Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Столкновение / Crash (2005)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Столкновение (Crash) 2005/12/01 10:44:33 (ссылка)
0
Морфеус, Вы о чем??? Когда это Штаты гордились проблемой расизма. Они ее признавали, боролись, искореняли, но что б гордиться - по-моему, это черезчур
River в принципе ответил на этот вопрос.Думаю и сам Kaban всё прекрасно понял,лишь хотел уточнить.Попробую это сделать.
Все прекрасно знают-Америка изначально формировалась как страна мигрантов и продолжает ею оставаться.Многие даже сомневаются в самом существовании американской нации как культурной общности,не сводимой только лишь к политическому гражданству.Америку раньше пытались представить плавильным тиглем,сейчас чаще используют образ разноцветного салата.Время от времени появляются фильмы,в которых эта множественность изображается как главное достоинство страны.Помню,скажем,телевизионный фильмец про вьетнамскую девочку-беженку,оторая с радостью стала американкой и даже заняла первое место в каком-то национальном детском патриотическом конкурсе.Когда дети вырастают,они начинают воспринимать жизнь в "разноцветном салате" менее радостно.Контакты между людьми разных национальностей,рас и культур постоянно переходят в конфликты.Фильм как раз показывает крушение мифа о безоблачной совместной жизни "детей разных народов".А вместе с крушением этого мифа приближается к краху и образ Америки как новой родины для "всех усталых,всех бедных,жаждущих дышать воздухом свободы".
Вообще же фильм демонстрирует,что сами раздирающие Америку этнические конфликты безысходны–на смену одному столкновению приходит другое.
#21
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Столкновение (Crash) 2005/12/01 15:17:50 (ссылка)
0
я считаю, что лукас просто всегда мечтал поснимать про космос, а тут такая возможность: и на тебе кино про космос...

Вы в праве так считать. Кабан полагает, что Вы не правы. В этом наше разиличе.

по информационному наполнению и БСЭ нехилое произведение

Кабан говорил не о беспристрастном инф. наполнении, а о наполнении авт. отношением к миру, обществу и т.п. Именно поэтому БСЭ - это просто словарь, а не культовая книга.

а звёздные войны меня лично совершенно не трогают (библия),

Пусть не трогают. [sm=1.gif] Для Кабана ЗВ - это культовый фильм, в котором, как он и говорил, есть ярко выраженное отношение к концепции мироздания. Во многом, эта концепция упрощена и приподнесена в виде игры и приключения, но если отделить зерна от плевел, то все встанет на свои места.

тем более последние три части совершенно бездушевные, а то что претендует на наличие оной высосано из пальца...

Уточню, говоря о ЗВ в этом топике, Кабан всегда подразумевал только 4-6 части.

а это вообще не позиция...

Вы не правы. Это позиция. Она может быть глупой, необоснованной, нелогичной на Ваш взгляд, но эта позиция, и в праве быть таковой никто ей отказать не может.

и вобщем-то всё...

Третий пост я пытаюсь показать, что это лишь одна из его мыслей, которую он воплотил на экране. Вы меня не слышите. Он четко и впервые показал свое отношение к вопросу исследования нового, неизвестного. Скотт детально обрисовал свое ощущение от встречи с неизведанным. Как понять то, чего ты не знаешь. Никогда не видел. Понять непознанное: цели, методы, назначение. Вот одна из главных черт его позиции.

а коли так, то позиция режиссёра - условие достаточное, но никак не необходимое...

Вы немного путаете понятия. Необходимое условие меньше по кол-ву, чем достаточное. Это минимум, при наличии которого стоит далее рассматривать изучаемый объект. Достаточное условие - это условие, при наличие которого соответствие чему-либо достигается. Говоря о необходимом и достаточном условиях, Кабан в этом топике использовал их аналогии в математике.

River в принципе ответил на этот вопрос.Думаю и сам Kaban всё прекрасно понял,лишь хотел уточнить.Попробую это сделать.

Морфеус попробовал. У Морфеуса получилось. По крайней мере, Кабан действительно все понял и согласен. даже по многим деталям. Спасибо за разъяснение. [sm=sm203.gif]



#22
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Столкновение (Crash) 2005/12/01 17:32:36 (ссылка)
0
Нашел дату релиза на DVD:
14 декабря, выпускает Videogram,
дорожки две, 5.1, субтитры русские, про допы - ничего.
#23
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5