Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Принципы российского кино

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/08 12:24:31 (ссылка)
0
Цитата:"Где вы там нашли качество? В сценарии? режиссуре? операторской работе? может в звуке? игре актеров?"
Я в общем посмотрел и мне понравилось. Сценарий - вполне!(отличия от книги объяснимы и нормальны), режиссура - а что это такое?, операторская работа - если вы о том как двигается камера, так номально двигалась, звук - а какие проблемы, стаканы вроде не лопались, игра актеров - понравилась - хабенский, колдунья в начале, золотухин, вампир и т.д.- нет претензий.

Цитата: "Или все это несущественные мелочи, а главное - это кассовый успех?"
Я почему-то думаю, что когда народ голосует рублем, это самое честное голосование. Т.е. если амеры смотрят хелбой, то честно говорят что им нравится это фуфло.

подпись, с уважением

п.с. И вообще, мелочное придирательство может испортить любое впечатление. Есть прецеденты: я например терпеть не могу современные фильмы о ВОВ в силу громадья ляпов в них, а будь хоть маленько меньше многознайства в некоторых специфических вопросах, то смотрел бы в удовольствие:-)))
#21
badGuy
Любитель
  • Total Posts : 53
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 09:55:35
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/08 14:02:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.10.2004 12:24:31, Автор:Добрый Карла ::
Цитата: "Или все это несущественные мелочи, а главное - это кассовый успех?"
Я почему-то думаю, что когда народ голосует рублем, это самое честное голосование. Т.е. если амеры смотрят хелбой, то честно говорят что им нравится это фуфло.


----------------



Смотрите, что у вас получается, если предположить что "самое честное голосование" - это "голосование рублем". Вот вы пишете: "если амеры смотрят хелбой" - то "им нравится это фуфло". Вывод из этой фразы вполне очевиден: "если русские смотрят дозор" - то "им нравится это фуфло". Иными словами "пипл хавает" - значит "кино удалось"! Это так, к слову.

Я протестую лишь против синонимизации "ру6ля" и "качественности" - и вы своей фразой про хелбоя (простите, даже не знаю, как правильно написать - видимо, все-таки, хеллбой?) лишний раз это подтверждаете...

Думаю, "инцидент исперчен"? [sm=1.gif]
#22
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/08 14:23:34 (ссылка)
0
Кабану.

Цитата:Неа, не расстараются.
-Я слышал побасенку, что амеры вкладываютсяч в третью часть Дозора и чисто теоретически подготовить пипл к просмотру третьей части путем рекламы первой было бы неплохо, как думаете?

Цитата: Какой лейбл?
-Ну типа "номинирован на оскар".

Вопрос: где в это фильме принципиальный шаг нашего нового кино?
-Принципиальный шаг в том, что научились таки делать ПРОЕКТЫ. И удачные притом.

Цитата: Если судить, опираясь на историю номинации, то у Михалкова шансов явно больше
-Да к Фрейду Оскар. Я имел в виду, что если тогда Михалков за 50 мультов сделал фильм "СЦ" - это плохо, а сейчас сделают за 10 мультов пять штук НД - это хорошо. И это прогресс. Когда в год будет выходить 50 фильмов уровня НД можно будет считать, что российская киноиндустрия существует.

Цитата: Основной смысл участия в любом конкурсе - выигрыш. Разве нет?
-Могу ошибаться, но имхо это не олимпийские игры, а вполне понятный рекламный ход.

Цитата: Если мы будем посылать туда то, что нравится нам, будет та же самая ерунда.
-Не согласен. И вот в чем фикус. Это номинация для национального кино. И академики это национальное кино жаждут, а им в итоге подсовывают то, что им понравится (Что за повышенная юсабильность?). Это как вместо ожидаемой женщины получить резиновую куклу. И уж к бабке не ходи за это оскара не дадут.

подпись, с уважением
#23
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/08 14:40:58 (ссылка)
0
Я высшей истиной не вещаю. Мнение про "Хеллбой" это только моё мнение. Но если его смотрят значит им нравится, а нашим НД нравится (но НД и мне нравится:-). Но я-то не американец, потому их намеков я не понимаю, за великую их мечту не радуюсь и прочее.

"Пипл хавает - кино удалось". Очень обидная фраза, но правдивая до безобразия. Люди хотят что-то смотреть и то, что американцев кормят фуфлом, то естественно не потому, что не умеют делать хорошие вещи, просто американцам это НУЖНО. А нашим как выяснилось нужен "Брат-1,2" и "НД". Ну так и пусть людям дадут то, что они хотят.

-Думаю, инцидент исчерпан?
-Г.... вопрос%)))

подпись, с уважением
#24
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/08 14:56:36 (ссылка)
0
как думаете?
Повторюсь. Мне очень-преочень кажется, что наш дозор и фильм, куда они вложатся, будут позиционироваться как разные фильмы, в крайнем случае, объединенные фразой "по мотивам". Поэтому ТАКИМ ОБРАЗОМ пипл готовить не будут.
-Ну типа "номинирован на оскар".
Ну так не все, что отправляется - номинируется. Там же тоже идет отбор даже на то, чтобы быть номинированым. Мне кажется, что НД даже номинацию пролетит. Почему, я псал ранее.
-Принципиальный шаг в том, что научились таки делать ПРОЕКТЫ. И удачные притом.
Для меня, честно говоря, абсолютно ничего нового нет. Учитывая ход времен, "Война и мир" мне представляется таким же навороченным проектом. Я не рассуждаю здесь о качественной ценности фильма; как я понимаю, разговор идет о навороченности фильма, размахе съемок и т.д. Или нет?
Могу ошибаться, но имхо это не олимпийские игры, а вполне понятный рекламный ход.
Я тоже не рекламщик, но мне кажется, что ситуация складывается аналогично упомянутому уже Евровидению. Провал НД (которым я считаю даже пролет на номинацию)только усугубит ситуацию. Хотя, как знать...
Это номинация для национального кино.
Комментарий: это номинация национального кино, выбираемая амерами. А это очень важно!
И академики это национальное кино жаждут,
Они жаждут 2 вещей: либо вполне предсказуемого, но отлично снятого, либо непредсказуемого, но в фишкой, совпадающей с их стереотипами. И только. Все остальное не прокатит. Кроме того, существует вполне очевидная для амеров догма: массовое развлекательное кино лучше всех снимают амеры и в США. Так что академики ни в коем случае не тронут этот постулат. По крайней мере, пока.
Это как вместо ожидаемой женщины получить резиновую куклу. И уж к бабке не ходи за это оскара не дадут.
НД - это женщина, которую ты получаешь, но сразу же разачаровываешься, поскольку она не представляет для тебя ничего нового. Она стандартна, а потому скучна. Ты расстаешься с этой женщиной без сожаления, да и денег (оскар енто здесь), если прокатит, не хочешь давать.

#25
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/11 09:36:12 (ссылка)
0
Здравствуйте!

Про оскар: мда, неоднозначная ситуация.

Цитата: Для меня, честно говоря, абсолютно ничего нового нет. Учитывая ход времен, Война и мир мне представляется таким же навороченным проектом. Как я понимаю, разговор идет о навороченности фильма, размахе съемок и т.д. Или нет?
Вопрос как раз в том, что особой навороченности в НД НЕТ. Не взрывается строй ламборджини, не скачут 3 кавдивизии в атаку, не тонут корабли в натуральную величину. Фильм обычный, таких можно снимать много, спецэффекты не очень дорогие. И их будут снимать. И это хорошо:-)))
Вот СЦ, например, неимоверно навороченный фильм и его вполне можно поставить по условной шкале "навороченности" рядом с "Войной и миром" без сомнений.

подпись, с уважением
#26
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/11 14:29:46 (ссылка)
0
Да, а без меры взбесил в НД только один косяк - когда вампир изколол ножницами глгероя, его тащат на базу полумертвого, и Семен(?) звонит Гесеру (Машкову) и тот в трубку говорит: "Горсвет слушает". Он что, секретарша, чтобы звонки принимать или заминистра???? Грубейшее нарушение субординации! ФУФЛО!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
#27
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Scores: 7
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/11 17:43:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.10.2004 14:29:46, Автор:Добрый Карла ::
... и Семен(?) звонит Гесеру (Машкову) ...[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
----------------



Гесер- Владимир Меньшов
Семен- Алексей Маклаков
#28
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/12 10:46:15 (ссылка)
0
Меня огорчило, в рекламме очень понравился ход, когда достают хребет и им дирутся как мечем. А вот в фильме это совсем не к месту и плохо обигранно. Достал позвоночник, махнул и фильм закончился. А можно было из этого сделать много интересного. Разочаровало.
#29
Sandy
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/02 11:13:05
  • Location: St. Petersburg
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/12 10:48:25 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.10.2004 20:18:44, Автор:soc2002 ::
Лучше бы &amp;quot;Водителя для Веры&amp;quot; послали :) Академики любят такое.
----------------


Да вот вроде и посылают ... Правда от Украины [sm=1.gif]
#30
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/12 11:31:27 (ссылка)
0
Фильм-то изначально на Украине делали, Первый потом пришел.
#31
Webstor
Зритель
  • Total Posts : 44
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/16 10:36:17
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/20 07:56:50 (ссылка)
0
А за что собственно оскар НД? За то, что мы научились делать спецэффекты? За рекламу длинною в 115 минут? А то, что я сходил на НД в кинотеатр, заплатил за это деньги («проголосовал рублем») – это не значит, что фильм мне понравился, наоборот, очень сильно не понравился. Меня обманул наш ПЕРЫЙ, на вторую часть я уже точно не пойду.
«Водитель для веры» заслуживает большего внимания, по моему нескромному мнению.
#32
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Scores: 7
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/23 04:33:38 (ссылка)
0
Плохая новость.
Премьера "Ночной Дозор.Мел судьбы"перенесена на сентябрь 2005 года, в связи с большим успехом Ночного Дозора, решили повозиться подольше со вторым.
#33
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Scores: 11
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/28 08:35:42 (ссылка)
0
Невероятно, но факт: «Ночной дозор» все же попал в число претендентов (на этот раз оно составило 49) на премию «Оскар», в отличие от «Водителя для Веры», который, как известно, номинировался от Украины.
#34
Kashemirr
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/28 10:43:22
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/28 11:51:20 (ссылка)
0
Калигула: "Российское кино немого периода НЕ было оригинальным. Совсем. Оно не плохое, просто неоригинальное.
Советское кино немого периода - Эйзенштейн, Довженко,Кулешов - и все. Но кто интересно ездил к нам УЧИТЬСЯ? Это Эйзенштейн ездил в Америку, насколько я помню:)
Затем - период застоя в кино - оно не плохое, но тоже не слишком оригинальное (в хорошем) за исключением титанов типа Калатозова, Козинцева, Тарковского.
А российское кино этапа Второй России - это, извините, и вовсе не кино:) Это созвучное слово ИМХО:)"


Я сама не большая поклонница советского кино, но, справедливости ради, хочу заметить, что Вы почему-то выпустили из внимания золотой век советского кино - 60-е годы. Это всё равно, что оценивая качество русской литературы, выпустить из внимания 19 век, перескочив от Державина прямёхонько к титанам 20-го - Булгакову, Набокову и т.д.[sm=1.gif]
При всей сдержанности в оценках, фильмы "Когда деревья были большими", "Дом, в котором я живу", "Баллада о солдате", "Летят журавли", "Я шагаю по Москве" можно смело причислять к шедеврам. В них есть и режиссура, и прекрасные актёры, и сюжет, и великолепная операторская работа, и смотрятся они по сей день великолепно.
Это фильмы, которые вспомнились вдруг, всё таки это ретро, и если порыться в архивах, я думаю, вспомнятся и другие. Особенно экранизации. Да и не только из 60-х. "Свадьба", например, - однозначно шедевр.
В 60-х были не только титаны, как Вы пишете о периоде застоя, но и режиссёры, имёна которых уже затёрлись. А фильмы, тем не менее, запомнились.
Да и наличие титанов говорит скорее в пользу какого бы то ни было кинематографа, чем против него. [sm=2.gif]

Про то, приезжали американцы к нам учиться или нет, ничего сказать не могу, но вот взлёт китайского кино новой волны сами китайские кинематографисты приписывают тому, что они учились в совке на примерах кино 60-х.
#35
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/28 12:53:42 (ссылка)
0
Я сама не большая поклонница советского кино, но, справедливости ради, хочу заметить, что Вы почему-то выпустили из внимания золотой век советского кино - 60-е годы.
Посмотрите, пожалуйста, что именно пишет Калигула. Цитирую:
Затем - период застоя в кино - оно не плохое, но тоже не слишком оригинальное (в хорошем) за исключением титанов типа Калатозова, Козинцева, Тарковского.
Таким образом получается, что Калигула не пропустил этот период в кино. К тому же Калатозов (Летят журавли) в посте упомянут. Фильмы этого периода действительно хорошие, замечательные, но не ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Шедевр тоже может быть неоригинальным. Все-таки между этими понятиями есть ращница, на мой взгляд.
#36
Kashemirr
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/28 10:43:22
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/28 13:16:03 (ссылка)
0
Kaban:
Таким образом получается, что Калигула не пропустил этот период в кино. К тому же Калатозов (Летят журавли) в посте упомянут. Фильмы этого периода действительно хорошие, замечательные, но не ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Шедевр тоже может быть неоригинальным. Все-таки между этими понятиями есть ращница, на мой взгляд.


А, да, не дочитала, прошу прощения. Обычно этот период называют нe застоем, а хрущёвской оттепелью, вот меня и понесло. Действительно, не оригинальное.

А по поводу наследования совковых традиций, мать действительно "была известная б..дь", это БЕЗУСЛОВНО, но иногда она обладала, как бы это выразиться поосторожнее, всеми признаками настоящего искусства, да ещё и детородной функцией - титанов рожала.
А вот современное российское кино и искусством не назовёшь, и титанов не видать. Унаследовано худшее. А "немногое" хорошее утрачено в процессе эволюции.
Но надежда есть[sm=1.gif]
#37
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/28 13:44:03 (ссылка)
0
А вот современное российское кино и искусством не назовёшь, и титанов не видать. Унаследовано худшее. А "немногое" хорошее утрачено в процессе эволюции.
Это да. Что в стране, то и в кино... [sm=8.gif][sm=8.gif][sm=8.gif]
Куда ж от этого денешься. Все взаимосвязано.
#38
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/10/28 14:41:37 (ссылка)
0
Да вы правы в российское кино искусством не блещет.
Но мне некоторые фильмы очень нравится например БРАТ1,2; Звезда; Сибирский церюлбник; 72 мера тоже хорош.
#39
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Принципы российского кино 2004/11/03 08:25:44 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 11.10.2004 9:36:12, Автор:Добрый Карла ::
  Вот СЦ, например, неимоверно навороченный фильм и его вполне можно поставить по условной шкале "навороченности" рядом с "Войной и миром" без сомнений.

подпись, с уважением

----------------
ИМХО, только по этой шкале...
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5