Я не читал его простыню объяснений, но если там такое написано, то да, это ложь. :)


Затем Б. Хохлов стал говорить и о полной перепродаже, типа ему всё равно, меньше геморроя с форумом, отчетливо показывая что его интересуют только деньги, причем неважно с кого. Извините, но переносить свои проблемы по работе на форумчан, пользуясь ситуацией и их привязанностью к форуму по меньшей мере некрасиво. Но я согласен был хотя бы так сохранить хоть что-то от форума. Однако все эти чуть ли не двухнедельные разговоры о продаже форума прочитал кто-то из Геймленда, и 'передумали' отдавать его за долги. Это не мое решение, и кто виноват, что сам ГлавРед открыто писал о перепродаже на форуме.
Меня проконтактировал совершенно другой сотрудник Геймленда, сам и когда я уже ничего не ждал, не Агарунов, но как-бы представляя его интересы, с предложением купить форум по цене несколько выше. Я вежливо отказался, добавив что и денег столько тратить не собирался, и никто более не скидывается, и переходить дорогу Хохлову не хочу. Через какое-то время мне ответили, что "руководство предпочитает передать форум стороннему человеку, нежели Борису". Также были разговоры и о веб-адресе, других потенциальных покупателей на него, и в итоге снижения общей цены за всё. Либо никто более так и не стал оплачивать домейн, либо им было выгоднее продать форум с домейном вместе, так как сам форум никому более не нужен, не знаю. Но в такой ситуации я решил не терять возможность сохранить форум.

Вот собственно выдержка из его объяснений, я выделил те моменты, из которых как бы складывается та картина, что у меня в вопросе.

ORIGINAL: Главный редактор
ГЛ продал форум Ленни ТОЛЬКО потому, что штука или сколько там он заплатил живых денег лучше, чем четыре штуки списанного долга. У ГЛ ко мне нет никаких претензий и личных "обид". И было бы странно, если бы они были при том, что он мне больше полумиллиона денег должен.

Нет, ну это то было очевидно с самого начала, что они польстились на "живые" деньги. Вопрос только можно ли обвинять в этом Ленни...
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:19:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mike77

Нет, их называют ворами, и почему-то сажают кое-где.

В РФ обязанность платить налоги лежит на работодателе, так что обзывать ворами, тех кто на серой зарплате несправедливо.


Все верно.
Только работадатель уже все заплатил - с "белой" части, к нему юридически претензий быть не может.
Работник - получил дополнительный доход, т.н. "серую" часть, которую должен задекларировать сам.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:22:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: Gabb

ORIGINAL: Главный редактор
Я не читал его простыню объяснений, но если там такое написано, то да, это ложь. :)


Затем Б. Хохлов стал говорить и о полной перепродаже, типа ему всё равно, меньше геморроя с форумом, отчетливо показывая что его интересуют только деньги, причем неважно с кого. Извините, но переносить свои проблемы по работе на форумчан, пользуясь ситуацией и их привязанностью к форуму по меньшей мере некрасиво. Но я согласен был хотя бы так сохранить хоть что-то от форума. Однако все эти чуть ли не двухнедельные разговоры о продаже форума прочитал кто-то из Геймленда, и 'передумали' отдавать его за долги. Это не мое решение, и кто виноват, что сам ГлавРед открыто писал о перепродаже на форуме.
Меня проконтактировал совершенно другой сотрудник Геймленда, сам и когда я уже ничего не ждал, не Агарунов, но как-бы представляя его интересы, с предложением купить форум по цене несколько выше. Я вежливо отказался, добавив что и денег столько тратить не собирался, и никто более не скидывается, и переходить дорогу Хохлову не хочу. Через какое-то время мне ответили, что "руководство предпочитает передать форум стороннему человеку, нежели Борису". Также были разговоры и о веб-адресе, других потенциальных покупателей на него, и в итоге снижения общей цены за всё. Либо никто более так и не стал оплачивать домейн, либо им было выгоднее продать форум с домейном вместе, так как сам форум никому более не нужен, не знаю. Но в такой ситуации я решил не терять возможность сохранить форум.

Вот собственно выдержка из его объяснений, я выделил те моменты, из которых как бы складывается та картина, что у меня в вопросе.

ORIGINAL: Главный редактор
ГЛ продал форум Ленни ТОЛЬКО потому, что штука или сколько там он заплатил живых денег лучше, чем четыре штуки списанного долга. У ГЛ ко мне нет никаких претензий и личных "обид". И было бы странно, если бы они были при том, что он мне больше полумиллиона денег должен.

Нет, ну это то было очевидно с самого начала, что они польстились на "живые" деньги. Вопрос только можно ли обвинять в этом Ленни...


Ну там же видно, что причина, по которой ГЛ предложил форум Ленни, придумана самим Ленни. Что якобы кто-то что-то где-то прочитал и передумал. Я писал хронологию, по ней все очевидно. Ленни писал Агарунову с предложением выкупить форум еще когда он стоил 20 штук долларов. Видимо, Агарунов тогда был уверен, что продаст его за такие бабки ому угодно, поэтому на письмо Ленни внимания не обратили (он сам писал здесь и в личке мне, что на его письма не отвечают). Потом я несколько дней переписывался с Агаруновым и в конце концов снял с него розовые очки насчет стоимости форума. Он попытался сунуть его на ign, благодаря мне в том числе этого не случилось (Костя Говорун, главред ign, свидетель) и тогда решил отдать мне. А потом просто вспомнил, что был же еще какой-то кадр с реальными деньгами. Ну и дальше история.

Я уже писал на фильм.ру, у меня не было бы решительно никаких претензий к Ленни, если бы он написал мне напрямую - мол, сорри, предлагают купить за штуку, это намного выгоднее, чем покупать форум через вас, да и переносить его на фильм.ру я не хочу. В этом случае у меня просто не было бы аргументов - все так. Но он до последнего писал, что покупать его не будет, платить будет только мне и "ох, ах, какие гады, что творят". :))) Сейчас это все уже реально смешно со стороны выглядит. :))) Особенно вот эта самая простыня, в которой он не только не признается в том, что так себя вел, но еще и меня пнуть пытается. Ну недальновидно ведь чисто по-человечески. :))) Особенно учитывая, что я ГЛ намного лучше, чем он, знаю, и чем сделки с ним заканчиваются, имею большее представление. :)))
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:25:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: John Ryder

ORIGINAL: Mike77

Нет, их называют ворами, и почему-то сажают кое-где.

В РФ обязанность платить налоги лежит на работодателе, так что обзывать ворами, тех кто на серой зарплате несправедливо.


Все верно.
Только работадатель уже все заплатил - с "белой" части, к нему юридически претензий быть не может.
Работник - получил дополнительный доход, т.н. "серую" часть, которую должен задекларировать сам.


То есть, компания будет рада, если их сотрудники начнут светить в налоговую своими серыми зарплатами? :)
А фрилансеры, которые вообще без оформления работают (потому что их омпания не регистрирует), они кто и как поступать должны? :)

PS. Думаю, гл мне должен примерно сумму невыплаченных за эти несколько лет налогов, так что карма действует! :)
post edited by Главный редактор - 2013/08/26 00:50:28
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 22
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5