Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyЖалобы и претензии на Предупреждения и Баны

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 25
Author
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 19:43:09 (ссылка)
0
Ну на минус мог бы минусом и ответить. или в личке спросил бы. ну а так получилось, как получилось
DIMAZZZ
Ценитель
  • Total Posts : 553
  • Scores: 91
  • Joined: 2006/05/31 16:53:58
  • Location: Краснодар
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:03:32 (ссылка)
+5 (5)
Прочитал Ваши гневные письма.
Согласен. Был не прав. Хотя, в качестве защиты имею аргументы:
- Судья Дредд - это реальный человек, пароль которого я даже не знаю. Но сидим с ним на одном вайфае.
- Господа, Вы сами делали ставки и покупали диски по ценам,которые Вас устраивали. Не я накрутил цену на Неприкасаемых до 1250. И не я ставил на Луну 2112 800 руб. Раз ставки делали, значит эта цена Вас устраивала.
- Очень часто уважаемые мной форумчане вдруг изъявляли желание купить срочно именно тот диск, что был выставлен на аукционе. Приходилось ставить высокие цены, чтобы им этот диск достался по другой, адекватной цене.
- Практически на всех интернет аукционах накрутки имеют место. Дайте ссылку на правила форума, где написано, что  это запрещено на данном форуме.
 
Чтобы прекратить дискуссии на данную тему я закрыл обе свои темы продаж и после окончания блиц-аукциона закрою и его тоже.
Спасибо за те 10 лет, что был с Вами. о многими форумчанами буду искренне рад общаться по электронке.
Это мой крайний пост и крайний логин на форуме.  

В России две беды. С одной можно бороться при помощи асфальтоукладчиков. А вот с дорогами - сложнее.....
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:20:40 (ссылка)
+5 (7)
DIMAZZZ
Согласен. Был не прав.

 
Судя по дальнейшему тексту ты абсолютно чистый и святой, даже не понятно в чём именно был неправ?
Это такой способ, смотать удочки и ждать, пока плачущее тотал-сообщество не будет умолять тебя вернуться?
 
DIMAZZZ
- Судья Дредд - это реальный человек, пароль которого я даже не знаю. Но сидим с ним на одном вайфае.

 
Клёво придумано! Это пять!
То есть сосед по вайфаю рубится в твои аукционы, вместо того чтоб прийти к тебе, посидеть, поболтать, попить вискарик и договорится о цене на месте?
А ещё он любит перебивать ставку в 250 рублей, сразу ставя 1000 рэ! http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1228613
Повезло же тебе, он такой щедрый.
 
 
 
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:24:44 (ссылка)
+4 (4)
DIMAZZZ
- Судья Дредд - это реальный человек, пароль которого я даже не знаю. Но сидим с ним на одном вайфае.



 
Как можно сидеть на чьём-то вайфае не зная пароля? Незапароленная точка в одном доме?
 
"Кто на ком стоял?" (c)
slowsnow
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 122
  • Joined: 2015/09/13 07:58:01
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:35:15 (ссылка)
+4 (6)
Hooker он имел ввиду что не знает пароля от его аккаунта на форуме.  
 
А вообще на этом месте надо пустить скупую мужскую слезу - оскорбленный димаззз уходит.
Вообще все кроме первого пункта как то мутно, какие-то высокие цены ему приходилось ставить ради форумчан, опять про распостраненность накруток (хотя он не накручивал) и тд
А за луну я поставил 800р и ставка была единственная (никому она за эти деньгие не была нужна, у остальных форумчан она была за 1000+почта)
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:39:38 (ссылка)
+4 (6)
Я помню как Дредд перебил ставку, я даже оставил там пост, а я всё удивлялся как чувак втянулся в аукционы, не спел закончить как начинает новый. Весь отпуск бухать с горя придётся "ДИМАНУ".
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:44:10 (ссылка)
+10 (10)
slowsnow
Hooker он имел ввиду что не знает пароля от его аккаунта на форуме.




Даже если и так, то как они могут сидеть на одном вайфае. Очевидно они где-то очень близко друг к другу. Подозреваю, что в одном подъезде, одной лестничной клетке, а может даже квартире и о, боже, возможно на одном стуле.
Доктор Димаззз и мистер Судья Дредд.
 
Вот так сидишь на форуме 10 лет, а где-то совсем рядом живёт родная душа по коллекционированию. А узнаёшь об этом при не совсем приятных обстоятельствах.
Если Димаззз ушёл навсегда, то можно выслушать историю Судьи Дредда.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:49:45 (ссылка)
+2 (4)
Hooker
 
Если Димаззз ушёл навсегда, то можно выслушать историю Судьи Дредда.





Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 20:55:14 (ссылка)
0
Hooker


Даже если и так, то как они могут сидеть на одном вайфае. Очевидно они где-то очень близко друг к другу. Подозреваю, что в одном подъезде, одной лестничной клетке, а может даже квартире и о, боже, возможно на одном стуле.
Доктор Димаззз и мистер Судья Дредд.
 





 

 
 
slowsnow
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 122
  • Joined: 2015/09/13 07:58:01
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 21:00:40 (ссылка)
0
А что прикажете делать бедному судье? мало того что забанили ни за что, так теперь наверное и димаззз пароль на вайфае поменяет :(
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 21:15:27 (ссылка)
+1 (1)
Ждём вердикта  Lenny
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/29 23:25:32 (ссылка)
+2 (2)
DIMAZZZ
- Практически на всех интернет аукционах накрутки имеют место. Дайте ссылку на правила форума, где написано, что  это запрещено на данном форуме.

 
Наверно стоит внести в правила такой пункт с наказанием за нарушение в виде пожизненного бана. Такое поведение не должно иметь оправданий.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/30 00:35:39 (ссылка)
+2 (2)
А можно еще внести начальную цену не выше ста рублей? А то как вижу начальную цену равную той, за которую лот на барахолке продается, сразу как-то неловко за продавца становится. У Димазза со стартовыми ценами порядок, кстати. Касаемо ботов и сравнения с ебеем. Бот пока единственный вариант не продать товар по цене, которая не устраивает. Я так понял, что использовался он (если использовался) именно для этого, а не для накрутки. На ебее, если забыли, это реализуется установлением желанной суммы, при недостижении которой лот можно не продавать. 
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/30 00:45:07 (ссылка)
+2 (2)
b2zer
На ебее, если забыли, это реализуется установлением желанной суммы, при недостижении которой лот можно не продавать. 



Это легко реализовать кстати. Продавец составляет список с минимальной ценой за которую готов продать лот, и отправляет модератору. Если ставки не достигли минимальной цены - продавец пишет об этом в конце аукциона.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/06/30 02:00:50 (ссылка)
+5 (5)
Mefisto from Hell
 
Честно скажу, это уже ненормально. Совсем ненормально. Тут вопрос денег, Ленни.
 
На ибее за такое банят пожизненно! 
 
И ты просто забанил клона, ничего не применив к человеку, который тем самым накручивал себе цены в аукционах? Где логика?
Типа пусть и дальше практикует?

 
Нет, просто я не знал все детали и еще не решил как обойтись, предупреждением ли, или баном. 
Нужно еще и топик 'антипродавцов' там повесить, первый кандидат имеется. 
Хотя меня уже забросали подозрениями буквально почти на каждого кто еще участвовал в его аукционах, так что доверие он сам себе подорвал. Кто теперь что-то у него захочет купить за более-менее нормальную сумму, не опасаясь что её накрутили. 
 
Между прочим нет необходимости в клонах для сохранения какой-то цены. Если не хочешь продавать ниже чем какой-то уровень, можно сразу об этом написать, как резервная цена, и если до неё торги не дошли, имеешь право не продавать. То есть, например, начал с той же сотни рублей, для азарта и заманки, но пометил что ниже 350 продавать не хотел бы. Не достигло этого лимита, не отдавай. Или раз не дошло до планки, второй, понял что не дадут столько, а большинство другого продается, можно и дешевле отдать желающему, а то и вовсе ничего не получишь. То есть это работает как страховка. И не надо ничего накручивать, а то DIMAZZZ сам же пару раз перебивал себе продажу, так как не всегда после ставки клона кто-то реальный повышал её.
 
Mefisto from Hell
 
Предлагаю вообще отменить аукционы, пока в правилах не будет чётко прописано наказание за использование клонов в ставках и апе топиков продаж!
Да и вообще, любое накручивание рейтинга в денежных вопросах я расцениваю как мошенничество.



Аукционы отменять не будем, а клоны у нас всегда были запрещены, и хоть конкретно насчет накрутки ставок ничего не прописано, это само собой разумеется. И вообще, у нас же здесь давно демократическая анархия, захотели, придумали правило, и следуем ему. Передумали, убрали (правда часто этого пока не делали, но можем). И под "мы" не имею в виду себя и модераторский коллектив эксклюзивно, а всех форумчан. 
 
Visconti
Вы как-будто вчера родились
 
Ты думаешь на Ебей аукционы по другому работают?



Может ты воспринимаешь autobid за клонов и прочих? Когда кто-то делает ставку, он может указать максимальную, и если кто-то поставит ниже её, хоть и выже нынешней пошаговой, она автоматически перекроется, и так до тех пор, пока кто-то не поставит еще выше этой невидимой для остальных суммы. 
 
 
Mefisto from Hell
 
Допустим завтра ты скажешь , что Терминатор 3 говнище жуткое и у тебя слёзы от того как надругались над твоей любимой франшизой, а в ответ на все твои посты сбегутся 3-4 чувачка и нещадно заминусуют и наставят флажков с пометкой "спам", тем самым тебя забанив. Что ты скажешь тогда? Терпим ли ты к Терминатору 3? )))



За всё это сразу бан, парафразируя фразу из Монополии, не собирая предупредительные баллы прямиком в 'тюрьму'. Написал об этом на Доске уведомлений еще год назад. 
 
'Минусы' Visconti в этой теме на последних страницах поудалял. 
 
Visconti
Словами порядочность не надо бросаться. Человек может быть порядочнее тебя в 1000 раз. Наличие бота в аукционе для меня не показатель человека. Он денег ни у кого не отнимал.



Использование клона для фактического обмана делает человека нечестным, а значит непорядочным. 
Почему я всё время твержу, что нет уже никакой 'широкой русской души' а одни душонки, от которых аж тесно. Да потому что кругом такие вот люди, которые считают что одно их подлое действо в жизни не связано с их характером и тем, кем они являются. 
 
 
DIMAZZZ
- Судья Дредд - это реальный человек, пароль которого я даже не знаю. Но сидим с ним на одном вайфае.



Кстати в 'личке' он не отрицал своего клона и сразу согласился и выбрал какой из аккаунтов забанить. 

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/07/02 07:02:40 (ссылка)
+1 (1)
Mefisto from Hell
Вношу инициативу:
 
1. Отменить аукционы, никто не запрещает торговаться по лотам через личку.

 
Сорри, что вмешиваюсь, но...
 
К аукционам привела борьба с некоторыми личностями конкретно в "Барахолке", в плане пометок типа "цена договорная/ваши предложения по цене" и т.п. в топиках продаж. Я всегда настаивал на указании цены, с последующим предложением торговаться через л.с. сколько душе угодно. Как говорится - "Сами выревели - сами и получите!" Естественно, этими словами я никого не обвиняю и не защищаю.
 
slowsnow
Аукционы объективно разнообразили барахолку, дав возможность приобрести товары ниже рыночной стоимости.
Причин отказываться от них из за обсуждаемого случая не вижу. Нужно просто тщательно модерировать раздел, чтобы история не повторялась.

 
Вот как раз по вышеизложенной причине моего "против", мне, как Модератору, была дана отмашка и право 'свободного' модерирования. Чтобы не мозолить глаза из-за много-АПов был создан аукционный подраздел, а я в итоге ограничился лишь просьбами с обязательным указанием координат продажи. Всё официально, всё с позволения Администратора, т.ч. к чему приплыл данный подраздел - меня не касается. Скорее всего нужны конкретные правила для аукционов и ещё один человек, чтобы следил там за порядком. (имхо) А лучше бы и вообще отделить аукционы от "Барахолки", чтобы они никак не пересекались и в каждом разделе был свой Модератор.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/07/02 11:35:50 (ссылка)
+4 (4)
Мефисто, без обид, конечно, но в тех аукционах, в которые я заходил, ты продавал какой-то неликвид или то, что и без тебя спокойно можно купить в два клика левой ногой =) Не знаю, чем тебе аукционы так не угодили. Аргументируй =) 
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/07/02 12:52:06 (ссылка)
+4 (4)
Аукционы однозначно нужны - они оживили барахолку. Желание "навариваться" на ближнем во все времена было, есть и будет, но вкупе с обманом, по моему мнению, должно пресекаться на барахолке "каленым железом".
Со стороны Димаззза извинения и компенсация денежных потерь, понесенных покупателями на его аукционах при ставках, перебитых клоном, полностью закрыли бы вопрос. Но жадность гордость видимо не позволила.
Сам, конечно, идеалом в этой жизни не являюсь, и несу бремя своих грехов дальше в надежде на их прощение.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/07/02 17:29:36 (ссылка)
+3 (3)
b2zer
Не знаю, чем тебе аукционы так не угодили. Аргументируй =) 




Я предложил отмену аукционов по 2-ум причинам:
 
1. Форумный движок для этого абсолютно не предназначен, увы.
 
2. Абсолютно убеждён, что никому не нужен геморрой и головная боль по вылавливанию ботов и клонов.
 
В остальном я ничего не имею против аукционов.
Однако, когда ты просишь, чтобы все лоты начинались со 100 рублей, то должен понимать, что тут попахивает острой жаждой халявы.
На ибее я могу начинать аукцион с любой стартовой цены - это раз!
Установить крайнюю сумму, ниже которой лот не будет продан по ставкам - это два!
 
Если хотите благотворительность, то не проще ли создать топик "ОТДАМ ДАРОМ"и наслаждаться до упаду?
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Жалобы и претензии на Предупреждения и Баны 2016/07/02 18:45:15 (ссылка)
+4 (4)
Про движок полнейшая ерунда. В контакте отлично проводятся аукционы, было бы желание. Но если это прямо такая проблема, а мы тут еще и с ебеем пытаемся сравнивать, всегда можно установить комиссию, как на ебее, а с полученных денег прикрутить движок  Но лично я в этом препятствия не вижу. 
 
Проблемы ботов тоже не понимаю. Диск это не автомобиль, при шаге в 100 рублей очень быстро пропадает охота ставить дальше, продавец рискует всю жизнь продавать один и тот же диск. И если после ставок он его перевыставляет, то это уже намекает как бы. Минимальной проверки по айпи и дате регистрации участника достаточно. Бот для покупателя это такое же зло как ставка в последнюю секунду для продавца, но с этим что-то никто не борется. 
 
Когда я прошу, чтобы все лоты начинались со ста рублей... Пфф... Ну что тут сказать. Ты обвиняешь покупателя в халяве, значит вполне заслуженно получаешь обвинение в жажде наживы. Вроде все справедливо. Ок, выставляй хлам с 500 рублей с условием полного запрета на перевыставление в барахолке или на аукционе. Не, не подходит? 
 
У ебея, кстати, раньше была система поощрения, которая заключалась в том, что чем меньше стартовая цена, тем меньше с финальной цены дерут комиссию. А тут комиссию вообще никто не платит, так что и сравнивать негоже. 
 
В целом ты пытаешься защитить какие-то свои интересы, а покупателя держишь за быдло. Не хочу делать низкую стартовую цену, хочу установить крайнюю сумму. А я в космос хочу, допустим. Тогда надо просто не участвовать и дать это делать другим, а то слишком много условий от одного продавца. Ладно бы, покупатели права качали. Хотя вот тут тоже товарищу выше не дали у димазза купить лот за 100 рублей, перебил его бот, так сразу начал что-то про жадность и гордость продавцов петь. 
 
 
 
 
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 25
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5