Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 95
Author
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/10 13:01:54 (ссылка) ☄ Helpfulby Gibson.M 2022/04/10 14:13:41
+11 (11)
alexeiden
Ну, надеюсь не придётся. Постараюсь найти варианты. Это же Вы вроде с радостью готовы терпеть лишения и питаться корешками, а я вот не такой героический…

То-то оно и видно: я заказываю и получаю "Крестного отца", обсуждаю возможные варианты доставок, а Вы без конца стенаете, как все закроют, все прикроют, все корпорации разорятся... :)
 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/11 17:57:40 (ссылка)
+4 (4)
Заказал через dostav.io стилбук последнего Челопука от финнов.
Вышло не очень бюджетно, но сейчас, как говорится, не до жиру. 
Причем сам выбрал более дорогой вариант. Можно было выбрать доставку до Германии из:
 
Postparcel (Estimated time of arrival 2-35 workdays)
Shipping cost 4,95€
или
DHL express (Estimated time of arrival 1-8 workdays)
Shipping cost 17,95€
 
С учетом стремительно меняющейся ситуации, выбрал дорогой вариант, т.к. в наше время ожидание в 35 дней легко может оказаться "фатальным".
 
Тем не менее, могу констатировать, что dostav.io пока что работает.
 
Так же, судя по то и дело приходящим письмам с обещаниями скидок, продолжает работать Бандеролька, но с ней я ничего не проверял.
 
 
Доедет/не доедет - расскажу.
corsar43
Любитель
  • Total Posts : 136
  • Scores: 98
  • Joined: 2019/05/13 10:59:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/11 20:58:51 (ссылка)
0
Mr.Vlad
Заказал через dostav.io стилбук последнего Челопука от финнов.
Вышло не очень бюджетно, но сейчас, как говорится, не до жиру. 
Причем сам выбрал более дорогой вариант. Можно было выбрать доставку до Германии из:
 
Postparcel (Estimated time of arrival 2-35 workdays)
Shipping cost 4,95€
или
DHL express (Estimated time of arrival 1-8 workdays)
Shipping cost 17,95€
 
С учетом стремительно меняющейся ситуации, выбрал дорогой вариант, т.к. в наше время ожидание в 35 дней легко может оказаться "фатальным".
 
Тем не менее, могу констатировать, что dostav.io пока что работает.
 
Так же, судя по то и дело приходящим письмам с обещаниями скидок, продолжает работать Бандеролька, но с ней я ничего не проверял.
 
 
Доедет/не доедет - расскажу.


Спасибо дружище!! Держи нас в курсе! Тоже наверное буду заказывать, только не сейчас, очень интересно как работают посредники. Если не секрет за сколько дней посылка доехала?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/11 21:09:36 (ссылка)
+5 (5)
Mr.Vlad
Заказал через dostav.io стилбук последнего Челопука от финнов.
Вышло не очень бюджетно, но сейчас, как говорится, не до жиру. 
Postparcel (Estimated time of arrival 2-35 workdays)
Shipping cost 4,95

можно было выбирать бюджетно, 2-3 дня и уже в Германии)
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/12 10:13:37 (ссылка)
+1 (1)
corsar43
Если не секрет за сколько дней посылка доехала?

Если вопрос про "Крестного отца", то доехала относительно быстро. Сейчас видимо на нашей почте загрузка маленькая.
По трекингу: 28-го марта было поступление в отделение связи в Берлине, 3 апреля я получил в своем отделении Почты России в Москве.
 
 
 
hdmaniac
можно было выбирать бюджетно, 2-3 дня и уже в Германии)

Значит перестраховался.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/12 12:13:29 (ссылка)
0
Я единственное чего не понимаю, а почему винил-то нельзя?
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/12 12:22:04 (ссылка)
0
prjanick
Я единственное чего не понимаю, а почему винил-то нельзя?

Предмет роскоши. Под санкциями.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/12 12:27:49 (ссылка)
+1 (1)
Mr.Vlad

То-то оно и видно: я заказываю и получаю "Крестного отца", обсуждаю возможные варианты доставок, а Вы без конца стенаете, как все закроют, все прикроют, все корпорации разорятся... :)
 



Я не говорил, что так будет сразу. Я говорил что вначале как раз проскочит. Что будут открываться лазейки, их будут закрывать, будут появляться новые и т.д. До того момента, как всё равно деньги закончатся ))
 
И не надо обвинять меня в желчности или злопыхательстве. Это было бы так, если бы я сейчас находился где-нибудь в Майами и посмеивался глядя на весь этот цирк. А я тут. Точно такой же заложник как и все. Просто я это понимаю. А ещё международная торговля - это моя специальность. И мой бизнес. Опыт и образование позволяют мне моделировать ситуации и делать прогнозы. И они не утешительные. Но ладно, не буду больше спойлерить, раз это всем так не нравится ))
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/12 17:45:10 (ссылка) ☄ Helpfulby DON-ROMARIO 2022/04/13 09:13:12
+2 (2)
prjanick
Я единственное чего не понимаю, а почему винил-то нельзя?

мало того, мне сегодня ответил официально один из крупнейших посредников, что мол и диски нельзя)
раньше через него покупал, у него складов много в разных странах...
Вот его ответ с ссылкой на приказы и т.д.. Я если честно в этом перечне дисков не нашёл,
хотя особо и не искал. Может кому интересно для себя и общей информации...
Зато некоторые посредники и стараются слать, и пока посылки от них доходят.
Сегодня как раз получил Крестного отца...

Спойлер

Добрый день, Владимир.
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.В связи с ограничениями по вывозу из США и стран
Европы некоторых типов товаров. Мы не можем отправить данные товары на территорию России.
 
В связи с ограничениями по вывозу из США и стран Европы некоторых типов товаров. Мы не можем отправить данные товары на территорию России. 


1. США ограничило ввоз дорогих товаров и вообще целые категории товаров в РФ.

По факту США ограничило ввоз товаров для лиц из санкционных списков. Т.е. мы не можем доставить любой товар олигархам из санкционного списка, но можем без проблем доставить любой товар Кате Ивановой из Пензы. Мы дополнительно позвонили в Department of Commerce и нам подтвердили данную информацию по телефону горячей линии. Итого: для большинства клиентов ничего не изменилось.

Оригинал закона:
https://public-inspection...ter.gov/2022-05604.pdf

Если кто-то из ваших перевозчиков утверждает обратное, просите у них письменное подтверждение от Department of Commerce. Пусть подтвердят официально, что им запрещено возить товары из США даже обычным физическим лицам. Если вам кто-то такое пришлет, то поделитесь с нами.


2. Евросоюз также запретил ввоз дорогих товаров и вообще целые категории товаров в РФ.

По факту Евросоюз запретил ввоз определенных товаров и, в редких случаях, целых категорий товаров, если 1 единица товара стоит свыше 300 евро. У нас 98% товаров не доходят даже до лимита в 200 евро за 1 единицу, поэтому говорить, что этот закон массово повлияет на наших клиентов, мы тоже не можем.

Что делать, если вы планировали купить товар свыше 300 евро?

Специально для вас мы сделали онлайн-документ, где будем постоянно обновлять информацию о запрещенных товарах и о товарах с ограничениями по ввозу на данный момент.

В чем его смысл?

При таможенном оформлении вашего груза из любой страны, наши коллеги из таможенного оформления подбирают стандартизированные таможенные коды (ТН ВЭД) к каждому товару. Система описания и кодирования была создана Всемирной таможенной организацией (ВТО) для классификации товаров примерно по 5000 товарных групп. Она была принята и применяется более чем в 200 странах мира.

Коды ТН ВЭД по миру могут содержать в себе от 6 до 10 цифр. Каждая страна может изменить код, добавив две или четыре цифры в соответствии со своими требованиями, не меняя первые шесть цифр. Другими словами, первые шесть цифр кода одинаковы во всех странах. Но страны могут добавлять дополнительные цифры для классификации и определения товаров на более детальном уровне без модификации или изменения первых шести цифр. Например, в Соединенных Штатах и России для целей экспорта используются 10-значные коды, а в Европе это 8 цифр.

Поэтому, чтобы определить, входит ли ваш товар в список запрещенных или товаров с ограничениями по сумме, необходимо сначала узнать код его ТН ВЭД и затем посмотреть нашу таблицу по ссылке https://clck.ru/eEUJr

Давайте на примере:

В данный список ограничений попал 4-х значный код:
3303 Парфюм и туалетная вода

У парфюма код ТН ВЭД 3303.00.10, и это значит, что если вы захотите заказать любой парфюм или туалетную воду свыше 300 евро, мы ее привезти не сможем, так как эти первые 4 цифры кода полностью входят в ваш товар.

Второй пример:

Кожаные товары, дорожные принадлежности, дамские сумки и аналогичные изделия:
4201.00.00 (8 цифр)

Нужно понимать, что вариантов сумок может быть множество (пластиковые, тканевые, кожаные, не кожаные), и у каждого вида сумки есть свой код. И если для вашего товара нашим отделом таможенного оформления будет присвоен код, например, ​​4202.22.90, то ваш товар автоматически не попадает под данное ограничение. Чтобы попасть под данное ограничение, нужно, чтобы все 8 цифр данного кода совпали, а такое случается крайне редко.

Мы понимаем, что вы не эксперты в таможенном оформлении и, возможно, не сможете подобрать верный код для своего товара. Поэтому, если вы собираетесь купить товар дороже 300 евро и эта категория товаров входит в наш онлайн-документ по этой ссылке https://clck.ru/eEUJr , мы советуем предварительно написать нам на почту mf@cdek.ru . Мы уточним у нашего таможенного отдела точный код товара и узнаем, сможем ли мы его привезти.

Оригинал закона: https://eur-lex.europa.eu...32022R0428&from=EN


3. Запрет ввоза товаров двойного назначения из стран Евросоюза.

Товары двойного назначения − это товары, используемые в общегражданских целях, но при этом имеющие свойства, которые могут быть использованы при создании вооружения. Потому за ними особый контроль.

По этому закону не имеет значения стоимость товара - все товары из этого списка отправлять запрещено. Полный список находится также по ссылке https://clck.ru/eEUJr вкладка “ЗАПРЕЩЕНО. Товары двойного назначения. Электроника.”

Оригинал закона с пояснениями: https://trade.ec.europa.e...arch/tradoc_160081.pdf

Опять же, для большинства клиентов этот закон не принесет особого дискомфорта, так как товары из этого списка мы и раньше не возили в РФ (это товары не для личного пользования). Мы проанализировали самую популярную электронику, которую вы обычно заказываете через нас, в том числе все товары компании Apple.
Самое популярное, что мы не сможем привезти:

Apple Airport Express & Extreme Base Stations & Time Capsule
Apple AirPort Extreme Card
Apple AirTags
Apple USB Modem
Apple Watch
Apple iMac
Apple Iphone и любые смартфоны
Apple iPhone Parts
Микропроцессоры для компьютеров
Оперативная память для компьютеров

Также сейчас есть проблемы с провозом любых ноутбуков, хотя на них никакого запрета по кодам нет.
Поэтому несколько недель отправлять ноутбуки мы не будем.

Подводя итоги, хочется сказать, что все запреты по Евросоюзу сейчас иногда в реальности таможней интерпретируются иначе, чем в документах. Поэтому необходимо подождать несколько недель, когда общая нервозность пройдет и все начнут работать по реальным правилам и законам. Именно поэтому мы всегда на прямой связи с нашими коллегами по таможенному оформлению в Европе, и стараемся сделать все возможное чтобы ваши товары прошли через границу максимально быстро и без задержек.
Спрятать


BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/13 09:20:30 (ссылка)
0
Касаемо union pay

https://www.kommersant.ru/doc/5305409
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/13 13:20:01 (ссылка)
0
В некоторых случаях помогает кошелек Qiwi.
При покупке дисков пока ни разу такой возможности не было, но например на алиэкспрессе можно через него платить.
Так же (видимо чаще там, где речь идет о софте) если среди способов оплаты кроме кредиток и прочих есть так называемый Paymentwall, то внутри него тоже есть возможность платить через Qiwi-кошелек. Я таким образом оплачивал подписку на сайте iRacing.com или подписку за платный VPN. Но только возможно потребуется какой-то повышенный уровень кошелька (когда присылаешь им скан или фото паспорта).
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/14 15:50:28 (ссылка)
0
alexeiden
prjanick
Я единственное чего не понимаю, а почему винил-то нельзя?

Предмет роскоши. Под санкциями.




Офигеть какой предмет роскоши за 30 баксов. 
 
hdmaniac
prjanick
Я единственное чего не понимаю, а почему винил-то нельзя?

мало того, мне сегодня ответил официально один из крупнейших посредников, что мол и диски нельзя)
раньше через него покупал, у него складов много в разных странах...
Вот его ответ с ссылкой на приказы и т.д.. Я если честно в этом перечне дисков не нашёл,
хотя особо и не искал. Может кому интересно для себя и общей информации...
Зато некоторые посредники и стараются слать, и пока посылки от них доходят.
Сегодня как раз получил Крестного отца...

Спойлер

Добрый день, Владимир.
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.В связи с ограничениями по вывозу из США и стран
Европы некоторых типов товаров. Мы не можем отправить данные товары на территорию России.

В связи с ограничениями по вывозу из США и стран Европы некоторых типов товаров. Мы не можем отправить данные товары на территорию России. 


1. США ограничило ввоз дорогих товаров и вообще целые категории товаров в РФ.

По факту США ограничило ввоз товаров для лиц из санкционных списков. Т.е. мы не можем доставить любой товар олигархам из санкционного списка, но можем без проблем доставить любой товар Кате Ивановой из Пензы. Мы дополнительно позвонили в Department of Commerce и нам подтвердили данную информацию по телефону горячей линии. Итого: для большинства клиентов ничего не изменилось.

Оригинал закона:
https://public-inspection...ter.gov/2022-05604.pdf

Если кто-то из ваших перевозчиков утверждает обратное, просите у них письменное подтверждение от Department of Commerce. Пусть подтвердят официально, что им запрещено возить товары из США даже обычным физическим лицам. Если вам кто-то такое пришлет, то поделитесь с нами.


2. Евросоюз также запретил ввоз дорогих товаров и вообще целые категории товаров в РФ.

По факту Евросоюз запретил ввоз определенных товаров и, в редких случаях, целых категорий товаров, если 1 единица товара стоит свыше 300 евро. У нас 98% товаров не доходят даже до лимита в 200 евро за 1 единицу, поэтому говорить, что этот закон массово повлияет на наших клиентов, мы тоже не можем.

Что делать, если вы планировали купить товар свыше 300 евро?

Специально для вас мы сделали онлайн-документ, где будем постоянно обновлять информацию о запрещенных товарах и о товарах с ограничениями по ввозу на данный момент.

В чем его смысл?

При таможенном оформлении вашего груза из любой страны, наши коллеги из таможенного оформления подбирают стандартизированные таможенные коды (ТН ВЭД) к каждому товару. Система описания и кодирования была создана Всемирной таможенной организацией (ВТО) для классификации товаров примерно по 5000 товарных групп. Она была принята и применяется более чем в 200 странах мира.

Коды ТН ВЭД по миру могут содержать в себе от 6 до 10 цифр. Каждая страна может изменить код, добавив две или четыре цифры в соответствии со своими требованиями, не меняя первые шесть цифр. Другими словами, первые шесть цифр кода одинаковы во всех странах. Но страны могут добавлять дополнительные цифры для классификации и определения товаров на более детальном уровне без модификации или изменения первых шести цифр. Например, в Соединенных Штатах и России для целей экспорта используются 10-значные коды, а в Европе это 8 цифр.

Поэтому, чтобы определить, входит ли ваш товар в список запрещенных или товаров с ограничениями по сумме, необходимо сначала узнать код его ТН ВЭД и затем посмотреть нашу таблицу по ссылке https://clck.ru/eEUJr

Давайте на примере:

В данный список ограничений попал 4-х значный код:
3303 Парфюм и туалетная вода

У парфюма код ТН ВЭД 3303.00.10, и это значит, что если вы захотите заказать любой парфюм или туалетную воду свыше 300 евро, мы ее привезти не сможем, так как эти первые 4 цифры кода полностью входят в ваш товар.

Второй пример:

Кожаные товары, дорожные принадлежности, дамские сумки и аналогичные изделия:
4201.00.00 (8 цифр)

Нужно понимать, что вариантов сумок может быть множество (пластиковые, тканевые, кожаные, не кожаные), и у каждого вида сумки есть свой код. И если для вашего товара нашим отделом таможенного оформления будет присвоен код, например, ​​4202.22.90, то ваш товар автоматически не попадает под данное ограничение. Чтобы попасть под данное ограничение, нужно, чтобы все 8 цифр данного кода совпали, а такое случается крайне редко.

Мы понимаем, что вы не эксперты в таможенном оформлении и, возможно, не сможете подобрать верный код для своего товара. Поэтому, если вы собираетесь купить товар дороже 300 евро и эта категория товаров входит в наш онлайн-документ по этой ссылке https://clck.ru/eEUJr , мы советуем предварительно написать нам на почту mf@cdek.ru . Мы уточним у нашего таможенного отдела точный код товара и узнаем, сможем ли мы его привезти.

Оригинал закона: https://eur-lex.europa.eu...32022R0428&from=EN


3. Запрет ввоза товаров двойного назначения из стран Евросоюза.

Товары двойного назначения − это товары, используемые в общегражданских целях, но при этом имеющие свойства, которые могут быть использованы при создании вооружения. Потому за ними особый контроль.

По этому закону не имеет значения стоимость товара - все товары из этого списка отправлять запрещено. Полный список находится также по ссылке https://clck.ru/eEUJr вкладка “ЗАПРЕЩЕНО. Товары двойного назначения. Электроника.”

Оригинал закона с пояснениями: https://trade.ec.europa.e...arch/tradoc_160081.pdf

Опять же, для большинства клиентов этот закон не принесет особого дискомфорта, так как товары из этого списка мы и раньше не возили в РФ (это товары не для личного пользования). Мы проанализировали самую популярную электронику, которую вы обычно заказываете через нас, в том числе все товары компании Apple.
Самое популярное, что мы не сможем привезти:

Apple Airport Express & Extreme Base Stations & Time Capsule
Apple AirPort Extreme Card
Apple AirTags
Apple USB Modem
Apple Watch
Apple iMac
Apple Iphone и любые смартфоны
Apple iPhone Parts
Микропроцессоры для компьютеров
Оперативная память для компьютеров

Также сейчас есть проблемы с провозом любых ноутбуков, хотя на них никакого запрета по кодам нет.
Поэтому несколько недель отправлять ноутбуки мы не будем.

Подводя итоги, хочется сказать, что все запреты по Евросоюзу сейчас иногда в реальности таможней интерпретируются иначе, чем в документах. Поэтому необходимо подождать несколько недель, когда общая нервозность пройдет и все начнут работать по реальным правилам и законам. Именно поэтому мы всегда на прямой связи с нашими коллегами по таможенному оформлению в Европе, и стараемся сделать все возможное чтобы ваши товары прошли через границу максимально быстро и без задержек.
Спрятать





Винимо они страхуются и считают диски электроникой. 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/14 16:10:56 (ссылка)
0
b2zer
 
 
 
Офигеть какой предмет роскоши за 30 баксов. 
 

 
Ну на самом деле да. Это явно не является продуктом первой необходимости. А они как раз в первую очередь бьют по "излишиствам". Да и думаю здесь персональный привет одному аудиофилу с сетапом за несколько сотен тысяч долларов, которым он перед Шварценеггером хвастался. 
Плюс это ещё и как коллекционный предмет проходит. Под что кстати наши диски тоже можно при желании подтянуть. 
 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/15 19:03:56 (ссылка)
+10 (12)
Я вообще не понимаю, чего так унижаться. Я не большой фанат ситуации, меня тут даже в боты записывали, но тотальная отмена по паспорту отлично показала, кто есть кто. Повод мог быть совершенно любой, не обязательно такой ужасающий. Ну просто вдумайтесь - и артисты персонально, и мэйджоры вводят санкции против целой страны, не позволяя легально потреблять их контент, а мы ищем любые способы, чтобы дать им наших денег и получить даже не что-то жизненно необходимое, но еще немного продукта их культуры, которая радостно отменяет все, что не в повестке. Наркомания какая-то. Типа ты бежишь с открытым разумом и сердцем, а тебе говорят - ты, Иван, газ дай и вали обратно к себе в избу. Шли бы они все с кином своим. 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/17 11:50:52 (ссылка)
+3 (3)
Получил сегодня противоречающее письмо от крупного посредника, у меня там зависла посылка из Англии -
На данный момент запрещены все товары, которые относятся к 85-му коду ТН ВЭД, в том числе и
ОПТИЧЕСКИЕ НОСИТЕЛИ МНОГОКРАТНОЙ ЗАПИСИ, к которым относятся диски...
Ссылаются вот на такую информацию -
Спойлер

Как мы и обещали, на прошлой неделе мы провели первые тесты с отправкой груза из США в Турцию.
На тестовые отправки мы вложили несколько посылок с самой недорогой и бытовой электроникой, такой
как электрические зубные щетки, плойки и ирригаторы и в процессе доставки данной партии Евросоюз принудил
Турцию также соблюдать требования по ограничению ввоза электроники в Россию. Поэтому мы сейчас продолжаем
решать вопрос по доставке данного груза из Турции альтернативными маршрутами в РФ.
По закону данные товары разрешены к ввозу в Россию и на них нет никаких ограничений ни со стороны США,
ни со стороны Евросоюза. Но по факту нам запрещают ввозить любую электронику, автозапчасти, которые проходят
под кодами ТН ВЭД 84 и 85 категории. Т.е. когда вы говорите поддержке и доказываете, что данная электроника не
запрещена ко ввозу и просите их отправить данный товар, нужно понимать, что сейчас принимается много не правовых
решений и если таможня Евросоюза и Турции нам сказала,что нельзя провозить все товары из 84 и 85 группы, спорить
с ней бесполезно, увы. Несмотря на это, мы упаковали всю электронику и сигары в консолидационные коробки
и подготовили ее к отправке, чтобы как только мы нашли способ легального перемещения груза в Россию, мы сразу
же отправили всю партию без каких-либо задержек. На данный момент у нас в разработке находится несколько вариантов
по доставке электроники мы очень надеемся, что мы сможем отправить их на этой неделе. 
Спрятать

Написал им ответ, что у меня НЕ ОПТИЧЕСКИЕ НОСИТЕЛИ МНОГОКРАТНОЙ ЗАПИСИ, посмотрю что ответят...
А между тем продолжаю получать посылки из Германии, вчера очередную получил, на очереди из Финляндии,
уже поступила в Россию.  Вчера на пробу купил американскую Visa Repaid, на 50 баксов,
расплатился без проблем на амазоне у частников, покупая на американский адрес. На ebay она почему то 
не катит...
post edited by hdmaniac - 2022/04/18 14:32:23

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/18 20:12:48 (ссылка)
+3 (3)
А, вот где разговор, про то, как 'усё пропало шеф', и как кто покупает.
 
Если у кого-то сложности, могу помочь с оплатой покупок в США, Европе, Азии, есть американская долларовая карточка, если не важно с чьего имени будет оплата в нужном вам магазине, и курс примерно в 95р за доллар устраивает (это минимум, во сколько мне обходится пополнение/перевод из Раши). 
В России есть счета и карточки в Сбере, Ситибанке, Почта Банке, и Тинькофф. 

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/18 20:26:07 (ссылка)
0
Lenny Nero
А, вот где разговор, про то, как 'усё пропало шеф', и как кто покупает.
 
Если у кого-то сложности, могу помочь с оплатой покупок в США, Европе, Азии, есть американская долларовая карточка, если не важно с чьего имени будет оплата в нужном вам магазине...

это конечно хорошо) но тут проблема потом привезти сюда. оплатить то можно... 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
skorry
Любитель
  • Total Posts : 357
  • Scores: 798
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/18 21:35:02 (ссылка)
0
Lenny Nero, если вы будете покупать с доставкой на адреса посредников, тогда предложение интересное.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/19 03:18:12 (ссылка)
+2 (2)
hdmaniac
 
это конечно хорошо) но тут проблема потом привезти сюда. оплатить то можно... 



Три посреднических компании еще отправляют в Россию из США - Fishisfast, RocketMF/Shopozz, и CDEK. Альфапарсел и СДЕК из Англии, Zust и CDEK из Германии, CDEK из Франции и Австрии и Финляндии.
Думал хотя бы из Азии будут слать напрямую,  тоже что-то сдрейфили, так что я из Гонконга и Кореи в Англию отправляю, а из Японии в США. 
 
skorry
Lenny Nero, если вы будете покупать с доставкой на адреса посредников, тогда предложение интересное.




Да, конечно, это и подразумевается. У некоторых из них есть возможность оплатить из России рублями, но они бывает берут 20-30% от суммы, если не открыто, то наглым курсом в 108р за доллар при конвертации.

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/19 06:49:10 (ссылка)
0
Прочитайте что я выше написал о запрете дисков. Как раз одна из компаний в твоём списке, возможно что и остальные из этого списка так же считают,так что хоть купить и получиться,  будут диски болтаться на таможне у финнов, как у меня посылка из Англии...мне уже предлогали обратно в Англию отправить, жду и  надеюсь что в конце концов как то они что нибудь придумают...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5