Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 124
Author
Бедный Ёрик
Любитель
  • Total Posts : 289
  • Scores: 11
  • Joined: 2004/07/16 09:56:06
  • Location: Иркутск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/19 11:24:03 (ссылка)
0
Приложение на Смарт ТВ отличается от приложения на приставке Apple TV 4K. Оно функционально порезано. У меня Samsung QE75Q87TAU с eARC. Телек (2020г.) Так вот приложение не отдает на ресивер Dolby Atmos. Думал при покупке ТВ избавлюсь от всех приставок... а нет! Пришлось к Nvidia sheld еще и Apple TV 4K прикупить. По скорости самого приложения разницы не заметил, это скорее вопрос к процу телика. У топовых все приложения работают шустро, но со звуком облом. А вот тот же Нетфликс без проблем отдает ресиверу Атмос по eARC 

Главный редактор собственных сообщений.
Westman73region
Любитель
  • Total Posts : 70
  • Scores: 94
  • Joined: 2018/09/15 06:42:35
  • Location: Димитровград
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 08:19:43 (ссылка)
0
Бедный Ёрик
Приложение на Смарт ТВ отличается от приложения на приставке Apple TV 4K. Оно функционально порезано. У меня Samsung QE75Q87TAU с eARC. Телек (2020г.) Так вот приложение не отдает на ресивер Dolby Atmos. Думал при покупке ТВ избавлюсь от всех приставок... а нет! Пришлось к Nvidia sheld еще и Apple TV 4K прикупить. По скорости самого приложения разницы не заметил, это скорее вопрос к процу телика. У топовых все приложения работают шустро, но со звуком облом. А вот тот же Нетфликс без проблем отдает ресиверу Атмос по eARC 


А у меня ресивер не поддерживает атмос, будет ли на приставке при включении фильма с атмосом отдавать ресиверу в DTHD или же система не пропустит и отдаст звук просто DD или DD+.
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 12:18:40 (ссылка)
0
На моём стареньком Denon где нет поддержки Atmos звук поступает в DD+. Причём на некоторых фильмах в формате DD. Видимо это ещё зависит от самого исходника. Фильмы релиз которых подготовили местные конторы идут в DD, а западные в DD+. Если честно я вот нигде не встречал, чтобы аудио сигнал был DTS-HD. Везде Нетфликс, Амазон прайм, Гугл фильмы сигнал выводится в формате DD или DD+. Во всяком случае так у меня происходит даже на втором усилители Denon где есть поддержка Atmos. Идёт или Atmos или DD, DD+.
WorldsVadim
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 11
  • Joined: 2021/02/05 10:22:19
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 12:25:05 (ссылка)
0
Друзья, если говорить о процентах, то какова вероятность автоматической замены hd на 4К в будущем при покупки hd сейчас? Просто так много скидочных позиций, а покупать боязно. Всегда ли замена происходит автоматом и насколько часто, если не всегда? Заранее спасибо за ответы. Я просто вчера купил в hd "Другой мир", как бы в качестве эксперимента, и мне более чем зашло качество изображения в этом формате в тунце, вот подумываю скупать hd по скидкам.
Westman73region
Любитель
  • Total Posts : 70
  • Scores: 94
  • Joined: 2018/09/15 06:42:35
  • Location: Димитровград
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 12:51:00 (ссылка)
0
Vemks
На моём стареньком Denon где нет поддержки Atmos звук поступает в DD+. Причём на некоторых фильмах в формате DD. Видимо это ещё зависит от самого исходника. Фильмы релиз которых подготовили местные конторы идут в DD, а западные в DD+. Если честно я вот нигде не встречал, чтобы аудио сигнал был DTS-HD. Везде Нетфликс, Амазон прайм, Гугл фильмы сигнал выводится в формате DD или DD+. Во всяком случае так у меня происходит даже на втором усилители Denon где есть поддержка Atmos. Идёт или Atmos или DD, DD+.


Вот к примеру блюрей диск аквамен идет в атмосе но у моего ресивера нет поддержки и звук переключается у меня в DTHD а не в DTS-HDMA. Вопрос в том будет так же приставка делать при просмотре контента с атмос дорожкой?
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 13:11:34 (ссылка)
0
Westman73region
Vemks
На моём стареньком Denon где нет поддержки Atmos звук поступает в DD+. Причём на некоторых фильмах в формате DD. Видимо это ещё зависит от самого исходника. Фильмы релиз которых подготовили местные конторы идут в DD, а западные в DD+. Если честно я вот нигде не встречал, чтобы аудио сигнал был DTS-HD. Везде Нетфликс, Амазон прайм, Гугл фильмы сигнал выводится в формате DD или DD+. Во всяком случае так у меня происходит даже на втором усилители Denon где есть поддержка Atmos. Идёт или Atmos или DD, DD+.


Вот к примеру блюрей диск аквамен идет в атмосе но у моего ресивера нет поддержки и звук переключается у меня в DTHD а не в DTS-HDMA. Вопрос в том будет так же приставка делать при просмотре контента с атмос дорожкой?


Так на дисках иной подход. Там принцип от большего к меньшему. Если Dolby то Atmos - DTHD - DD. Если DTS то DTSX - DTS-HD - DTS. И всё это выставляется зависимости от поддерживаемых кодаков Вашим оборудованием. У онлайн площадок немного иной принцип по части звука. Здесь ведь огромную роль играет скорость канала и иные сетевые вещи. Понятно, что у каждого скорость интернета разная. Поэтому онлайн площадки подходят к этому делу с учётом минимизации объёма исходящего трафика. Для того, чтобы покрыть как можно больше людской массы. Из этого вытекает, что звуковые дороги также страдают по части качества и объёма. Никто не будет помещать звуковые дороги с большим битрейтом и большим размером самого файла. Это на дисках сейчас размеры достигают 100гб. А сервера как известно нерезиновые. Поэтому как я писал ранее везде Atmos или DD, DD+. Причём на apple по качеству самого Atmos на форуме разгорались нешуточные споры. Суть сводится к тому, что Atmos весьма урезан по сравнению со своими братьями выходящими на дисках.
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 13:42:53 (ссылка)
0
WorldsVadim
Друзья, если говорить о процентах, то какова вероятность автоматической замены hd на 4К в будущем при покупки hd сейчас? Просто так много скидочных позиций, а покупать боязно. Всегда ли замена происходит автоматом и насколько часто, если не всегда? Заранее спасибо за ответы. Я просто вчера купил в hd "Другой мир", как бы в качестве эксперимента, и мне более чем зашло качество изображения в этом формате в тунце, вот подумываю скупать hd по скидкам.


Если релизы от иностранных контор то 50/50 и то есть свои нюансы, а если от местных контор то скорей 0%. Поскольку если они и выпускают в 4К то сразу. И я ни разу не видел, чтобы они, что-то заменяли с HD на 4К. По поводу иностранных тут тоже не всё гладко. В штатах уже полно релизов в 4К, а у нас многие фильмы так и лежат в HD и непонятно будет апгрейд или нет. Скорее здесь ещё играет свою роль договорённость местных дистрибуторов с западными студиями. Как например с юнивёрсал, где все новые релизы стали выходить только в HD с одной русской дорогой. А так где ещё брать? Окко до 2016 года был неплох. Затем его продали и он деградировал в плане качества картинки до страшных пикселей. А остались в нём в нормальном качестве только старые релизы выходившие при прежнем руководстве. 4К там тоже есть, но цена выше чем у apple. Да к тому же не один фильм имеющийся у меня в коллекции они так и не апнули до 4К. Хочешь смотреть в 4К бери заново. Ещё google начал потихоньку внедрять 4К в свои фильмы выпущенные у нас. На днях у меня обновился Властелин колец до 4К. Правда только первая часть. Да и google не славится постоянством. У него семь пятниц на неделе...
WorldsVadim
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 11
  • Joined: 2021/02/05 10:22:19
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 14:13:17 (ссылка)
0
Vemks
WorldsVadim

Если релизы от иностранных контор то 50/50 и то есть свои нюансы, а если от местных контор то скорей 0%. Поскольку если они и выпускают в 4К то сразу. И я ни разу не видел, чтобы они, что-то заменяли с HD на 4К. По поводу иностранных тут тоже не всё гладко. В штатах уже полно релизов в 4К, а у нас многие фильмы так и лежат в HD и непонятно будет апгрейд или нет. Скорее здесь ещё играет свою роль договорённость местных дистрибуторов с западными студиями. Как например с юнивёрсал, где все новые релизы стали выходить только в HD с одной русской дорогой. А так где ещё брать? Окко до 2016 года был неплох. Затем его продали и он деградировал в плане качества картинки до страшных пикселей. А остались в нём в нормальном качестве только старые релизы выходившие при прежнем руководстве. 4К там тоже есть, но цена выше чем у apple. Да к тому же не один фильм имеющийся у меня в коллекции они так и не апнули до 4К. Хочешь смотреть в 4К бери заново. Ещё google начал потихоньку внедрять 4К в свои фильмы выпущенные у нас. На днях у меня обновился Властелин колец до 4К. Правда только первая часть. Да и google не славится постоянством. У него семь пятниц на неделе...


1. Наши фильмы не интересуют.
2. Ну так апгрейд же происходит. Западные фильмы вроде потихоньку становятся 4к, да и не о тоя я спрашивал вообще. Я спрашивал о том, как обычные хд в тунце становились 4к - в процентном соотношении. Сейчас там около 500 фильмов в 4к, многие из которых были хд - как они стали 4К? Все автоматом поменялись или?.. Вот о чем я.
 
Как пример - 23 марта Могучие рейнджер придут в 4к. Придут как - на замену хд версии? 
 
Вопрос можно сказать закрыт. Звонил в службу поддержки Эппл и там мне сказали, что качество изображения меняется автоматически. Вот если в 4к выйдет какая-нибудь доп-версия, режиссерская, например, то тогда придется отдельно покупать. Норм все.
 
post edited by WorldsVadim - 2021/03/20 14:52:20
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/20 15:24:06 (ссылка)
0
1. Я имел виду не отечественный кинематограф, а местных дистрибьюторов которые сами выпускают иностранные фильмы в apple.
2. Апгрейд происходит автоматически. Сегодня фильм был в HD, а завтра включаешь и бац он в 4К. Никаких анонсов у нас по данному вопросу не делается поэтому как повезёт. Вот например недавно обновился до 4К фильм Зловещие мертвецы с Брюсом Кэмпбеллом, а за некоторое время до этого Балбесы. Причём я купил Балбесов давно и он был в HD, а однажды открываю свой каталог, а он в 4К с DV. Или вот ярчайший пример фильм Каратель 2004 года. Он уже миллион лет в штатах в 4К с DV и Atmos дорожкой, да и на дисках тоже вышел в данном формате, а у нас он до сих пор в HD. Или Охотник на монстров с Йовович. У нас не слуху не духу, а в штатах фильм доступен для покупки в 4К с DV и Atmos. Даже якобы русские субтитры указаны, но описание обычно имеет тенденцию чудить. Могучие рейнджеры у нас тоже раньше выходили, но издавался фильм силами отечественного дистрибьютора. Картинка там была изрезана в 16:9 и одна русская дорога имелась. А сейчас данный фильм выпускает иностранная контора которая не издевается над исходником. Вы можете скачать клиент itunes на пк и посмотреть, что в штатах имеется в 4К. Просто снизу в клиенте переключите Россию на США.
Slightly Mad
Любитель
  • Total Posts : 170
  • Scores: 30
  • Joined: 2012/11/08 11:31:50
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/21 20:57:38 (ссылка)
0
Всех приветствую. Я уже с месяц как в теме, приложение эппл на PS5. В сложившейся ситуации с блюрами - вариант весьма неплох, да и выбор есть. Уже даже задумал ресивер апгрейдить (поддержку 4к, атмос и т.д.). Такой вопрос возник - почему с приставки я даже не вижу выбора звука атмос, хотя в описании он есть? Как часто глючит приложение? Вчера вечером на плойке вообще никак не запускалось, выдавало ошибку, а на айпаде были доступны купленные фильмы и поиск кое-как. Сегодня при просмотре сериала тоже был глюк, серия вылетела и с минуту никак запустить не мог, хотя остальное шло, вроде как..
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/21 21:59:59 (ссылка)
0
Народ, подскажите у кого ПС5, а кинопоиск ХД на нем есть? А то я привык на ПС4 каждый месяц за 1 рубль что-нибудь там покупать, взял ПС5, но кинопоиска там не нахожу :(
 
P.S.: кстати, у удивлением узнал, что на PS4 кинопоиск DD 5.1 не поддерживает
Slipknot_666
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 7
  • Joined: 2020/12/20 12:19:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/21 22:26:50 (ссылка)
0
vick
Народ, подскажите у кого ПС5, а кинопоиск ХД на нем есть? А то я привык на ПС4 каждый месяц за 1 рубль что-нибудь там покупать, взял ПС5, но кинопоиска там не нахожу :(
 
P.S.: кстати, у удивлением узнал, что на PS4 кинопоиск DD 5.1 не поддерживает

Пока Кинопоиска нет
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/22 19:02:57 (ссылка)
0
Slightly Mad
Всех приветствую. Я уже с месяц как в теме, приложение эппл на PS5. В сложившейся ситуации с блюрами - вариант весьма неплох, да и выбор есть. Уже даже задумал ресивер апгрейдить (поддержку 4к, атмос и т.д.). Такой вопрос возник - почему с приставки я даже не вижу выбора звука атмос, хотя в описании он есть? Как часто глючит приложение? Вчера вечером на плойке вообще никак не запускалось, выдавало ошибку, а на айпаде были доступны купленные фильмы и поиск кое-как. Сегодня при просмотре сериала тоже был глюк, серия вылетела и с минуту никак запустить не мог, хотя остальное шло, вроде как..


Сама PlayStation 5 не поддерживает Атмос, вот и все
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/22 20:03:42 (ссылка)
0
arrypo
Сама PlayStation 5 не поддерживает Атмос, вот и все

Ну атмос то поддерживается, но только на Blu-ray
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/23 03:40:56 (ссылка)
0
Фильм Годзилла (2014) перезалили теперь он как новая покупка если даже раньше покупали, но суть в другом сегодня он обновился до 4к в itunes, я его покупал раньше и его тоже что был куплен обновили в 4к
Simon_S
Ценитель
  • Total Posts : 559
  • Scores: 729
  • Joined: 2014/02/04 22:11:58
  • Location: MOSCOW
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/23 06:48:48 (ссылка)
0
Megafon38
Фильм Годзилла (2014) перезалили теперь он как новая покупка если даже раньше покупали, но суть в другом сегодня он обновился до 4к в itunes, я его покупал раньше и его тоже что был куплен обновили в 4к




Картинка стала светлее?

SONY 65XE9305 , PANASONIC UB900, DENON X2400H, MONITOR AUDIO SILVER 5.0, PS5, Apple TV 4K 64GB.
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/23 10:20:14 (ссылка)
+1 (1)
Simon_S
Megafon38
Фильм Годзилла (2014) перезалили теперь он как новая покупка если даже раньше покупали, но суть в другом сегодня он обновился до 4к в itunes, я его покупал раньше и его тоже что был куплен обновили в 4к




Картинка стала светлее?


Да она посветлее не много, я вчера скачивал с торрента годзиллу в 4к посмотреть на картинку мне показалась она темнее так как был hdr а тут в dolby vision картинка светлее немного 
Slightly Mad
Любитель
  • Total Posts : 170
  • Scores: 30
  • Joined: 2012/11/08 11:31:50
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/24 21:43:48 (ссылка)
0
Похоже, мне одному так везет? Вылеты при просмотре продолжаются периодически, выскакивает ошибка - "это видео недоступно, перезагрузите или проверьте соединение с интернетом", дословно не помню. Хотя интернет работает, запускаю Нетфликс, идет без проблем. Проблема пропадает сама после нескольких попыток, но уже начало раздражать. До этого несколько недель - без проблем. Может кто сталкивался?
 
По поводу атмос совсем весело выходит. Таки приложение на ПС5 кастрированное? Очень приятно за такую цену...
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/24 22:02:25 (ссылка)
0
Slightly Mad
Похоже, мне одному так везет? Вылеты при просмотре продолжаются периодически, выскакивает ошибка - "это видео недоступно, перезагрузите или проверьте соединение с интернетом", дословно не помню. Хотя интернет работает, запускаю Нетфликс, идет без проблем. Проблема пропадает сама после нескольких попыток, но уже начало раздражать. До этого несколько недель - без проблем. Может кто сталкивался?
 
По поводу атмос совсем весело выходит. Таки приложение на ПС5 кастрированное? Очень приятно за такую цену...


Slightly Mad
Похоже, мне одному так везет? Вылеты при просмотре продолжаются периодически, выскакивает ошибка - "это видео недоступно, перезагрузите или проверьте соединение с интернетом", дословно не помню. Хотя интернет работает, запускаю Нетфликс, идет без проблем. Проблема пропадает сама после нескольких попыток, но уже начало раздражать. До этого несколько недель - без проблем. Может кто сталкивался?
 
По поводу атмос совсем весело выходит. Таки приложение на ПС5 кастрированное? Очень приятно за такую цену...





А что не так с ценой? Приложение бесплатное. У меня AppleTV приложение работает на 4К приставке от яблок с проектором и с телеком в родном приложении, пока никаких проблем не было. Как перешел на 5Ггц вафлю и скорость 500 мбит/сек еще и ушел от провода и сейчас никаких проблем с качеством изображения и воспроизведения на разных устройствах нет, попробую завтра на пс5 что-нибудь посмотреть.
WorldsVadim
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 11
  • Joined: 2021/02/05 10:22:19
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/03/24 23:13:18 (ссылка)
0
А у меня после того, как телек дал обновление для ЭпплТв все постеры и названия фильмов стали на английском, хотя в настройках стоит русский. Звонил в тех поддержку, должны в течении нескольких дней что-нибудь сделать. А вообще, уже надумываю брать приставку...
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 124
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5