Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Жмурки (2005)

Author
PhoeniX.
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/16 00:18:31
  • Status: offline
2005/06/18 00:18:25 (ссылка)
0

Жмурки (2005)

Ну как вам новое произведение русского кинематографа? Чёрный юмор или непроходимо тупые шутки? Ваше мнение...<BR>
post edited by Блинк - 2007/03/08 16:48:48
#1

15 Ответов Related Threads

    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/20 10:53:21 (ссылка)
    0
    Как известно, история повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй в виде фарса. Говорить о том, нравится картина или нет в отрыве от ее жанра, мне кажется, будет сложно. Большинство зрителей, посмотревших последнюю работу Балабанова, скорее всего будет строить свое отношение к ней на принципах своего отношению к жанру «черной» комедии. Если Вам близок и понятен это жанр, то Вы сможете найти массу замечательных моментов в фильме, многие из которых емко и броско характеризуют нашу жизнь и реалии начала 90-хх гг. Если же Вы не любите такое кино, то вполне объяснимо можете заявить о полной чернухе, потоках кровище и прочих убожествах, происходящих на экране.
    Во время просмотра Кабана не покидало ощущение, что режиссер решил не только перенести на экран нашу недавнюю историю, но и создать российский аналог «Криминального чтива» Квентина Тарантино. Два героя, наркотики, оружие… Ассоциативный ряд можно продолжать бесконечно. Плохо это или хорошо, каждый пусть судит сам. Кабану по большому счету все равно, похожа картина на культовую работу Тарантино или нет. Могу лишь сказать, что в итоге получилась бодрая динамичная картина, которая во многом не дотягивает до ставшей уже культовым «Криминалки», но представляет собой интересный поворот в творчестве режиссера, занимавшегося до этого в основном серьезным кино. 8 из 10 пятачков.
    #2
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/20 13:07:21 (ссылка)
    0
    а в каком году на номерах машин стали вешать флаг и номер региона???? Что-то сомневаюсь я, что в начале 90х это было[sm=sm128.gif] А никто не обратил внимания, на милицейских машинах там номера случайно не синии????
    #3
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/20 13:20:14 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:20.06.2005 10:53:21, Автор:Kaban ::
    Говорить о том, нравится картина или нет в отрыве от ее жанра, мне кажется, будет сложно. Большинство зрителей, посмотревших последнюю работу Балабанова, скорее всего будет строить свое отношение к ней на принципах своего отношению к жанру &amp;#171;черной&amp;#187; комедии. Если Вам близок и понятен это жанр, то Вы сможете найти массу замечательных моментов в фильме, многие из которых емко и броско характеризуют нашу жизнь и реалии начала 90-хх гг. Если же Вы не любите такое кино, то вполне объяснимо можете заявить о полной чернухе, потоках кровище и прочих убожествах, происходящих на экране.

    ----------------



    А у меня ситуация акурат противоположная - обожаю черные комедии, но фильм скорее не понравился. Не совсем понятно, что же Балабанов снял: то смешно - то бац по морде. Может я просто не могу абстрагироваться от "кровищщщи", т.к. это "про нас", не знаю - не зняю. А финал - вообще тушите свет.

    ИМХО - просто шедевральные отдельные моменты, отличный грим, костюмы - мега, но как-то это все несуразно связано. Для меня - на грани смотрибельности: 4,5 из 10. Отдельные моменты неоднократно буду пересматривать, но целиком этот фильм врядли.
    #4
    PhoeniX.
    Зритель
    • Total Posts : 6
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/16 00:18:31
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 15:59:43 (ссылка)
    0
    Я сам не очень большой любитель "чёрных" комедий, но "Жмурки" приятно меня удивили, в том плане что это действителбно чисто "чёрная" комедия, притом не плохая, а даже совсем наоборот, что не может не льстить[sm=1.gif] Согласен с Кабаном в его мнении о том, что это наша история, какя бы она ни была и в фильме она отражена достаточно чётко. Может призвание наших режиссёров снимать кино про "братков"?[sm=9.gif]
    #5
    PhoeniX.
    Зритель
    • Total Posts : 6
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/16 00:18:31
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 16:24:36 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:20.06.2005 13:07:21, Автор: movie ::
    а в каком году на номерах машин стали вешать флаг и номер региона???? Что-то сомневаюсь я, что в начале 90х это было А никто не обратил внимания, на милицейских машинах там номера случайно не синии????

    ----------------



    Если я не ошибаюсь, то такие номера появились году эдак в 95-96... а в фильме середина 90-х... есть над чем подумать![sm=9.gif] А на милицейской "Волге" нормальные номера с 54-ым регионом, как и на "бэхе". (специально пересматривал![sm=1.gif])
    #6
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 23:07:13 (ссылка)
    0
    Фильм просто кашмар! Балабанов не впячатлил, он просто Шокировал.
    P.S. Лучше бы Балабанов снял "Войну-2".
    P.S. Никто не знает почему свернули съемки "АМЕРИКАНЦА", очень хотел бы посмотреть все-таки у нас в Норильске снимали, я даже Майкла Бина живьём видел, а еще пьяного Шнурова.
    #7
    PhoeniX.
    Зритель
    • Total Posts : 6
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/16 00:18:31
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 23:25:58 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.06.2005 23:07:13, Автор:pulp ::
    Фильм просто кашмар! Балабанов не впячатлил, он просто Шокировал.
    P.S. Лучше бы Балабанов снял &amp;quot;Войну-2&amp;quot;.
    P.S. Никто не знает почему свернули съемки &amp;quot;АМЕРИКАНЦА&amp;quot;, очень хотел бы посмотреть все-таки у нас в Норильске снимали, я даже Майкла Бина живьём видел, а еще пьяного Шнурова.

    ----------------



    Можно поинтеросоваться, уважаемый(ая) pulp, чего же в нём такого кошмарного?
    #8
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 23:32:20 (ссылка)
    0
    а мне такое кино не интересно и смотреть его я не буду.
    #9
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 23:41:43 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.06.2005 23:25:58, Автор:PhoeniX. ::
    ----------------
    Цитата: Дата:22.06.2005 23:07:13, Автор:pulp ::
    Фильм просто кашмар! Балабанов не впячатлил, он просто Шокировал.
    P.S. Лучше бы Балабанов снял &amp;amp;amp;quot;Войну-2&amp;amp;amp;quot;.
    P.S. Никто не знает почему свернули съемки &amp;amp;amp;quot;АМЕРИКАНЦА&amp;amp;amp;quot;, очень хотел бы посмотреть все-таки у нас в Норильске снимали, я даже Майкла Бина живьём видел, а еще пьяного Шнурова.

    ----------------



    Можно поинтеросоваться, уважаемый(ая) pulp, чего же в нём такого кошмарного?

    ----------------



    Смешно, смешно, бах-бах, смешно, по колено вкрови, смешно....
    Это не "Криминальное чтиво" и "Карты, деньги, два ствола". Балабанов сдулся. [sm=em88.gif]
    #10
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 23:45:44 (ссылка)
    0
    Фильм не выдержан в одном стиле, вот главная проблема, может на бумаге оно смотрелось и нормально, но результат меня шокировал. Хотя не спорю смешные моменты в фильме есть, но как они преподнесены...
    #11
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/22 23:53:35 (ссылка)
    0
    Никто не знает почему свернули съемки "АМЕРИКАНЦА", очень хотел бы посмотреть все-таки у нас в Норильске снимали, я даже Майкла Бина живьём видел, а еще пьяного Шнурова.
    По официальным слухам, Майкл Бьен, как последний алкоголик, подарвал сьёмки, а злой Сельянов хотел даже на него подать в суд. По моему, как раз сьёмки на американской натуре он и пропил - производство встало, Бьена выгнали. Он вроде там ведущим актёром был. Вообщем попал Сельянов на бабки, вот от горя и снимает пятисортный трэш лубок Жмурки.
    #12
    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/23 00:16:45 (ссылка)
    0
    а еще пьяного Шнурова.

    Все равно, что сказать - я видел рассвет [sm=1.gif]
    #13
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/24 21:25:48 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.06.2005 0:16:45, Автор:Riser ::
    а еще пьяного Шнурова.

    Все равно, что сказать - я видел рассвет [sm=1.gif]

    ----------------



    Ну в норильске и с рассветом проблема. [sm=sm128.gif]
    #14
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/25 14:12:16 (ссылка)
    0
    Россияне прокатили "Жмурки"[sm=em121.gif]

    Спад интереса к криминальным боевикам и детективам вызван усталостью зрителей от "морально отягощенных" жанров.[sm=em62.gif]

    К середине июня широко рекламировавшийся фильм "Жмурки" собрал немногим больше 3 млн долларов. Касса, в сущности, неплохая, однако от этого фильма ожидали большего. Очевидно, это связано с тем, что российский зритель становится все более разборчивым. Если кому-то недавно казалось, что россиянин купит билет на любой отечественный фильм, так как "устал от продукции Голливуда", то теперь очевидно: он еще подумает, прежде чем заплатит. По мнению собеседников RBC daily, зрительские предпочтения в сфере отечественного кино за прошедшие два-три года существенно трансформировались: посетителям кинотеатров приелись разного рода "рукодрыгоножества" и подвиги старых "новых русских" - ни сами сюжеты, ни герои этих фильмов зрителям уже не интересны. На смену надоевшим жанрам постепенно приходят другие: все больше внимания обращают на комедии и фэнтези. Производственные и продюсерские компании ожидают от лент в этом жанре уже в следующем году значительных доходов.

    О том, что в жанровых предпочтениях российских зрителей происходят перемены, RBC daily уже писала. В качестве свидетельства происходящих перемен можно привести результаты опроса исследовательского холдинга ROMIR Monitoring, по которому больше всего российским зрителям не хватает комедий, фантастических фильмов, приключенческих лент и мультфильмов. Зато детективов и боевиков, как следует из результатов опроса, вполне достаточно. "Два-три года назад зрители проявляли больше интереса к криминальным боевикам - они собирали приличную кассу в прокате, - прокомментировал RBC daily координатор проката компании "Централ Партнершип" Андрей Радько. - Сегодня тенденция сохраняется, но, можно сказать, идет на убыль. По всей видимости, это связано с тем, что зрители насытились фильмами такого жанра и, приходя в кинотеатр, хотят отдыхать, а не смотреть фильмы "с моральными отягощениями" в виде обилия жестокости и крови. К сожалению, не оправдал ожиданий и жанр политического триллера: так, фильм "Личный номер" прошел без особого блеска"...

    ...Напомним, что за последний год в российском кино произошел настоящий прорыв: доля сборов отечественных лент в российском бокс-офисе выросла втрое - до 16%. Очевидно, что зрители, голосуя, что называется рублем, все более привередливо относятся к выбору фильма для посещения кинотеатра. Результат - разброс по кассовым сборам довольно громких проектов. Поэтому сборы фильма "Жмурки", помимо всего прочего, несут в себе ощущение, что вместе с этой лентой "славные 90-е" отойдут наконец в прошлое.

    Полную версию статьи читайте здесь!


    #15
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "Жмурки" - Впечатления от просмотра. 2005/06/25 16:23:44 (ссылка)
    0
    Если кому-то недавно казалось, что россиянин купит билет на любой отечественный фильм, так как "устал от продукции Голливуда", то теперь очевидно: он еще подумает, прежде чем заплатит.

    Хмм. Кабану никогда не казалось, что у нас крайне патриотичные товарищи в области кино и купят билеты на любой отеч. фильм.

    По мнению собеседников RBC daily, зрительские предпочтения в сфере отечественного кино за прошедшие два-три года существенно трансформировались

    На мой взгляд, это бред. Предпочтения в области отеч. кино не менялись лет так 10-15. И Кабан не видит особо попыток перемен в ближ. будущем. А кассовый провал Жмурок полностью связан с жанром этого фильма. Никогда такой фильм не мог бы пользоваться большим успехом на отеч. просторах. Это не всем нравилось, нравится сейчас и вряд ли будет нравиться.
    #16
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5