Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Форум спасён!

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 22
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 00:33:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Нет, ну это то было очевидно с самого начала, что они польстились на "живые" деньги. Вопрос только можно ли обвинять в этом Ленни...

А в этом Ленни никто и не обвиняет. ;)

Тьфу.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:07:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор
То есть, компания будет рада, если их сотрудники начнут светить в налоговую своими серыми зарплатами? :)

Если серая зарплата это просто деньги без каких-либо документов, то для компании без разницы, что и где будут светить сотрудники.

А фрилансеры, которые вообще без оформления работают (потому что их омпания не регистрирует), они кто и как поступать должны? :)

Они должны оформляться самостоятельно. Как вариант, в качестве ИП.


Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:09:44 (ссылка)
0
Борис, спасибо за развернутое объяснение. Вот сейчас прозвучал внятно Ваше слово, скажем так. Мда... Я рад, что форум как-никак, но спасен (пока спасен ), но все же немного меняю свое изначальное мнение "про бизнес есть бизнес". История, конечно, мягко говоря неоднозначная
Konst77
Любитель
  • Total Posts : 67
  • Scores: 3
  • Joined: 2006/01/13 16:47:57
  • Location: Антанта
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:16:22 (ссылка)
+1 (1)
А че Кадыров на аватаре то? Поклонник чтоли?
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:23:19 (ссылка)
0
Интересно, из каких глубин выныривают эти любители баб и баксов, годами на форуме не появлявшиеся? Год написания анкеты смотрите.
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=601138

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24378
  • Scores: 16233
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:23:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Но он до последнего писал, что покупать его не будет, платить будет только мне и "ох, ах, какие гады, что творят". :))) Сейчас это все уже реально смешно со стороны выглядит. :))) Особенно вот эта самая простыня, в которой он не только не признается в том, что так себя вел, но еще и меня пнуть пытается. Ну недальновидно ведь чисто по-человечески. :))) Особенно учитывая, что я ГЛ намного лучше, чем он, знаю, и чем сделки с ним заканчиваются, имею большее представление. :)))


Последний раз я писал, что покупать его не буду, еще 2 Августа, за две с лишним недели до сделки. И действительно решил в последний момент, когда предложенные условия удовлетворительно поменялись.
Я пишу всё как есть. И может Геймленд и меня кинет, особенно если Борис Хохлов там не одну куклу уже истыкал и не одну курицу зарезал.
Только кто вам сказал, что это всего тысяча баксов. Сумма в разы больше. Но, как говорили ранее, не последнюю рубашку снял, а лишь месяц без процентов остался, и траты на ежедневные расходы в нём идут 'в минус', так сказать.

 
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:25:04 (ссылка)
0
чОрт, а это не Ленни ли?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24378
  • Scores: 16233
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:27:25 (ссылка)
0
Кстати, поздравьте ГлавРеда с первым предупреждением (но далеко не первым нарушением, за годы насмотрелся как он иногда неподобающе представителю журнала общался с читателями), за флейм в виде личных пожеланий физических увечий, чуть ли не проклятия:

ORIGINAL: Главный редактор

Ну тогда вопросов не имею, реквестирую у кармы обратить внимание и на вас. :) Так что не удивляйтесь, если на вашем примере наши власти решат устроить показательный пример и посадят за распространение пиратского контента (раздавали на трекере? в тюрьму! а софт на компе у вас точно весь лицензионный?) или, например, собьет грузовик, когда вы будете переходить дорогу в неположенном месте.





ORIGINAL: Gabb

чОрт, а это не Ленни ли?


Нет, это я помог одному форумчанину вернуть изначальный аккаунт с давно забытыми паролями и неработающей электронной почтой.
Давайте не будем здесь оффтопить, для этого есть другие места.
post edited by Lenny Nero - 2013/08/26 01:34:17

 
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:29:26 (ссылка)
0
Ок, Ленни, сорри - как скажешь! Заканчиваю. Просто вот даже не знаешь, что сказать иногда
Konst77
Любитель
  • Total Posts : 67
  • Scores: 3
  • Joined: 2006/01/13 16:47:57
  • Location: Антанта
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:30:07 (ссылка)
0

ORIGINAL: pan fedor ver.2

Интересно, из каких глубин выныривают эти любители баб и баксов, годами на форуме не появлявшиеся? Год написания анкеты смотрите.
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=601138

Ну ты тогда под стол пешком ходил.
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 01:49:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: John Ryder

ORIGINAL: Mike77

Нет, их называют ворами, и почему-то сажают кое-где.

В РФ обязанность платить налоги лежит на работодателе, так что обзывать ворами, тех кто на серой зарплате несправедливо.


Все верно.
Только работадатель уже все заплатил - с "белой" части, к нему юридически претензий быть не может.
Работник - получил дополнительный доход, т.н. "серую" часть, которую должен задекларировать сам.

Ага, ага, может тогда еще и в ПФ сам взнос сделает? Который, 100% с серой зарплаты не уплачен. Сюрприз, но работник вообще может не знать точно серая у него зарплата или нет даже, если получает ее по карточке в банкомате. И по закону даже не обязан знать платит за него все налоги работодатель или нет, ему могут платить по контракту на карточку, а премии давать в конверте и я не знаю, чтобы хоть какой-то закон требовал от работника не брать конверт или интересоваться уплачены ли с конверта налоги. Тем более, что сейчас умеют и на карточку класть по-серому.

Хотя если докажут, могут попросить за три года (срок финансовых претензий) уплатить. В 90-х вообще были случаи, когда людям зарплату реально не платили, однако налоговая требовала налог, потому что и налог ведь не был уплачен. :)
post edited by Mike77 - 2013/08/26 01:56:02
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 07:51:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор

Зарекался отвечать, но поясню

Забавно.

Сею глупое, злое, преходящее.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 08:25:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Кстати, поздравьте ГлавРеда с первым предупреждением (но далеко не первым нарушением, за годы насмотрелся как он иногда неподобающе представителю журнала общался с читателями), за флейм в виде личных пожеланий физических увечий, чуть ли не проклятия:


Ох, Ленни... :)))
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 08:49:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Последний раз я писал, что покупать его не буду, еще 2 Августа, за две с лишним недели до сделки. И действительно решил в последний момент, когда предложенные условия удовлетворительно поменялись.


Как интересно, то есть, до этого писал по каждому пуку и хрюку, а тут вдруг, несмотря на данное несколько раз (последний - всего за две недели до этого) обещание не покупать форум, решил промолчать. И заодно придумать байку про то, что это якобы Геймленд не хочет мне отдавать форум из-за личных каких-то разборок. И еще попросил админа Геймленда не называть себя. :)))) Ленни, что бы сейчас ни говорилось, это поступок труса. :) Не думаю, правда, что первый в этой жизни и уж явно не последний.
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 09:27:51 (ссылка)
0
Да здравствует Ленни, спаситель форума от злого Б. Хохлова и фильм.ру, великий и справедливый владелец! Даешь новый Тупик! Все в сад!

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 09:51:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Только кто вам сказал, что это всего тысяча баксов. Сумма в разы больше. Но, как говорили ранее, не последнюю рубашку снял, а лишь месяц без процентов остался, и траты на ежедневные расходы в нём идут 'в минус', так сказать.


А вот это совсем интересно. Так сколько? Две тысячи? Напоминаю, что две тысячи меня лично вполне бы устроило - я мог бы "купить" форум в счет 4 тысяч и отдать его за 2 тысячи, если перенос никому не был нужен (это был первый вариант из двух предложенных). Только при этом ты бы помог мне получить часть долга, получил бы посильную помощь от меня в случае каких-то проблем, ну и вообще поступил бы по совести - хотя, кажется, для тебя это не плюс, а минус. Деньги с форумчан предполагалось собирать только в том случае, если пошли бы по второму варианту - перенос контента на форум фильм.ру, потому что парсер для этого дела совсем не бесплатный.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 10:18:47 (ссылка)
0
Не кормите тролля.

Сею глупое, злое, преходящее.
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 13:58:06 (ссылка)
0
Lenny Nero, отличная новость - и спасибо большое! :)
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 15:36:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Напоминаю, что две тысячи меня лично вполне бы устроило - я мог бы "купить" форум в счет 4 тысяч и отдать его за 2 тысячи, если перенос никому не был нужен (это был первый вариант из двух предложенных). Только при этом ты бы помог мне получить часть долга, получил бы посильную помощь от меня в случае каких-то проблем, ну и вообще поступил бы по совести - хотя, кажется, для тебя это не плюс, а минус.


При всем уважении, но как это в абстрактном виде со стороны выглядело бы:

У А есть ништяк (изготовленный вообще-то в значительнйо степени трудами Б). А должен Б 4 килобакса, В платит Б два килобакса, после чего А отдает Б в счет долга (4-х килобаксов!) ништяк. Б имеет ништяк и 2 килобакса. В надеется, что Б после этого отдаст ништяк ему.

Как стало. А отдает В ништяк за 4 килобакса. В его имеет сразу. Б в пролете: и без ништяка и без 2-х килобаксов.

Б, по человечески понятно, что весьма обидно, тем более ништяк этот в некотором роде и так его трудами создан. Однако понятно, что для А куда веселее было получить 4 килобакса, чем что-то отдавать в счет долга, который юридически даже трудно предъявить. В тоже вроде как доволен. И вот вопрос, А похож на лоха, который эту ситуацию не просчитал с самого начала? И если не похож, то сильно обижаться на Ленни не стоит, может и не совсем 100% честно поступил, но главный тут А. Именно он задолжал и он же продавал.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 16:00:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mike77
При всем уважении, но как это в абстрактном виде со стороны выглядело бы:

У А есть ништяк (изготовленный вообще-то в значительнйо степени трудами Б). А должен Б 4 килобакса, В платит Б два килобакса, после чего А отдает Б в счет долга (4-х килобаксов!) ништяк. Б имеет ништяк и 2 килобакса. В надеется, что Б после этого отдаст ништяк ему.

Как стало. А отдает В ништяк за 4 килобакса. В его имеет сразу. Б в пролете: и без ништяка и без 2-х килобаксов.

Б, по человечески понятно, что весьма обидно, тем более ништяк этот в некотором роде и так его трудами создан. Однако понятно, что для А куда веселее было получить 4 килобакса, чем что-то отдавать в счет долга, который юридически даже трудно предъявить. В тоже вроде как доволен. И вот вопрос, А похож на лоха, который эту ситуацию не просчитал с самого начала? И если не похож, то сильно обижаться на Ленни не стоит, может и не совсем 100% честно поступил, но главный тут А. Именно он задолжал и он же продавал.


Давайте я в последний раз повторю, хотя это уже не раз звучало. А (гарунов) в этой истории вообще ни при чем. Если бы Ленни отказался покупать (как он обещал) - форум отдали бы за долг. Другого варианта быть не может. Потому что а) держать его дальше просто так, тратясь на хостинг, смысла нет, б) У Агарунова нет личного конфликта со мной и нет установки "выброшу, но Хохлову в счет долга не отдам".
И насчет денег. Я могу спорить на что угодно, что Ленни заплатил за этот форум не больше 2 тысяч, ни о каких 4 тысячах тут речи и быть не может.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 22
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5