Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Коллективное письмо в SONY Pictures Россия

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 27
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/08/03 22:04:02 (ссылка)
0
Володь, да это понятно про коллекционеров-то.
Но вот сколько их (коллекционеров) наберётся в общей сложности (хотя бы в нашем Совке)? Ну вот тех, которые точно купят недешёвое издание со всякими штучками-дрючками и прибамбасами? Ясен пень, что немного.
А той же SONY - надо выручку делать, получать прибыль (затратив минимум денег на выпуск диска), кормить работников и хозяев.
Слава Богу, что хоть с сабами ситуация сдвинулась. Если они цены гнуть не будут на свои релизы, то (как мы и писАли в своём письме)
наличие сабов - не отпугнёт часть потенциальных покупателей. Вот 100 человек не отпугнёт - и то хлеб.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/08/03 22:25:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Но вот сколько их (коллекционеров) наберётся в общей сложности (хотя бы в нашем Совке)?

Александр, по какому показателю Россия максимально отличается от других стран?
У нас на всю страну коллекционеров меньше чем, скажем, в Таиланде?
Может у нас самый быстрый интернет в мире?
Или самые либеральные к пиратству законы?
Самые высокие налоги на видеоиндустрию?

Мой ответ: самые бестолковые руководители.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/08/03 23:01:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Александр, по какому показателю Россия максимально отличается от других стран?
У нас на всю страну коллекционеров меньше чем, скажем, в Таиланде?
Может у нас самый быстрый интернет в мире?
Или самые либеральные к пиратству законы?
Самые высокие налоги на видеоиндустрию?

Мой ответ: самые бестолковые руководители.

А я тебе скажу по какому показателю. И Россия и Беларусь и всё остальное СуНьГе отличается.
Нигде, ни в одной стране по всему миру - так не развито чувство халявы. Будут качать с интернета,
даже при низкой скорости, будут обходить все эти смешные законы и непонятные налоги, будут хранить
фильмы на винтах и на китайских болванках безо всякой полиграфии и коробочек.
И самое что главное - все эти люди чувствуют себя абсолютно правыми в этом вопросе.

Ну и бестолковые/непрофессиональные руководители-дилетанты почти повсеместно и почти на всех должностях.
Вчера он был военным (торпеды пускал) - капдва, а сегодня он - директор по маркетингу крупного завода аудио-видео и пр.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/08/03 23:23:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Нигде, ни в одной стране по всему миру - так не развито чувство халявы.

На blu-ray.com народ несколько раз описывал ситуацию в разных азиатских странах (сейчас некогда искать ссылки). То, что творится у нас, - это просто цветочки по сравнению с ними.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 10:55:51 (ссылка)
0
На сайте TotalDVD появилась ознакомительная версия сентябрьского номера, где можно почитать с интервью с представителями Sony Pictures Home Entertainment.

TotalDVD: "То есть он [владелец современного домашнего кинотеатра] встает перед выбором: или смотреть с современным звуком на английском с субтитрами, или на русском со звуком уровня DVD."

Результат засилья Голливуда - слово "английский" уже стало синонимом "иностранного".

Илья Кржевов: "Бывают ситуации, когда один Blu-Ray выпускается на все территории, а место на диске ограничено – в таких случаях мы, как правило, ничего не можем сделать."

Типичный битрейт для субтитров на BD - 40 kbps. Для двухчасового фильма субтитры на диски займут примерно 290 MB, т.е. 0.6% от объема BD50. Часто ли встречаются издания где диск забит под завязку? Разумеется нет. Скорее всего Илья Кржевов где-то слышал подобный "звон", но не запомнил, что речь шла о звуковых дорожках (и скорее всего в HD формате). А это старший менеджер по производству Sony Pictures Home Entertainment...

Илья Кржевов: "Чтобы не было расхождений с кинотеатральной версией, русские субтитры повторяют кинотеатральный перевод."

Т.е. искажение смысла, которое делалось при озвучке в угоду губоукладке, будет переносится и на субтитры.

Леонид Карнозов: "мы следим и будем продолжать следить за тем, чтобы продукт был максимально качественным."

А что же такое качество в представлении Sony Pictures?

Леонид Карнозов: "Мы колебались, так как не понимали, действительно ли это важно для покупателей лицензионной продукции. Услышав их точку зрения, мы практически сразу пошли навстречу клиентам."

В этой фразе и в целом из интервью проглядывает лицо бизнеса по-русски. Только деньги имеют значение. Никакой личной позиции. Никакой увлеченности делом, которым они занимаются. Это, по-моему, кардинально отличает наших издателей от западных. Разумеется, там тоже работают ради денег, но при этом они разбирают в том, чем занимаются.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 11:24:22 (ссылка)
0
Для двухчасового фильма субтитры на диски займут примерно 290 MB, т.е. 0.6% от объема BD50.

Нет, ещё меньше. В среднем 20-30 МВ на один язык.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 11:28:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Нет, ещё меньше. В среднем 20-30 МВ на один язык.

Да, точно. Забыл перевести биты в байты. Т.е. субтитры занимают даже меньше 0.1% объема диска.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 11:31:56 (ссылка)
0
Отсутствие увлечённости тем, чем занимаешься, особенно когда речь о таких вещах как кино, ничего хорошего не предвещает. Ну хоть русские субтитры будут, уже большое дело.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 11:36:06 (ссылка)
0
Блин, ну хоть что-то сдвинулось с места. Зашевелились.

ORIGINAL: GP
Скорее всего Илья Кржевов где-то слышал подобный "звон", но не запомнил, что речь шла о звуковых дорожках (и скорее всего в HD формате). А это старший менеджер по производству Sony Pictures Home Entertainment...


Вот это - как раз подтверждает то, о чём я писАл выше:
Ну и бестолковые/непрофессиональные руководители-дилетанты почти повсеместно и почти на всех должностях.
Вчера он был военным (торпеды пускал) - капдва, а сегодня он - директор по маркетингу крупного завода аудио-видео и пр.



 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 12:07:15 (ссылка)
0
Я когда читал это интервью - за голову хватался, как можно не понимать, что мало-мальски разбирающийся человек все такие "ответы" на смех поднимет. И поразило их вранье, что они чуть ли не иследованиями социальными занимались, изучая нужны ли людям сабы, и наконец-то, дождавшись от них ответа, пошли им навстречу. Вывод: люди, которые давали интервью - такие же дилетанты, как и г-жа Голубева из Фокса
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 15:05:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

как можно не понимать, что мало-мальски разбирающийся человек все такие "ответы" на смех поднимет.

Скорей всего понимают. Иначе как объяснить их нежелание общаться с народом напрямую? Ведь на форуме можно сохранить свою анонимность, если должностная инструкция не позволяет высказываться как официальному kbwe. Вот и в этом интервью господа из Sony предлагают держать обратную связь через их страницу на facebook'е, которая предназначена для сюсюканья с телепузиками.

Журнал в последнее время, насколько я понимаю, неоднократно делал статьи на тему "А что если бы...". Интересно было бы почитать, а что если бы российские дистрибьюторы, несмотря на огромных рынок, который у них есть, наконец обанкротились и на их место пришли бы компании, скажем, из Таиланда или Гонконга, которые даже в условиях своего узкого рынка умудряются выпускать качественные релизы. Нынешний их рынок не только мал, но и многоязычен - субтитры приходятся делать на нескольких языках. Но и этих трудностей им мало - они еще и английские субтитры делают. Так может стоит отдать наш рынок тем, кто хочет и умеет работать?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 16:38:37 (ссылка)
0
Я только напомню, что за вопрос о сабах меня на их facebook-страничке забанили. И до сих пор я там заблокирован. Обратная связь блин.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/09/03 16:45:46 (ссылка)
0
Был на страничке UPR в фэйсбуке, первые два "неудобных" для них комментария удалили, а после третьего забанили. Не хотят они двухсторонней связи, а странички в соц.сетях предназначены исключительно для саморекламы
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 19:07:39 (ссылка)
+3 (3)
Решил поднять тему.

Может быть замутим коллективное письмо к мейджорам (Сони, Парамаунт, Ворнер, Юниверсал) о том, чтобы они продолжили (возобновили) размещать на своих релизах если не звуковые дорожки, то  хотя бы русские субтитры? (Как вариант - русские и украинские субтитры).

Попытка - не пытка.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 19:20:00 (ссылка)
0
Когда-то я горячо (совместно с форумчанами) поддержал выпуск коллекционных изданий кино. "Новый диск", при помощи его представителя, одно время появлявшегося на форуме, вполне достойно отреагировали. 
 
Может уже писать коллективное письмо с взываниями к "лоббистам" и меценатам, дабы возобновить в России выпуск blu-ray? Наши же шедевры, до сих пор не имеют "коллекционной ценности". 
 
Попытка - не пытка.   
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 19:28:34 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Может уже писать коллективное письмо с взываниями к "лоббистам" и меценатам, дабы возобновить в России выпуск blu-ray? Наши же шедевры, до сих пор не имеют "коллекционной ценности". 
 
Попытка - не пытка.   


Вот это кажется мне маловероятным, учитывая небольшое количество покупателей blu-ray внутри России (я уже не говорю о неблагоприятной внешнеполитической обстановке). 

Но, и в странах СНГ, и в Европе сейчас проживает множество выходцев из России и Украины. Так что вариант с размещением соответствующих субтитров на европейских релизах может быть вполне реальным.

Мне бы, например, очень хотелось получить релиз "Аватара 2" с переводом субтитрами.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 19:33:14 (ссылка)
-1 (1)
Andreef
 
Вот это кажется мне маловероятным, учитывая небольшое количество покупателей blu-ray внутри России (я уже не говорю о неблагоприятной внешнеполитической обстановке). 

 
Я думаю советские фильмы в достойных изданиях будут раскупаться. А затем, пообжившись (нажив культуру потребления), можно наладить и выпуск иностранного кино.
 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 19:39:51 (ссылка)
+2 (2)
GrumbumbeZ
 
Я думаю советские фильмы в достойных изданиях будут раскупаться. А затем, пообжившись (нажив культуру потребления), можно наладить и выпуск иностранного кино.
 


Они - советские фильмы в достойных издания - до сих пор не распроданы. Завод в Боровске закрылся отнюдь не из-за политических причин, а из-за отсутствия спроса.

Всё-таки, надо исходить из реальности. Возобновление производства дисков в России маловероятно, если вообще возможно.
Я же веду речь о вполне осуществимом варианте.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 19:50:44 (ссылка)
0
Andreef
 
Они - советские фильмы в достойных издания - до сих пор не распроданы. Завод в Боровске закрылся отнюдь не из-за политических причин, а из-за отсутствия спроса.
Всё-таки, надо исходить из реальности. Возобновление производства дисков в России маловероятно, если вообще возможно.
Я же веду речь о вполне осуществимом варианте.



Во-первых. Всё течёт и меняется.
Во-вторых. Какие коллекционные издания? В "стекле", в "слипах"? Помню только со "Служебным романом" и ещё где-то действительно постарались... 
В третьих. Попытка - не пытка. Может найдётся состоятельный человек, любящий Родину и раскошелится... 
 
Были бы у меня финансовые возможности... Да без вопросов. И на миллион алых роз (живых, в горшках) для любимой и чего-то для процветания Родины.  
firewind77
Любитель
  • Total Posts : 55
  • Scores: 10
  • Joined: 2016/06/08 23:04:03
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/30 20:21:00 (ссылка)
0
Andreef
GrumbumbeZ
 
Я думаю советские фильмы в достойных изданиях будут раскупаться. А затем, пообжившись (нажив культуру потребления), можно наладить и выпуск иностранного кино.
 


Они - советские фильмы в достойных издания - до сих пор не распроданы. Завод в Боровске закрылся отнюдь не из-за политических причин, а из-за отсутствия спроса.

Всё-таки, надо исходить из реальности. Возобновление производства дисков в России маловероятно, если вообще возможно.
Я же веду речь о вполне осуществимом варианте.


Советские фильмы на Blu-ray в 1с интерес и м видео продаются на BD-R(получается тиражи от Лазер-видео и Сони дадс кончились).Если,допечатывают на BD-R ...есть спрос. Тиражи от Лазер-видео советской классики были 5000 копий и возможно были допечатки.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5