Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..146147148149150.. > >> Showing page 147 of 416
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 02:08:18 (ссылка)
0
С этой точки зрения согласен. Проблема в том, что Файнс для Кабана находится не на своем месте. Как и говорил раньше, фрики - это не его. Слишком милый он что ли, слишкомправильное лицо, которое, как бы он не старался, не заставит Кабана боятся. Не тот типаж. С этим ничего не поделаешь, просто лучше роли выбирать другие.
А вот мне он всегда был интересен своими отрицательными ролями, например Список Шиндлера и Паук. Мне кажется диапозон у него очень хороший, просто в вашем случае вам он запомнился лапочкой, а в моём, возможно работает классическое предубеждние что отрицательных героев играть сложнее и интереснее.[sm=2.gif]

Спонтанное Кабана бы устроило, но в "Днях" оно какое-то нелепое. Несколько раз на протяжении фильма Кабану так и хотелось заявить "Ну, не так должен развиваться фильм!".
У меня такого не было, меня втянуло и до конца не выплёвывало:-).

Согласен. Но в том-то и проблема "Дней", что начав затягивать, он резко переключается на другую тему и бросает зрителя, так и не затянув его в значит. мере в перепитии сюжетного действа. Мнемоник при всей его плохой режиссуре далет это гораздо качественее: исходная позиция изложена, фигуры расставлены и действо началось.
Тут по-моему сравнивать эти два фильмы не корректно. Наверно да, неровности Дней могут влиять на просмотр, но катковая прилизонность Мнемоника ни к чему и не обязывает. Там же попросту история в разы проще, то есть там просто таких проблем как у Дней не может быть.

Если бы было раскрытие, то фича действительно работала бы. Но значит. часть монологов, которые серьезно перебивают динамику (а следовательно, если это не плохая режиссура, должны иметь на это основание) не выдают ничего логичного, представляя собой непонятно зачем вызванную остановку в пути. т.е. вроде бы все хотели остановиться, но зачем никто не понял.
Ну тут не знаю, смотрел не мало старого нуара, и не всегда первого сорта, и там была та-же проблема с побочными не нужными линиями. Наверно привык, но имхо это часть атмосферы фильма, которая конечно не благотворно влияет на движение действия. Просто на мой взгляд есть излишки у любого жанра, и в том-же слешере или мелодрамме можно найти такие-же слабые места по отношению к другим жанрам. И Мнемонику и Нирване я многое прощаю именно по статье жанра.

Оценка ДМ выше, чем у СД, потому что при одинаковой по уровню игре гл. персонажей, второстепенный каст в ДМ лучше. Он лучше не потому что, Лундгрен, Мейер и Айс Ти великие актеры, а потому что они отлично сыграли своих персонажей, выведя их такими, какими нужно, правильно подобрав типажи, кол-во зрительского внимания и т.п. В СД среди второстеп. каста есть проблемы, т.к. некоторые актеры перетягивают на себя одеяло, а некоторые недоигрывают. Наблюдается видимый дисбаланс, чего нет в ДМ. С точки зрения режиссуры Лонго проигрывает КБ, но лит. основа ДМ, значительно перевешивая по качеству, не дает картине стать хуже чем СД. Т.е. роман Гибсона настолько лучше Кэмероновской истории, что даже плохая режиссура Лонго не в силах его исопртить. Хорошие свиные оценки ДМ во многом обусловлены лит. основой картины.
Наверно соглашусь, если брать соотношение затраченных сил и эффективности в актёрской игре, то лёгким движение директора по кастингу и сценарной не притязательности, Мнемоник выигрывает. Но речь именно о так называемом полезном остатке. А насчёт исходника ничего не скажу, у меня нет предыхания к Гибсону, но Дни мне намного ближе как зрителю.

Кабан понимает Сира и его впечатления от картин, а разница в оценке фильмов скорее всего в большей степени обусловлена вкусами и личными пристрастиями, чем непониманием или разницей в системе оценок.
Похоже что да[sm=sm203.gif]
magr
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/19 14:44:15
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 16:36:31 (ссылка)
0
Сценариев фильмов не видел, лит.источник(и) читал в переведенном виде.
Похоже, я буду третьей гранью пирамиды (первая грань - в меру сил беспристрастный cir; вторая - Kaban, неровно дышаший к Гибсону)

Меня "Странные дни" прежде всего подкупают своей атмосферой с налетом апокалиптичности. Вот-вот стрелки часов пойдут отсчитывать новое тысячелетие, и создается ощущение что весь мир в картине замер в ожидании, что же произойдет потом. И на мой вкус, Бигелоу удалось все это достоверно передать, я поверил. Помню, посмотрев первый раз, еще когда фильм можно было назвать фантастикой будущего ;) , я подумал что хотел бы там/так встретить эту дату.

Так что, Мнемоник - неплохой фантастический фильм, но cо "Странными днями" его сравнивать мне странно.

P.S. По фильму, какой емкости у Джонни была память, кто-нибудь помнит?
Встречал информацию, что в кинопрокате "Странные дни" неоправданно сильно провалились. Интересно, с чем это связано?
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 17:36:14 (ссылка)
0
P.S. По фильму, какой емкости у Джонни была память, кто-нибудь помнит?
Стандартная 80Gb, расширеная 160Gb.
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 19:46:41 (ссылка)
0
Мальчик на троих
Непроходимо тупо, но местами смешно.
5/10

Дом большой мамочки 2
Непроходимо тупо и не смешно.
2.5/10

Бладрейн
Клиника.
0/10
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 19:56:16 (ссылка)
0
Вот-вот стрелки часов пойдут отсчитывать новое тысячелетие

Ну, если честно, то до нового тысячелетия стрелкам еще 365 раз по 24 часа шагать нужно было бы. [sm=2.gif]

Встречал информацию, что в кинопрокате "Странные дни" неоправданно сильно провалились.

В целом да. При бдюжете в 42 млн. картина собрала дома лишь 8 млн.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 19:57:33 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.02.2006 17:36:14, Автор:AJ ::
P.S. По фильму, какой емкости у Джонни была память, кто-нибудь помнит?
Стандартная 80Gb, расширеная 160Gb.

----------------



А залил он туда все 320 Гб. Непроходимая тупость картины в этом плане Кабана улыбала на все 100. [sm=9.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 20:14:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.02.2006 19:57:33, Автор:Kaban ::
----------------
Цитата: Дата:16.02.2006 17:36:14, Автор:AJ ::
P.S. По фильму, какой емкости у Джонни была память, кто-нибудь помнит?
Стандартная 80Gb, расширеная 160Gb.

----------------


А залил он туда все 320 Гб. Непроходимая тупость картины в этом плане Кабана улыбала на все 100. [sm=9.gif]

----------------


Ага, когда знаешь о чем тебе "втирают". [sm=5.gif]
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24508
  • Scores: 16491
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Копилка мнений 2006/02/16 22:51:50 (ссылка)
0
Whoa whoa погодите, как сказал бы Кеану Ривз, я значит отлучился на пару дней а здесь разразилась дискуссия по моему любимому фильму Странные Дни! С опозданием, но поучаствую в разговоре, ибо обязан.

Сначала насчет Джонни-Мнемоника, я согласен с Кабаном во всем, и конечно благодаря Дине Мейер и всегда крутому Айс-Т, a также наилюбимейшему жанру cyberpunk, фильм удался. И музыка там в клубе классная, Orbital, играет.

Странные Дни фильм для меня много значяший, и смотрю я его каждый новый год, за несколько часов до полуночи или после если не получилось.
Во первых меня умиляет факт парочки двух лучших акшен режиссеров на тот момент, и Камерон написал сценарий, и его любимая Катрин Бигелоу (хотя конечно очень обидно за Линду Хамилтон, они были лучшая пара) срежиссировала отличнейший блокбастер с мозгами и чувством. Во вторых саундтрак подобрали такой классный, и Deep Forest, и Skunk Anansie и др. В третьих одни только предсказания вроде деток стреляюших друг друга между классами и бензин по 3 доллара за галлон, как один сказал по радио, какого черта, вроде, мы вообще отмечаем, чего стоят. Весь фильм пропитан этими чувствами чего то грядущего, нависшего над головой, неотвратимого. Съемки на Голивуд бульваре где я каждый день ездил, с теми самыми новогодними огнями висящими на каждом столбе, которые одинаковые каждый год, и под ними бьют санта клаусов, горят тачки, и полицейские броневики на чек-поинтах (между прочим к 2000 там они на самом деле были, и на всем Сансет бульваре тоже, правда без броневиков, записывали номер, и если проедешь по улице опять в течение 2-3 часов, штрафовали. Типа трафика и так навалом, нечего здесь просто так ездить туда сюда и знаки повтыкали "No Cruise Zone").
Также все актеры бесподобны, именно с этого фильма мне стали нравится Ральф Файнс, Том Сайзмор, Майкл Винкот и Джулиет Люуис. И длинна фильма хорошая, не урезанная. А минидиски! Это целый культ, незаслуженно оттесненые CD, использовали в качестве носителей для SQUIDа потому что в Америке они непопулярны и их мало кто видел вообще так что они выглядят "футуристично". Я даже в 1999 году купил единственную в мире Сони видео камеру на минидисках. Входило 10 минут высокого качества и 20 минут среднего видео на них. Это еще до всяких мини-двд с 60 минутами, было круто, хех. А прототипный мерседес который они достали для Ленни, в 1995 тоже был ексклюзив.
Очень нравится песня Джерико, да и заметьте какой джип он ведет на мосту до того как робостеклер его пристрелит, это же УАЗик!
Я могу долго про этот фильм говорить, а тут надо еще по пунктам немного ответить, так что закругляюсь.

Kaban: Ура, теперь Кабан знает кто такой Ленни Неро.

Хорошо, и я даже не стесняюсь и осознанно подобрал именно этого персонажа для своего алтер иго со всеми его минусами не просто потому что это один из моих самых любимых фильмов (я мог выбрать и Рика Декарда из Блейдранера, и Эдди из Hurlyburly) как наиболее подходящего к своей персоне, во время просмотра я все время думал что я сделал бы точно так же и повел себа так же в ситуациях в которые он попадал.

Kaban: После Красного дракона и Странных дней Кабан убедился в правоте своего мнения, что фрики - это не стихия Файнса. Ему больше идут романтически-трагические персонажи (Мстители, Преданный садовник и т.п.)

А я как раз наоборот познакомился с творчеством этого актера именно начиная с образа Ленни Ниро, впоследствии пересмотрел все его остальные фильмы, включая новые в свое время, вплоть то Онегина, и хоть он и отлично играет во всех них, как то в моих глазах он не подходит под классических персонажей. И да в Списке Шиндлера у него лучшая роль после самих Странных Дней!

Kaban: С чего, например, Ленни все-таки поцеловал Мейс в конце, если она его отшивала все время и только после ухода Джульетты приблизила к себе? А с того, что хэппи-энд нужен.

Вообще то в фильме хорошо установлены давно переросшие дружеские отношения Мейс к Ленни в более любовные, просто она не говорила лишнее, и не мешала ему а только старалась помомочь так сказать безвозмездно и безвозвратно как Ленни потом пытался оберегать Фeйт.

Kaban: С чего вдруг Фейт решила спать с Максом? Если ей надоел Гант, то могла вернуться с Ленни, тем более он ей небезразличен, несмотря на внешнее напускное безразличие. Опять нелогично.

Гант бы прибил Ленни если бы она это сделала, а Макса она могла использовать для своей выгоды и убрать Ганта, плюс эти отношения должны быть что бы Ленни в ней разочаровался а так же выставить ее сукой в глазах зрителя, и в итоге она остается одна, несчастная.

Kaban: С чего вдруг Ленни, будучи одержимым лишь желанием заработать деньги и вернуть Фейт, решил вдруг стать хорошим?

A когда это он был плохим? Ничего плохого он делал, и делать деньги не были его главным желанием, он просто был сам заинтересован в технологии и клипах, и получал удовольствие от своего своеобразного бизнеса так как у него это хорошо получалось.

magr: Помню, посмотрев первый раз, еще когда фильм можно было назвать фантастикой будущего ;) , я подумал что хотел бы там/так встретить эту дату.

Я тоже хотел, и был рад когда мер города устроил такую вечеринку в честь 2000 года в даунтауне на самом деле. Пригласили малоизвестые и местные группы (единственная которая куда то пошла насколько я знаю это Electrostatic, их музыка была в Аниматрице, X-Change, сериале Birds of Prey с той же Диной Мейер), поставили пару экранов как в фильме, устроили лазерное шоу с крыш небоскребов так что его видно было со 101 фривея, но честно говоря вышло менее масштабно чем в фильме. Во первых меньше блоков было отгорожено, не до Вонавентуры отеля, но это не важно так как пришло гораздо меньше людей чем на съемки, хоть все также было бесплатно кроме еды, все же настояший новый год, множество других классных вечеринок куда можно пойти, и снимать тебя никто не будет, и Skunk Anansie нет, и как то все малобюджетно, и т.д, вообщем у "киношников" парти вышла круче.

А почему фильм провалился в прокате не пойму, и рекламная кампания была вроде хорошая. Зато он теперь культовый фильм и хорошо продается на видео/ДВД. Требую специальное издание, теперь уже на Blu-ray!
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 23:24:56 (ссылка)
0
Джонни Мнемоник (Johnny Mnemonic, 1995)
9,5/10


снял полбалла за неадекватность финального "мочилова"...
в том виде в каком его изобразил режиссер...


Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 23:31:01 (ссылка)
0
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/16 23:33:10 (ссылка)
0
Whoa whoa погодите, как сказал бы Кеану Ривз, я значит отлучился на пару дней а здесь разразилась дискуссия по моему любимому фильму Странные Дни!

Life is like a Ьох of chocolate, you never know what you get...

Orbital, играет

Какой хороший группа. [sm=3.gif]

А прототипный мерседес который они достали для Ленни, в 1995 тоже был ексклюзив.

Мда, прикольно. Сейчас его машина смотрится как понтовая бандитская тачка времен голдов и малиновки. [sm=1.gif]

это же УАЗик!

Тоже подумал об этом, но потом решил, что показалось. Ан нет, точно он был.

Что ж, по пунктам так по пунктам.

Вообще то в фильме хорошо установлены давно переросшие дружеские отношения Мейс к Ленни в более любовные,

Кабан увидел их отношения, как начавшиеся с взаимной симпатии, но потом перешедшие к дружеским, поскольку на протяжении всего фильма не видно любовного отношения к Ленни со стороны Мейс. Дружба, благодарность, доверие и т.п., но не любовь. Так что по-прежнему останусь при свином мнении, что хэппи-енд анвязчиво сделан и притянут.

Гант бы прибил Ленни если бы она это сделала, а Макса она могла использовать для своей выгоды и убрать Ганта, плюс эти отношения должны быть что бы Ленни в ней разочаровался а так же выставить ее сукой в глазах зрителя, и в итоге она остается одна, несчастная.

Судя по картине, Гант прибил бы ее за любого мужика возле нее, так что Ленни или Макс не делают разницы. В фильме не показана мотивировка Фейт и ее желание использовать Макса. Она просто решила быть с ним. Этого недостаточно для убеждения. Во-вторых, не факт, что Ленни в ней разочаровался. В этом отношении в фильме открытый финал, т.к. через пару дней он может опять воспылать любовью к Фейт, поскольку чувства все ще не прошли (и это показывается в картине) и придти к ней, покинув Мейс. Призрачно все в этом мире бушующем...

A когда это он был плохим?

Кабан не говорил, что Ленни плохой, а говорил, что он одержим зарабатыванием денег и возвращением Фейт.

Ничего плохого он делал, и делать деньги не были его главным желанием, он просто был сам заинтересован в технологии и клипах, и получал удовольствие от своего своеобразного бизнеса так как у него это хорошо получалось.

В картине ни слова не сказано о его заинтересованнности в технологии как таковой. Его интерес к ней лишь как к способу заработать бабки и продлить удовольствие от общения с Фейт, пусть и виртуального. Если бы можно было заменить сквид на что-то еще, это бы Ленни подошло. Возвращаясь к спасению, замечу что спасение мира - это нетипично для Ленни и процесс зарождения хорошего поступка показан крайне схематично и неубедительно типа "А не спасти ли мне сегодня мир? Да, спасу."

А почему фильм провалился в прокате не пойму, и рекламная кампания была вроде хорошая. Зато он теперь культовый фильм и хорошо продается на видео/ДВД.

Забавно. Сначала в Эксперте ДМ культовым обозвали, теперь тут СД зовут. Если так посмотреть, то у нас каждый второй фильм культовый. Может все-таки лучше сказать, что Вам фильм очень нравится, а не претендовать фильм на культовость? [sm=9.gif]













Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24508
  • Scores: 16491
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Копилка мнений 2006/02/17 00:52:17 (ссылка)
0
Ладно, каждый видит что он хочет наверное, спорить нет причины.

Впопыхах забыл упомянуть Lords of Acid за их песню The Real Thing, она дважды или даже трижды звучит в фильме и не сходит с моего сотового как рингтон, просто класс! И еще Тricky за Overcome.
Также мои любимые сцены, кроме той в конце когда толпа не выдерживает и вступается за Мейс и начинает колошматить копов, на первом месте все же та где Ленни приходит в клуб и завороженно смотрит как Фейт заканчивает свою песню. Столько всего в его взгляде, и вожделение и расстройство. Кстати Люуис сама пела обе свои песни в фильме хоть и написаны они PJ Harvey. Их стоит найти в оригинале так как Hardly Wait есть на саундтраке, а Rid of Me нет.

Загрузил скриншоты что у меня были на сайт с альбомами, линк теперь в подписи.

P.S. Филиип K. Дик конечно бог, но на втором месте всегда наилучший Уильям Гибсон! [sm=em62.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/17 09:54:30 (ссылка)
0
Странные дни кем издавались в Р5, кстати?
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/17 10:03:26 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:17.02.2006 9:54:30, Автор:Foox ::
Странные дни кем издавались в Р5, кстати?
----------------


А разве издавались, вроде только VHS от Премьера?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/17 10:10:36 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:17.02.2006 10:03:26, Автор:AJ ::
----------------
Цитата: Дата:17.02.2006 9:54:30, Автор:Foox ::
Странные дни кем издавались в Р5, кстати?
----------------


А разве издавались, вроде только VHS от Премьера?
----------------



Поэтому я этот фильм и не видел...
Mery
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/21 20:35:11
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/17 19:04:08 (ссылка)
0
Неужели Мюнхен никто еще не смотрел? Так ли он хорош, как о нем говорят?
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/17 19:38:11 (ссылка)
0
Неужели Мюнхен никто еще не смотрел? Так ли он хорош, как о нем говорят?

Что-то мне подсказывает, что это единственный фильм Спилберга, который мне понравится, со времён "Индианы Джонса".
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/17 20:44:44 (ссылка)
0
Ходят слухи
Милая и забавная комедия/мелодрама запомнилась прежде всего отличной игрой Дженифер Энистон и Ширли МакЛэйн.
7.5/10
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/18 22:44:52 (ссылка)
0
Миссия Серенити

Где-то я все это уже видел, причем в более достойном обрамлении. Получилась опять какая-то сборная солянка. Здесь отголосок и ЗВ, и Матрицы, и многочисленных фильмов про зомби. В этом фильме все вышеперечисленное получило не самое лучшее прочтение. История совершенно неинтересная. К тому же совершенно не понравилось качество изображения, что очень сильно подбешивало [sm=mad.gif].

Оценка 4/10
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/02/18 23:31:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.02.2006 22:44:52, Автор:Rbaggio ::
Миссия Серенити

Где-то я все это уже видел, причем в более достойном обрамлении. Получилась опять какая-то сборная солянка. Здесь отголосок и ЗВ, и Матрицы, и многочисленных фильмов про зомби. В этом фильме все вышеперечисленное получило не самое лучшее прочтение. История совершенно неинтересная. К тому же совершенно не понравилось качество изображения, что очень сильно подбешивало [sm=mad.gif].

Оценка 4/10
----------------



А что не так с изображением? Мне фильм понравился, в кинотеатре смотрел, хотел диск купить. Или вас просто качество съемки-монтажа не устроило?
Page: << < ..146147148149150.. > >> Showing page 147 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5