Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: << < ..1617181920 > Showing page 19 of 20
Author
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 06:05:17 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 0:45:39, Автор:soulcatcher ::
У меня создаётся впечатление, что всем, кто не ходит на форум, нравится то, что не нравится нам и наоборот. [sm=1.gif]
----------------



а в журнале в каждом номере призывают, приходите на форум,обсуждайте вопросы, приходят на форум "нормальные" читатели, а тут "ненормальные"[sm=4.gif], которым все не нравится, и становятся они тоже "ненормальными"[sm=9.gif]
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 12:11:23 (ссылка)
У меня создаётся впечатление, что всем, кто не ходит на форум, нравится то, что не нравится нам и наоборот.

У меня также сложилось такое впечатление. =)
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 12:27:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.02.2006 17:45:28, Автор:Главный редактор ::
Завтра уезжает номер с концами.
----------------


А в продажу поступит с 21-го февраля???

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 12:33:03 (ссылка)
С 22-го.
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 12:35:55 (ссылка)
Ясно. Буду ждать.

anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 16:02:40 (ссылка)
Опять по поводу рецензии на "Мужской стриптиз" -у меня сложилось такое
впечатление , что афтар стремился половчее ввернуть кстати всплывший в памяти анекдот - отсюда и рецензия и оценка .Нехорошо тов. Уваров ! Журнал покупаю с самого первого номера, регулярно пересматриваю старые номера , но стал замечать , что оценки фильмов всё резче расходятся с моими - наверное старею [sm=8.gif].
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 16:21:41 (ссылка)
Боже мой, ну сколько еще про "Мужской стриптиз" будем говорить? У любого автора есть свое мнение по поводу того или иного фильма. Сравните мнения Устенко и Шиндяпина по поводу "Царства небесного". Я высказал и аргументировал свое мнение по поводу "Мужского стриптиза" и поставил такую оценку, которую считаю справедливой - 6 баллов (3 звезды). Посетители imdb.com поставили свою оценку - 7,3 балла (что ненамного выше моей оценки). У вас есть свое мнение и вы имеете на него право. Что же касается анекдота, то он просто всплыл в памяти во время просмотра фильма и я не вижу причин, почему бы мне его не вспомнить в рецензии - я не считаю "Мужской стриптиз" "священной коровой", о которой можно отзываться только с почтением и преклонением. Может все-таки закроем тему[sm=em62.gif]?
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 16:53:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 16:21:41, Автор:Сергей Уваров ::
Боже мой, ну сколько еще про &amp;quot;Мужской стриптиз&amp;quot; будем говорить? У любого автора есть свое мнение по поводу того или иного фильма. Сравните мнения Устенко и Шиндяпина по поводу &amp;quot;Царства небесного&amp;quot;. Я высказал и аргументировал свое мнение по поводу &amp;quot;Мужского стриптиза&amp;quot; и поставил такую оценку, которую считаю справедливой - 6 баллов (3 звезды). Посетители imdb.com поставили свою оценку - 7,3 балла (что ненамного выше моей оценки). У вас есть свое мнение и вы имеете на него право. Что же касается анекдота, то он просто всплыл в памяти во время просмотра фильма и я не вижу причин, почему бы мне его не вспомнить в рецензии - я не считаю &amp;quot;Мужской стриптиз&amp;quot; &amp;quot;священной коровой&amp;quot;, о которой можно отзываться только с почтением и преклонением. Может все-таки закроем тему[sm=em62.gif]?
----------------


Закрытие темы уже не спасёт. [sm=12.gif] Не думал, что нас будет так много.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 19:04:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 12:11:23, Автор:Dani ::
У меня создаётся впечатление, что всем, кто не ходит на форум, нравится то, что не нравится нам и наоборот.

У меня также сложилось такое впечатление. =)
----------------



Да нам с тобой вообще нравятся фильмы Роба Зомби, поэтому про нормальность нам уж точно можно забыть [sm=9.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 19:06:23 (ссылка)
О, Роба. Обожаю.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 19:29:47 (ссылка)

Музыка…
И снова, снова и снова нам предлагают как «основное блюдо» коллекционные лимитированные издания как относительно новых, так и классических альбомов.
Итак, DM. Что мы имеем в обзоре:
1. Введение – кто есть кто.
2. Информация о записи альбома, авторстве композиций, рассуждения на тему «нельзя не признать, что»…
3. Описание альбома – фактически по композициям!!! Врезка «в целом неудачных треков на этом альбоме нет вообще».
4. Описание бонусов (включая «Ввидеоклип»).
Резюме: на описание именно двд-видео части релиза отпущена примерно всего лишь четверть текста. И из него категорически невозможно узнать, насколько интересны, содержательны и несут ли дополнительную смысловую нагрузку добавленные материалы…
Отсюда я задаюсь вопросом, а чем обусловлен штампик «Наш выбор Total DVD»??? И зачем доплачивать даже по европейским меркам 100% цены?! Сергей, Вы меня не убедили.


U2. Только на полполосы. И вновь – «пожалуй». Сергей, Вы рецензент, Ваше мнение в любом случае в достаточной мере субъективно, и эти постоянные оговорки «имхо» в тексте его не красят. Вы думаете так, я – иначе, и это нормально. Это искусство, а не математика. Давайте избавляться от оговорок. Говорить «наверняка» можно лишь о технических параметрах, все остальное -

«Ну, наконец-то». Queen. Трудно что-либо сказать, так как в данном случае я слишком необъективен. Но, кажется, это коснулось и автора.

Так что – в разделе по прежнему царит определенный раздрай: пишем, о чем захотим, что захотим, и сколько захотим. А в итоге получается так, что самый удачный, корректно выдержанный, без придыхания, материал рубрики – это обзор диска Кайли Миног.

P.S: - кстати, видел рекламу «Лимитед эдишен» нового альбом Мадонны. Заказываю обзор.
[sm=2.gif]
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 19:56:24 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:06:23, Автор:Kaban ::
О, Роба. Обожаю.
----------------



Человек, считающий себя животным, априори ненормален, так что тут тоже волноваться не о чем [sm=sm203.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 20:24:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

Музыка&amp;#8230;
И снова, снова и снова нам предлагают как &amp;#171;основное блюдо&amp;#187; коллекционные лимитированные издания как относительно новых, так и классических альбомов. [sm=2.gif]


Вы против такой политики? Кстати, в ближайших номерах "эксклюзивностей" будет меньше.
----------------Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

Итак, DM. Что мы имеем в обзоре:
1. Введение – кто есть кто.
2. Информация о записи альбома, авторстве композиций


А куда же без этого?
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

3. Описание альбома – фактически по композициям!!! Врезка «в целом неудачных треков на этом альбоме нет вообще».


Имхо, наиболее достойные альбомы вполне заслуживают описания по трекам. Врезка делается не мной, а главным редактором, но я действительно считаю, что неудачных или "выпадающих" из общей стилистики треков на этом альбоме нет.
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

4. Описание бонусов (включая «Ввидеоклип»).


Не совсем понял, о чем речь.
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

Резюме: на описание именно двд-видео части релиза отпущена примерно всего лишь четверть текста. И из него категорически невозможно узнать, насколько интересны, содержательны и несут ли дополнительную смысловую нагрузку добавленные материалы…


О видеоклипе Precious подробно писалось в январском номере. Интересность остальных видеоматериалов стандартна. Ничего особенного, но посмотреть можно.
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

Отсюда я задаюсь вопросом, а чем обусловлен штампик «Наш выбор Total DVD»??? И зачем доплачивать даже по европейским меркам 100% цены?! Сергей, Вы меня не убедили.


Доплачивать за возможность послушать альбом с превосходным шестиканальным звуком (будь то SACD или DVD-треки), за клип и за приятные мелочи типа студийных съемок. В общем, именно за то, что и составляет "Коллекционность" данного издания. А за что доплачивать 150% (по сравнению с четырехдисковым изданием) в пятидисковом "Властелине колец" (любая часть)?
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

U2. Только на полполосы. И вновь – «пожалуй». Сергей, Вы рецензент, Ваше мнение в любом случае в достаточной мере субъективно, и эти постоянные оговорки «имхо» в тексте его не красят. Вы думаете так, я – иначе, и это нормально. Это искусство, а не математика. Давайте избавляться от оговорок. Говорить «наверняка» можно лишь о технических параметрах


С этими "оговорками" текст выглядит более "мягким". Не думал, что они вызовут раздражение.
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

«Ну, наконец-то». Queen. Трудно что-либо сказать, так как в данном случае я слишком необъективен. Но, кажется, это коснулось и автора.


В чем заключается моя необъективность?
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

Так что – в разделе по прежнему царит определенный раздрай: пишем, о чем захотим, что захотим, и сколько захотим.


А о чем нужно писать? И какие диски вы бы поставили на полосу (из тех, что у меня на полполосы)?


----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 19:29:47, Автор:Владимир Шишокин ::

P.S: - кстати, видел рекламу «Лимитед эдишен» нового альбом Мадонны. Заказываю обзор.


Владимир, вы противоречите сами себе[sm=2.gif]
Если речь идет о том издании, которое с книгой, то его обзора у нас не будет и не может быть в принципе, т.к. DVD там нет.




anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/03 21:21:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 16:21:41, Автор:Сергей Уваров ::
Боже мой, ну сколько еще про &amp;quot;Мужской стриптиз&amp;quot; будем говорить? У любого автора есть свое мнение по поводу того или иного фильма. Сравните мнения Устенко и Шиндяпина по поводу &amp;quot;Царства небесного&amp;quot;. Я высказал и аргументировал свое мнение по поводу &amp;quot;Мужского стриптиза&amp;quot; и поставил такую оценку, которую считаю справедливой - 6 баллов (3 звезды). Посетители imdb.com поставили свою оценку - 7,3 балла (что ненамного выше моей оценки). У вас есть свое мнение и вы имеете на него право. Что же касается анекдота, то он просто всплыл в памяти во время просмотра фильма и я не вижу причин, почему бы мне его не вспомнить в рецензии - я не считаю &amp;quot;Мужской стриптиз&amp;quot; &amp;quot;священной коровой&amp;quot;, о которой можно отзываться только с почтением и преклонением. Может все-таки закроем тему[sm=em62.gif]?
----------------


Нет ,"Мужской стриптиз" я вам не прощу.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/04 10:08:08 (ссылка)
По поводу Звезды Номера есть такое предложение: вместо значка, с поднятым вверх большим пальцем (что фильм рекомендуется к просмотру по мнению редакции) помещать оценку из ИМДБ. Это будет более обьективный показатель, чем мнение ув. Бориса Хохлова, тем более его мнение в большинстве фильмов субъективное (я так понимаю), так как такое огромное количество картин пересмотреть нереально, тем более если в Р5 их не более 10%-ов. Плюс, как уже упоминалось где-то выше - указывать какая компания выпускала фильм в Р5.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/04 18:22:11 (ссылка)
Ещё не купил журнал, а просто случайно наткнулся на него в супермаркете и быстренько пролистал. В целом, могу сказать, что журнал за последние полтора года, когда я его в последний раз брал, изменился в лучшую сторону. Из каталога дисков получилось вполне приличное издание с большими и, главное, разнообразными статьями.

Дизайн, конечно, не идеальный, весь какой-то "попугайский", нет единого стиля. Нижняя часть страницы явно более загружена, чем верхняя, поэтому возникает такое ощущение, что разметка кривая. Про низкое качество картинок и буквы "д" и "ф" лишь повторю то, что уже было сказано здесь неоднократно: надо менять. Последняя, кстати,- явный косяк либо художника, либо составителя, потому что банально не подходит по размеру.

Даже купил бы, наверное, если бы это не был последний "демонстрационный" номер без ДВД.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/05 01:22:45 (ссылка)
Ах да, совсем забыл, очень порадовало в подведении итогов под рецензией на какой-то диск начало со слова "Позор!". "Правильной дорогой идёте, товарищи" (с)
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/07 20:43:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.02.2006 12:11:23, Автор:Dani ::
У меня создаётся впечатление, что всем, кто не ходит на форум, нравится то, что не нравится нам и наоборот.

У меня также сложилось такое впечатление. =)
----------------


хм, соглашусь с вашей репликой [sm=9.gif]
handy
Ценитель
  • Total Posts : 698
  • Joined: 2004/09/12 23:06:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/07 21:11:19 (ссылка)




----------------
Цитата: Дата: 26.01.2006 12:09:29, Автор:Главный редактор ::







Шрифт везде (во всем журнале, кроме заголовков) один - Gotham (и его модификации). И размер этого шрифта в "Мнениях" и "фактах" одинаковый. Есть еще читатели, которые считают его слишком мелким?


На мой взгляд основной шрифт в статьях получился слишком квадратным, в январском номере ширина шрифта поменьше - и читается он легче. Что касается шрифтов на плашках, то наилучший вариант на плашке ИМПОРТ. На плашке с параметрами диска шрифт действительно мелковат, а на плашках МНЕНИЕ и "в квадратных скобках" буквы расположены чересчур плотно. Читать при поездках в транспорте почти невозможно. 


Все, что мы сделали, это убрали разделительные заголовки "Изображение", "Звук" и "Бонусы", чтобы немного выиграть в объеме. Текст остался таким же, оценки на месте, получается, что "экспертная серьезность" для вас заключается в этих разделителях? :)


Полоску со словом DVD лучше растянуть на всю ширину колонки (как было раньше), чтобы это был именно разделитель. Зачастую содержание фильма уже известо и читаешь только ту часть статьи, где описывается собственно диск.

----------------

Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/08 13:58:02 (ссылка)
Дочитал весь номер. Не вдаваясь в подробный разбор: содержание стало лучше, но подача материала (шрифты, плашки, цветовая гамма и тп) ужасны. Чтобы прочитать то что в квадратных скобках приходится вглядываться в каждую букву(в итоге плюнул и не стал читать чего там в квадратных скобках понаписали). На одной странице куча разных шрифтов-кошмар. Раздел Техника чахнет все дальше и дальше, прибейте его наконец, или сведите к общеобразовательным статьям+новости.
Фильм на приложении не понравился.
Не бывает видимо в России, чтобы все было хорошо: раньше было нормальное оформление, но читать скучно, сейчас читать интереснее, но невозможно[sm=sm128.gif][sm=mad.gif]
Page: << < ..1617181920 > Showing page 19 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5