Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: << < ..1617181920 > Showing page 17 of 20
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 13:00:08 (ссылка)
Да уж. О чем говорю, пока не знаю, но уже осуждаю.


Я и не осуждал и не говорил конкретно о февральском номере. Просто все это коренное изменение имиджа прошло уж больно быстро, кардинально и для читателей неподготовленно.
Номер купил хвалить его и осуждать точно не буду, так как что имеем, то и будем иметь - ничего от моих осуждений и приветствий не изменится. Постараюсь указать на ошибки и дополнительно предложить что-нибудь "забытое или новое" в новом имидже.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 13:08:26 (ссылка)
Борис, в будущем в плашке "ТАКЖЕ ВЫШЛИ" можно будет указывать хотя бы оригинальное название фильма, не говоря уж о формате изображения и звука?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 13:14:48 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.01.2006 13:08:26, Автор:Papa Dolphin ::
Борис, в будущем в плашке &amp;quot;ТАКЖЕ ВЫШЛИ&amp;quot; можно будет указывать хотя бы оригинальное название фильма, не говоря уж о формате изображения и звука?
----------------



C местом огромные проблемы, видите сами. Оригинальное название попробуем пристроить, но, если получится, только с апреля.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25098
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Февральский номер 2006/01/31 19:21:34 (ссылка)
Да уж, устроили тут растерзание бедного журнала, в том числе и я.
Люди старались, хотели как лучше, а за это все всё обкакали, конечно редакции будет обидно.
Меня обезкуражили первые страницы журнала, абсолютно неинтересные новости, что выйдет в 2006, и все такое, вот и "наехал" на в остальном такой же хороший как и прежде журнал. Недостатки можно списать на пред-новогоднее состояние, а столь веские изменения в дизайне почти никогда не получаются идеальными с первого раза, просто непонятно зачем было столь радикально его менять если претензий вроде как не было.

Бумага конечно хорошая, не заметил что краска смазывается пока здесь не прочел. Странно.
То что почти все ДВД ревью читаешь после того как диски уже вышли, ну так что, так и раньше было, это не Америка где все студии высылают свои тест диски популярным уважаемым журналам, коим Тотал DVD был бы если'б выходил в нормальной стране. И потом это мы здесь все знаем что и как, а большинство людей первый раз услышат об этих ДВД релизах именно из журнала.
Я лично уже привык ко всему, все нововведения до номера 59, такие как возврат секции об иностранных дисках, звезда месяца, и тд, очень хорошие. Все что я хотел добавить это уже сказанное об оригинальных названиях всех фильмов в журнале, они конечно должны присутствовать, а так же хотел сказать что какими бы ограничения в объеме журнала не были, какими бы маленькими описания выходящих фильмов не были, хотелось бы что-бы все фильмы выходящие в кинотеатрах Америки были упомянуты, с минимальной информацией, директор, актеры, оригинальное название. Таким образом интересующиеся данным актером/актрисой, и т.д. могли бы положить этот фильм на "Wish List" и узнать о нем больше где либо еще.

Так же добавлю что раз компании не ценят ваш вклад в развитие ДВД формата, продвижения лицензионых дисков, и не выдают вам тестовые диски заранее, то можно и пожестче быть с рейтингами этих дисков. Пока только Эдуард Шиндяпин пытается найти разнообразные слова для высказывания истинного мнения по этому поводу в своих рецензиях. Как я вижу все оценки всех дисков завышены на одну две звезды. То что вы ставите дискам CP Digital и подобным например, в любом американском издании дали бы полторы-две звезды максимум. То что 70% дисков д****о не значит что нужно занижать планку качества.
MadB
Любитель
  • Total Posts : 65
  • Joined: 2005/10/29 08:18:26
  • Location: Yekb
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 19:48:40 (ссылка)
Что ж, все минусы нового дизайна уже подробно расписаны, добавить нечего...
Налет "тоталфильмности" все же есть, печально...
PS Все читаем TotalFootball[sm=em121.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 20:38:28 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.01.2006 19:48:40, Автор:MadB ::
Что ж, все минусы нового дизайна уже подробно расписаны, добавить нечего...
Налет &amp;quot;тоталфильмности&amp;quot; все же есть, печально...
PS Все читаем TotalFootball[sm=em121.gif]
----------------


Знатоки говорят, что там уж слишком больно восторженный по отношению к раша-фоотбалл редактор, даже слишком... [sm=7.gif][sm=9.gif]
И диск уж слишком небольшой...
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 21:46:09 (ссылка)
Знатоки говорят, что там уж слишком больно восторженный по отношению к раша-фоотбалл редактор, даже слишком...

Ну чтож, жаль, если так. [sm=sm128.gif]
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 22:53:41 (ссылка)
Пишу не читая чужих мнений - описывю только своё "ФЭ"...

Первое впечателение - взял в руки, толстенький, приятно!
Открываю - первые станицы есть измения, но их можно и пропустить.
Бумага - да бумага - нравится - сам всегда фото печатаю на матовой.
Так, СТОП, погодите - Total News - гарнитура Times в Тotal DVD - зачем, почему - слишком сухо, слишком не так...
Новости - стилистика реставрации от RUSCIC - неплохо, "типа ретро" - если учесть, что речь идёт о реставрациях.
Потом ещё новости - как-то мало и не совсем то. МАЛО, МАЛО и ещё раз МАЛО.
А там потом сразу график релизов. А где новости мелкой строкой? Ведь рубрика хоть и нова, но к ней привыкли, она стала одной из тех которые читаешь самой первой. А тут обманули, украли... И пусть это всё можно прочесть на интернет лентах кино-новостей. Но ведь то, что написано/напчеатано на бумаге воспринимается почти как истина в последней иснтанции... А тут "фиг вам"... Обидно...
Идём дальше - вот эта подборка что ждём на DVD - зачем, да и списко подобран ну очень не ровный, и ГЛАВНОЕ, не полный. По-моему не нужно это совсем!

Идём далльше - первые статьи о кинорелизах. Что-то не то - взор расплывается. Ага - конечно белая бумага, чёрный текст (про это ещё подробно буду говорить далее), немного рамок к фото и прочему. НО - нет рамки старницы - взоры привык фокусироваться благодаря ей, а тут считай свободное поле... Не смотрится.
Листаем дальше - что-то всё равно не так. Какой-то газетный стиль... Или финанскового еженедльника (Wall Street Journal - не видел его конечно, но представлял именно так, пожалуй лишь много фото и не хватает CYAN-графиков и диаграмм, хотя один график есть и имя ему Колин Фаррел). Сухо, на фид скучно, хоть и о у кино статьи. Понятно, что всё решает содержание. Продолжаем листать - всё так же белые листы, чёрные буквы.... белые листы, чёрные буквы.... белые листы, чёрные буквы.... белые листы, чёрные буквы.... белые листы, чёрные буквы.... белые листы, чёрные буквы.... белые листы, чёрные буквы.... и так далее и далее. Однобразно. Глазам становится скучно... Ведь разная цветовая стилистика не только радовала глаз разнообразием красок, да и ориентироваться было намного удобнее. Ведь Total DVD - журнал о кино, а кино это (разно)ЦВЕТНОЕ искусство. Журнал о развлечении, а не сухих фактах экономической теории. Он и должен радовать не только содержанием, но и внешним видом - подачей статей. К тому же то, что было цветовое разделение было плегче понять где что - тут рецензия, тут сопутка, тут что-то около этого. А здесь всё вокруг бело, белым-бело... Ещё, опять и снова - нету рамок на страницу. Неудобно....

Так - пошёл разде техники. Странно - отчего здесь бумага другого качества? [sm=sm128.gif]
Вот тут такой стиль белая бумага, чёрные бквы воспринимаются хорошо. Наверное, потому, что обзоры техники - это всё же сухие факты пусть и разбавленные эмоциями экспертных оценок.

Пока всё, но критика моя не закончена. Пройдусь теперь по содержанию. Ибо визуально разочарован. Любимый журнал изменился внешне и не в лучшую сторону. (Может быть пока, и надо привыкнуть, но предыдущее измение пусть и не столь кардианльное было куда приятнее и понятнее и воспринялось сразу, поторюсь - СРАЗУ).
А так, уважаемый Борис Хохлов, ждите от меня, ещё критики и конструктива!
Помнится мой письмо Станиславу Устенко времён становления DVD Expert было встречено им хорошо и многие мои мысли (хотя не спорю, возможно не только мои, наверное они витали в воздухе) нашли скорое отражение в структуре журнала. е обещаю что это будет скоро - может стоит увидеть и прочесть ещё один "НОВЫЙ" номер Total DVD.
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/31 23:53:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.01.2006 22:53:41, Автор:DaneRider ::
Так, СТОП, погодите - Total News - гарнитура Times в Тotal VDV - зачем, почему - слишком сухо, слишком не так...
----------------


"Тotal VDV" - [sm=sm128.gif]

DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 01:57:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.01.2006 23:53:29, Автор:Shebis ::
----------------
Цитата: Дата:31.01.2006 22:53:41, Автор:DaneRider ::
Так, СТОП, погодите - Total News - гарнитура Times в Тotal VDV - зачем, почему - слишком сухо, слишком не так...
----------------


&amp;quot;Тotal VDV&amp;quot; - [sm=sm128.gif]


----------------


извиняюсь - иногда когда быстро набираю пальцы запутываются
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 02:52:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.02.2006 1:57:21, Автор:DaneRider ::
...
извиняюсь - иногда когда быстро набираю пальцы запутываются
----------------


Зря паришься! [sm=hi.gif] такое у всех бывает! [sm=9.gif]



P.S. [sm=em62.gif], за офф-топ
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 05:18:31 (ссылка)
Не буду углуюляться в критику ибо сказано уже практически все, что можно. Однако, чтобы редакция не хваталась за голову от наличия гневных (и зачастую необъективных) критических высказываний, отмечу, что читатели так реагируют просто на новый журнал. Все несколько непривычно, непонятно, ново. Ничего страшного. Наполнение номера меня полностью устраивает (время обзора дисков - ну уже затерта эта тема до дыр - обещаю к ней не возвращаться). Несколько непривычен шрифт. Для меня вот проблемой стало прочтение буквы "ф". В маленьких плашках иногда сливается текст. В общем всё это уже до меня здесь говорили. Главное, что журнал изменился, понимаете? Я этого уже давно жду. Уже и не знал, что меня не устраивает - стиль обзоров, верстка, фотки или что то ещё. А вот теперь меня устраивает практически все. Правда почему то эти изменения прошли в февральском, а не январском номере, но я люблю все, что не стандартно, а начинать жить с понедельника (января) - это стандарт причем уже приевшийся.
Только пожалуйста, не останавливайтесь на достигнутом и все будет просто супер.
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 16:49:52 (ссылка)
Единственное, что мне не понравилось, это замена ревью на превью в кинорубрике. Пусть с опозданием, но я всегда с большим удовольствием читал рецензии на новые ужастики, написанные Главредом... а сейчас и их нет.
Как же я тогда пойму, идти мне в кино или нет? [sm=sm128.gif]
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 18:15:15 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.02.2006 16:49:52, Автор:Dani ::
Единственное, что мне не понравилось, это замена ревью на превью в кинорубрике. Пусть с опозданием, но я всегда с большим удовольствием читал рецензии на новые ужастики, написанные Главредом... а сейчас и их нет.

Как же я тогда пойму, идти мне в кино или нет? [sm=sm128.gif]
----------------


Поддерживаю полностью... хоть в кино и не хожу... для меня это было первым отсевом... дла пополнении колекции в будущем.

Так теперь тем более в кино не пойду. Нехочется кота в мешке.

soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 21:30:46 (ссылка)
Огромное спасибо за Manhunter'a, фильм просто великолепен [sm=em62.gif]
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/01 23:23:32 (ссылка)
Сегодня купил сабж, но пока не вчитывался особо.
И вот что скажу по данному поводу: мне понравилось, господа! Да, я пару раз прочитал пресловутую строчную букву Ф как СР, но это не напрягло. Ужатый шрифт, новый стиль, матовая бумага - ко всему быстро привыкаешь, так что не раздражает абсолютно. Хотел даже сначала написать свое "бррр" по поводу изменившихся стилей рецензий (укороченных), но, пока собирался с мыслыми, и к этому привык...[sm=1.gif]
Единственное, что покоробило - наложения текста в плашках "особенно ждем" (не ваш это уровень) и замена в рецензиях на фильмы слова "оценка" на "идем в кино?" Не звучит, имхо.

А так - мое почтение редакции!
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/02 01:26:41 (ссылка)
Дочитал журнал до конца и выскажу полное своем мнение (в некоторых местах повторюсь):
1. Отличный редизайн. Всё вышло замечательно. Шрифт очень хороший, никаких букв не путал.
2. Бумага тоже хорошая, теперь хоть она свет не отсвечивается от ламп.
3. Очень хорошо что список бонусов вынесли в отдельную колонку, теперь удобно смотреть.
4. Также удобно, что практические весь текст на белом фоне - стало удобно читать. Правда в некоторых местах закрались косяки, например на стр. 41, черный шрифт на фоне темного покрывала - нечитабельно.
5. Как уже говорил, а почему DVD релизы сравниваете только с Р1 ?
6. В обзорах ДВД желательно сделать так, чтобы колонка с параметрами диска и описание ДВД, с оценкой были с отной стороны, а не в противоположных углах - сейчас неудобно читать.
7. Может всё таки в обзоре ДВД разделять описание изображение, звука и бонусов, хотя бы каким-нибудь маленьким значком, иконкой.
8. Не понравилось, что нету рецензий на фильмы. Это очень плохо. Пусть и с опозданием, но они должны быть.
9. Раздел Техника всё так же бессмысленен.
10. Рубрика Взгял изнутри сейчас кажется скучной, ничего такого там нету, чтобы заинтересовать, может в будущем там появится что-то более интересное. Кажется уже подымали такой вопрос - как обстоят дела с обрезками ДВД в других странах. Хорошая тема.
11. Импорт хорош, даешь больше [sm=1.gif]
12. Рубрика Собираем... интересна, но если только рассматривать Р5 диски, то мы мало кого собирем, нужно расширить.

Всё остальное хорошо.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/02 01:44:07 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.02.2006 1:26:41, Автор:vick ::
7. Может всё таки в обзоре ДВД разделять описание изображение, звука и бонусов, хотя бы каким-нибудь маленьким значком, иконкой.



Все-таки не стоит. Сейчас мы можем писать одной строчкой о качестве изображения или звука, что позволяет сэкономить место для текста о фильме. А если было бы раздельно, как прежде, то одной строчкой уже не обойтись - будет глупо выглядеть. А потом, это (слово, значок, иконка) отнимет много места, и опять-таки пострадает основная часть обзора.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/02 09:10:01 (ссылка)
Цитаты, кстати, места отбирают еще больше...
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Февральский номер 2006/02/02 10:17:30 (ссылка)
Спасибо за большую статью о Титанике! Огорчило то, что Э.Ш. не удостоил 10-ками фильм (и это при декларовании, что мол одно из величайших кинополотен ;)) и изображение (при аналогичном декларировании). И теперь получается, что лучшим диском года признают "Суперсемейку".[sm=2.gif] Да-да, в том самом дешевейшем амарее.[sm=1.gif]

В целом претензия одна, которую тут называют "несущественной". Но как раз таки из-за этой пресловутой буквы "ф" постоянно отвлекаюсь, читаю слова как срильм, сраны, российская средерация.[sm=1.gif] (последний пример условен). Поэтому прочитанная информация плохо запоминается. С другой стороны кажется, что журнал еще не прочитал. И можно вновь взяться за прочтение статей о срильмах, двд и технике.[sm=2.gif]
Page: << < ..1617181920 > Showing page 17 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5