Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июньский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 17
Author
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:20:21 (ссылка)
Спасибо большое за совет. Вас задело, что я спасибо в первый раз не сказал?
Судя по вашим ответам, как раз вас задевают мои слова, а не наоборот. Вполне дельный совет, я бы не рецензировал, скажем, аниме, если бы по каким-то причинам его не любил.

В рецензии не было ни слова о том, что фильм плохой. Вы привели выдержку из моей оценки фильму - вы с ней не согласны? Вы считаете, что жестокость - это круто? Ну так я как раз черным по белому написал, что это фильм для вас. Я вас обманул в чем-то, что ли?

Вот - вот, ни слова, а 3,5 звезды поставили. Поставили бы хоть 4.

Кстати, вы проследите за своей логикой. Сначала вы говорите, что "Кровавый четверг" - фильм более жесткий, чем "Город греха" (а я его хвалю), после чего делаете вывод, что я эти самые "жесткие" фильмы типа "не понимаю" (или на что вы там намекали). Видите провал в логике?

Никакого провала. Я хотел сказать, что предел жестокости для всех разный и так заострять внимание на этом не стоит, про "стошнит" вы, надеюсь не всерьёз?

А уж мешать в эту кучу "Деток" точно не стоит - если вы считаете, что "Детки" и "Город грехов" надо ставить на одну доску, я, пожалуй, разговор на этом завершу.

Можно, потому как вы всё равно найдёте оправдание.




Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:24:57 (ссылка)
Хотя,и я бы не поставил эти фильмы на одну полку.

Кабан бы тоже не поставил. Но сравнить - легко.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:25:33 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 11:06:36, Автор:Pashooka ::
Жмурки... Почитаю в последжнюю очередь - чернухой нашей жизни не интересуюсь. Даже если там играет Рената...
----------------



Литвиновой там две крошечные сцены.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:26:27 (ссылка)
Хотя,и я бы не поставил эти фильмы на одну полку.

Кабан бы тоже не поставил. Но сравнить - легко. Здесь ведь большая разница ставить рядом и сравнивать.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:26:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:03:41, Автор:Морфеус ::
Борис,зачем уходить,завершать!Человек в полной мере может ставить эти картину &amp;quot;на одну доску&amp;quot; и высказывать свою позицию относительно этой темы.
Здесь же получается,что Вашего слово окончательное и не поддаётся обсуждению-либо я,либо завязываем.
Хотя,и я бы не поставил эти фильмы на одну полку.
----------------



Я имею в виду, что я готов продолжать разговор, сколько угодно, если и собеседник, и я воспринимаем то, о чем говорим, одинаково. Оценивать одинаково не обязательно, а вот воспринимать - без этого никак. Если мне кто-то скажет, что "Том и Джерри" это то же самое, что "Уроцукидодзи", мне будет не о чем говорить с таким человеком, потому что я не понимаю его логику и ход его мыслей. Я могу его выслушать, но о чем с ним можно спорить, если аргументы очевидно сторонами восприниматься не будут?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:28:02 (ссылка)
Это анимационные фильмы [sm=1.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:29:22 (ссылка)
Вот об этом и речь,Kaban!
А отрезать тему не вполне поятно,учитывая что есть схожесть,есть противоположный точки зрения,который хотелось бы выслушать!
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:30:23 (ссылка)
Кстати, жестокость в фильме обусловлена наличием её в комиксе.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:31:06 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:26:42, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:03:41, Автор:Морфеус ::
Борис,зачем уходить,завершать!Человек в полной мере может ставить эти картину &amp;amp;amp;quot;на одну доску&amp;amp;amp;quot; и высказывать свою позицию относительно этой темы.
Здесь же получается,что Вашего слово окончательное и не поддаётся обсуждению-либо я,либо завязываем.
Хотя,и я бы не поставил эти фильмы на одну полку.
----------------



Я имею в виду, что я готов продолжать разговор, сколько угодно, если и собеседник, и я воспринимаем то, о чем говорим, одинаково. Оценивать одинаково не обязательно, а вот воспринимать - без этого никак. Если мне кто-то скажет, что &amp;quot;Том и Джерри&amp;quot; это то же самое, что &amp;quot;Уроцукидодзи&amp;quot;, мне будет не о чем говорить с таким человеком, потому что я не понимаю его логику и ход его мыслей. Я могу его выслушать, но о чем с ним можно спорить, если аргументы очевидно сторонами восприниматься не будут?
----------------



Во, теперь логика мышления главреда стала доступной и Кабанскому мозгу. Что ж, признаю, логичный четкий ответ. Не поспоришь!
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:35:14 (ссылка)
Борис,ну Вы ж опять утверждаете,что картины не схожи,своими словами.Manutd говорит об обратном.Вы ведь заметили,что он сравнивает в действительности в чём-то идентичные картины,а не радикально разные как "Том и Джерри" и "Уроцукидодзи".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:37:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:20:21, Автор:Manutd ::
Судя по вашим ответам, как раз вас задевают мои слова, а не наоборот. Вполне дельный совет, я бы не рецензировал, скажем, аниме, если бы по каким-то причинам его не любил.


Именно поэтому я не рецензирую аниме. Если же смотреть глубже, то меня такой подход к оценкам со стороны читателей всегда несколько шокировал. Почему вы решили, что если оценка невысокая, значит я этот жанр не люблю? Я люблю трэш и все обзоры третьесортных дисков в журнале написаны мной, но мне в голову не придет ставить ему высокую оценку. Мне нравятся экранизации комиксов и я ставлю "Константину" хороший балл, потому что это хорошее кино, но почему как только я ставлю "Городу грехов" "всего" 7 из 10, сразу начинаются разговоры о том, что я, мол, их "не понимаю"?


Вот - вот, ни слова, а 3,5 звезды поставили. Поставили бы хоть 4.


За что?


Никакого провала. Я хотел сказать, что предел жестокости для всех разный и так заострять внимание на этом не стоит, про &amp;quot;стошнит&amp;quot; вы, надеюсь не всерьёз?


Скажу честно - уж на что я люблю ужасы и насмотрен, здесь меня очень многие моменты коробили. Даже не натуралистичность, а подача. Вопль Гуджино, когда она показывает руку, вся сцена с Вудом и его кишками - это откровенный shock to the system, который выверен очень точно. И этим он опасен.


Можно, потому как вы всё равно найдёте оправдание.


Поймите меня правильно - я не оправдываюсь, а объясняюсь. Я ни на секунду не изменил своего мнения о фильме и если бы я смотрел на фильм не с точки зрения критика, который пишет для всех, а со своей собственной, я бы поставил "Городу грехов" намного меньшую оценку. Я не вижу в нем ничего интересного для себя. Любопытный визуальный стиль - да, но это все.
Вот вы так ратуете за этот фильм, а можете хотя бы кратко объяснить, чем он заслужил оценку выше 3.5?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:39:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:30:23, Автор:Manutd ::
Кстати, жестокость в фильме обусловлена наличием её в комиксе.
----------------



Прекрасно. Вы, наверное, из тех людей, которые ратуют за кадры расчлененных трупов в программах новостей, потому что "жестокость в новостях обусловлена наличием ее в жизни"? Есть фанаты комикса "Город грехов" и есть те, кому он не нравится. Почему я должен оценивать фильм с точки зрения того, кто считает комикс эталоном? Тем более, что их (судя по его популярности) намного меньше? Поймите меня правильно - я учитываю оба мнения, но почему наличие чего-то в первоисточнике должно давать авторам полный карт-бланш? А то ведь можно и сцену смерти Анны Карениной под колесами показать так, что ни одна рейтинговая комиссия экранизацию на экраны не пропустит, а потом сказать, что, мол, "ну это же было в книге".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:41:54 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:35:14, Автор:Морфеус ::
Борис,ну Вы ж опять утверждаете,что картины не схожи,своими словами.Manutd говорит об обратном.Вы ведь заметили,что он сравнивает в действительности в чём-то идентичные картины,а не радикально разные как &amp;quot;Том и Джерри&amp;quot; и &amp;quot;Уроцукидодзи&amp;quot;.
----------------



Они идентичны только в том, что направлены на эпатаж. Для меня это недостаточно веское сходство, чтобы серьезно рассуждать о том, что это фильмы одного полета. Я не хочу равнять "Избавление" и "Троих в лодке" только за то, что они оба про путешествия на лодке по горному озеру.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 16:53:10 (ссылка)
Прекрасно. Вы, наверное, из тех людей, которые ратуют за кадры расчлененных трупов в программах новостей, потому что "жестокость в новостях обусловлена наличием ее в жизни"?
Позвольте не согласиться.Это всё же экранизация комикса,а не происки корреспондентов.Это из тех случаев,когда жизнь и вымысел сравнивать нельзя.
dennn
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Joined: 2005/01/14 10:20:57
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 17:10:07 (ссылка)
2Морфеус: Спасибо за радушный прием [sm=sm203.gif]

То что я сейчас скажу, будет очень похоже на отмазку, но ситуация на сегодняшний день действительно такова: любая киноновость, появившись на сайте hollywood reporter, variety, moviehole, ain't it cool news или еще какого-нибудь там zap2it, мгновенно становится достоянием сетевой общественности и буквально в тот же день тиражируется всеми кому не лень. Даже крупные агентства - reuter, например (мы одно время изучали их сетевой сервис на предмет сотрудничества) - могут запросто разместить у себя новость, которая ничем (основная идея) не отличается от такой же, но на dark horizon. И наоборот. Несмотря на защиту, логины и пароли, вся инфа, которую они размещают у себя в режиме реального времени, некоторое время спустя уже можно прочитать где-нибудь в nigeria sun.
Что делаю я: во-первых, стараюсь найти во всем этом "многообразии" оригинал новости - иногда, финальная версия может напоминать анекдот "...Идет Лермонтов по болоту". Во-вторых, "размачиваю" все дополнительной информацией (где снимался актер, чего наснимал режиссер), либо компоную из 2-3 новостей одну.
Поясните, что для вас "сухость, скучность"... Может стоит, как-то иначе подавать информацию? Или как предложил Кабан попровать делать упор на иллюстрации?

Что касается DVD-новостей, то наконец наши издатели начали поворачиваться к нам своими самыми прекрасными частями тела (лицами т.е.) и я надеюсь, что в уже ближайшем будущем мы сможем делиться самой интересной и свежей информацией по R5, которую, вполне вероятно, можно будет найти только у нас.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 17:17:04 (ссылка)
Что ж, ждем планы выпуска Парамаунт-Премьер!
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 17:29:44 (ссылка)
Спасибо за радушный прие
Всегда рад новым людям на форуме![sm=sm203.gif]
Поясните, что для вас "сухость, скучность"...
Конечно же,это моё личное мнение,которое не может обязывать никого.Но...
Что-то не нравится мне,когда появляются новости,содержание которых сводится в планы актёров сняться в том то фильме,другие отказываются,подписав при этом контракт,третьи готовятся занятся не понятно чем...Попахивает жёлтой прессой и насколько мне кажется всё это вредит имиджу журнала.Поэтому,я предлагаю затрагивать только конкретику и только те материалы,которые действительно будут интересны всем,а не второсортные планы,вроде как Д.Лукас планирует снимать 7,8,9 эпизоды,о которых о пока серьёзно и не заикнулся(это я к примеру).Вот таких вот "вроде" хотелось бы поменьше!Надеюсь,Вы поняли меня!
Больше иллюстраций?Не знаю,честно говоря.Может попробовать разок,а потом уже поговорим!
Хотелось бы,чтобы и больше описывались спецпоказы фильмов(вот здесь бы больше иллюстраций пригодилось),встречи с читателями и т.д.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 18:03:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:53:10, Автор:Морфеус ::
Прекрасно. Вы, наверное, из тех людей, которые ратуют за кадры расчлененных трупов в программах новостей, потому что &amp;quot;жестокость в новостях обусловлена наличием ее в жизни&amp;quot;?

Позвольте не согласиться.&amp;#1069;то всё же экранизация комикса,а не происки корреспондентов.&amp;#1069;то из тех случаев,когда жизнь и вымысел сравнивать нельзя.
----------------



Комиксы и кино - это разные искусства. То, что одним образом воспринимается в приложении к графическим персонажам, иначе выглядит в приложении к героям кино (живым людям).
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 18:16:53 (ссылка)
Не дуда, опять тема уползла...
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
Июньский номер 2005/05/27 18:56:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:39:56, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:27.05.2005 16:30:23, Автор:Manutd ::
Кстати, жестокость в фильме обусловлена наличием её в комиксе.
----------------



Прекрасно. Вы, наверное, из тех людей, которые ратуют за кадры расчлененных трупов в программах новостей, потому что &amp;quot;жестокость в новостях обусловлена наличием ее в жизни&amp;quot;? Есть фанаты комикса &amp;quot;Город грехов&amp;quot; и есть те, кому он не нравится. Почему я должен оценивать фильм с точки зрения того, кто считает комикс эталоном? Тем более, что их (судя по его популярности) намного меньше? Поймите меня правильно - я учитываю оба мнения, но почему наличие чего-то в первоисточнике должно давать авторам полный карт-бланш? А то ведь можно и сцену смерти Анны Карениной под колесами показать так, что ни одна рейтинговая комиссия экранизацию на экраны не пропустит, а потом сказать, что, мол, &amp;quot;ну это же было в книге&amp;quot;.
----------------



Совсем нет, я не люблю и не смотрю передачи типа " Дорожного патруля ", я не смотрел и не хочу смотреть " Необратимость ", но я свободно посмотрел " Деток ", мне очень понравились " Мечтатели " и меня ни капли не покоробили сцены из " Города Греха ", потому как для меня эти сцены - признак смелости создателей, чьей задачей было дословно воспроизвести мир комикса. Помните, в прошлом номере в статье о фильме было сказано, что Родригес хочет снять " Город Греха " Фрэнка Миллера, а не " Город Греха " Родригеса. Удалось им это? Безусловно! Исходя из этого - это идеальная экранизация как она есть! Вот за это фильм стоит уважать.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5