Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 20
Author
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 21:49:24 (ссылка)
Пока еще прочитал далеко не все статьи, но уже есть некоторые выводы.
Что понравилось при первом беглом просмотре:
- Новый дизайн. Просто как перестановка мебели в комнате. Свеженько и глазу приятно.
- Комментарии к фильмам, в которых называется предположительный срок выхода диска.
- Более подробное описание всех бонусов к дискам.
- Переход от количества к качеству. Меньше обзоров, зато и меньше мусора. Меня всегда удивляло, зачем тратить место под обзоры кино-гнилья вроде Человеков-личинок. Хотя... как сказать... Иногда чтение разгромной рецензии фильма с пол-звездочкой доставляло массу удовольствия :)
Помимо нововведений, продолжают радовать "Звезды номера" с подробной дискографией, обзоры дисков других регионов, вставки "Это интересно" (отдельный респект!), и даже музыкалки. Хоть я и не меломан и музыкалок вообще не имею, но читать все равно любопытно!
Что не понравилось:
- Обложка. Скарлетт в белом платье на белом фоне... Странная идея, на мой взгляд. Даже отвратительно кичливая обложка прошлого номера и то показалась более интересной, та хоть "цепляла", как и положено обложке глянцевого журнала.
- Старый вариант обзора ТТХ дисков с отдельным разбором звука, картинки и бонусов мне нравился больше, чем сейчас, когда все сваливается в кучу.
- Тест DVD-плееров по три копейки за десяток оставил в недоумении, учитывая, что, как мне кажется, большинство читателей журнала шарахается от подобных девайсов, как от чумы. Тем более, что обозреваемые диски стоят порой дороже таких аппаратов.

Теперь диск. Не лучше и не хуже остальных. Фильм пока не смотрел.
Какие к нему претензии: лично я практически все ролики к фильмам скачиваю по мере их выхода, поэтому в разделе трейлеров мало чего нового для меня, а вот увеличение количества фрагментов с DVD-релизов приветствовал бы обеими руками!

Ну и напоследок - рацпредложение! Возможно, уже звучавшее... Лично меня крайне обрадовала бы размещенная на диске подборка скриншотов из обозреваемых фильмов. Наделать их на компьютере в наиболее показательных сценах фильмов труда не составит, записать на диск - тем более. Зато гораздо интереснее будет, когда воочию убедишься, что "картинка очень темная", "цвета ненатуральные", или наоборот - "контрастность выше всяких похвал".

На этом все, спасибо всем авторам, а Борису Хохлову - в отдельности, за новый номер!
#81
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 21:58:01 (ссылка)
Обложка. Скарлетт в белом платье на белом фоне... Странная идея, на мой взгляд.

А "белесость" всех страниц журнала не смутила? [sm=sm128.gif]

Ведь, обложка выжержана в схожем стиле...
#82
Эдуард Шиндяпин
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Joined: 2005/10/27 12:46:17
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:20:19 (ссылка)
"Царство небесное". Я просто был шокирован неприкрыто злым, очень жестким и пренебрежительным комментарием великого кинокритика всех времен и народов многоуважаемого Э. Шиндяпина на этот фильм. Его почитать, так ничего хуже этого фильма нет. А уж актеров Р. Скотт, по мнению нашего "светилы кинокритики", видимо подбирал в драмкружке деревни Большие лядки.
Где же здесь неприкрытая жестокость ? Нельзя называть этот фильм пустоголовым и драматугически бездарным, ведь он затрагивает вполне актуальные и важные проблемы религии, да еще много чего... Звуку зря дали пять - я сравнил русскую и английскую дорожки, и сравнение было не в пользу нашей.

Привет!
Спасибо за ваше мнение.
Возможно, я отозвался о фильме резковато, но ни в коем случае не пренебрежительно. В любом случае, я не сожалею о своей оценке, т.к. у меня было ощущение, что меня обманывают, предлагая мне столь халтурную работу.
Я же не могу снисходительно относиться к фильму только потому, что в нём поднимаются серьёзные вопросы :-) Поднимаются-то они несерьёзно.
Сорри, если не смогу отреагировать на ваш вероятный ответ.
Могу проверять форум только вечером.
Эдуард
#83
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:26:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:26.01.2006 20:45:35, Автор:Rbaggio ::
Борис, хотелось бы увидеть Ваши комментарии по поводу моих вопросов (на 2 странице данного топика). Жду[sm=1.gif]
----------------



Вы не могли бы сформулировать вопросы более четко?
#84
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:38:06 (ссылка)
Привет!
Спасибо за ваше мнение.
Возможно, я отозвался о фильме резковато, но ни в коем случае не пренебрежительно. В любом случае, я не сожалею о своей оценке, т.к. у меня было ощущение, что меня обманывают, предлагая мне столь халтурную работу.
Я же не могу снисходительно относиться к фильму только потому, что в нём поднимаются серьёзные вопросы :-) Поднимаются-то они несерьёзно.
Сорри, если не смогу отреагировать на ваш вероятный ответ.
Могу проверять форум только вечером.
Эдуард


Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Я понимаю, что фильм может не понравится, но писать настолько негативную и даже грубую рецензию, я думаю, не стоило. Все-таки среди читателей журнала есть достаточное количество тех, кому этот фильм понравился и им будет очень неприятно читать о том, что они любители "драматургически бездарного тупоголового пеплума". Я бы согласился, если это была бы резенция на общепризнанный треш, но это не так. А , касаемо, кастинга - чем же он Вам не понравился Лиам Нисон, Эдвард Нортон, Орландо Блум, Джереми Айронс и Дэвид Тьюлис по-моему заслужили более уважительного отношения к себе...
#85
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:41:51 (ссылка)
Вы не могли бы сформулировать вопросы более четко?

Без проблем:

1) Мне показалось или действительно больше не будет раздела, где анализируются новинки кинематографа, которые недавно прошли в кино?

2) Может не стоит ограничиваться только пятой зоной, а давать полную фильмографию в разделе "Собирам..."?

А так - огромное спасибо за номер!!! Он просто выше всяких похвал!!! Так держать!!!
#86
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:49:41 (ссылка)
А "белесость" всех страниц журнала не смутила?

Неа, не смутила... Я не считаю журнал культом, а себя - ортодоксом. В общем-то, изменения шрифта не заставят меня паниковать, что дескать "отошли от канона, нарушили пятую заповедь, и вообще Хан Соло выстрелил первым!". Я к этому отношусь, как уже написал ранее, как к перестановке мебели. Кое-чего местами поменяли - и уже повеселее стало.
Для меня главное, что Total DVD остается единственным и притом очень профессиональным журналом о DVD. А шрифт, ширина колонок, и цвет рамочек - дело десятое. Главное, что стиль, компетентность, манера общения с читателем - все это осталось неизменным. Вот "Хаюшки, пиплы, зацените, какую фенечку я вам приволок" - этого бы не простил. А белесость и рамки - ну да и бог с ними! :)
#87
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:52:09 (ссылка)
Дело не в стиле, а в читаемости и восприятии
#88
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 22:59:13 (ссылка)
А что у нас на следующем приложении ожидается?
#89
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:01:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:26.01.2006 22:41:51, Автор:Rbaggio ::
1) Мне показалось или действительно больше не будет раздела, где анализируются новинки кинематографа, которые недавно прошли в кино?


Как сейчас, будет всегда. Ну, или достаточно долгое время, пока (если) не поменяется концепция.


2) Может не стоит ограничиваться только пятой зоной, а давать полную фильмографию в разделе &amp;quot;Собирам...&amp;quot;?
-----



Раздела на следующий номер не будет, дальше посмотрим - появляется ему альтернатива.
#90
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:04:16 (ссылка)
Дело не в стиле, а в читаемости и восприятии

Ну... В общем-то лично мое восприятие нисколько не пострадало, и с читаемостью все ок, за исключением некоторых врезок :)

А что касается номера... С одной стороны - такая куча классных дисков, с другой - половина из них уже месяц, а то и полтора у тебя дома на полке стоят.

P.S. Я знаю, что проблемы с оперативностью - не вина журнала :)
#91
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:05:04 (ссылка)
Раздела на следующий номер не будет, дальше посмотрим - появляется ему альтернатива.

Обидно.... Имхо очень полезный раздел. Очень жаль, если он канет в лету...
#92
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:05:59 (ссылка)
А что у нас на следующем приложении ожидается?

"Кидалы"
#93
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:09:09 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:26.01.2006 22:52:09, Автор:Foox ::
Дело не в стиле, а в читаемости и восприятии
----------------



Вот, кстати и первые жертвы: плашки про Домино и Мэри Поппинс от Сирила Лямурова. Забыли зажать шрифт, как везде? [sm=1.gif]

Не успели еще объездить новый дикий шрифт [sm=5.gif]
#94
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:18:26 (ссылка)
Не допускаешь, что девушка может пользоваться гримом (пудрой)..?

Допускаешь. Но работа чужой мужской (или женской) руки там чувствуется. По-любому чувствуется.

Если, это и ретушь, то странная какая-то, свом минимализмом. Ты посмотри на поры в носогубной складке. Это в миллиметре от твойей "ретуши".

Не забудь, что мы говорим не о снике как таковом, о о его принте. А полиграфия свое дело вносит, приче о-го-го какое. Так что доказать че-лбио нельзя, и похоже, каждый останется при своем мнении.

Но разрешение у фотки не очень, так что от дальнейшего обсуждения отказываюсь.

Вот и Кабан о том же. [sm=sm203.gif]

Девка живая и натуральная

Забыл про грудь пару слов добавить. [sm=9.gif]

Иногда чтение разгромной рецензии фильма с пол-звездочкой доставляло массу удовольствия :)

Значит Кабан не одинок. Ему это тоже доставляло опред. удовольствие.

отошли от канона, нарушили пятую заповедь, и вообще Хан Соло выстрелил первым!".

[sm=9.gif] Любите ЗВ?

Вот "Хаюшки, пиплы, зацените, какую фенечку я вам приволок" - этого бы не простил

Но ведь некоторые рецензии именно так и выглядят. Разве что сленг другой, так слог по витиеватей. Не находите?


#95
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:30:00 (ссылка)
новый дизайн мне совсем не нравится, но это личное..) все эти кубические штуки заезжены, тени от белого на белом.. шрифт опять же.. короче, прежний дизайн меня устраивал больше.. матовая бумага тоже не нра.. я против! обложка смотрится неплохо, считаю это от части своей заслугой [sm=2.gif]
только непонятно, почему скарлетт? из-за вставки на стр. 97?

про новости: раздел порадовал, очень интересно почитать было.. неясно одно: как это так? одно из ведущих киноизданий страны "всё-таки смогло заглянуть в закулисья 65го российского государственного кинорынка".. это что настолько закрытое мероприятие?

про план релизов: действительно CP исчез.. неужели ни одного релиза в феврале? про "особенно ждём" уже написали - согласен.

про взгляд изнутри: интересно, но одного взгляда из одного изнутри на номер, имхо, достаточно.. кстати, борис, вы нигде в подобной рубрике ихнего журнала не участвуете? если да, то что пишете? и ещё: говорят про "революцию", а кадр из "перезагрузки"!

про "другой мир 2": что за напасть? стандартная убогая кисть с бабочками в оформлении? тьфу...

про обзоры кино: кто авторы? или я не туда смотрю.. [sm=sm128.gif]

про конкурс: правильный подход по три диска.. )) но участвовать всё равно не буду..)) ой.. свою фамилию увидел.. чего это я там выиграл? ах это про дум опять.. [sm=mad.gif]

про титаник: спасибо за статью, прочитал залпом.. хотя почти всё уже знал, некоторые факты были в новинку..)

дурацкая упаковка у двухдисковой фантастической 4верки.. а ля титаник..

про обзоры двд: про вынесение бонусов соглаен - хорошо, удобно.. р1 s р5 не нравится.. по-дурацки смотрится.. за хороший обзор "столкновения" автору уважуха..)

опять реклама спрута..

совершенно не к селу реклама дисков от твистера в середине "чарли и шоколаднй фабрике"..

целых две странице на такое фуфло как издание "легенда зорро" отдали.. непонятно.

из музыки читал только про кайли, из техники про борьбу форматов.. по-прежнему считаю технику лишней..
в импорте удивила дюна.. что такого необычного в этом издании?

ну и всё, наверное... ну опечатки, конечно..
ждал от номера чего-то не такого.. ну как с хрониками нарнии...[sm=1.gif]
#96
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:36:36 (ссылка)
Rbaggio, я бы хотел немного написать насчёт вашего подхода к критике, просто может быть после у вас не будет возникать подобных претензий.[sm=sm203.gif]

Сначало про фильм - фильм без каких либо рамок объективно слабый. Это явная работа Скотта "на лево", усугублённая его пренебрежительным отношением, хотя он всегда, уж чего чего, был страшным педантом. Лично я хорошо отношусь к нему, но никаких иллюзий на него не имел, поэтому шоком этот фильм не стал. Однако я нисколько не удивляюсь когда Эдуард Шиндяпин ставит некую проффесиональную рамку для такого режиссёра как Ридли Скотт, ниже которой он не опускался. И в контексте халатной работы Ридли на Царстве Небесном вполне оправданы крушение этих ожиданий.

Все-таки среди читателей журнала есть достаточное количество тех, кому этот фильм понравился и им будет очень неприятно читать о том, что они любители "драматургически бездарного тупоголового пеплума".
Я категорически не согласен. Критик не только не должен быть согласным, он не должен читателю ничего кроме своей оценки. И уж тем более он не должен оглядываться на фанатов фильма, которые в свою очередь могут и не оценивать фильм объёктивно. И критик знаете ли не массажистка читателю чтобы быть приятным и не наезжать на любимцев.
P.S. В штатах критикам за отрицательные рецензии даже угрожают расправой фанаты!

Я бы согласился, если это была бы резенция на общепризнанный треш, но это не так.
А вот тут уже вступает в силу система оценок Тотала. Я всегда был за то, чтобы оценивать качество фильма в рамках его жанра\страны\контекста. И сравнивать Царство небесное надо не с трешом, а с аналогов типа Трои и Гладиатора. Если же взять эту мировую концепцию к оценке русского современного кино, и 9 Роту честно сопоставлять с фильмами Кубрика, Маллика, даже Спилберга, то бедного Бондарчука можно слить в далёкую ссылку и навсегда. Поэтому не надо думать что плохое кино, это треш, Б или русские сериалы. Везде есть контекст, и имхо надо рассматривать в контексте.

А , касаемо, кастинга - чем же он Вам не понравился Лиам Нисон, Эдвард Нортон, Орландо Блум, Джереми Айронс и Дэвид Тьюлис по-моему заслужили более уважительного отношения к себе...
И снова подмена понятий. Ну какое отношение имена и статус актёров имеет к качеству их игры и работы директора по кастингу?!? Я даже ничего говорить не буду, просто скажу две фразы: И грянул гром - Бен Кингсли. И повторю её ещё раз: Бен Кингсли - И грянул гром.
#97
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/26 23:58:21 (ссылка)
Взгляд изнутри. Почему про ТВ, хоть и HDTV? Хотя, МЫ любим американское теле-мыло [sm=1.gif]

Блин, и правда не могу читать прописную “д” нормально [sm=1.gif] А уж предлог “до” мой мозг, как не заставляй, все-равно читает, как английское “GO” [sm=1.gif] [sm=em88.gif]

Интересный кадр из Другого Мира 2 [sm=4.gif] Какой возрастной рейтинг будет у фильма? [sm=3.gif]

Кинораздел, за исключением СТАТЕЙ, в таком виде мне даром (эквивалент матерному слову) не нужен, я уж лучше о текущих и ближайших премьерах где-нибудь на afisha.ru почитаю. Благо, там и с репертуаром кинотеатров еще можно ознакомиться и трейлеры закачать.

Полностью солидарен с Эдуардом в его мнении о Царствие Небесное. Разве что, не стал бы так жестко наезжать на Скотта [sm=12.gif]

И опять этот шри’ср’т, и (вновь) правда, ф норовит прочитаться, как ср.
ФАНтастика – СРАН… [sm=1.gif]

Бэтмен обозревал сам Борис [sm=em121.gif] ...как надо [sm=em62.gif] Олдмана, конечно же, зря "вылизал" - он в этом фильме никакой (не его вина, в рамках роли негде было развернуться). Бонусам не многовато ли 4,5 звезды, когда нет ни делитед сцен, ни рижиссерского коммента? Хотя, сам, еще бонусов не видел. Может они и правда достойны своей оценки [sm=sm128.gif]

#98
Эдуард Шиндяпин
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Joined: 2005/10/27 12:46:17
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 01:33:17 (ссылка)
Спасибо за ответ. Я понимаю, что фильм может не понравится, но писать настолько негативную и даже грубую рецензию, я думаю, не стоило. Все-таки среди читателей журнала есть достаточное количество тех, кому этот фильм понравился и им будет очень неприятно читать о том, что они любители "драматургически бездарного тупоголового пеплума". Я бы согласился, если это была бы резенция на общепризнанный треш, но это не так. А , касаемо, кастинга - чем же он Вам не понравился Лиам Нисон, Эдвард Нортон, Орландо Блум, Джереми Айронс и Дэвид Тьюлис по-моему заслужили более уважительного отношения к себе...

Спасибо за комментарий.
В таких случаях я люблю приводить пример. Мне очень, очень нравится фильм "Остров головорезов". До такой степени, что, наверное, я его даже люблю. Но я не читал НИ ОДНОЙ положительной рецензии на эту картину. И знаете что? Меня это совершенно не смущает, потому что у меня есть своё мнение. Я мне действительно всё равно, что лента провалилась и разорила выпускающую компанию. Для меня она остаётся хорошим фильмом, и для доказательства этого у меня есть десятки аргументов.
Поэтому люди, прочитавшие моё скромное мнение (это не рецензия, как вы указали), вольны с ним не согласиться. Тем более, что мой "оппонент" и коллега Станислав Устенко дал картине довольно высокую оценку. Так что, единомышленники всегда найдутся :-)
Когда я говорил о "невпопад подобранных актёрах" я ни в коем случае не имел в виду талант актёров. Я рассуждал об их несовпадении с предложенными им образами. Хотя Орландо Блуму, положа руку на сердце, "вести" большой фильм пока ещё не под силу.
Что касается грубости...Наш главред, на самом деле, очень чётко фильтрует то, что действительно называется резкостями (да и я слова обычно выбираю). В данном случае, видимо, ни его, ни корректора моя фразировка не покоробила. Как, собственно, и меня самого. И, заметьте, я ещё сдерживался :-). В любом случае, ваш посыл мне понятен.
Ещё раз благодарю за беседу.
#99
benefactor
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Joined: 2005/03/31 16:16:58
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 02:22:46 (ссылка)
Новый дизайн пока совсем не по душе. Все еще памятно мне как лет 5 назад с изменения дизайна на более пестрый, яркий и, типа, более «живой» (меньше текста – больше фоток) началась полнейшая деградация журнала Premiere.[sm=ban.gif] Тогда, после нескольких таких номеров, я перестал его покупать и целиком переключился на Total DVD.

Теперь же откровенно отдающая рекламой профанация, вместо всегда интересной и содержательной рубрики «киноновинки», подтверждает опасение что редакция, в конце концов, полностью перепрофилирует журнал на дебилов-подростков.

Что ж, в таком случае покупать Ваш журнал будет незачем.

А вот за «Охотника на людей» на приложении – спасибо. Давно хотел его увидеть, но в Питере его почему-то не найти, а тут такой подарок! [sm=sm203.gif]СПАСИБО!

Прямой вопрос редактору:

Так что будет с рецензиями на кинопремьеры? Сожержательность и серьезные оценки отныне посылаем к чертям?
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5