Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 20
Author
Alex Delauer
Зритель
  • Total Posts : 48
  • Joined: 2005/03/29 00:06:31
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 03:22:58 (ссылка)
Объясните, почему в каждом случае при разборе фильмографии актера нужно указывать, что фильм в пятой зоне не выходил, если на это уже указывает отсутствие соответствующего значка?
Общее впечатление. Сначала - шок. Это Total DVD? Потом - одобрение. Хорошо поработали. Но когда мой любимый французский журнал о кино Studio изменил дизайн, я тоже не сразу почувствовал, что новый дизайн лучше прежнего.
Так что - так держать! Кстати, разбор гардероба Вилли Вонки и диаграмма карьеры Колина Фаррелла принадлежит авторам соответствующих статей?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 03:31:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 2:22:46, Автор:benefactor ::

Теперь же откровенно отдающая рекламой профанация, вместо всегда интересной и содержательной рубрики &amp;#171;киноновинки&amp;#187;, подтверждает опасение что редакция, в конце концов, полностью перепрофилирует журнал на дебилов-подростков.

----------------



Поймите, дело совершенно не в этом. В журнале подробно объяснено, почему мы пошли на такие перемены, и это в буквальном смысле слова выстраданные перемены. Каждый месяц, когда надо было готовить раздел кинорецензий, начинался плач и скрежет зубовный, потому что самые интересные картины еще до нас не добрались. А те, что добрались, обычно можно увидеть только на просмотровых кассетах плохонького качества и без перевода. Ну, английский-то мы знаем, а вот с испанским уже проблемы...

К счастью для зрителей, зазор между выходом наиболее "крутых" лент в Голливуде и в России нередко сокращается до нуля. К несчастью для журналистов, это значит, что картину, которая выходит в декабре, в октябре посмотреть практически невозможно. Вот и получается, что наиболее доступными для анализа оказываются второстепенные картины, которые выходят у нас с большим зазором. Но это не дело.

Если бы мы были "чистым" киножурналом, то у нас бы не было выхода - только продолжать эти неизбежные мучения. Но раз мы все-таки Total DVD, то мы можем себе позволить сосредоточиться на DVD-рынке и превратить кинораздел из "ревьюшного" в "превьюшный". И дело здесь именно в уважении к читателям - в нашем желании писать аргументированные рецензии, основанные на вдумчивом изучении материала, который дан нам именно в таких ощущениях, в каких его можете ощутить вы. [sm=2.gif]

А то получается, что мы, например, смотрим просмотровку на английском, а в кинотеатрах идет версия с таким переводом, что он заметно влияет на отношение зрителей к фильму.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 08:58:27 (ссылка)
Тогда, делайте всё возможное, чтобы обзор какого-нить Титаника попадал в январский номер, а никак не в февральский. Скрежечите зубами [sm=2.gif]

Колина Фаррелла принадлежит авторам соответствующих статей?

Судя по стилистике и манере, скорее всего это содрано у западного собрата.

P.S. По вопросу редизайна, в памяти всплывает обновление дизайна еженедельника Эксперт
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 09:07:02 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 2:22:46, Автор:benefactor ::
Так что будет с рецензиями на кинопремьеры? Сожержательность и серьезные оценки отныне посылаем к чертям?

----------------



Вопрос из серии "вы перестали пить по утрам?". Давайте я отвечу так - рецензий на киноновинки больше не будет, будет единый (в едином стиле, как, например, в этом номере) рассказ обо всех фильмах месяца. Если вам есть, что предложить, в рамках этого условия (чтобы все было едино), готов выслушивать и брать на заметку!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 09:08:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 3:22:58, Автор:Alex Delauer :: Так что - так держать! Кстати, разбор гардероба Вилли Вонки и диаграмма карьеры Колина Фаррелла принадлежит авторам соответствующих статей?
----------------



Идея гардероба - из английского журнала (вид их, надписи большей частью наши), диаграмма Фаррелла - чисто моя. Над статьей обычно работает сразу несколько человек. Кто-то пишет основной текст, кто-то вставочки, кто-то подписывает фотки, кто-то просто генерирует идеи.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 10:12:49 (ссылка)
Ну вот и до меня добрался фебруарьский номер.
Начнем разбор полетов?
Во первых строках позвольте похвалить за значительное количество нововведений (для всего этого потребовалась наверняка недюжинная смелость), за обзор Дюны и Эдварда, за статьи, за приложение, за значиельное присутствие СкарлетмоейзазнобыЙохансон, да много за чего, молодцы....
Еще мне кажется очень удачным крен в сторону ДВД-релизов в кинообзорах.
Да, Поздравляю с Новым годом! [sm=2.gif]

А теперь раздача!
Обложка: Контур головы на фоне букв VD это конечно пять, к следующей обложке предлагаю подключить betancur'a и riser'а, хотя бы в качестве консультантов, наверняка бы дело посоветовали. На эту обложку могли бы подключить и меня, ради "нежной фиалки" я бы потратил кучу времени, но избавил бы вас и нас от сего неприятного эффекта (просто глаз режет).
Про текст во вставках не написали еще только те, до кого журнал не добрался - неудачное решение, у меня , после того как увидел Мэрри Поппинс и Домино в "Плане релизов" развилась фобия - казалось что во всех остальных вставках буквы тоже сольются в экстазе. Читать не приятно.

Так, теперь кратко по текстам, т.к. успел только проскакать галопом по релизам.
Борис, как человек, описывающий ДВД-релиз фильма, признанного данным форумом, как самый рождественский, вы просто не могли допустить такую досадную ошибку и уперкнуть в любовной связи героя Лайама Нильсона и мать, девочки, в которую влюблен его приемный сын. Для справки: Лайам пронискся теплыми чувствами к клону Клаудии Шифер, а не к афроамериканской певице :)
Еще один вопрос к Борису (вставка при описании ДВД "Остров"): Макгрегор действительно наорал на журналиста из-за комплимента, который тот ему отсыпал, ИМХО, до АМЕРИКАНСКОГО акцента Эвану расти и расти, все время считал его акцент ярковыраженным АНГЛИЙСКИМ ну или ШОТЛАНДСКИМ.
Теперь вставки под названиями ДВД-релизов. Некоторые конечно маленькие шедевры, например про Линдси, шоколадного зайца, мартышкин труд, но ИМХО не место им в Тотале, особенно про кирдык, музобоз,страшный сон слесаря (причем стащено откуда-то, уже видел)...

Пока все, приступаю к прочтению.

ПС: Позравляю всех, что ТВИСТЕР в очередной раз анонсировал Флоризеля (уже и Кр.план вроде как разродился), а также 4х дисковым юбилейным вечером Е.Петросяна от ЦП дидджитал (Достойным программам - достойные релизы, причем наверняка ведь допов только фильмографии да анонсы положили, вот незадача).

ППС: А звук на Титанике после Бэтмановского вообще никакой, ха.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 10:15:47 (ссылка)
ПС: Позравляю всех, что ТВИСТЕР в очередно

[sm=sm128.gif] Вы, прям, как плашка в Тотале [sm=4.gif]
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 10:24:10 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:26.01.2006 23:18:26, Автор:Kaban ::
Иногда чтение разгромной рецензии фильма с пол-звездочкой доставляло массу удовольствия :)

Значит Кабан не одинок. Ему это тоже доставляло опред. удовольствие.

отошли от канона, нарушили пятую заповедь, и вообще Хан Соло выстрелил первым!"

[sm=9.gif] Любите ЗВ?

Вот "Хаюшки, пиплы, зацените, какую фенечку я вам приволок" - этого бы не простил

Но ведь некоторые рецензии именно так и выглядят. Разве что сленг другой, так слог по витиеватей. Не находите?



----------------



Более подробное исследование журнала показало, что трэш никуда не делся, просто его стало меньше, места под него выделено тоже меньше и весь он свален в конец под рубрику "Также вышли". Такой подход приветствуем! Совсем без "пол-звездочек" тоже нельзя! :)

К ЗВ отношусь относительно спокойно, пример с Ханом Соло привел как образец негативного отношения фанатов-ортодоксов к незначительным отступлениям от канона.

Молодежного сленга я не замечал, а вот некоторая витиеватость порой бывает. Если мне память не изменяет, особенно мудрёно любил выражать свои мысли Георгий Дарахвелидзе, тем более, когда его допускали до обоРЗевания фильмов ДОГМАтического плана.

Теперь собственно по журналу. Да, шрифт вставок ужасен. Даже я с моим прекрасным (тьфу-тьфу-тьфу) зрением, не испорченным долгими годами работы исключительно перед монитором, вынужден порой чуть ли не подносить журнал к носу, чтобы прочитать, скажем, "мнение" Бориса Хохлова о фильме Констатин.

Что касается собственно статей - в основном позитив. Неприятие вызвало отношение к "Мужскому стриптизу". Три звезды за фильм и странная реплика "Достаточно прочитать завязку фильма, чтобы понять, как будет развиваться сюжет...". Странный упрек. Много ли на свете комедий, про которых такое не скажешь? Это вам не триллер Шьямалана какой-нибудь в конце концов. А фильм, на мой взгляд - просто прекрасный. Но тут субъективно все на самом деле. Мое мнение против мнения Уварова. Конечно, победит Уваров, потому что его печатают в Тотале, а меня - разве что если на принтере :)

Удивили три звезды Блэйду, и через пару страниц - те же три звезды Острову. Неприятно поразил комментарий Шиндяпина к Царству Небесному. Понятно, что фильм - не шедевр, но такие злобные эпитеты... Не в обиду, но очень напоминает Шакала Табаки, который радостно вопил "Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!", как только появился шанс потявкать на гиганта. Нельзя мешать с грязью великого режиссера, который допустил несколько не фатальных ошибок.

О фильме Крэйзи. Читал его обзор перед выходом в прокат, теперь еще и рецензия Хохлова и "Мнение" Шиндяпина. И все авторы, даже Эдуард, у которого был лимит всего в два предложения, с восторгом отмечают "обнажающуюся Энн Хэтэуэй, которая (ура!) наконец бросила семейное кино (ура!ура!), занимается сексом и даже почти в кадре делает минет (троекратное ура!)". Ну как теперь я могу пройти мимо такого чудесного фильма??? :))
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 10:59:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 10:12:49, Автор:E1 ::
Борис, как человек, описывающий ДВД-релиз фильма, признанного данным форумом, как самый рождественский, вы просто не могли допустить такую досадную ошибку и уперкнуть в любовной связи героя Лайама Нильсона и мать, девочки, в которую влюблен его приемный сын. Для справки: Лайам пронискся теплыми чувствами к клону Клаудии Шифер, а не к афроамериканской певице :)


Виноват, признаюсь, фильм полностью не пересматривал, так как увидел, что диск полностью копирует старый.


Еще один вопрос к Борису (вставка при описании ДВД &amp;quot;Остров&amp;quot;): Макгрегор действительно наорал на журналиста из-за комплимента, который тот ему отсыпал, ИМХО, до АМЕРИКАНСКОГО акцента &amp;#1069;вану расти и расти, все время считал его акцент ярковыраженным АНГЛИЙСКИМ ну или ШОТЛАНДСКИМ.


Вот именно. В "Острове" от него требовался АМЕРИКАНСКИЙ акцент и именно по его поводу высказался журналист.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:01:45 (ссылка)
Подскажите, а на странице с планами релизов ДВД, в плашках Особенно Ждем, у всех текст в этих плашках, как будто перекрывается другим текстом (не везде), что делает его не читабельным?
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:06:44 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 27.01.2006 13:01:45, Автор:vick ::


Подскажите, а на странице с планами релизов ДВД, в плашках Особенно Ждем, у всех текст в этих плашках, как будто перекрывается другим текстом (не везде), что делает его не читабельным?
----------------

Конечно, у всех.
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:07:38 (ссылка)


----------------
Цитата: Дата: 26.01.2006 19:46:13, Автор:Главный редактор ::


Будем разжимать, но шрифт все-таки оставим именно Gotham - очень уж он нам нравится.

P.S. Наш дизайнер может и расстроиться, что вы постоянно приводите в пример "профессионалов". Он, знаете, тоже не из переулка. Вам не нравятся шрифты, плохо читаются? Ну, так и скажите, а лекции о том, как обращаются с шрифтами "профессионалы", он послушает все-таки лучше из уст специалистов мирового уровня - скажем, в Англии или других европейских странах.
----------------


    Я понимаю, что Ваш дизайнер может  расстроится. Но, как мне представляется, более всего потому, что  такой результат получен в большей степени  не по его воле. Он  ведь вынужден по долгу службы выполнять поставленную руководством задачу по заполнению архизажатого пространства максимумом информации. Другое дело, уметь профессионально и настойчиво убедить свое руководство не преступать пределы допустимого...


    Это мне сказал один дяденька, арт-директор крупного издательского дома, расквартированного в одном с моей конторой офисном центре. А еще он сказал, что культура обращения со шрифтами кириллицы и латиницы - две весьма большие разницы.


    Однако, спасибо за то, что обратили внимание на мои замечания.

Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:09:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 10:24:10, Автор:Analyzer ::
Неприятие вызвало отношение к &amp;quot;Мужскому стриптизу&amp;quot;. Три звезды за фильм и странная реплика &amp;quot;Достаточно прочитать завязку фильма, чтобы понять, как будет развиваться сюжет...&amp;quot;. Странный упрек. Много ли на свете комедий, про которых такое не скажешь? &amp;#1069;то вам не триллер Шьямалана какой-нибудь в конце концов. А фильм, на мой взгляд - просто прекрасный. Но тут субъективно все на самом деле. Мое мнение против мнения Уварова. Конечно, победит Уваров, потому что его печатают в Тотале, а меня - разве что если на принтере :)


Спасибо за ваши замечания![sm=hi.gif]
Постараюсь разъяснить свою позицию. Сюжет, с моей точки зрения, слишком заштампованый и предсказуемый. То есть на 10-й минуте я знал, что примерно будет на 20-й и т.д., ну а конец так вообще казался очевидным. Конечно, фильм рассматривался именно как комедия и требования к нему предъявлялись соответствующие. Однако, позволю себе с вами не согласиться по поводу того, что все комедии такие предсказуемые. Вспомните хотя бы "золотой век" Голливуда - разве в "Some Like It Hot" вы могли догадаться, что будет дальше? Даже сейчас этот фильм воспринимается как очень оригинальный и яркий. И таких примеров - множество. Кстати, многие фильмы того времени (40-е - 60-е) великолепно совмещают элементы комедии и триллера. Взять, например, Хичкока (речь идет о таких картинах как "Окно во двор", "С севера на северо-запад" - не о "Птицах" и "Психо", конечно). А французские комедии так вообще славятся своей непредсказуемостью. Я уже не говорю об артхаусных комедиях (когда смотрел "Ночь на Земле" Джармуша - смеялся гораздо больше, чем на "Мужском стриптизе"[sm=2.gif]). Так что мое мнение о "Мужском стриптизе" - милый, но проходной фильм. Отсюда и оценка - 3 звезды.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:11:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 13:01:45, Автор:vick ::
Подскажите, а на странице с планами релизов ДВД, в плашках Особенно Ждем, у всех текст в этих плашках, как будто перекрывается другим текстом (не везде), что делает его не читабельным?
----------------



Пропущенный нами глюк верстки. Увы, переход на новый дизайн и программу верстки (вместо Quark теперь InDesign) сопряжен с определенными проблемами... В будущем такого не повторится, приношу извинения.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:41:07 (ссылка)
Не успел почитать, только полистал.
Великолепно! Новый дизайн просто замечательный, а за вынос отдельно перечня допов с их хронометражом хочется сказать отдельное спасибо.
Браво![sm=em121.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 13:47:46 (ссылка)
Забыл добавить: и диск тоже хорош.
На первый взгляд все хорошо. Очень.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:04:06 (ссылка)
Вот я не могу понять, а почему все на шрифт жалуются?
Отличный шрифт, абсолютно читабельный, но только в некоторых местах ужат сильно, и если его разжать, как пообещали, то будет все замечательно.
Да и бумага отличная, больше нравится.

ЗЫ: А разве Титаник в Р1 выходил на 4-х диска, там ведь вроде 3?
ЗЫ2: А почему того же Константина для России сравнивать не с Р1, а с Р5 для прибалтики? Тоже самое с Бэтманом:Начало.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:07:15 (ссылка)
Вам прелог "до" не попадался в тексте..?
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:21:29 (ссылка)
Вам прелог "до" не попадался в тексте..?


"до"/"go"... [sm=2.gif] Читать крайне не удобно...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:30:42 (ссылка)
Люди, я вас серьезно не понимаю - с чего вдруг вообще это go выплыло? А вас не смущают "по"/"no" во всех шрифтах? Как же так! Читаю предложение "Он шел по мосту" и не понимаю, к чему там английское "нет"?
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5